Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Так я и говорю - белградский сценарий применить, по-моему и так уже понятно - вооружённые силы Украины явный противник со всеми вытекающими.

http://www.youtube.com/watch?v=Tub3kQIracI

Образумься, диванный вояка! А офицеры и солдатики в ВС Украины -тебе их не жалко? Их отцы и деды с твоими предками в одном окопе в ВОВ последний ломоть хлеба делили. Сомневаюсь что армия Украины, где почти половина -русские по национальности, а почти четверть призвана с Донетчины, Луганщины, Одессы(западенцы косячат от армии по-черному), хочет воевать с российской. Также сомневаюсь что российская армия жаждет убивать своих братьев по крови, в армии украины правого сектора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А офицеры и солдатики в ВС Украины -тебе их не жалко? Их отцы и деды с твоими предками в одном окопе в ВОВ последний ломоть хлеба делили. Сомневаюсь что армия Украины, где почти половина -русские по национальности, а почти четверть призвана с Донетчины, Луганщины, Одессы(западенцы косячат от армии по-черному), хочет воевать с российской. Также сомневаюсь что российская армия жаждет убивать своих братьев по крови, в армии украины правого сектора нет.

Всё верно!  Нельзя вводить войска.  Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как убивали одесситов http://vvv-ig.livejo...com/690116.html

После такого не могу видеть их сине-жёлтую тряпку. Противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, активизация хунты на юв и убийства в одессе отложили референдум. Вероятно, его идея изначально была дана как красная тряпка, на что хунта с амерами предсказуемо и среагировали. (Хотя только что пришла информация, что губернатор донецка ушел в отставку и покинул город, передав власть федералам...)

При этом столь же ослабла, вплоть до фарса, и легитимность возможных хунтовских выборов.

 

У хунты нет ресурса для усмирения юв. Армия играет в поддавки - российские войска вдоль границы не дают угаснуть совести военных, население хунту не поддерживает. Правосеков и спецслужб с наемниками - мало.

 

При этом после действий в краматорске - славянске и в одессе усиливается людской ресурс сил юв.

Все более растет и понимание того, что бороться за единую украину сегодня невыгодно самим жителям юв.

 

Ввод армии из рф становится все менее нужен. Намного эффективнее продолжать действия по 2 направлениям: бороться за умы неопределившихся граждан украины (достаточно будет, чтобы они пассивно противодействовали хунте и ясно понимали, кто тут фашисты) и продолжать размывать силы хунты точечными захватами гос. Зданий и арсеналов уже на юге украины.

Когда украинцы юв ясно поймут, что никто их к россии присоединять не будет, когда они осознают что их реальным интересам (мирный труд без политики) угрожает именно хунта, ситуация окончательно определится.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так все хорошо и Крым наш. 

Это действительно очень хорошо - Крыму несказанно повезло, вовремя соскочили.

 

 

Я взял интервью у одесситки, выжившей в доме профсоюзов. Когда сделаю видео (есть моменты, которые я уберу по этическим соображениям) - предоставлю на обозрение. Выйдет материал на сайте From-UA.

То, что есть - правый сектор и "футбольные фанаты", ворвавшись в здание, убивали людей сразу, без разговоров. Мужчин убивали на месте, женщин делили "эту нах..., эту в подвал". В подвале людей убивали.

Потрясло - "не трать патроны, так давай", людей ЗАБИВАЛИ НАСМЕРТЬ, били даже мертвых, хотя женщины кричали, что они уже не дышат. Оружия у тех, кто был внутри, не видела ни у кого. Убивали людей из огнестрела, который был практически у всех, кто "зачищал".

Женщина - жительница Одессы, она готова подтвердить свои слова публично, конечно же - боится, конечно же - в шоке от пережитого. Но благодаря таким людям мы можем узнать про тот КОШМАР, что творился в здании, где все "умерли удушья"...

 

https://www.facebook.com/anatolijsharij/posts/10203910596553730

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если у укров осталась хотя бы толика здравомыслия, давайте рассуждать логически.

Опять же про информацию.

На Украине запрещены (и не вещают) российские каналы. Зачем? В чём причина? Исправно подаётся только инфа, подготовленная проправительственными СМИ. Плюс, вполне возможно, европейская, которая ничем на данный момент от проправительственной не отличается. Всё: укрнет, телевидение, радио вещают в одном направлении. Других источников нет.

Далее. Россия. Запрета на вещание украинских каналов нет. Некоторые кабельные сети вещают их у себя в сетке. При желании можно их запоймать на спутнике. Я не говорю про инет - это немножко другой уровень. Не все в России пользуются инетом, телевизор есть у всех. Ну и российские и западные каналы, естественно, тоже можно смотреть, хоть обсмотреться. В итоге - кто обладает более полной (пусть и с разных сторон) информацией? И кого "зомбируют" строго в одном направлении?

Всё чисто из логики.

 

Далее. "Сотрудники МВД ничего не делали"... А кому они подчиняются? Это структура власти, не больше не меньше. Начальник УВД по Одессе (Луцюк) в любом случае был назначен из Киева. Вполне возможно по причине его высказываний о целесообразности нахождения вооружённых гастеров из Западной Украины его и заодно таким образом подставили - мол, вот в этом моменте не оправдал доверия. Так что в любом случае то, что делали сотрудники МВД делалось по приказу сверху. И оттуда же сверху идёт поддержка ПС и прочего отрепья. Кстати, учитывая способность нынешнего вашего руководства страны выворачивать события наизнанку - не удивлюсь, что Луцюка либо пожурят, либо всё это спустят на тормозах.

 

А насчёт "вот эти люди там тоже были"... Давали ссылку на одесский форум. Почитай. Там люди обсуждают всё, что произошло... Или как это?... Единственный ресурс, на котором ты общаешься - это мондеоклуб? А? КАмен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно!  Нельзя вводить войска.  Пока.

Да и потом тоже не надо. Они сами разберутся. Сомневаюсь, что они на нас попрут, но границу укрепить не помешает.

Сейчас там банальный передел власти, при котором с людьми никто не считается.Пройдет немного времени и Турчиновы с яйценюками получат пинка, но кто прийдет после них...

Изменено пользователем виталик36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бредишь.

Давай без оскорблений и громких заявлений не по делу, тем более если ты нахватался по верхам не пойми чего и не пойми откуда. Я в газовой отрасли работаю 12 лет, езжу по командировкам постоянно, был на всех крупных машиностроительных предприятиях, изготавливающих основное оборудование, и не просто был, а проводил там довольно много времени, постоянно в контакте нахожусь по рабочим вопросам и меня там хорошо знают на уровне руководства, поскольку я сам руководитель. Поэтому за свои слова я отвечаю, часто головой. 

 

Судя по тому, что ты написал, что-то ты знаешь про нефтянку, но не про газ. В нефтянке такое положение дел из-за того, что там нет газпрома, я считаю - нет единой координирующе-связующей силы, каждый на себя одеяло тянет, и в результате бардак полный во всех отношениях. В таких отраслях должна быть госмонополия - это мое мнение.

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю переводные статьи про полит положение из польской прессы.

Или подборка такая, или и впрямь нынче такая планида - но основной их мотив - это отчаянный страх перед россией и путиным. Ясное ощущение, что польша беззащитна. Стремление любой ценой изменить ситуацию - даже намекается на мысль о манипулировании силами амеров, чтоб за польшу крепче стояли.

Подумал: ведь развал ссср дал польше и прибалтийским лимитрофам уникальный исторический шанс выйти из порочного круга и, как финляндия в свое время, построить отношения с великим соседом не на песке, а на камне. Но не стали. И теперь дрожат, понимая, насколько рыло в пуху...

Очень ясно в одной статье звучит мысль: теперь любая страна, в которой есть русскоязычное меньшинство, автоматически становится кандидатом на вторжение русских.

 

Поэтому и стремятся к дерусификации, видать. Об этом, кстати, тоже есть статья...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... повоевать то на клавиатуре хочется... я прав?

 

Не прав. Я не про ввод войск. Но какие-то действия предпринимать нужно, какие сложно сказать. Хотя бы те же санкции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, перечитываю одесский форум. Народ в онлайне обсуждает то, что видят в стримах и кто-то воочую... Звездец, конечно.

Где-то с 804-805 страницы пошли сообщения о движении в сторону Куликова поля.

Оттуда:

 

РУССКИЕ ТВАРИИИИИИИИИИ 

боженька есть!!! горят сепаратисты)) 
вата не люди 
ДА-ДА, бросить их. Пускай горят, так им, путинским выблюдкам. 
Колорадов не жалко 
Гореть будут ВСЕ скоты сепаратисты как Куликово поле! Гореть будут ВСЕ скоты сепаратисты как Куликово 
Москаляку на гиляку! 
жги колорадов 
Одесса вперед, мочи колорадов 
Мы обязаны очистить нашу землю от кацапского смрада
 

 

(Из стрима таймеровского самое мягкое выбрала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mola mola,

Интернет позволит максимальному числу украинцев в кратчайший срок узнать, как их свидомые граждане отреагировали на одесские убийства. И сделать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, перечитываю одесский форум.

 

Я вчера стрим в прямом эфире смотрел про шествие ПС по Одессе.

Взялись за неё конкретно похоже власти и правосеки. Больше тысячи человек, судя по комментариям

Молождежь, многие по моде Майдан-2014 одеты: каски-маски-наколенники-налокотники-бронежилет-бита

 

Подошло шествием к УВД, там их новый начальник милиции ждал, меньше суток в должности он ещё, хотя время было где-то 9-10 вечера по ихнему

Был своим парнем среди них. " Я вместе с вами на Майдане был" и т.д.

Удовлетворенные от общения с главой Милиции пошли на Куликово поле. Хорошо что там не было никого из инакомыслящих. Иначе были бы трупы как мне кажется

 

 если и сейчас съезжаются в Одессу дополнительные бойцы, и кульминация на 9-е мая назначена - что-то будет. Особенно при поддержке, пусть хоть и "моральной" милиции.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчёт "третьего этажа". На видео, которое многие пытаются представить, как бросок КМ из здания Дома профсоюзов (вырезав соответствующие фрагменты), бутылка практически долетает до окна третьего этажа. И разбивается буквально в паре десятков сантиметров от подоконника в районе внешнего блока кондея. Так что можно сделать вывод, что при желании забросить КМ в окно на третий этаж - реально.

 

А вот и "герои".

http://de-de-de.livejournal.com/117125.html

Изменено пользователем Mola mola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коломойский зашевелился: хочет собрать в днепре сторонников хунты с юв и образовать из них политический симулякр, подкрепив его деньгами и "легитимностью".

Грамотен губернатор. Типа теперь демократы с юв будут биться с сепаратистами юв.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mola mola,

Интернет позволит максимальному числу украинцев в кратчайший срок узнать, как их свидомые граждане отреагировали на одесские убийства. И сделать выводы.

Так, судя по всему - не позволяет. Читаем КАмена, Эдгара, Игоря Украина, Мондея и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем КАмена, Эдгара, Игоря Украина, Мондея и т.п.

Ты сам смотришь одесские форумы. Наш форум - не показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, судя по всему - не позволяет. Читаем КАмена, Эдгара, Игоря Украина, Мондея и т.п.

А они кроме КАмена вроде отмалчиваются пока - видимо, не совсем человеческое потеряно еще в них. Или я что-то пропустил? КАмена читал - адекватный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю переводные статьи про полит положение из польской прессы.

Или подборка такая, или и впрямь нынче такая планида - но основной их мотив - это отчаянный страх перед россией и путиным. Ясное ощущение, что польша беззащитна. Стремление любой ценой изменить ситуацию - даже намекается на мысль о манипулировании силами амеров, чтоб за польшу крепче стояли.

Подумал: ведь развал ссср дал польше и прибалтийским лимитрофам уникальный исторический шанс выйти из порочного круга и, как финляндия в свое время, построить отношения с великим соседом не на песке, а на камне. Но не стали. И теперь дрожат, понимая, насколько рыло в пуху...

Очень ясно в одной статье звучит мысль: теперь любая страна, в которой есть русскоязычное меньшинство, автоматически становится кандидатом на вторжение русских.

 

Поэтому и стремятся к дерусификации, видать. Об этом, кстати, тоже есть статья...

у нас тут после Осетии все эстонцы стали немного грузинами,сейчас они уже немного укры, русских ненавидят на генном уровне,и не важно кто прав кто виноват.Надавно с соседями эстонцами разборки были по поводу земли,когди мы их по закону успокоили,то тут началось самое смешное,перешли на оскорбления по нац признаку,Путина нам припомнили и тд,а еще смешнее было когда я им сказал что вообще мой отец украинец с Карпат(Русин),а мама этническая финка хД  вообщем все русское это красная тряпка для них,они готовы картофельные очистки жрать,главное соседу восточному в миску накакать)))от сев.потока у нас отказались,от транзита отказались, жить стали хуже,но главное,что то сделать поперек России. Из всех только финны достоены уважения в этом вопросе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Видимо не всегда...

Это было довольно давно, вчера совсем другое он писал уже. Думаю, у многих сейчас глаза откроются - не все человеческое в людях выжжено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С украинского форума

 

Насчет вчерашнего сожжения одесситов. Не хочу пересказывать подробности, но моей однокласснице, сын которой вчера был сожжен бандеровцами в Доме Профсоюзов, уже настоятельно порекомендовали "не рассказывать об этом везде и всюду", не ругать власти и вообще "нести свое горе достойно". Без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется пару слов сказать про Путина, Россию, Крым и Юго-Восток. Почему Путин не вводит войска и т.д. Чтобы это понять, надо просто внимательно слушать Путина - он никогда не врет, не обманывает, использует предельно точные формулировки. По Крыму он четко сказал, что анализировались настроения в народе, процент поддержки, результаты опросов, прогнозы по итогам референдума. И на присоединение Крыма решились только потому, что Крым сам так решил большинством своего населения. Соответственно, по Юго-Востоку крымского сценария не будет и не может быть, пока подавляющее большинство населения не определится со своей позицией. Ввод войск при отсутствии полной или почти полной поддержки населения - это безумие. Народ должен сам решить свою судьбу, Путин не будет за Юго-Восток ничего решать! Надо объяснять это Юго-Востоку - люди должны сами думать и сами решать с кем они, не будет никто в такой ситуации за них что-то делать, Россия и Путин могут только помочь. Пока население Юго-Востока сидит по домам и ждет чья возьмет, будет смута и резня. Исповедующим принцип "моя хата с краю" надо помнить, что при пожаре крайняя хата загорается первой.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...