Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения


"Валерий Коряк, начальник управления МВД в Киеве:- На жаль, дійсно була обоюдна сутичка. Міліція виглядала не в кращому вигляді, я з вами згоден. Я особисто несу за це відповідальність. Міліція була спровокована, я не виправдовую ні одного працівника міліції, можливо працюючи по 2-3 годин за добу у когось не витримали нерви. Можливо, хтось видав якийсь не такий наказ. Ми будемо розбиратися з цим. Але я заявляю - ні одного наказу застосовувати силу в цей вечір не було. Питання про мою відставку буде приймати або прокуратура, якщо буде дійсно склад правопорушень, або керівництво МВС."" В МВД состоялась встреча министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко и министра иностранных дел Украины Леонида Кожары с чрезвычайным и полномочным послом США в Украине Джеффри Пайеттом и послом ЕС в Украине Яном Томбинским. Стороны обсудили события 30 ноября на Майдане Независимости в Киеве, сообщает пресс-служба МВД.Открывая встречу, Захарченко отметил, что его очень волнует та ситуация, которая сложилась ночью на Майдане Независимости. Особенно учитывая то, что несмотря на большое количество акций удается сохранять спокойствие.Кроме этого послам продемонстрировали видео, на котором четко видны те действия провокаторов, которые и повлекли конфликтную ситуацию между правоохранителями и участниками массовых акций.

 

 ...вот объясни из-за чего вдруг в 4 часа ночи на заканчивающийся, по твоим словам, майдан вдруг нападает беркут и всех избивает?

А не могу ответить "из-за чего", просто не знаю, вернее догадываюсь, но, в событиях 30-го, давай будем рассматривать только очевидные факты ... Но вот то, что это произошло 30-го, кто это и как сделал - ситуация однозначная, с записью переговоров и съёмками, съёмками именно 30-го, а не других событий. Майдан реально заканчивался, с отменой подписания после нашего обещания кредита. И была возможность перевести дальнейшее противостояние с улицы ...

Но случилось иначе, именно на оставших, именно в 4 ночи, именно пришёл к ним спецназ, заметь, не в ответ на нападение на них, а он пришёл на майдан ... Так чем же "Міліція була спровокована" по словам Валерия Коряки, который отдал приказ ? Ничего не сказал ? Пообещал разбирательство прокуратуры ? Она разобралась, никто не провоцировал в этот раз, только про ёлку, правда ещё один вариант временно был, что "спецназ пошёл на майдан, чтобы защитить оставшихся митингующих от возможного нападения" ... кого то ... Дим, понимаю, что не укладывается в твою простую схемку, но, к сожалению, именно неспровоцированное нападение ... И очевидность этого никто не отрицает, ни милицейские власти Киева, ни следственные органы, ни выступившие от "партии регионов", ни Азаров, ни Янукович ... это перечень тех, кто, как ты понимаешь, очень бы хотел, чтобы было бы иначе, но не получается ...

 

 

 

 

тебе надо уволиться - финансы в компании, в которой ты работаешь, самоорганизуются по законам рынка "Тебе так не думается ?"

 

Ещё разок ... повторюсь,   "Но есть много разных способов использовать этот ветер ...   " ...    Так вот, мы тоже пользуемся естественным процессом потребности людей и эксплуатируем его в своей сфере :).   Но сами потребности человека - естественный процесс ...

К вопросу возвращаясь,  недовольство,  как результат деятельности Януковича (как ты написал). Тебе кажется неестественным, что и направлено оно против власти Януковича ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... ни на один вопрос не ответил.

на первый я тебе ответил - я не слышал выступление Керри, соответственно я не могу принять его риторику, ввиду того, что не знаю, что он говорил, потому что не слышал его слов, а значит не знаю, что он сказал... так понятно или ещё разъяснить?

 

на второй вопрос ответа не существует, так как нет такой возможности - выбирать на чьей стороне находиться, при вопросе сформулированном так как это сделал ты, потому что, если речь идёт об экономическом давлении, то я, находясь в России, физически не могу быть на стороне США, потому что задействован в экономике России, если же речь идёт об открытом военном противостоянии, то я не буду ни на чьей стороне, так как буду представлять собой труп, а трупу абсолютно не свойственно занимать ни чью сторону, кроме могилы. если ты имел ввиду некие другие, мне неведомые варианты, то пиши чётче исходные условия вопроса

 

ещё более подробные объяснения нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня есть выбор?

Всегда есть выбор. Только надо сделать правильный (для себя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или они бараны, или это очередная провокация - как только они в явном виде получат деньги от зарубежных спонсоров, у власти появится железный аргумент в инфовойне, да и оттолкнуть нефанатичных сторонников это может, а их, я полагаю, гораздо больше, чем радикалов

А из контекста вырвано просто ...

Это в предположении, что если Украина присоединится к Евросоюзу, выполнит обязательства по предварительному договору, то она получит доступ к европейским финансам.  Это и раньше оговаривалось и остаётся обещание в силе ...  

Ну а представлено всё как требование средств на свержение Януковича ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фигня, щаз Олимпиада закончится, тогда у Путина руки освободятся и он займется вплотную.

И как подгадано-то! Америкосы прям ждут повторить бойкот 1980г, ушлые сабаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще интересно получается. Как беркут цепями бить так "герои", в худшем случае "провокаторы". А как люлей получить так сразу " ни вчём не повинные дети" "мирные протестующие", "добрые студенты " и т.д.

Хронология ... До 30-го ноября было в рамках украинской действительности,   с мелкими потасовками, но как обычно ...   А вот после того ночного разгона пошло уже необратимое взаимное противостояние ненависти ...  когда уже никто ничего не контролирует ...  и тут повылезали все самые крайние и зачастую люди перестают человеческий облик соблюдать ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сразу писал, что слишком уж вовремя для угасающего майдана это произошло, но произошло же... слишком много видеосвидетельств и слишком быстро они появились, что бы это был монтаж

Да не, речь не о монтаже. Скорее уж очень хорошая провокация видимо. Вариант "договорного матча" - навряд ли. Но например озвучить ребяткам адреса их семей и что там уже "братва куролесит" - вполне возможно спровоцировать....

 

А вот после того ночного разгона пошло уже необратимое взаимное противостояние ненависти ... когда уже никто ничего не контролирует ... и тут повылезали все самые крайние и зачастую люди перестают человеческий облик соблюдать ...

Кому выгодно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Итак, закончилась конференция в Мюнхене. По ее результатам можно сказать, что главную роль в дальнейшей поддержке мирных протестов против людоедской власти начинают играть США (ой, а мы думали: американцы ни при чем... они просто "за все хорошее и против всего плохого").

 

Ну всё,  восстановилась естественное понимание миропорядка,   удалось лошадь от конки приделать к трамваю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кому выгодно?

Только сразу оговариваюсь ... не уверенный, но очень похоже ...

Пока в сторону отложу условия, до которых правление довело народ, я про правящих страной олигархов ...

Ты как то ссылку приводил, про "владельцев заводов, газет , пароходов" ...  Недавно забавную услышал оценку ... Януковича поставили смотрящим, а он захотел стать паханом ...   Вместе с сыном стал сильно отжимать чужие бизнесы ...  Так вот, прекращение майдана и перевод разборов в правовое поле оставлял у власти Януковича ... но это никак не устраивало деятелей типа Порошенко и всех тех многочисленных, которые и присутствовали и поддерживали сильно материально движение людское на майдане,   нарушена была традиция последних лет правления "по понятиям" ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в сторону отложу условия, до которых правление довело народ, я про правящих страной олигархов ... Ты как то ссылку приводил, про "владельцев заводов, газет , пароходов" ... Недавно забавную услышал оценку ... Януковича поставили смотрящим, а он захотел стать паханом ... Вместе с сыном стал сильно отжимать чужие бизнесы ... Так вот, прекращение майдана и перевод разборов в правовое поле оставлял у власти Януковича ... но это никак не устраивало деятелей типа Порошенко и всех тех многочисленных, которые и присутствовали и поддерживали сильно материально движение людское на майдане, нарушена была традиция последних лет правления "по понятиям" ...

Вполне тоже версия. Кстати олигархам по-идее интеграция в Европу нафиг ведь не уперлась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне тоже версия. Кстати олигархам по-идее интеграция в Европу нафиг ведь не уперлась?

в долгосрочном плане, если рассчитывать на сохранение бизенеса - скорее вредно, чем полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты на чьей стороне будешь?

 

О, появились комиссары! Может в расход?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в долгосрочном плане, если рассчитывать на сохранение бизенеса - скорее вредно, чем полезно

да и в краткосрочном - скорее всего тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воды Чёрного моря вошли 2 боевых корабля ВМС США, один из них является ПУ (пунктом управления).  

Думаю что вопросы типа: "Кому это надо?" и "Кто всё это затеял?" постепенно отпадают. Или есть сомневающиеся :winking:      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне тоже версия. Кстати олигархам по-идее интеграция в Европу нафиг ведь не уперлась?

 

в долгосрочном плане, если рассчитывать на сохранение бизенеса - скорее вредно, чем полезно

 

Сложно сказать ...  может, как раз именно в долгосрочном плане они и не против ...   Сколотив состояние на грабеже,   отмыть его присоединением к Европе :).

Там же не станут расследовать прошлые грехи, не занимаются там этим,   предложат новые правила,  станут добропорядочными европейскими бюргерами ... естественно уже не с такой нормой прибыли, но легально ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воды Чёрного моря вошли 2 боевых корабля ВМС США, один из них является ПУ (пунктом управления).  

Думаю что вопросы типа: "Кому это надо?" и "Кто всё это затеял?" постепенно отпадают. Или есть сомневающиеся :winking:      

Один захватывает Украину, другой - Сочи ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один захватывает Украину, другой - Сочи ? :)

Прикрыть Сочи с моря способен и наш Черноморский флот...или есть сомнения в его дееспособности? Вступление в полемику с ДМ и Деви в планах не стоит. Будем посмотреть....   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воды Чёрного моря вошли 2 боевых корабля ВМС США, один из них является ПУ (пунктом управления). Думаю что вопросы типа: "Кому это надо?" и "Кто всё это затеял?" постепенно отпадают. Или есть сомневающиеся

Они олимпиаду охраняют

 

Сложно сказать ... может, как раз именно в долгосрочном плане они и не против ... Сколотив состояние на грабеже, отмыть его присоединением к Европе

Это да. Правда при условии, что они бросят воровать "прям щас"... Иначе им выгоднее по-старинке: воровать на месте, отмывать в оффшорах и преспокойненько присутствовать в европах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрыть Сочи с моря способен и наш Черноморский флот...или есть сомнения в его дееспособности? Вступление в полемику с ДМ и Деви в планах не стоит. Будем посмотреть....   

Да и мысли даже не возникает полемизировать :).   Я проникся значимостью события :).  Осознал  глубину тайных замыслов ...  :).    Сочи отстоим,  и 600 морпехов и вертолёт не пройдут  :).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это да. Правда при условии, что они бросят воровать "прям щас"... Иначе им выгоднее по-старинке: воровать на месте, отмывать в оффшорах и преспокойненько присутствовать в европах.

Может ... Просто набравшие со временем начинают задумываться о спокойствии :).   По аналогии с нами,  много видел,   большие люди из 90-х  пошли сознательно на уменьшение доходов,   но для обеления,  респектабельности, для того же выхода на мировые рынки с репутацией прозрачных и солидных  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сразу писал, что слишком уж вовремя для угасающего майдана это произошло, но произошло же... слишком много видеосвидетельств и слишком быстро они появились, что бы это был монтаж

Вовремя, потому как все было специально спровоцированно, олигархические медиа уже знали о провокации и специально были готовы... В инете полно доказательств о провокации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аналогии с нами, много видел, большие люди из 90-х пошли сознательно на уменьшение доходов, но для обеления, респектабельности, для того же выхода на мировые рынки с репутацией прозрачных и солидных

Совершенно верно. Но вот сор они под ковер заметают. Посему "ковер" должен быть недоступен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямые убытки, не считая косвенных, которую платит Украина из-за политической нестабильности и желания продвигать "дерьмократию"...то ли еще будет...

 

http://vz.ru/economy/2013/12/3/662521.html

 

Политический кризис начал приносить Украине первые экономические проблемы. Стоимость так называемых кредитных дефолтных свопов Украины поднялась до рекордных отметок, вероятность дефолта страны по гособлигациям теперь оценивается в 53,3%. Эксперты полагают, что биржи начали закладывать в свои расчеты возможность распада Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...