Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

 

 

Что перетачивать? Травматов на базе Калаша нет в природе... А к Сайге 410К идут пуля, дробь, картечь и как довесок индустрии - не понятно на кой ляд - травматические патроны... Вот данный карабин... - отличить визуально можно по калибру (10,4 против 5,45 у Калаша) и магазину (иная форма, иной размер)...

Я понимаю, но и доказательств калаша нет. Скорее всего это Сайга.

 

 

 

Ты прав будем надеятся ,что когда нибудь разберутся и скажут правду и кто стрелял на майдане то же.

Думаю что с сегодняшней властью на Украине честное расследование не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так вроде и штаты начали прозревать? Пайетт сегодня заявил, что у Америки нет никаких доказательств о причастности России к трагедии в Одессе в пятницу.

Ни о  каком прозрении это заявление Пайетта не говорит.

 

Они продолжают прорабатывать санкции. У них что, до этого были какие-то доказательства? Эта фраза означает просто - Доказательств нет, но Россию мы все равно считаем виноватой.

 

Если бы у них еще и доказательства какие-то были, то тут бы уже такое началось... Уже в ООН сидели бы и указывали на доказательства. А так... Ну, нет доказательств, А они что, нужны?

 

Не стоит на что-то надеяться в отношении штатов, у них в общем-то и заблуждений на счет происходящего нет, не в чем и прозревать. Если откуда-то и начнется прозрение, то это, скорее, будет ЕС, и то под давлением общественности, если оно той общественности вообще надо...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странная складывается ситуация. Предположим, население Украины получает некорректную информацию, сдобренную доброй порцией антироссийских настроений. Результат видно на форумах, соцсетях, блогах и т.д. Причём результат весьма успешный: призывы против русских (именно русских), российских войск, Путина и т.д. Теперь предположим, что в России тоже проводится определённой направленности зомбирование. И вот тут непонятна цель, поскольку не видны результаты. А главное - это зомбирование должно делаться с хирургической точностью. Ибо надо разделить зомбирование против украинского народа, не затронув псевдоукраинский народ (юго-восток). Мало того, что это на самом деле не так уж и просто. Ко всему прочему, судя по всему, ещё и не очень успешно. По себе, и по своему окружению, кругу общения, могу сказать, что как таковых антиукраинских настроений нет. Да, есть возмущение действиями ультрас, нациков, ПС, руководства Майдана, в конце концов. Но как таковых антиукраинских настроений (поясню - против украинцев как нации) по большому счёту нет. Я не беру во внимание высказывания в данной теме. Многие из них отчасти вызваны реакцией на события промайдановских форумчан или около того, либо по большому счёту сделаны на эмоциях, которые, надеюсь, не приведут к дальнейшему развитию. И в итоге что имеем. Получается, что выдача российскому зрителю информации в типа выгодном для кого-то свете на самом деле результата, который сейчас имеется на Украине, не достигла. Либо достигает ооооочень медленно. Понятное дело: русские долго запрягают, да быстро едут. И всё же. Может и нет тотальной неправды? И всё-таки с российской стороны пусть не 146%, пусть меньше, но всё-таки трактовки событий и их подача более корректна?

Смущает, кстати, в редакции КАмена вот эта фраза:

Днем на соборной площади собрались болельщики черноморца , к ним приехали в гости из харькова болельшики металурга (они были с вещами и рюкзаками , их в росийсский сми назвали заезжими западенцами)

Не. Я всё понимаю. Едина Украина... Едины перед лицом... И всё же приезжают ультрас одной команды в гости к ультрас другой команды. Как бы немножко борящиеся за высокие места в чемпионате Украины... Может на Украине это нормально, но боюсь, что в России ультрас скажем "Рубина" вряд ли мирно шли бы вместе с ультрас ЦСКА. А на то, что это были не просто болельщики, а активные болельщики - указывает всё то, что произошло позже. Хотя опять же вернусь к началу - перед лицом российской заразы и ультрас "МЮ" могут объедениться с ультрас "Арсенала".

Ой, сейчас ещё одну неточность нашёл в описании событий КАменом: "Металлург" - это Донецк и Запорожье. А Харьков - это "Металлист". И 2-го играли "Черноморец" и "Металлист". 1:1 к слову сыграли.

Изменено пользователем Mola mola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно читать мнения некоторых одноклубников. Тон разговора слегка снисходительный, ощущение, что они знают ИСТИНУ, не правду, а именно истину. Многие считают, что знают историю, правда непонятно по каким учебникам. А подоплека, для меня по крайней мере, такая - не надо было "аннексировать" Крым, лезть в чужие дела и ссориться с Западом.Жили вроде неплохо ( многие хорошо ),развивались потихоньку, делали карьеру и тут раз...и все меняется и перспектива уже изменилась. Тем более действия России сомнительны, "мировое сообщество" не поддерживает, а оно ошибаться не может, а Путин небезгрешен . Я не буду говорить про пятую колонну, она есть всегда. Некоторые уже со страхом представляют возвращение в СССР ( санкции наших "друзей" ) и появляются сомнения - а оно нам надо? Какие-то разговоры о "славянском братстве", о величии России с одной стороны, и изменения возможные в жизни в не лучшую сторону с другой.Крым наш - польза неочевидна, кровопролития не было, поэтому убеждения в том, что могло быть и намного хуже не воспринимаются, появляется негатив-нужны затраты, отдых хуже и дороже,чем в Турции и Египте и т.п. Сознание россиян тоже меняется от имперского к местечковому, но более сытному. Не знаю, выстоит Россия? Хочетс я верить, что да. Но я слышу и "другую" Россию, которая прос...ала СССР и не хочет уже жить по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые уже со страхом представляют возвращение в СССР

Почему со страхом? Я вот с интересом.

 

 

 

Жили вроде неплохо ( многие хорошо ),развивались потихоньку, делали карьеру и тут раз...и все меняется и перспектива уже изменилась

У меня сейчас ближайшая перспектива - к августу изготовить и провести межведомственные испытания первого образца продукции на отечественной элеметной базе )) По карьере тоже планирую продвинуться.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а оно ошибаться не может,

Да ну...? :blink: Вот и Америку повторно открыли... :D

 

 

 

лезть в чужие дела и ссориться с Западом.Жили вроде неплохо
,

И ты считаешь, что долго РФ может жить - когда все вытирают об неё ноги?

Сильно заблуждаешься...


 

 

У меня сейчас ближайшая перспектива - к августу изготовить и провести межведомственные испытания первого образца продукции на отечественной элеметной базе ))

Это и есть положительный момент сегодняшней ситуации... я серьёзно - если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И народ России всегда об этом знал. И когда разбирался с тверью, - вот твои слова .

они помешали тебе меня понять?

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышу и "другую" Россию, которая прос...ала СССР и не хочет уже жить по другому.

 

 

а я "дочь офицера" слышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть положительный момент сегодняшней ситуации... я серьёзно - если что...

А что тут отрицательного может быть? Я много лет мечтал коммерческий продукт сделать из наших наработок - их много, но из-за слабой востребованности рынком перспективы были сомнительны, и учредители эту тему не закрывали совсем, но и не форсировали. Я лично все это все годы всячески поддерживал. Т.е. когда вставал вопрос на всяческих совещаниях, обсуждениях и пр. продолжать или нет, я всегда убеждал продолжать, в своих проектах старался использовать и т.д.  :) Сейчас ситуация меняется на рынке, и поэтому приняли решение продукт выводить. И не мы одни, кстати, но и все наши конкуренты тоже в этом направлении работают :) Сейчас целая отрасль будет переведена на отечественные рельсы, и посмотрим как оно потом обратно перейдет - я считаю, что обратной дороги уже не будет. 

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Они продолжают прорабатывать санкции. У них что, до этого были какие-то доказательства? Эта фраза означает просто - Доказательств нет, но Россию мы все равно считаем виноватой.

лично для меня вообще является прогрессом то, что со стороны американских дип и оф лиц слышатся заявления в которых звучат такие слова как "доказательства" или отсутствие оных.... давай подождем с санкциями).. канада вроде сегодня вечером что-то произнесла про новый пакет... США ждут? завтра у них встреча с ЕС, посмотрим...

 

И всё же приезжают ультрас одной команды в гости к ультрас другой команды.

судя по стиму с Одессы их теперь оттуда и не выпрешь...туда же на "подмогу" местным жителям приехали и 2000 бравых хлопцев... вроде как из Винницы.. ходят теперь толпой по вечернему городу.. жертвы ищут.. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везапно:

 


Санкции США в отношении России на самом деле имеют обратный эффект и пока только способствуют укреплению российской экономики. Такое мнение в эфире телекомпании CBS выразил влиятельный сенатор-республиканец Линдси Грэм.
«После последнего раунда санкций рубль поднялся в цене, фондовый рынок укрепился. Все это можно назвать законом о восстановлении российской экономики», — отметил законодатель, известный своими критическими оценками деятельности администрации президента США Барака Обамы.
 
Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже   был счастлив привязать ленточку.  Я уже писал , что не противник, у меня тоже воевали за родину , дед герой курской дуги, бабка сварщицей работала на военном конвейре.  Но сегодня  люди  обозначившиеся себя  этой ленточкой , привязав её на территории украины к российскому флагу  лишают меня возможности привязать такую же ленточку к флагу украины. Нахрена мне этот сепаратизм ?

Ты в курсе что Украина отделилась от России (СССР)? Украинцы и их флаг и есть те самые сепаратисты... :D

Промыли украинцам мозги, промыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поступила информация: в здании боле 100 убитых, трупы не вывозят, милиция заявила что ведется следствие, еще два дня трупы будут там! почему? да по тому что в здании много трупов и там минимум 5 детей! трупы будут постепенно вывозить - это сообщил милиционер, у которого осталась совесть - это достоверная информация !!! большинство убитых прятались в комнатах от дыма, их застрелили, они не сгорели и не задохнулись, а некоторых так просто разрубили топорами...
 
Правду не скроешь, она все равно вылезет наружу рано или поздно - узнаем все.

 


 

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как-то так:

Сегодня весь день обзванивал знакомых болельщиков Металлиста. На данную минуту могу твёрдо заявить: Ни одного из опрошенных мною болельщиков не было в Одессе. Ни один из опрошенных мною болельщиков, не имеет сведений об Ультрас или других организованных фанатских группах харьковского клуба, которые выезжали в ваш город. Многие фанаты до сих пор в ужасе от того шабаша, в который превратили послематчевый проход по улицам Харькова, незнакомые им организаторы.

Были предложения о поездке от "правого сектора, патриота украины, спильной справы и уна-унсо". Оплачивался проезд в оба конца и билеты на матч, гарантировались командировочные 800 гривен. Все, кто поехал таки - отбирались руководителями поездки больше из политических соображений. Нежели фантско-футбольных.

Отсюда Изменено пользователем Mola mola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю что с сегодняшней властью на Украине честное расследование не возможно.

Его вообще нет :( Это не власть, это стадо тупых балбесов

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас общался с Мариуполем по скайпу. Настроения там такие: В Донецке организовывают нар.дружину,раздают стволы. Адреса и телефоны всех майданутых в одессе уже выложенны в сеть. Блатные очень оскорбились убийством безоружных людей, одному уже перерезали горло прямо дома,из крыма едут добровольцы на помощь.В самом Мариуполе,жгут банки,вчера постреливали.сегодня пока тихо. бронетехники на улицах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надел георгиевскую ленточку- будь примером! Прикрепил георгиевскую ленточку на свое авто - не обгоняй, *******, по обочине!
Вот это правильно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его вообще нет :( Это не власть, это стадо тупых балбесов

Но они легко и скоро могут назваться демократически выбранными и тогда сложнее станет.

Я так понимаю что реально уважаемого претендента на выборы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут отрицательного может быть?

Блин... Дима - матюгнуться хочу, ну как было ещё написать - что поддерживаю тебя в этом... :D

 

Но сказал же - это положительный момент... наконец то возможно задумаются, что всё в жо... загнали... и начнётся рост промышленности и науки... разумеется всё это сложно и даже очень... - но пока возможно. И твой пример - это на самом деле пример!

 

Сейчас ситуация меняется на рынке, и поэтому приняли решение продукт выводить. И не мы одни, кстати, но и все наши конкуренты тоже в этом направлении работают :) Сейчас целая отрасль будет переведена на отечественные рельсы, и посмотрим как оно потом обратно перейдет - я считаю, что обратной дороги уже не будет.

Вот и я про тоже... в этом и есть положительный момент... Только не спорь со мной - укушу... :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие реакции (действий) с нашей стороны напрягает, создается ощущение, что обещанные санкции возымели эффект :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отсутствие реакции (действий) с нашей стороны напрягает, создается ощущение, что обещанные санкции возымели эффект :-(

Ну да... повоевать то на клавиатуре хочется... я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...