Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

– Дуся, смотри, вот я у тебя тут водяру беру уже несколько месяцев, денег у меня нет, поэтому ты в тетрадочку записываешь.

– Ну и? – устало спрашивает Дуся.

– Вот! – поднимает вверх размашистым жестом палец алкаш Арсений. – Теперь главное, ик, ой. Я предлагаю зачесть февральскую водку по 10 рублей за бутылку, а тогда я, возможно, тебе дам денег.

Слышится глухой удар и звук падающего тела. Это Дуся, старые советские счеты и тело Арсения.

– Иди работать, алкаш, спасу нет от тебя никакого, идиота! – кричит Дуся из-за прилавка.

– Исключено, – сообщает лежащий в удобной позе Арсений. – Я не быдло там какое-то, чтобы работать, я ключевой пункт сельской политики, во мне многие заинтересованы, и я красиво пою и скакать могу.

– Только вот попробуй мне покупателей воплями своими распугать пьяными! – говорит Дуся. – Я участкового вообще позову.

– Вот! Идея! – говорит Арсений, стоя на карачках и планируя с третьего раза принять вертикальное положение. – Я сейчас сам пойду к участковому и напишу на тебя заявление, что ты мне отказываешься февральскую водку по десятке продать.

То есть ты саботируешь товарооборот в деревне: могла бы получить живые деньги, вот прямо скоро, а ты специально не хочешь, потому что ты, Дуся, вредная и нехорошая женщина.

(Дуся уже стоит рядом на замахе, счеты тяжелые, поэтому риторика меняется в сторону смягчения.)

– Иди давай отсюда, тунеядец, – говорит Дуся, уперев руки в бока.

– Поправлю – европеец, – говорит Арсений, ударяясь о дверной косяк и морщась. – И я вот через 24 дня вернусь сюда с участковым, и мы поговорим о твоей безобразной и античеловеческой кредитной политике.

– Ага, поговорим, – бодро говорит Дуся. – Приходи с участковым.

– Слышь, мать! – неожиданно сникает Арсений. – А чекушки нет? Трубы вообще горят, помоги, а?

– Никогда мы не будем братьями, – сообщает Дуся, переставляя товар на полках. – Свободен, алкаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@вова,@Magnum, как вы синхронно появились!

 

Чё не плюсуете друг другу? Для правдоподобности...

-------------------------

 

У великоукровских правителей мосх не способен просчитать два хода, только один, да и тот вечно оступаются. Вчерашний Мариуполь был расчитан на то, чтобы запугать восток перед завтрашним референдумом. На деле, даже те, кто еще сомневался, теперь получили наглядный пример, что с ними будет, если не придти на референдум и не проголосовать против этого.

 

Даже Эдгар пропал, в запой ушел, по-ходу. Прозрение оказалось тяжёлым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.05.2014, 20:43 Жители Херсона освистали губернатора Одарченко за слова о Гитлере

Жители Херсонской области освистали губернатора области Юрия Одарченко и забрали у него микрофон во время выступления на праздничном мероприятии в честь Дня Победы, сообщают «Херсонские вести».

Поводом для этого стала речь Одарченко, по мнению которого, Гитлер хотел освободить Украину от коммунистического ига.

«Если вы читаете историю, мы видим, что он он в первую очередь выдвигал лозунг — освобождение людей от коммунистического ига, освобождение людей от тирана Сталина», — заявил чиновник.

После этих слов сторонники Коммунистической партии Украины начали кричать «ганьба», а одна из них с ребенком на руках беспрепятственно подошла к микрофону Одарченко.

«Заместитель Херсонского городского головы Сергей Черевко пытался удержать буйную участницу акции, но она продолжала кричать в микрофон «ганьба», — отмечает издание.

После этого женщина с ребенком на руках сняла микрофон и разбила его, вызвав аплодисменты со стороны украинских коммунистов. После того как Одарченко не дали продолжить речь у другого микрофона, завязалась потасовка.

«Газета.Ru»

Все взято с Газеты - не думаю, что она врет.

Не врёт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему памятники в таком плачевном состоянии?

Бурьян, неумытые скульптуры.

Сельское кладбище в Европе содержат лучше чем вы свой мемориал.

Бурьян потому что я снимал от берега руки ДОН, это далеко от памятника и там песок уже на котором растут кустарники и деревья.

Мемориал очень большой и там кроме памятника много досок и стел. Делают реконструкцию, но видимо не успели к празднику, это плохо, буду поднимать вопрос на городском портале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С западом мы на грани холодной. Информационная, пропагандистская война с Украиной идет на полную. К сожалению информвойна обычно предшествует горячей фазе. Вот это и тревожно..

Хотят войны, получат, это не наш выбор.

 

 

 

Что украинцы за Крым нас обнимут и расцелуют?

Те Украинцы ради которых это сделали уже стали Русскими и им хорошо а остальное не важно.

 

 

 

Про грязь из зомбоящика про Украину, про Донецк и Славянск? За это должны любить? Ну взрослые люди вроде....должны мозгами думать.

Вот и ждем когда они мозги включат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мариуполе чеченские наемники уже мертвому замкомандира батальйона "Днепр" отрезали уши и выкололи глаза
В Мариуполе террористы проявляют нечеловеческую жестокость и зверства. Так, Сергею Демиденко из Днепропетровской бригады территориальной обороны, уже мёртвому, отрезали уши и выкололи глаза.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал активист Сергей Иванов, передает Цензор.НЕТ.

"В Мариуполе Сергею Демиденко из Днепропетровской бригады территориальной обороны (он был заместитель командира батальйона "Днепр". - Ред ), уже мёртвому, отрезали уши и выкололи глаза. Это сделали чеченские наёмники. Кадыровцы. "Чехи", "духи", "звери". Надругались над телом нашего солдата вместе с русскими "зелёными человечками". - написал он.
Источник: http://censor.net.ua/n284622 Источник: http://censor.net.ua/n284622

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание - это заявление не Российский СМИ, а всегда вражеске настроенной Латвии:

 

 

Как рассказал латвийской радиостанции Baltkom один из очевидцев столкновения, бойцы Нацгвардии обстреляли из гранатометов милиционеров в здании горуправления за то, что те отказались выполнять приказ открыть огонь по мирным жителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание - это заявление не Российский СМИ, а всегда вражеске настроенной Латвии:

Это вчера в новостях показывали, жесть просто и как это будут оправдывать Украинцы не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и как это будут оправдывать Украинцы не понятно.

Украина сейчас тоже достаточна разделена... как я выше писал - далеко не все поддерживают перемены, в смысле всё таки большинство по ходу за нынешнюю власть...

 

Я думаю не надо напоминать ту фразу, которую нам всегда диктовали все зарубежные СМИ - "Всякий народ имеет ту власть, которую заслуживает"

 

Сейчас эту фразу к большому сожалению, можно отнести к жителям Украины - им нравится, всё что происходит... в противном случае, давно бы уже снесли хунту - она реально слаба, это не хунта Путина - которую хрен сковырнёшь...

 

По сему - это в принципе их внутреннее дело - убивать свой народ, своих братьев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сему - это в принципе их внутреннее дело - убивать свой народ, своих братьев...

Откуда такой вывод?

 

Получается сильнейшие не считаясь с мнением других,могут диктовать и навязывать свои геополитические интересы ради собственной выгоды в дальнейшем?Опять двойные стандарты получаются.В Нигерии девушек похитили,об этом факте трубят все СМИ.Осуждают,пальчиком грозят.В Китае казнили 150 чиновников.СМИ молчат

Украина стала  Китаем?

 Не понимаю политику самопровозглашённых руководителей Украины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо написано.

 

Размышление жителя Латвии о событиях на Украине полезно почитать.

Письмо донецкому другу Написал этот текст две недели назад.

Раз пять заносил руку — опубликовать. Но останавливался…

А вдруг ошибаюсь? А вдруг обойдется?

Не обошлось.

Справочка: мой кореш Серега имеет в Донецке небольшой бизнес. Не жирует, много работает, к распилу бюджета не приближен.

Его жизненное кредо: "Ребята, давайте жить дружно".

С Серегой мы ведем многолетний спор.

Я ему рассказываю, что будет на Украине дальше, он мне стандартно отвечает — "Юрка, не каркай, не все так плохо", а потом удивляется —"Откуда ты знал?"

Объясняю. Латвия — это Украина в миниатюре Вернее так: Латвия — это западная Украина в миниатюре.

Историческая судьба латышей близка к западенской.

Сотни лет ходили они из-под одного хозяина под другого в качестве слуг.

Свою государственность получили только в 20-м веке, причем не в результате всенародной борьбы, а в виде подарка.

У обоих народов — "родовая травма".

У обоих — комплекс неполноценности.

В военное время и западенцы, и латыши дали гитлеровским оккупантам изрядное количество карательных батальонов, изничтожавших жидов, цыган, москалей, белорусов, поляков с таким усердием, что даже самих гитлеровцев передергивало.

Оба народа пытались выслужить у Гитлера "независимость", оба получили гробы и бесславие.

В послевоенное время, не знаю почему, руководство СССР активно принялось строить там высокотехнологичную промышленность. Причем синхронно: в Латвии — "Радиотехнику", во Львове —"Электрон", в Латвии — РАФ, во Львове —ЛАЗ, в Латвии — Ригасельмаш, во Львове —Львовсельмаш и т.д.

В постсоветское время западенцы и латыши с песнями и танцами распилили эту промышленность на металлолом, продали и проели.

А потом оба народа занялись украинизацией/латышизацией своих русских и переписыванием истории.

В Латвии народными героями стали легионеры СС, на львовщине —бандеровцы. У обоих народов в государственном строительстве активное участие приняли потомки эсэсовцев-эмигрантов. Злые и продажные.

В чем разница: Латвия не простирается далее 200 км от столицы. А граница Украины — о-го-го где от Львова.

Латыши уперлись быстро, а западенцам было куда ползти аж 20 лет. Еще разница: микроскопическую Латвию в докризисные годы успел скушать Евросоюз, а Украина зависла где-то между СССР и "Государством Великих Укров".

К чему все эти параллели? А к тому, что Латвия идет на 10-12 лет впереди Украины по части постсоветской деградации. И многие процессы на Украине повторяют пройденное латышами. Вот оттуда и мое предвидение украинского будущего.

Бандеровское выражение лица 10 лет назад, глядя на первый киевский Майдан, я написал своему другу: "Сначала ваши "оранжевые" перегрызутся за кресла и бабки, потом начнут поход на русский язык, потом станут переписывать учебники истории, и наконец, сделают народным героем какого-нибудь Бандеру…

А на следующих выборах опять победит Янукович…" "Да ты шо! — взвился Серега, — русский язык они тронуть не посмеют, на нем полстраны говорит, про Бандеру ты глупо юморишь, а Янукович — политический труп, о нем через 5 лет никто не вспомнит!"…

Хе-хе, каждый раз, когда мое пророчество сбывалось, я звонил Сереге в Донецк и язвительно спрашивал: "Н-ну?"

А дело в том, что в Латвии мы это все проходили.

Разница: наш песенный майдан случился в момент распада Союза. А дальше пошло по классическому сценарию: грызня "демократов", наезд на русский язык, героизация латышских эсэсовцев…

А через 5 лет во власти угнездились профессиональные воры и разграбили все, что еще уцелело. Прошлой осенью, когда со сцены Майдана-2 только начали орать про "евроинтеграцию", я написал Сереге: ой, будет кровь.

"Откуда кровь? — удивился Серега, — поорут и разойдутся".

А мне было достаточно глянуть в лица тех, кто скакал на Майдане, чтобы понять — кровь обязательно будет.

Объясняю: 10 лет назад правительство Латвии решило перевести все русские школы на латышский язык. То есть русским марьиваннам предписали законом вести свои уроки исключительно на латышском языке. Прикиньте: школа —русская, дети — русские, преподаватели —русские, а русский язык на уроках типа запрещен.

Мы вышли на демонстрации. Верите ли, дорогие украинцы, мы ни одной покрышки не сожгли. Просто показали, что МЫ —против, и нас — много.

Я тогда внимательно вглядывался в лица молодых латышей...

Так вот, они смотрели на нас именно такими "слава-украинскими" "москаляку-на-гилякскими" глазами, как ваши майданутые смотрят на вас. Злыми, пустыми и с нескрываемым превосходством. Мы для них — "быдло", "колорады", "ватники"…

Как и вы для западенцев.

Крови тогда в Латвии не пролилось.

Страна как раз вступала в Евросоюз, власти испугались ненужного шума и пошли на компромисс. Но это "эсэсовско-бандеровско-майданное" выражение лиц латышской молодежи я запомнил хорошо.

Через пару лет в соседней Эстонии сносили памятник советскому солдату. Именно с таким выражением лица молодые эстонские полицейские месили дубинками протестующих русских. С удовольствием месили, по-эсэсовски! А эстонская молодежь рукоплескала в интернете.

Мой отец Георгий Васильевич Алексеев прошел войну минометчиком от Днепра до Берлина. Два ордена, шесть медалей, четыре ранения и — ни одного седого волоса. После войны, подучившись, стал работать следователем по военным преступлениям. Разбирал "подвиги" бандеровцев и латышских полицейских батальонов… К 30 годам поседел. Об одном горько жалел мой папка — что не всех карателей успел подвести под суд.

В начале 1950-х гуманная советская власть решила так: тех, кто по плечи в крови —все-таки судить, а тех, кто только по локоть — отпустить с миром. А зря! На земле, где от нацистов погибло 20 миллионов народу, в нацизм нужно забивать осиновый кол до упора. Чтобы потомки нацистов до седьмого колена при одних только словах "Бандера", "Шухевич" и "Нации слава!" непроизвольно мочились в штаны… Не забили кол — вот и имеем, что имеем.

Есть такая национальность — олигарх Я своему Сереге как-то изложил эти соображения. "Опять обостряешь, —вздохнул он. Какие бандеровцы? Мальчишки! К тому же их еврей Коломойский спонсирует. Он же не станет нацистов спонсировать". Так в том-то и беда, старик! Нацисты, в отличие от нас, воюют не за идею (идея —для оправдания методов), их интерес —шкурный. Гитлеровские солдаты, когда шли на нас, не о "великой миссии арийской расы" размышляли. Они грелись мыслишкой, что после войны получат фермочку в российском Черноземье и пару десятков исполнительных славянских рабов…

Коломойский — не еврей, он — олигарх (есть такая отдельная национальность). Мы в Латвии это проходили в 90-х, когда партии латышских нацистов с идеологией вашего "Правого сектора" спонсировали именно наши олигархи. Одной рукой давали деньги на памятники жертвам Холокоста, а другой — наследникам тех, кто этот Холокост проводил. Последним — больше.

Мы и тут опередили вас по времени.

Латвия — маленькая, ее активы, накопленные во времена СССР, разворовали быстро. А на Украине "ништяки" закончились только сейчас.

Не думай, Серега, что "черные человечки" Яроша-Коломойского пришли к вам за "федеративность Украины" и "статус русского языка" дискутировать.

Они пришли поживиться. Коломойские — по крупному, их "мясо" — по мелкому. Кстати, про русский язык.

Я сейчас слышу выступления ваших депутатов с трибуны Рады типа "один народ — один язык", "сохраним великую украинскую культуру" и прочее…

Точно так же вещали депутаты нашего Сейма в 90-х. Но один из них, бывший легионер СС (зажился на этом свете старичок), проговорился: "Нам не нужно, чтобы вы знали наш язык, нам нужно, чтобы вы знали свое место".

Это и к тебе относится, Серега.

У вас нет выбора, мужики.

Дальше мне прогнозировать судьбу Украины труднее.

В 2004-м Латвия вступила в ЕС, открылся Шенген, и ее прыщавые нацистские детки потихоньку рассосались по просторам Европы.

Основной контингент латышских "правосеков" сейчас находится там, где ему и положено — моет сортиры в европейских забегаловках.

А наши коломойские, убедившись, что красть уже нечего, пишут мемуары в особнячках на берегу моря. Из почти трехмиллионной развитой страны Латвия превратилась в пенсионерское захолустье с населением меньше 2 млн. Доживаем потихоньку…

У вас ситуация — хуже. Шенген вам в этой жизни не светит.

Украинские 45 миллионов голодного народу Европе нужны разве что в качестве доноров на органы.

Потому придется вам и дальше вариться в одной кастрюле с ярошами, парубиями, коломойскими, турчиновыми, порошенками и тимошенками. И что самое поганое: украинские нацисты уже перешли точку невозврата, им отступать некуда. У них сзади — тюрьма. Значит, они вас будут убивать. Или вы — их… * * *

Вот такую статью я написал, когда до стрельбы в Славянске и адского огня в Одессе было еще две недели. Публиковать боялся, печатное слово имеет свойство материализовываться. Но другу Сереге отослал.

На этот раз он мне не ответил обычным "Юрка, не сгущай краски".

Сказал, что семью отправил в Краснодар к теще, а сам купил бронежилет и ящик картечи для своего охотничьего ружья…

Держись, Серега!

 

Юрий Алексеев

Изменено пользователем Igor Malinin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По сему - это в принципе их внутреннее дело - убивать свой народ, своих братьев...

Мне видится все так, и если есть что возразить я хочу услышать это:

Есть восток Украины который в данный момент борется за свои права при том на своей территории и не как не трогая остальную Украину кроме просьбы оставить их в покое и разрешить жить по своим правилам которые в корне расходятся с правилами проживания новой власти Киева.

Есть запад Украины где народ не имея иных героев кроме фашистов люто ненавидит Русских и готово убивать любого кто не приветствует их понимания жизни бандерлогов.

Есть центральная часть Украины которые как ... в проруби. Говорят о том и за тех и за других, в соответствии с двойными стандартами говорят что не против Русских но поддерживают бандерлогов. С одной стороны говорят о Великой Отечественной Войне но у них странным образом понимание объединено с группами бандеровских войск СС.

Воду мутит как раз центр, это им не сиделось на попе и они придумали очередной майдан, но пошли туда при поддержке бандерлогов так как сами не справились бы это точно. Теперь дальше бандеровцы им нужны для поддержания "порядка" - с их понимании на Украине. Пока центр Украины не поймет в какую гадость они наступили при поддержке бандерлогов и пока не откажутся от их поддержки будет продолжаться гражданская война и будут гибнуть люди. В итоге это приведет однозначно к расколу страны, я не говорю про присоединение к России а именно к расколу. Вот вопрос как они будут жить на едине с этими фашикам, видимо об этом они не задумываются. Но к этому все идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Получается сильнейшие не считаясь с мнением других,могут диктовать и навязывать свои геополитические интересы ради собственной выгоды в дальнейшем?Опять двойные стандарты получаются.В Нигерии девушек похитили,об этом факте трубят все СМИ.Осуждают,пальчиком грозят.В Китае казнили 150 чиновников.СМИ молчат Украина стала Китаем? Не понимаю политику самопровозглашённых руководителей Украины....

 

Ты в курсе, что происходит в Северной Корее, Ираке и ещё многих странах?

Абсолютно правильно - в них происходит, то - что руководство страны считает целесообразным делать... - тебе не нравится? Как говорится не ешь... тем более ты там не живёшь, по этому можешь конечно дома повозмущаться и на этом всё.

 

Украина такое же не зависимое государство - как Северная Корея, Китай, РФ и т.д. - всё что у них происходит - внутреннее дело... Вот если бы весь народ поднял восстание и попросил международную общественность о помощи - я бы ещё понял... Сегодня мы видим небольшие восстание в некоторых регионах - при том правду понять вообще не реально... В крайнем случае в СМИ показывают группы человек по 50, а не по 10.000 и не 100.000 человек...

 

А сильнейшие всегда руководили слабейшими или просто более слабыми - так было, есть и будет... Как и пиндосы управляют Европой... диктуют, навязывают - а несогласных по всему миру ракетами и танками давят...

 

 

 

Мне видится все так, и если есть что возразить я хочу услышать это: Есть восток Украины который в данный момент борется за свои права при том на своей территории и не как не трогая остальную Украину кроме просьбы оставить их в покое и разрешить жить по своим правилам которые в корне расходятся с правилами проживания новой власти Киева. Есть запад Украины где народ не имея иных героев кроме фашистов люто ненавидит Русских и готово убивать любого кто не приветствует их понимания жизни бандерлогов. Есть центральная часть Украины которые как ... в проруби. Говорят о том и за тех и за других, в соответствии с двойными стандартами говорят что не против Русских но поддерживают бандерлогов. С одной стороны говорят о Великой Отечественной Войне но у них странным образом понимание объединено с группами бандеровских войск СС.

 

Опять таки, ты делаешь очень категоричные выводы... не восстал весь народ востока, а отдельные группы людей, не такие многочисленные, как мне бы хотелось видеть...и не весь народ центра поддерживает фашистов и власть и хотят убивать русских...

 

Необходимо осознать тот факт, что Украина это не РФ... в головах у многих и у меня в том числе - пока это разделить сложно... Я вырос в понимание единого народа - но за последние 20 лет на Украине выросло совсем иное поколение, с иными взглядами на жизнь... росли можно сказать в небольшом достатке и постоянно заглядывая на запад и в мечтах на сытую жизнь... У молодняка на Украине единое направление - Евросоюз, кто против - тот враг! Но это их выбор - они имеют права жить, как хотят...

 

Если нам не нравится - то здесь два варианта - захватить страну и недовольных нашей жизнью расстрелять... или поддержать одну из сторон военной техникой и вооружением и приложить усилия для их победы - а дальше, хоть трава не расти... Я имею ввиду - полный конфликт со всем миром, экономика Украины либо станет нашей проблемой - либо там начнётся новый виток революции, поскольку кушать будет нечего...  В общем не всё так однозначно. Позиция Путина в этом вопросе на мой взгляд, пока правильная... ни каких движений, пока не будет ясен весь расклад.

 

Поверь - если бы не вмешательство РФ и отжатие Крыма - то сейчас бы на Украине не было бы и этих восстаний... Большинство восстаний пошли с оглядкой на РФ и надежде, что РФ вступиться и поступит так же, как с Крымом...

 

Да, я поддерживаю захват Крыма - поскольку мне пофиг до либералистических взглядов, справедливости жизни и иной шелухи... В данном захвате мы обезопасили себя от НАТО, от вторжение поганых пиндосов - что полностью оправдывает захват. Лично мои взгляды по многим вопросам в жизни (я не только о политике) намного жестче чем у Гитлера... вот такой я... По этому с большим бы удовольствием, вообще сравнял бы с землёй ряд стран... Но это лирика - грань мира очень тонкая и не всегда желания можно исполнять.

 

Вообще надо в большей степени думать, что у нас в РФ - а не о мире во всём мире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По этому с большим бы удовольствием, вообще сравнял бы с землёй ряд стран...

Это конечно категорично.

Посмотришь на некоторых соседей и понимаешь что очень даже хорошо мы живем :)

 

 

 

Опять таки, ты делаешь очень категоричные выводы... не восстал весь народ востока, а отдельные группы людей, не такие многочисленные, как мне бы хотелось видеть...и не весь народ центра поддерживает фашистов и власть и хотят убивать русских...

Я это понимаю, я говорю про общие тенденции активной части населения, не активная как правило всегда идет паровозом.

Возможно не все но большинство это точно и чем дальше тем больше сторонников.

 

 

 

Необходимо осознать тот факт, что Украина это не РФ...

Я лично и не хочу чтоб юг присоединяли к России. Гораздо больше положительного юг принесет России в составе Украины сдерживая антироссийские настроения, им только нужно помочь в этой борьбе.

 

 

 

У молодняка на Украине единое направление - Евросоюз, кто против - тот враг!

Думаю что не все.

 

 

 

Я имею ввиду - полный конфликт со всем миром, экономика Украины либо станет нашей проблемой - либо там начнётся новый виток революции, поскольку кушать будет нечего... В общем не всё так однозначно. Позиция Путина в этом вопросе на мой взгляд, пока правильная... ни каких движений, пока не будет ясен весь расклад.

А по мне так видится что происходит передел влияния в мире и для нас это важнее чем положение Украины. Все идет сложно но в конце концов придется считаться с мнением России. А Путин молодец.

 

 

 

Поверь - если бы не вмешательство РФ и отжатие Крыма - то сейчас бы на Украине не было бы и этих восстаний... Большинство восстаний пошли с оглядкой на РФ и надежде, что РФ вступиться и поступит так же, как с Крымом...

Движения на юговостоке начались до тога как Крым присоединился к России, оглядка существует но это не причина вопроса, причина все таки это власть Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично и не хочу чтоб юг присоединяли к России. Гораздо больше положительного юг принесет России в составе Украины сдерживая антироссийские настроения, им только нужно помочь в этой борьбе.

 

Не будет он никого сдерживать - его просто сломают. Нужно давить до конца - плевать на санкции и на ненависть хохлов - пусть ей захлебнутся. Всегда есть 2 стороны, грамотой гуманитарной и информационной политикой можно сделать многое. А если на Украине будет продолжаться жопа, которая у них была 2 десятилетия, то недовольство можно здорово использовать. И еще скажу - у нас тут пол Воронежа украинцев - половина фамилий на о закачивается - так вот - эти люди порусее русских. Многие из них приехали в Воронеж в последние годы - и они русские патриоты. Они попервее нас поддерживают ввод войск - потому что не считают нас разными народами. Да что там они себя русскими считают. Украинцы - нация искусственно созданная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я лично и не хочу чтоб юг присоединяли к России. Гораздо больше положительного юг принесет России в составе Украины сдерживая антироссийские настроения, им только нужно помочь в этой борьбе.

Я вообще против каких либо присоединений... РФ слишком слаба экономически - кроме энергетической иглы, особо ни чего и нет - по этому любой присоединение принесёт нам экономические проблемы и падения уровня жизни...

 

Касаемо сдерживания - то это не совсем так... в таком ключе, как сейчас долго продолжаться не будет. В мирное время - да конечно, юго-восток голосовал всегда против НАТО...

 

 

 

Думаю что не все.

Конечно нет... я тоже заявил очень категорично, но политика была заточена именно на это... вернее отсутствие политики стимулировало фашей к пропагандистской деятельности.

 

 

 

А по мне так видится что происходит передел влияния в мире и для нас это важнее чем положение Украины. Все идет сложно но в конце концов придется считаться с мнением России. А Путин молодец.

Полностью с тобой согласен, так и есть - и РФ сегодня обязана показать, кто в доме хозяин... и Европа - это не полигон пиндосов...

 

Сегодня мы видим рождение другого мира - как вчера уже не будет... в крайнем случае я хотел бы в это верить...

 

 

 

Движения на юговостоке начались до тога как Крым присоединился к России, оглядка существует но это не причина вопроса, причина все таки это власть Украины.

До Крыма - это было вообще вяло... как только отжали Крым - сразу пошли разговоры об отделение - что и привело к данному конфликту... Нельзя было махать Российскими флагами - надо было просто идти к референдуму о федерализации, но не говорить об отделение... - этими действиями, они сами себе наплодили врагов среди населения Украины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Размышление жителя Латвии о событиях на Украине полезно почитать. Письмо донецкому другу Написал этот текст две недели назад.

:appl: 

 

Уже не первое такое рассуждение от жителя прибалтики.а уж как они в европу от союза ломились....

Ща подошвы лижут - дайте шпроты продать и порты не оставьте без работы.

Мы же Усть Лугу заканчиваем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Украинцы - нация искусственно созданная.

Расизм в чистом виде... - такое мышление - путь в некуда...

 

 

 

Нужно давить до конца - плевать на санкции и на ненависть хохлов - пусть ей захлебнутся.

:appl: предлагаю ещё страны Балтии стереть с лица земли - например несколько ядерных бомб - будет в самый раз... - ну не нравятся они мне, что тут поделаешь... и при том не нравятся из-за отношения к РФ... - сами страны в целом нормальные. Классный подход не так ли?

 

Пора немного трезвее смотреть на всё происходящее - ни кто СССР строить уже не будет... и каждая страна независима по своему... Да, нас будут окружать всегда враги - звучит смешно, но сильная Россия не нужна западу и тем более пиндосам... К сожалению в эту фазу мы вошли со слабой и разворованной экономикой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размышление жителя Латвии о событиях на Украине полезно почитать. Письмо донецкому другу Написал этот текст две недели назад. Раз пять заносил руку — опубликовать. Но останавливался… А вдруг ошибаюсь? А вдруг обойдется? Не обошлось. Справочка: мой кореш Серега имеет в Донецке небольшой бизнес. Не жирует, много работает, к распилу бюджета не приближен. Его жизненное кредо: "Ребята, давайте жить дружно". С Серегой мы ведем многолетний спор. Я ему рассказываю, что будет на Украине дальше, он мне стандартно отвечает — "Юрка, не каркай, не все так плохо", а потом удивляется —"Откуда ты знал?" Объясняю. Латвия — это Украина в миниатюре Вернее так: Латвия — это западная Украина в миниатюре. Историческая судьба латышей близка к западенской. Сотни лет ходили они из-под одного хозяина под другого в качестве слуг. Свою государственность получили только в 20-м веке, причем не в результате всенародной борьбы, а в виде подарка. У обоих народов — "родовая травма". У обоих — комплекс неполноценности. В военное время и западенцы, и латыши дали гитлеровским оккупантам изрядное количество карательных батальонов, изничтожавших жидов, цыган, москалей, белорусов, поляков с таким усердием, что даже самих гитлеровцев передергивало. Оба народа пытались выслужить у Гитлера "независимость", оба получили гробы и бесславие. В послевоенное время, не знаю почему, руководство СССР активно принялось строить там высокотехнологичную промышленность. Причем синхронно: в Латвии — "Радиотехнику", во Львове —"Электрон", в Латвии — РАФ, во Львове —ЛАЗ, в Латвии — Ригасельмаш, во Львове —Львовсельмаш и т.д. В постсоветское время западенцы и латыши с песнями и танцами распилили эту промышленность на металлолом, продали и проели. А потом оба народа занялись украинизацией/латышизацией своих русских и переписыванием истории. В Латвии народными героями стали легионеры СС, на львовщине —бандеровцы. У обоих народов в государственном строительстве активное участие приняли потомки эсэсовцев-эмигрантов. Злые и продажные. В чем разница: Латвия не простирается далее 200 км от столицы. А граница Украины — о-го-го где от Львова. Латыши уперлись быстро, а западенцам было куда ползти аж 20 лет. Еще разница: микроскопическую Латвию в докризисные годы успел скушать Евросоюз, а Украина зависла где-то между СССР и "Государством Великих Укров". К чему все эти параллели? А к тому, что Латвия идет на 10-12 лет впереди Украины по части постсоветской деградации. И многие процессы на Украине повторяют пройденное латышами. Вот оттуда и мое предвидение украинского будущего. Бандеровское выражение лица 10 лет назад, глядя на первый киевский Майдан, я написал своему другу: "Сначала ваши "оранжевые" перегрызутся за кресла и бабки, потом начнут поход на русский язык, потом станут переписывать учебники истории, и наконец, сделают народным героем какого-нибудь Бандеру… А на следующих выборах опять победит Янукович…" "Да ты шо! — взвился Серега, — русский язык они тронуть не посмеют, на нем полстраны говорит, про Бандеру ты глупо юморишь, а Янукович — политический труп, о нем через 5 лет никто не вспомнит!"… Хе-хе, каждый раз, когда мое пророчество сбывалось, я звонил Сереге в Донецк и язвительно спрашивал: "Н-ну?" А дело в том, что в Латвии мы это все проходили. Разница: наш песенный майдан случился в момент распада Союза. А дальше пошло по классическому сценарию: грызня "демократов", наезд на русский язык, героизация латышских эсэсовцев… А через 5 лет во власти угнездились профессиональные воры и разграбили все, что еще уцелело. Прошлой осенью, когда со сцены Майдана-2 только начали орать про "евроинтеграцию", я написал Сереге: ой, будет кровь. "Откуда кровь? — удивился Серега, — поорут и разойдутся". А мне было достаточно глянуть в лица тех, кто скакал на Майдане, чтобы понять — кровь обязательно будет. Объясняю: 10 лет назад правительство Латвии решило перевести все русские школы на латышский язык. То есть русским марьиваннам предписали законом вести свои уроки исключительно на латышском языке. Прикиньте: школа —русская, дети — русские, преподаватели —русские, а русский язык на уроках типа запрещен. Мы вышли на демонстрации. Верите ли, дорогие украинцы, мы ни одной покрышки не сожгли. Просто показали, что МЫ —против, и нас — много. Я тогда внимательно вглядывался в лица молодых латышей... Так вот, они смотрели на нас именно такими "слава-украинскими" "москаляку-на-гилякскими" глазами, как ваши майданутые смотрят на вас. Злыми, пустыми и с нескрываемым превосходством. Мы для них — "быдло", "колорады", "ватники"… Как и вы для западенцев. Крови тогда в Латвии не пролилось. Страна как раз вступала в Евросоюз, власти испугались ненужного шума и пошли на компромисс. Но это "эсэсовско-бандеровско-майданное" выражение лиц латышской молодежи я запомнил хорошо. Через пару лет в соседней Эстонии сносили памятник советскому солдату. Именно с таким выражением лица молодые эстонские полицейские месили дубинками протестующих русских. С удовольствием месили, по-эсэсовски! А эстонская молодежь рукоплескала в интернете. Мой отец Георгий Васильевич Алексеев прошел войну минометчиком от Днепра до Берлина. Два ордена, шесть медалей, четыре ранения и — ни одного седого волоса. После войны, подучившись, стал работать следователем по военным преступлениям. Разбирал "подвиги" бандеровцев и латышских полицейских батальонов… К 30 годам поседел. Об одном горько жалел мой папка — что не всех карателей успел подвести под суд. В начале 1950-х гуманная советская власть решила так: тех, кто по плечи в крови —все-таки судить, а тех, кто только по локоть — отпустить с миром. А зря! На земле, где от нацистов погибло 20 миллионов народу, в нацизм нужно забивать осиновый кол до упора. Чтобы потомки нацистов до седьмого колена при одних только словах "Бандера", "Шухевич" и "Нации слава!" непроизвольно мочились в штаны… Не забили кол — вот и имеем, что имеем. Есть такая национальность — олигарх Я своему Сереге как-то изложил эти соображения. "Опять обостряешь, —вздохнул он. Какие бандеровцы? Мальчишки! К тому же их еврей Коломойский спонсирует. Он же не станет нацистов спонсировать". Так в том-то и беда, старик! Нацисты, в отличие от нас, воюют не за идею (идея —для оправдания методов), их интерес —шкурный. Гитлеровские солдаты, когда шли на нас, не о "великой миссии арийской расы" размышляли. Они грелись мыслишкой, что после войны получат фермочку в российском Черноземье и пару десятков исполнительных славянских рабов… Коломойский — не еврей, он — олигарх (есть такая отдельная национальность). Мы в Латвии это проходили в 90-х, когда партии латышских нацистов с идеологией вашего "Правого сектора" спонсировали именно наши олигархи. Одной рукой давали деньги на памятники жертвам Холокоста, а другой — наследникам тех, кто этот Холокост проводил. Последним — больше. Мы и тут опередили вас по времени. Латвия — маленькая, ее активы, накопленные во времена СССР, разворовали быстро. А на Украине "ништяки" закончились только сейчас. Не думай, Серега, что "черные человечки" Яроша-Коломойского пришли к вам за "федеративность Украины" и "статус русского языка" дискутировать. Они пришли поживиться. Коломойские — по крупному, их "мясо" — по мелкому. Кстати, про русский язык. Я сейчас слышу выступления ваших депутатов с трибуны Рады типа "один народ — один язык", "сохраним великую украинскую культуру" и прочее… Точно так же вещали депутаты нашего Сейма в 90-х. Но один из них, бывший легионер СС (зажился на этом свете старичок), проговорился: "Нам не нужно, чтобы вы знали наш язык, нам нужно, чтобы вы знали свое место". Это и к тебе относится, Серега. У вас нет выбора, мужики. Дальше мне прогнозировать судьбу Украины труднее. В 2004-м Латвия вступила в ЕС, открылся Шенген, и ее прыщавые нацистские детки потихоньку рассосались по просторам Европы. Основной контингент латышских "правосеков" сейчас находится там, где ему и положено — моет сортиры в европейских забегаловках. А наши коломойские, убедившись, что красть уже нечего, пишут мемуары в особнячках на берегу моря. Из почти трехмиллионной развитой страны Латвия превратилась в пенсионерское захолустье с населением меньше 2 млн. Доживаем потихоньку… У вас ситуация — хуже. Шенген вам в этой жизни не светит. Украинские 45 миллионов голодного народу Европе нужны разве что в качестве доноров на органы. Потому придется вам и дальше вариться в одной кастрюле с ярошами, парубиями, коломойскими, турчиновыми, порошенками и тимошенками. И что самое поганое: украинские нацисты уже перешли точку невозврата, им отступать некуда. У них сзади — тюрьма. Значит, они вас будут убивать. Или вы — их… * * * Вот такую статью я написал, когда до стрельбы в Славянске и адского огня в Одессе было еще две недели. Публиковать боялся, печатное слово имеет свойство материализовываться. Но другу Сереге отослал. На этот раз он мне не ответил обычным "Юрка, не сгущай краски". Сказал, что семью отправил в Краснодар к теще, а сам купил бронежилет и ящик картечи для своего охотничьего ружья… Держись, Серега! Юрий Алексеев

Ну просто браво!

Почему великоУкры не думают об этом?

Не надо же свои грабли изобретать - можно на других посмотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю ещё страны Балтии стереть с лица земли - например несколько ядерных бомб - будет в самый раз... - ну не нравятся они мне, что тут поделаешь... и при том не нравятся из-за отношения к РФ... - сами страны в целом нормальные. Классный подход не так ли?

Забей. Зачем бобмбы?

Они сам себя уже стёрли. Их НЕТ.

Чего далеко ходить - наши же девочки ездили из питерского МондеоКлуба. Рассказывали. Прибалтика есть, а прибалтов - нет.....

И также лет чарез 10 не станет укров....

За то и переживаем.... а нас тут они же дерьмом поливают.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...