Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Раньше информ.война велась листовками и то народ велся. Недооцениваешь проплаченных и засланных специально баб мань(СВР умеет это делать).

Россия рядом, границы прозрачны (до и сразу после майдана), возможностей окучить в нужном направлении жителей центральной и восточной украины- причем в условиях полувласти временного правительства турчинова и лояльности укр.милиции к России - более чем достаточно было. Но это же надо было работать умом, а умы заняты перекидыванием денег из-под санкций Запада и строительством новой дачи с шубохранилищем. Проще в войнушку поиграть - тут десяток провокаций устроил и все , воспылало пламя.

15.gif

Ты вообще за событиями следишь?

Войны нет. Войны России с Украиной. Нет её. Всё, что сейчас происходит на ЮВ как раз и можно интерпретировать как последствия окучивания населения в нужную сторону (если оно вообще было). В какую сторону? В какую сторону ты предлагаешь окучивать? Мирных переговоров? Так нет их. И вести никто не хочет. Что там делает Наливайченко с коллегами? Переговоры ведут? Через стволы танков и БТРов это удобнее что ли делать? Как у Михал Михалыча

 

Ну-ка, взвесьте-ка мне и сюда, в дырочку, положите. А теперь улыбнись, вот сюда же, в дырочку, и держи улыбочку, пока я здесь внутри буду перевешивать

Что надо было сказать людям на ЮВ по твоему мнению? Единственное, что им надо было сказать, и это видимо им или сказали, или сами допёрли - что нехрен высказывать своё мнение, помахивая сверху российскими триколорами. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Психологи даже ввели такой конструкт - недоопределенная ситуация. 

Хоть обдумайся, но инфы, достаточной для уверенного выбора, не найдешь. или ее, наоборот, для этого слишком много и она противоречива. 

Мозгов в таких ситуациях для решения всегда мало. Это как бы условия задачи....

Так что тут не энтузиазм Данко, а суровая правда жизни: не дает нам Господь гарантий просчитанного решения в некоторых случаях (в самых важных, обычно...)

В мгновенных ситуациях- согласен. Но в данном случае можно и довольно долго и подумать прежде чем бросаться своим сердцем.

Если инфы все равно, как не думай, все равно мало для верного принятия решения, подходи с гуманистических позиций. Но если есть угроза для твоей жизни - напади первым. Сталин собирался сам напасть на Гитлера, его в этом задним числом обвиняют на Западе. Но я лично не обвиняю- там стоял вопрос или мы или Гитлер. Но сейчас на Россию никто  не нападал, никто не угрожал.

Все ИМХО, прошу не плеваться в меня вишневыми косточками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Членов Прсектора , пусть они на 200% фашисты, - капля в море жителей украины, они мутят, но погоду не делают.

Тут я с тобой в корне не согласен. Начиная с того, что без пс не свергли бы януковича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к призерам полагаю, сейчас, Германия, швейцария. Но не США.

Гм.. как насчет Швейцарии как хранителя скелетов в шкафу многих сегодняшних властителей? (то бишь ее боятся как своего рода держателя смачного персонализированного компромата с еще довоенных времен... притом это оружие посильнее боеголовок)

 

Недооцениваешь проплаченных и засланных специально баб мань

сдается мне что ты недооцениваешь и другую сторону, которая уже давно реализовала несуществующую доктрину Даллеса.

 

Но сейчас на Россию никто не нападал, никто не угрожал

Выше ты про инфовойну озвучивал. Попробуй одно с другим увязать. Просто прикинуть почему одна страна чего-то добивается от другой и за счет чего.

 

Тут я с тобой в корне не согласен. Начиная с того, что без пс не свергли бы януковича.

Видимо стоит напомнить, что ПС до недавнего времени был организацией на грани УК Украины, грубо говоря толпой отморозков. Дальше вполне очевидная логика действий, которая кстати всплывала в процессе захвата власти: "надо найти адреса родных и детей". Теперь рассмотрим обычного депутата, законодателя, которому дома ребенок например рассказал "тут ко мне дядя подходил и подарил красивую картинку (визитку ПС)... Многие ли из этих людей потом смогут отстаивать свое, а не поддерживать кое-кого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не просто за Россию, они пошли дальше, они готовы пролить кровь за торжество национального превосходства русских над укрианцами, чеченцами и таджиками. Я не с ними и считаю что это не инакомыслие, а за это в тюрьму сажать надо . А ты? 

ни сколько не оправдывая доморощенных нацистов, все же хочу заметить: что они пока только еще готовы (по твоим же словам).. в отличии от украинских, которые уже проливали и проливают кровь собственных соотечественников... если сейчас мы (и весь мир) будем закрывать на это глаза, то не это ли руководство к действую для всех прочих, пока еще только уютно и тихонечко обосновавшихся по разным уголкам земного шара? Оправдывая убийства и поджоги людей - ты, к сожалению, неосознанно становишься пособником.. 

 

Если я увижу парубков с Прсектора с аналогичной атрибутикой(только не фейк-фото) - они мне станут так же омерзительны. Вот как то так

я смотрела стрим с Одессы вечером и ночью 4 мая... там такие экземпляры (в более чем достаточном количестве) что жуть берет, но зато никаких иллюзий по поводу того кто правит сейчас в Одессе, в частности... все без прикрас, цензуры и сокрытия фактов... не только атрибутика но и вполне себе нацисткие лозунги прямо с трибун одесского СБУ.. такие, как призывы выступающих идти зачищать город от "колорадов".. 

Изменено пользователем starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Эдгар,

Но так Украинцы только и рассказывают как плохо стало в Крыму.

 

Я за мир во всём мире!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Многие ли из этих людей потом смогут отстаивать свое, а не поддерживать кое-кого?

в сущности, с первых часов захвата псовцами рады пошла инфа про нескольких депутатов пр, у которых взяли в заложники семьи...

 

В современном государстве при безвластии хватит нескольких тысяч отморозков, чтобы перевернуть всю страну. 

А уж если им заплатят, продумают за них стратегию, вооружат и поруководят ими - то горы можно свернуть. Благо у бандеровцев исторически бгатый опыт запугивания многочисленных соседей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее не смог вычленить. Увидел только несколько лозунгов, но это не точка зрения, а лозунги.

С лозунгами, я по большей части согласен, но в свете личного контакта с аналогами правосекторцев в виде "типа вовчиков" и "типа юрчиков", мое мнение с твоим расходится кардинально - зараженные этой идеологией должны содержаться в изолированных от остального человечества контейнерах.

Напоминает штампы для слабодумающих из серии "в ссср секса нет".

Безусловно. Но вот насрать под дверью за небольшой гешефт - и медом не корми.

 

Кстати если прочитаешь мое мнение, которое было озвучено: РФ должна ввести войска на Украину лишь в "голубых касках" (то бишь в составе миротворческих войск).

 

 

Давай я тоже пошаблоню: хочешь мира - готовься к войне. Кстати большинство больших от природы людей как раз поэтому добродушны и малоагрессивны - их габариты заметно отпугивают желающих поагрессивничать -)

У меня нет личного букваря, где все расписано по нотам, кто я, что я думаю и с чем меня едят :)  Лозунги, тезисы, штампы, назови как хочешь - нет у меня времени и умения облечь все в эксклюзивно-заумный, цельный и герметичный вид, не писатель я , даже стихи не писал никогда.

Я против нацизма-фашизма, но понимаю национализм (русский на ЮВУ, украинский киян и западенцев и тп.). Я против войны и за тушение пожара пока он невелик. Я категорически :verymad:  против раздувания пожара войны. Я однозначно считаю легкую победу майдана оглушительной победой ЕС и США над  Кремлем, а главными виновниками нашего поражения - бездарные действия Лаврова вкупе с послом в Украине и СВР РФ. Я не понимаю последующей логики ВВП(Крым,слишком ярые нападки на легитимность временщиков Киева , провокации на ЮВУ) , но особо не осуждаю, время покажет - может, он что-то придумал такое..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут десяток провокаций устроил и все , воспылало пламя

а не надо дело до провокаций доводить, надо изначально пресекать.. если бы в свое время Янукович не струсил и сделал то, что должен был сделать президент страны которую он любит и стоит на страже интересов ее граждан - он бы изначально погасил в зародыше те силы (в частности ПС) которые и привели к сегодняшним страшным событиям на Украине.. 

 

 

Я однозначно считаю легкую победу майдана оглушительной победой ЕС и США над  Кремлем

​ты считаешь ЭТО победой?

Изменено пользователем starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за мир во всём мире!! :)

Да кто же против. :) К стати как там у вас с 9 мая? Совсем глухо? Или есть надежды что народ выйдет с цветами к мемориалам?

 

Вчера смотрел нового робокопа, вот где американская мечта. Роботы ходят по странам, все местные жители руки вверх и зачищают от неугодных но что самое показательное у себя такого не допускают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На севастопольском фруме нашел:

 

-Ребят, я в шоке, муж только что позвонил и говорит под моим ником тут гадости пишут. Прошу прощения, я в жизни такого не писала, взломали пароль.

 

-Это правда. Еще аккаунт был взломан у KOLLA. (см. тема "Днепропетровск")
Так что, если вдруг наши единомышленники неожиданно начинают вести себя неадекватно... вполне вероятно, что это не они.

 

http://sevpolitforum.info/viewtopic.php?f=11&t=769341&start=3450

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрезав кусок осиного гнезда, ошибочно приняв его за улей с медом, ты остаешься без меда и опухший от укусов. Никакого чувством стабильности, устаканенности, безмятежности и т.д в России не будет. Это похоже как от страха зажмурить глаза, якобы тогда опасность минет.

Если ты думаешь что ничего не делать лучший вариант, то это твое заблуждение, также как заблуждение что америкосы не причем...Тебе и нам эту проблему создали специально и выбор стоит из двух вариантов, хреновый и еще хреновее...

По твоей формулировке ты мне приписываешь желание забрать себе кусок Украины, в душе, может быть, это хотелось бы т.к это Россия, но логика говорит что этого не надо делать, люди там не готовы, им просто надо помочь, а не находится в бездействии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно задать вопрос, а как бы развивались события в крыму, если бы он остался в составе украины?

Наверное, была бы тишь и благодать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однозначно считаю легкую победу майдана оглушительной победой ЕС и США над Кремлем, а главными виновниками нашего поражения - бездарные действия Лаврова вкупе с послом в Украине и СВР РФ

Не закрадывается ли у тебя мысль что это как поединок боксера с шахматистом?

а не надо дело до провокаций доводить, надо изначально пресекать.. если бы в свое время Янукович не струсил и сделал то, что должен был сделать президент страны которую он любит и стоит на страже интересов ее граждан - он бы изначально погасил в зародыше те силы (в частности ПС) которые и привели к сегодняшним страшным событиям на Украине..

Правда тогда его бы объявили зверем арестовавшим несколько сотен правильномыслящих активистов -)

ты считаешь ЭТО победой?

Вопрос целей. Если цель - дестабилизация - то однозначная победа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я однозначно считаю легкую победу майдана оглушительной победой ЕС и США над Кремлем, а главными виновниками нашего поражения - бездарные действия Лаврова вкупе с послом в Украине и СВР РФ.

Лавров красавчик, молодец. Победа ЕС под вопросом, им только головняк добавился. США добились  подлыми методами через либералистов развала Украины но разве это победа? То что привело к карательной операции и сожжению людей это разве победа? США сей час ой как боятся правды но правда проявится в любом случае и будет им очень сложно, уже в блогах Европы проявляются разумные разъяснения ситуации. Поражение Кремля??? - большой? После присоединения Крыма это уже не как не назвать поражением потому и бесятся в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно задать вопрос, а как бы развивались события в крыму, если бы он остался в составе украины?

Наверное, была бы тишь и благодать...

 

Примерно так как очень хочется этой даме

 

http://www.youtube.com/watch?v=trcVopB6SVE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да кто же против. К стати как там у вас с 9 мая? Совсем глухо? Или есть надежды что народ выйдет с цветами к мемориалам?

в Одессе отменены все массовые мероприятия, посвященные дню Победы...я думаю что это правильно.. http://news.liga.net/news/politics/1632566-v_odesse_otmenili_meropriyatiya_na_9_maya_i_vveli_den_pamyati_2_maya.htm
Да и вообще, считаю что 9 мая надо праздновать только тому и тем, кто действительно считает его великим днем в истории человечества.. зачем обязаловки? вон, премьер министр Латвии призвала всех бойкотировать мероприятия 9 мая, у них этот день связан с оккупацией... что ж, это их право...

 

Правда тогда его бы объявили зверем арестовавшим несколько сотен правильномыслящих активистов -)

это ты так намекаешь про дураков, которые не желают учиться на чужих ошибках и веруют в свой исключительный и светлый путь через хаос, революцию и гражданскую войну? -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комар это животное, слон тоже животное, значит , если я не никогда в жизни не видел комара, то могу предположить что комар размером со слона  и запросто может меня раздавить. Не пойду я в лес, там, говорят полно комаров, затопчут меня нафиг!

Вот приблизительно так все говорят про власть в Киеве. В Раде треть -Партия регионов(было больше но часть вышло). Турчинов и глава милиции Одессы на 2 мая(тот которого уволили и который разрешил за спинами милиции стоять вооруженным антимайдановцам) - активисты БЮТ. Прсектора нет в Раде, нет даже во временном правительстве. Националистическая партия Свобода есть в Раде, но она националистическая не более чем партия Жирика у нас. Зачем искать черную кошку в темной комнате если ее там нет?

Кстати, приход фашистов к власти в Германии спонсировали немецкие же капиталисты, не США.

И я никогда не превозносил США, если что. Они немало напакостили, мировые полицейские, едри их.

Понятна твоя позиция, т.е людей сожгли онижедети, случайно проходили...На ведущие позиции уже выходят а фашисты и не фиг их отмазывать...

 

Партия свобода пришла в верховную раду благодаря ПС...

 

Про финансирование Гитлера рекомендую прочитать хотя бы википедию и узнать кто был для него идейным вдохновителем, чей портрет висел у него на стене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комар - это насекомое. И самое крупное насекомое на Земле - это какой-то кузнечик размером с десяток сантиметров. До слона не дотягивает. Поэтому не стоит делать из мухи слона.

В Раде треть - Партия регионов? И где там ПС? Вот, пжлст, выступление Симоненко (КП) в Раде 8 апреля.

Откуда взялись два крепких парня на 0:58? Кто это? Собратья-коммунисты? Что делал Симоненко - разделся до гола и выбивал чечётку на столе спикера?

Турчинов из БЮТ? А ты слышал высказывания той, чьи инициалы используются в названии партии? Погугли. Видео посмотри с её речами. Что это?

"Свобода"... Не более чем ЛДПР. Ты её программу читал? В Вике хотя бы. Далее. Что такое коалиция - в курсе? Так вот, "Свобода" находится в коалиции с "УДАРом" и "Батькивщиной". И вместе (плюс ещё пара депутатских групп) они составляют более 50 процентов Рады. И не забывай, что в довесок к этому несколько постов в правительстве также занимают члены этой партии. А если брать коалицию, то больше половины постов занимают именно она. И что такое Рада? Это та же самая Дума. Ты много пользы от наличия Думы видишь? Вот и от Рады столько же.

Никто не ищет чёрную кошку. Её и искать не надо - сразу видно. Ибо комната живто-блакитная.

И никто не призывает воевать с украинцами. 

О Тимошенко Путин даже после ее гневных речей отзывался положительно - понимал, что политес и президентская гонка ее вынуждают такое говорить. Не все что политики говорят - есть их правда, они говорят что народ хочет услышать.

В помещение Рады могут пройти кто угодно, хоть хунвэйбины и Прсектор тоже - такие порядки и раздрай сейчас там, но они же не голосуют.

Жирик заявлял что надо забрать город Верный (Алма-Ата) и все что севернее него у казахов. Завоевать все до Индии включительно. Ну и что? Думаешь ему казахи и индусы отказали во въезде, понимают что это делал он для поднятия рейтинга. "Свобода" так же, тоже радикально говорит, играя на раздутом нац.чувстве немногочисленных "своих" избирателей, которых смешно как мало было у них в Украине до сих пор. У УДАРа и Батькивщины - другие избиратели, после перевыборов в Раде коалиция распадется.

Воевать с украинцами призывают многие на форуме, увы.

 

И самое главное, есть мир животных и мир растений. Так вот, даже инфузория туфелька - животное! Комар тем более. А уже среди животных есть млекопитающие, насекомые, бактерии и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это ты так намекаешь про дураков, которые не желают учиться на чужих ошибках и веруют в свой исключительный и светлый путь через хаос, революцию и гражданскую войну? -)
Мне кажется, его ответ про "вопрос целей" подходит и для данного вопроса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все что политики говорят - есть их правда, они говорят что народ хочет услышать.

Другими словами народ Украины хочет того, что она сказала?

 

Прсектор тоже - такие порядки и раздрай сейчас там, но они же не голосуют.

Голосуют. Заглядывая в гости к женам и детям тех у кого "голосовательные кнопки". Кто не очень голосует - похлопывают жен и дочерей по попе - ну чисто так... симпатию выражают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.gif

Ты вообще за событиями следишь?

Войны нет. Войны России с Украиной. Нет её. Всё, что сейчас происходит на ЮВ как раз и можно интерпретировать как последствия окучивания населения в нужную сторону (если оно вообще было). В какую сторону? В какую сторону ты предлагаешь окучивать? Мирных переговоров? Так нет их. И вести никто не хочет. Что там делает Наливайченко с коллегами? Переговоры ведут? Через стволы танков и БТРов это удобнее что ли делать? Как у Михал Михалыча

Что надо было сказать людям на ЮВ по твоему мнению? Единственное, что им надо было сказать, и это видимо им или сказали, или сами допёрли - что нехрен высказывать своё мнение, помахивая сверху российскими триколорами. И всё.

Еще нехватало войны России с Украиной! Я говорю про разжигание гражданской войны в Украине!

Изменено пользователем Magnum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а не надо дело до провокаций доводить, надо изначально пресекать.. если бы в свое время Янукович не струсил и сделал то, что должен был сделать президент страны которую он любит и стоит на страже интересов ее граждан - он бы изначально погасил в зародыше те силы (в частности ПС) которые и привели к сегодняшним страшным событиям на Украине.. 

 

​ты считаешь ЭТО победой?

 

Золотые слова, Янук считал что он бессмертный и непобедимый, комары типа ПС его мало волновали, как впрочем и Баркашов Ельцина и Путина тоже мало волновал. Но наши-то что не подсказали Януку? Вот что бесит!

 

Победой майдана и США с ЕС, когда бежал Янук, да . Но постепенно они начинают расплачиваться за свою победу. Не вижу противоречий, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...