Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Тут я с тобой в корне не согласен. Начиная с того, что без пс не свергли бы януковича.

Янука сверг сам он своей трусостью и непоследовательностью. А также провокации (я имею в виду снайперов- откуда они, кто их проплатил?) и убитая сотня. Долю ПС я оценил бы в свержении Янука не более чем в 20%, пусть кияне меня подправят, им на месте виднее. После снайперов и ПС не нужен был для свержения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

я предлагаю всем подумать головой, а не голосовать сердцем, проголосовали  в 1996г. за алкоголика ельцина уже сердцем

 

Был вариант проголосовать за Зюганова. То-то либерализму сейчас было бы воля...

 

 

Всем - так всем. Тебе тоже не мешало бы головой подумать.

 

 

 

 

В Раде треть -Партия регионов

 

Ну, так-то у нас Дума тоже не вся из Единой России состоит. И чё? Какие-то возражения следуют президентским законам? А уж  у них-то.... Их специально там оставили, чтобы не было обвинений в гонениях и хоть какое-то лицо придать законодательному органу. А за дверями Рады правосеки стоят. Не засчитан аргумент.

 

 

 

Членов Прсектора , пусть они на 200% фашисты, - капля в море жителей украины, они мутят, но погоду не делают.

 

А кто же погоду тогда делает? Ну, может и не все в ПС состоят, там еще Свобода есть, есть, наверняка, и "беспартийные", но национальную гвардию в 15 000 чел. собрали, и надо думать, еще подкрепят. Кто эти люди? Они погоду не делают... А кто же тогда всё это делает, опять Путин, что ли окаянный?

 

--------------------------------

 

Я думаю, что здесь все дело в кофе. С утра, в Питере, а еще хуже - в Твери, он очень паршивый. Другое дело в Нарве, или где там еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм.. как насчет Швейцарии как хранителя скелетов в шкафу многих сегодняшних властителей? (то бишь ее боятся как своего рода держателя смачного персонализированного компромата с еще довоенных времен... притом это оружие посильнее боеголовок)

 

сдается мне что ты недооцениваешь и другую сторону, которая уже давно реализовала несуществующую доктрину Даллеса.

 

Выше ты про инфовойну озвучивал. Попробуй одно с другим увязать. Просто прикинуть почему одна страна чего-то добивается от другой и за счет чего.

 

Видимо стоит напомнить, что ПС до недавнего времени был организацией на грани УК Украины, грубо говоря толпой отморозков. Дальше вполне очевидная логика действий, которая кстати всплывала в процессе захвата власти: "надо найти адреса родных и детей". Теперь рассмотрим обычного депутата, законодателя, которому дома ребенок например рассказал "тут ко мне дядя подходил и подарил красивую картинку (визитку ПС)... Многие ли из этих людей потом смогут отстаивать свое, а не поддерживать кое-кого?

Про Швейцарию - пас, я не в теме....

У ЕС и НАТО есть реальная возможность влиять только на мелкую буржуазию(предпринимателей) и интеллигенцию в Украине. Их меньшинство из числа голосующих на выборах. А у наших была бы легкая опора на украинских пенсиогнеров(пенсионный возраст в ЕС повысят), милицию(не простили скотское отношение к Беркуту со стороны майдана) , армию(помнят армию СССР и противника НАТО), колхозников(кому из них ЕС нужен, они сразу разорятся),  гос.служащих(их сократят в ЕС и могут поджулить на выборах за пророссийского кандидата) и рабочих(заказы в основном с россии, с запада заказов не будет- производство встанет). Легко посчитать кто в ходе этой информвойны победил бы на выборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому, шо...... Какая конкретика? То, что ты перечислил, это уже не конкретика, это лечить нужно)))))

Как ты думаешь что было в Одессе, как ты к этому относишься?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и вообще, считаю что 9 мая надо праздновать только тому и тем, кто действительно считает его великим днем в истории человечества.. зачем обязаловки?

Разве ты думаешь что на Украине не осталось людей считающих 9 мая великой победой? Я полагаю что таких много. Запрет на празднование 9 мая как раз потому и сделали что народ почитающий героев освободителей ВОВ в любом случае остается.  Все делается чтобы стереть это из памяти людей но вот получится это или нет зависит от самих людей.

Я например не принимаю участия в шествиях и демонстрациях, но с детьми каждый год ездим на мемориал Кумжинской рощи в Ростове и возлагаем цветы, это уже как семейная традиция. Также сесть в кругу семьи, помянуть погибших и поговорить об этом с детьми, посмотреть кино о ВОВ. Не обязательно ходить на парад и массовые мероприятия. Я думаю что находясь на Украине как минимум можно через интернет посмотреть парад победы на Красной площади, ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янука сверг сам он своей трусостью и непоследовательностью. А также провокации (я имею в виду снайперов- откуда они, кто их проплатил?) и убитая сотня. Долю ПС я оценил бы в свержении Янука не более чем в 20%, пусть кияне меня подправят, им на месте виднее. После снайперов и ПС не нужен был для свержения.

Давай дальше считать проценты.

Кто занял здание рады и заставил под угрозой оружия штамповать законы депутатов?

Кто шантажировал их безопасностью семей? Кто брал под контроль ога в западной и центральной украине и нейтрализовывал там активистов гражданского протеста?

Кто адресно разбирался и разбирается с неугодными гражданами? Сначала в киеве: рогов, проценко , потом в харькове, теперь в одессе. Я слежу за событиями довольно плотно, и общие слова и проценты меня не убедят. А вот ты, кажется, стоишь на опасном пути: сильно до сих пор недооценивая опасность...

Гораздо трезвее тебя смотрит на дело тот же гонсалес, другие ребята, живущие в южных регионах россии.

 

Путин виноват или не путин, но на территории украины за 23 года возникло государство, руководство которого сегодня отдало своих граждан на полную аннигиляцию - и сожжение в одессе - страшный символ этого. Можно, конечно, оправдываться глупостью лаврова, жадностью путина, аннексией крыма и прочее и прочее - ибо очень не хочется есть тушенку с капустой, но это самообман. Если бы ты был руководителем крупной монополии, я бы серьезно задумался над твоими рецептами действий и над твоей оценкой действий путина. Но я не знаю кто ты и сколько весят твои советы. Увы.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но наши-то что не подсказали Януку? Вот что бесит!

опять же.. не оправдывая.. если помнишь, у нас как раз в то время началась серия террактов в Волгограде... предполагаю, что в свете начала Олимпиады в Сочи все наши силы были брошены на недопущение подобного на собственной территории во время олимпийских игр.. мы же до сих пор можем только гадать что могло бы быть и с нашей страной в те дни.. а может те взрывы и страшная гибель российского населения как раз и были отвлекающим маневром от Украины?

 

Я например не принимаю участия в шествиях и демонстрациях, но с детьми каждый год ездим на мемориал Кумжинской рощи в Ростове и возлагаем цветы, это уже как семейная традиция. Также сесть в кругу семьи, помянуть погибших и поговорить об этом с детьми, посмотреть кино о ВОВ. Не обязательно ходить на парад и массовые мероприятия. Я думаю что находясь на Украине как минимум можно через интернет посмотреть парад победы на Красной площади, ну как то так.

а вот этого никто ни у тебя, ни у меня, ни у других (в том числе и украинцев), у всех тех, кто чтит память и героизм наших предков-освободителей, не отнимет никогда и ни за что!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так как очень хочется этой даме

Неудивительно почему украинцам тяжело осмыслить текущую ситуацию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вариант проголосовать за Зюганова. То-то либерализму сейчас было бы воля...

 

 

Всем - так всем. Тебе тоже не мешало бы головой подумать.

 

 

 

 

 

Ну, так-то у нас Дума тоже не вся из Единой России состоит. И чё? Какие-то возражения следуют президентским законам? А уж  у них-то.... Их специально там оставили, чтобы не было обвинений в гонениях и хоть какое-то лицо придать законодательному органу. А за дверями Рады правосеки стоят. Не засчитан аргумент.

 

 

 

 

А кто же погоду тогда делает? Ну, может и не все в ПС состоят, там еще Свобода есть, есть, наверняка, и "беспартийные", но национальную гвардию в 15 000 чел. собрали, и надо думать, еще подкрепят. Кто эти люди? Они погоду не делают... А кто же тогда всё это делает, опять Путин, что ли окаянный?

 

--------------------------------

 

Я думаю, что здесь все дело в кофе. С утра, в Питере, а еще хуже - в Твери, он очень паршивый. Другое дело в Нарве, или где там еще...

Нарвский кофе,самый демократичный кофе в мире.Вообще почитав все комментарии Магнума я уяснил его главную мысль - *Я не суд последний инстанции ,но вы все зомби и я прав* 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Одессе отменены все массовые мероприятия, посвященные дню Победы...я думаю что это правильно..

Да это их право, фашистское право...Не надо забывать что это право они "завоевали" сожжением инакомыслящих, запугав и отобрав право праздновать 9мая у оставшихся в живых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно задать вопрос, а как бы развивались события в крыму, если бы он остался в составе украины?

Наверное, была бы тишь и благодать...

ты сам ответил на этот вопрос - с него бы начались провокации, а не с луганска. Кто эти провокации начал бы? Не знаю. Прсектор, Россия, Аваков...

Если перейти к глубинному смыслу твоего риторического вопроса- верно или нет взяли Крым? То лично мой ответ не будет черно-белым. Хорошо что взяли потому что там почти не пролилась кровь. Плохо что это нехорошо для сиюминутных выгод  России. Хорошо что щелкнули по носу ЕС и НАТО. Плохо что на перспективу также китайцы на Дальнем востоке могут себя повести. Хорошо что больше курортных мест (обожаю красивейший Севастополь, а дефки -_-  там какие гарные(были? :mad: ) и Чуфут-Кале! ) стало. Плохо что нарушили международное право и создали прецедент. И так до бесконечности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Воевать с украинцами призывают многие на форуме, увы.

 

Воевать призывают не с украинцами. Напротив, призывают украинцев спасать...

 

 

 

Про Швейцарию - пас, я не в теме....

 

 

...Не вижу противоречий, если что

 

Чё-то куда ни копни, ты,  Magnum, постоянно сливаешься - "не знаю, не имею полной информации, не вижу противоречий"

 

Это называется - балаболишь.

 

 

 

почитав все комментарии Магнума я уяснил его главную мысль - *Я не суд последний инстанции ,но вы все зомби и я прав* 

 

Абсолютно такое-же мнение о нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прсектора , пусть они на 200% фашисты, - капля в море жителей украины, они мутят, но погоду не делают.

вот тут с тобой согласиться не могу

предположу, подобное мнение (погоду не делает) это одна из надежд, благодаря которой ещё кто-то готов поддерживать антимайдан

и оно же (мнение о погоде) одна из причин всех предыдущих смертей, начиная с майдана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как ты думаешь что было в Одессе, как ты к этому относишься?

неужели ты не увидел? он выложил ту же версию что и Камен... удобную... там где людей спасали из пожара и помогали снять с горящего здания... где стрелочками нарисованы: футбольные фанаты и активисты майдана а противопоставляют им боевиков и сепаратистов...
Я не умею вставлять видео здесь на форуме да и смысла не вижу потому что кто ищет тот найдет.. но сейчас столько очевидцев тех событий что уже глупо по меньшей мере закрывать глаза на тот ужас который произошел.. меня взволновало видео где медсестра, спасшаяся из дома профсоюзов, рассказывает о тех событиях: как они бегали по задымленному зданию в поисках спасения, как в одной, малюсенькой комнатке на 4 этаже смогли забрикадироваться около 12 человек и одели на лицо детские памперсы что бы не задохнуться, как ублюдки разломали эту баррикаду и ворвавшись положили всех на пол и стали пинать... как в комнату пускали белый дым.. да много чего еще.. ей просто повезло что и среди атакующих встречаются нормальные люди.. ее вывел из этой комнаты и здания какой-то сотник когда увидел на ней накидку мед работника.. но каждый раз проходя через кардоны нелюдей ему приходилось оправдываться что спасает эту женщину..

 

Да это их право, фашистское право...Не надо забывать что это право они "завоевали" сожжением инакомыслящих, запугав и отобрав право праздновать 9мая у оставшихся в живых...

не будь столь категоричен.. тут уже выкладывали встречу Тимошенко с одесскими руководителями.. там она фактически призывала инициировать нападения на ветеранов.. думаю, что в Одессе что-то знают об этом, поэтому и не будет массовых мероприятий: парадов и демонстраций..
и уж я никак не думаю, что все, без исключения, одесситы "завоевывали" это право... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели ты не увидел? он выложил ту же версию что и Камен... удобную... там где людей спасали из пожара и помогали снять с горящего здания... где стрелочками нарисованы: футбольные фанаты и активисты майдана а противопоставляют им боевиков и сепаратистов

Нет, не видел его объясненния...

 

не будь столь категоричен.. тут уже выкладывали встречу Тимошенко с одесскими руководителями.. там она фактически призывала инициировать нападения на ветеранов.. думаю, что в Одессе что-то знают об этом, поэтому и не будет массовых мероприятий: парадов и демонстраций..

и уж я никак не думаю, что все, без исключения, одесситы "завоевывали" это право...

Имел ввиду хунту запретившую празднование, предварительно запугав других правосеками. Они же бояться что возмущенный народ их сметет...

А одесситы, очень надеюсь на это разберутся, кто есть кто...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воевать призывают не с украинцами. Напротив, призывают украинцев спасать...

как? куда ни кинь Россия окажется виновата

даже на примере нашего форума, некого в Украине спасать, а Одесса лишь трагический эпизод, который особо некому повторять

 

спасение утопающего, дело рук самого...(с)

 

меня взволновало

меня сейчас больше волнуют дальнейшие шаги с обеих сторон

что на сей счёт думаешь?

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал тут майдановские и антимайдановские форума и кароче сухая выжимка следующая:

 

1. Хохлы фашисты. Потому что кидают зиги и ходят с портретом покойника Бендеры. Считают русских ватниками и низшей расой. И еще не хотят дружить с РФ, а хотят с Европой. А там Германия, а немцы- фашисты. А еще они жгут одеситов.

2. Русские тоже фашисты. Потому что Путин фашист. И еще потому, что спят и видят чтобы устроить геноцид хохлов и украсть у них женщин детей землю и драгоценные металлы. А еще они низшая раса.А еще они жгут одеситов.

 

Старик Гитлер жив бы был, рехнулся бы от того, что две низшие расы объявили себя высшими, да еще и будучи фашиками, борятся с другими фашиками 0о.

Изменено пользователем Qozma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как? куда ни кинь Россия окажется виновата

 

Ну, если мы все равно будем виноваты, то и не нужно этого бояться, и останавить нас этим ярлыком не получится.

 

 

 

почитал тут майдановские и антимайдановские форума и кароче сухая вымка следующая:

 

Ну, оно и так понятно, что там все разделились на россов и анти-россов.

 

Лучше скажи, чё там пишут о путях выхода из этой жопы.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В помещение Рады могут пройти кто угодно, хоть хунвэйбины и Прсектор тоже - такие порядки и раздрай сейчас там, но они же не голосуют.

Откуда ты знаешь? Был там?

Откуда ты знаешь? Был в Киеве?

Они в данном случае не голосовали, но они не дали высказать свою точку зрения, которая (может быть, хотя и сомнительно) могла повлиять на чьё-то решение. Это не голосование?

 

 

 

Жирик заявлял что надо забрать город Верный (Алма-Ата) и все что севернее него у казахов. Завоевать все до Индии включительно. Ну и что? Думаешь ему казахи и индусы отказали во въезде, понимают что это делал он для поднятия рейтинга. "Свобода" так же, тоже радикально говорит, играя на раздутом нац.чувстве немногочисленных "своих" избирателей, которых смешно как мало было у них в Украине до сих пор. У УДАРа и Батькивщины - другие избиратели, после перевыборов в Раде коалиция распадется.

У "Свободы" рейтинг весьма впечатляющий - 10% это довольно много для подобного толка партии. Побольше чем у вашего "Яблока". У ЛДПР в России да, сравним. Вот только взгляды Жирика никто в Думе особо не разделяет, и позиционирует его уже как придворного клоуна - не более. Коалиция же в Раде на данный момент основана именно на общих направлениях в программах, если так можно сказать. И если ЛДПР, которую ты приводишь в пример, за последнее время только теряла рейтинг и голоса, то вот тебе динамика "Свободы" по годам на различного уровня выборах:

2006 - 0.36%

2007 - 0.76%

2010 (январь) - 1.43%

2010 (октябрь) - 4.97%

2012 - 10.44%

И единственная надежда лишь на то, что после всех событий, которые произошли, народ одумается. Проблема лишь в том, что в Тернопольской, Ивано-Франковской и Львовской областях они имеют от 31 до 38%. И в Киеве, а также Волынской и Ровенской областях около 17%. А это много. И то, что Крым, Луганск и Мариуполь дали им чуть больше 1 процента, а остальные области юго-востока не более 5 тем не менее не помешало им собрать по стране более 10 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты думаешь что ничего не делать лучший вариант, то это твое заблуждение, также как заблуждение что америкосы не причем...Тебе и нам эту проблему создали специально и выбор стоит из двух вариантов, хреновый и еще хреновее...

По твоей формулировке ты мне приписываешь желание забрать себе кусок Украины, в душе, может быть, это хотелось бы т.к это Россия, но логика говорит что этого не надо делать, люди там не готовы, им просто надо помочь, а не находится в бездействии...

Я нигде не говорил что надо прятать голову в песок!

И уже тем более несколько раз говорил что именно США и ЕС "сделали" майдан и сейчас поддерживают майдановцев.

Я вообще болею за сборную России :) , а не Украины.Но политическая борьба между майданом и Россией должна вестись цивилизованно без крови, а не науськиванием одних на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если мы все равно будем виноваты, то и не нужно этого бояться, и останавить нас этим ярлыком не получится.

 

 

 

 

Ну, оно и так понятно, что там все разделились на россов и анти-россов.

 

Лучше скажи, чё там пишут о путях выхода из этой жопы.

Да как жеж?

Все просто:

Майдановцы требуют грохнуть всех на востоке.

Антимайдановцы требуют грохнуть всех западнее Днепра.

 

Я ж говорю, что сейчас, это цветочки...ягодки скоро дозреют. Мы только начало наблюдаем.

Европейцы сегодня заявили что войска ни за какие ковришки не введут в Украину, ибо им этот гемморой не нужен.

Нашим тоже это не нужно. Нахера нам триллион долларов в год тратить на дотационный Донбас например? Одесса и Николаев, да, вкусно.

 

Я вообще, всю эту ситуацию считаю с экономической точки зрения. Хохлы никому не нужны. Вот так вот просто. Не целиком, не по частям. Территории нужны, а хохлы не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше скажи, чё там пишут о путях выхода из этой жопы.

а на тех форумах на данном временном этапе никого это не волнует... все живут сегодняшним днем и эмоциями.. все посты о вооружении, нападении или сопротивлении... все без тормозов... скорей всего будем ждать: кто кого банально победит(
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
В Одесі вбили Віталія Чудька - бандита, більш відомого як Боцман. Саме він розстрілював патріотів під час провокацій 2 травня. Він був затриманий, однак продажна міліція відпустила цього подонка. Але з надійного джерела було повідомлено, що агенти ФСБ приблизно 40 хвилин тому застрелили Боцмана, щоб потім списати цей злочин на "бандерівців" з метою вчинення подальших провокацій у Одесі

 

 
___________________________________________________________________________
 
Фашисты продолжают убивать...
Сегодня в Одессе убили Виталия Чудька (Боцмана), который вчера был освобожден пророссийскими активистами из городского управления милиции.
Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. Более вероятно, убийство было совершено сторонниками Евромайдана, которые вчера собрались у памятника Дюка Ришелье.
Ранее нацисты в соцсетях фактически объявили охоту на «Боцмана».(Они теперь живые свидетели для суда, за ними будет охота, их нужно переправлять в Крым или Россию, срочно.(С) )

 

 

Ну чтобы было понимание о подаче информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если мы все равно будем виноваты, то и не нужно этого бояться, и останавить нас этим ярлыком не получится.

из серии, а зачем вообще ставить себе вопрос, как спасать украинцев и готовы ли они принять спасение? да какими бы методами не спасали, мы же никого не боимся, в том числе и самих украинцев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вообще, всю эту ситуацию считаю с экономической точки зрения. Хохлы никому не нужны. Вот так вот просто. Не целиком, не по частям. Территории нужны, а хохлы не нужны.

 

Ну, так чтобы и овцы, и волки - так не бывает. Да и чё это нам люди не нужны? У меня там дядька с тёткой (на Луганщине), они мне нужны!

 

А кто же будет в их шахтах робыть и на заводах на ЮВ? Москаля туда загоним что ли? - Встречайте прямо из Москвы, Тимати, и DJ Dlee :D  Я бы посмотрел на это...

 

 

 

скорей всего будем ждать: кто кого банально победит(

 

Ага-ага. И если победят фашисты, то к ним и присоединимся...

 

Подождем до 9 мая, проведем Парад, а потом... В общем-то, я абсолютно уверен, что уже и сейчас наши там есть.

 

Спасать всю Украину нет никакого смысла. Сегодня надо вывести из-под влияния Киева Юго-восток, тогда интерес Запада к Украине автоматом исчезнет. Ну, поорут еще с пару месяцев, а потом все углубятся в выгребание проблем, которые нажили со своими же санкциями.

 

А оставшаяся Украина (оставшиеся в ней велико-укры) в грызне за власть и в поисках виноватых во всем, что случилась, сами себе глотки перегрызут, разваллятся на еще меньшие республики и просуществуют так еще 23 года. А ппотом вспомнят, что они, оказывается, русичи...

 

Вот такой мой ура-патриотизм. И ниипет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...