Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

 

 

В Германии все большую силу набирает движение, осуждающее поддержку Киева. В немалой степени этому способствуют бывшие советские граждане, перебравшиеся в Германию в годы тектонических перемен, а также потомки немецких антифашистов. Сейчас даже обсуждается возможность формирования добровольческого батальона имени Эрнста Тельмана для отправки в помощь воюющему юго-востоку. Корреспондент «Культуры» встретился с активистами протеста.

Вполне реально, могу представить. Сколько за бугром встречал Немцев уехавших из России, практически все говорили о Путине только хорошее, уважали и ностальгировали по России, водку пили вместе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно как теперь будут проводить выборы...

http://rusvesna.su/news/1400830015
Напомним, что утром 22 мая вышла из строя электронная система подсчета голосов ЦИК Украины, нарушена работа сетевого оборудования комиссии, данные с компьютеров членов ЦИК были уничтожены, не работал сайт.

Официальный представитель ЦИК в интервью РИАН заявил, что проводились плановые работы . Однако сегодня ответственность за крупномасштабную атаку на ЦИК взяло на себя украинское патриотическое движение информационного сопротивления "КиберБеркут".

На своих ресурсах в Интернете хакеры разместили свое обращение и выложили ссылки на добытую ими документацию с компьютеров ЦИК.

"Мы, Киберберкут, в знак протеста против легитимизации преступлений киевской хунты полностью уничтожили сетевую и компьютерную инфраструктуру Центральной Избирательной Комиссии Украины. Мы с полной ответственностью утверждаем, что созданная под полным контролем США "Единая информационно-аналитическая система "Выборы" прекратила свое существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вещи с которыми я категорично не согласен, есть за которые голосую двумя руками!! 

Беркут однозначно "ставить на колени" было глупейшей несправедливостью и преступлением!!! Я 14 лет проработал в органах и потому лично мой настрой понятен. Я за Беркут.

У ребят был приказ. Все - точка! Они не ушли не спрятались, они скрипели зубами и выполняли полученный приказ. Проблема в руководстве и тех, кто отдавал приказы. Машина сама людей не убивает, убивает водитель.. Когда унизили и ноги вытерли, некоторые уроды начали визжать: почему беспорядок? Где МВД?  Теперь у меня вопрос...... А какое МВД? Которое распяли ( я о силовиках)?? Сейчас мои кореша по службе в потеряшках, то-ли рапорт писать, то-ли стиснув зубы дальше ждать светлого будущего?

Ситуация такая что надо определяться с кем идти дальше...Есть еще 3-й вариант- валить из страны...

С укр.хунтой никто уже разговаривать не будет, единственное что Порошенко попытается сбалансировать интересы США, Запада и России, в чем сильно сомневаюсь...Западу риски не нужны, а Юго-восток Одессу не простит...Вот такая вот перспектива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда сейчас взяться проблеме с языком???

Если эту тему "прокачать", то проблема появится. Что и было успешно сделано. Ближайшая аналогия - таджики 20+ лет назад: везде эксплуатировались образы "родина", "родной язык", "родная культура" с устилкой на подкорочку "ты будешь только за то что ты таджик первым парнем на деревне" (тут интеллигенция постаралась). В итоге вполне хватило безмозглых побежать воевать притом со своими же соплеменниками за родную мову...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимошенко всем грозит еще одним майданом. И как я понял - держит твердое второе место на предвыборке.

 

 

 

Как нечего делать!!! Эта тётя организует не только второй майдан а и третью мировую войну. 

Она как терминатор, оставшись с половиной тела и с протянутой рукой бдет ползти к власти.... 

Она не будет президентом. Западная Украина, Одесса, Николаев не поддержат её.

100 пудов она будет оспаривать любые результаты и свистеть об фальсификациях...

 

Лень шерстить, не помню, кто-то уверен, что и Яценюку место премьера обеспечено....

 

х.з,-х.з, товарищ майор майор. Яценюк это при всем стремлении к самостоятельности -Юлькин продукт. Если Порох победит, нафига ему правая рука без яиц??? 

Изменено пользователем Эдгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Откуда сейчас взяться проблеме с языком???

проблема не общения, а проблема запрета русского языка. Почему такая ненависть к Русским у этой самой мадам Тимошенко и прочие персонажи?

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 пудов она будет оспаривать любые результаты и свистеть об фальсификациях...

Если оспаривать и свистеть - пускай. Но вот если организует майдан или прочие бучи - это хуже. И как я понимаю таких сил сейчас как минимум с пяток.

Притом для кого-то власть как наркота, для кого-то бабло, а у кого-то на руках кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда сейчас взяться проблеме с языком???

Уверяю тебя, в Крыму это была проблема почти для всех.  Включая приезжающих. На границе с РФ .  Миграционка на укр. языке !  Подчёркнутое издевательство!   Вот зачем это?  

Считаю что проблема была, она просто копилась.  

Но более всего меня удивляет то, что эта проблема была подхвачена хунтой и успешно использована, для развязывания войны!

Для чего это хунте?

Непонимаю. 

Но одно ясно - не ради украинцев. 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оспаривать и свистеть - пускай. Но вот если организует майдан или прочие бучи - это хуже. И как я понимаю таких сил сейчас как минимум с пяток.

Притом для кого-то власть как наркота, для кого-то бабло, а у кого-то на руках кровь.

 

Юля опасна тем, что она при всей своей вселенской любви к деньгам, как мне кажется создала себе статус "обиженной женщины" и задача стоит рвать вокруг себя всех тех, кто причастен к её "отсидке" - вот наверное задача одна из основных. Определить приоритеты в женской голове это даже не талант, это дар.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спекулировать на теме языка было преступление. Проблема была высосана из пальца. Это искуственный повод для прецидента. На Украине общайся как хочешь!!!!

У меня сложилось абсолютно такое же впечатление после визита в Украину в 2010г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару слов за язык. Вопрос о языке - это вопрос о том, на каком языке учат в саду и школе, на каком языке читаешь книги, учишь науки, в какую культуру входишь. В грузии прикрыли русские школы и тут же вторым языком сделали английский. Вывод: молодое поколение грузин вне мира русской культуры.

 

С вами будет так же, это я как филолог заявляю. Кстати, в вашей вр лежит проект перехода на латиницу... во как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине призывники могут откупиться от отправки на Донбасс за $500

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/33047#ixzz32X6GH1R7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[VIDEO]

[VIDEO]

 

Очередные последствия.

Хохложмурик явно поклонник рун.

Изменено пользователем boroda 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С языком - я согласен. Общаться то можно, но все официальное производство на мове. Запрещаются книги на русском, по крайней мере вводится квотирование. И самое главное - закрывают русские школы. То есть следующее поколение уже не будет знать русский язык - это хуже всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С языком - я согласен. Общаться то можно, но все официальное производство на мове. Запрещаются книги на русском, по крайней мере вводится квотирование. И самое главное - закрывают русские школы. То есть следующее поколение уже не будет знать русский язык - это хуже всего.

А как правосеки на улицах к людям приставали беспрепятственно, услышав Русскую речь, это также дало пороха в огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина предложила крыму покупать воду, повысив ее стоимость в 50 раз, по 3 гривны за кубометр... а было по 6 копеек.

 

Иногда я испытываю не просто глубокое чувство стыда за ближнего, а особенно глубокое чувство стыда.

Слава тебе, Боже, что я не хохол (с)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С языком - я согласен. Общаться то можно, но все официальное производство на мове. Запрещаются книги на русском, по крайней мере вводится квотирование. И самое главное - закрывают русские школы. То есть следующее поколение уже не будет знать русский язык - это хуже всего.

 

Позвольте немного в противофазе...

 

Любое государтво имеет право определять, какой язык будет в нём государственным. В частности, в России вообще туева куча языков, но делопроизводство ведется на русском. Изучение начиональных языков ведется только в рамках поддержки сохранения культур народов. Эту поддержку государство обеспечивает сознательно как раз для того, чтобы эти народы чувствовали себя в составе Федерации своими, не брошенными, и не захотели из неё выделиться.

 

Сегодняшняя киевская власть имеет цель (по моему мнению навязанную Западом) искоренить русскую культуру на территории Украины, и тем самым разорвать связь с Россией. Им плевать на русский этнос на востоке и в центре, они считают их выродками и они по их мнению должны со временем вымереть, освободив Украину от оков России.

 

Нам в России это может не нравиться. Но это их суверенный вопрос. Если люди на Украине с такой политикой не согласны, то они должны сами отстоять свою позицию. И если для этого нужно воевать, значит воевать. Если воевать нет желания, значит такова их судьба и придется подчиниться. Но если воевать нет сил или если они не равны и заведомо будут убиты все противостоящие, то остаётся только проситься под защиту России.

 

И вот тогда роль России становится определяющей. Если Россия не станет им помогать, то потеряет их - и людей, и землю на которой они живут. А как помогать? Опять два выхода - либо помочь им отделиться от Украины и через какое-то кол-во лет включить в свой состав, либо помочь им воевать с текущей властью в Киеве. Но это не может быть война только за право на язык или федерализацию в каком-либо виде. Если война, то только до полной победы. Либо киевские победят восток, либо восток победит киевских. Уже сегодня понятно, что эта война не может закончиться компромиссом.

 

Вот как-то так. Если России недопустимо потерять эти земли и этих людей, то не получится России остаться в стороне, придётся впрягаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Украина предложила крыму покупать воду, повысив ее стоимость в 50 раз

 

Это недалёкий хохлятский глум.

 

Появляется основание поднять цену на газ в 50 раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина предложила крыму покупать воду, повысив ее стоимость в 50 раз, по 3 гривны за кубометр... а было по 6 копеек.

 

Иногда я испытываю не просто глубокое чувство стыда за ближнего, а особенно глубокое чувство стыда.

Слава тебе, Боже, что я не хохол (с)

 

Мы то им газ всего то в 2 раза подняли  :)  поскромничали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас мои кореша по службе в потеряшках

Блин у вас вся страна в потеряшках, половина сидит выжидает, другая половина откровенно жаждет крови и марширует под знамёнами людей, которых официально мировое сообщество осудило. Лично для меня  -хуже в разы те, кто затаился и молчаливо ждёт когда произойдёт "воссоединение". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам своё болото сейчас хвалить нечего. У нас единственное, что остается, это надежда на более светлое будущее и главное -мирное.

Ну эт врядли (с)

 

Я скажу, что и Россиян никто не трогает на Украине! Это тоже факт! Но меня сейчас забросают правосекторскими помидорами, потому что СМИ России думают по другому и Вы вместе с ними..

 

Ты уж не выкручивайся...принадлежности и пр...Сказано-чоб было бы-сомневаешься?И без всяких если.И эту грязь отношений хрен мы вам забудем,истошно вопящим"МАСКАЛЯКУНАГИЛЯКУ"

Не волнуйся ты так.

Зрение ислух у Эдгара - как стёкла в очках-поляроидах.

Одно он видит и слышит, другое - нет.

Еще он всё время врёт.

Еще он всё время сам себе противоречит.

Не ведись. Будь спокоен.

Время и Господь всё расставят по местам и каждому раздадут.

И когда им надоест лизать сапоги НАТО и подставлять задницы под гейропные члены - они вспомнят.

Но будет поздно.

Не переживай.

Они УЖЕ наказали сами себя. Оправдывая нелюдей, сам становишься таким.... Унизив ветеранов ВОВ и возвысив галичину и оправдав выблядков из бандер и СС - сам становишься фашистом.... т.е. нелюдем.

У них там сейчас таких полстраны.

Учиться они не умеют, работать тоже. Портрет бандеры их не накормит.

Не пАрься. Српаведливость наступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже укры решили взяться за Славянск всерьез - подогнали танки. А под Лисичанском и в Карловке бои. На решительное наступление это непохоже - опять все слишком вяло - видать окончательно озлобить людей хотят. Интересно, для чего все это? В хохлосми я этого так и не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Позвольте немного в противофазе... Любое государтво имеет право определять, какой язык будет в нём государственным. В частности, в России вообще туева куча языков, но делопроизводство ведется на русском. Изучение начиональных языков ведется только в рамках поддержки сохранения культур народов. Эту поддержку государство обеспечивает сознательно как раз для того, чтобы эти народы чувствовали себя в составе Федерации своими, не брошенными, и не захотели из неё выделиться.

Ничего противофазного не вижу в этом, все понятно. Только вопрос не в том на каком языке пишутся гос. бумаги а пойди в дагестан и запрети преподавать дагестанский язык, да по улицам походи и бей толпой тех кто разговаривает не на Русском, запрети книги на народном языке и теле передачи, вот такая аналогия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...