Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Да, конечно не надо :)))

Построим вокруг забор и будем строить светлое будущее в отдельном государстве. И ждать когда же они там сгниют окончательно и к нам попросятся

 

 

Не спорю

признают, не сегодня так завтра,погран пункты на перешейке уже признание,или ты думаешь такие дела в одночасье делаются? не боись - попросятся, то что сегодня кажется неверятным,завтра может стать реальным, только нужны ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

только нужны ли они?

Как бы тебе объяснить...

Почему у тебя машина не Жигули, Москвич или Волга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы тебе объяснить...

Почему у тебя машина не Жигули, Москвич или Волга?

а почему они вообще есть, тебе обьяснить?Или ты думаешь они ресурсы покупают что бы печку растопить?) а я бы купил себе Ладу) да только представительств нету у нас тут)Кстати Китай начал делать весьма достойные машины Qoros3 хотя бы, по безопастности обощел все западные, и его бы купил, если бы у нас продавали, я выбираю из того ,что есть на рынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы тебе объяснить...

Почему у тебя машина не Жигули, Москвич или Волга?

А что, нам наши форды прислали в качестве гуманитарной помощи сюда или все-таки корпорация Ford бабло зарабатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс для России вижу в том, что ВОЗМОЖНО ситуация заставит пересмотреть и внешнюю и внутреннюю политику. Сдвиги в лучшую сторону уже начали появляться. Спокойный попил уходит, безбашенно-бесконтрольное расходование бюджетных средств, офшоры и ПМЖ за рубежом, с временным пребыванием на ТЕРРИТОРИИ России, надеюсь так же уменьшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что, нам наши форды прислали в качестве гуманитарной помощи сюда или все-таки корпорация Ford бабло зарабатывает?

 

а причем тут гуманитарная помощь?

Может нам надо поучится организовывать деятельность так чтоб свои машины достойные были?

 

А то чет позиция "пользуюсь всем вашим и вас же ненавижу" как-то не очень внушает уважение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут гуманитарная помощь?

Может нам надо поучится организовывать деятельность так чтоб свои машины достойные были?

Это называется "глобализация" - каждый занимается тем, что у него лучше и эффективнее получается. 

 

И свои машины достойные у нас есть - концерн Renault-Nissan, например, берет платформу "лада гранта" за основу для своих бюджетных авто. Это и раньше бы произошло, не вмешивайся в технику политика. У ВАЗа хорошо получается делать массовые недорогие автомобили - ты посмотри у кого еще в мире так хорошо получается? Лично я горжусь.

 

А то чет позиция "пользуюсь всем вашим и вас же ненавижу" как-то не очень внушает уважение

Еще раз - машины сюда завозят в качестве гуманитарки или нет? И кто кого ненавидит?

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нам надо поучится организовывать деятельность так чтоб свои машины достойные были?

Может быть, с другой стороны вполне северные люди добывают алмазы, но не выращивают бананы с помидорами, а где-то в жарких странах растят бананы, а алмазы покупают -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а причем тут гуманитарная помощь?

 

Так гуманитарка или все-таки на свои пьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это не может быть правдой: http://ur-2222.livejournal.com/2105985.html ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так гуманитарка или все-таки на свои пьем?

нене,мы должны быть счастливы что можем у них покупать,а для них это одолжение)))типо лендлиз на наш счет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нене,мы должны быть счастливы что можем у них покупать,а для них это одолжение)))типо лендлиз на наш счет)

Кстати один американец из бывших наших на полном серьезе нам доказывал, что Америка спасла от голода Россию... Макдональдсами =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати один американец из бывших наших на полном серьезе нам доказывал, что Америка спасла от голода Россию... Макдональдсами =)

ну Крым же голодает....там макдаки не работают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нене,мы должны быть счастливы что можем у них покупать,а для них это одолжение)))типо лендлиз на наш счет)

Мне интересно что Сергей про это думает ))) Запад нас осчастливливает дарами цивилизации? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так гуманитарка или все-таки на свои пьем?

 

 

нене,мы должны быть счастливы что можем у них покупать,а для них это одолжение)))типо лендлиз на наш счет)

 

 

ПЬем на свои, заработанные в основном на продаже  углеводородов.

Но я не вижу причин считать что "они на Западе хуже и они нам не нужны"

Считаю что у них нам много есть чему поучится.

Против я "Ура-патриотизма" надо видеть и бревна в своем глазу.

Качественные у нас олигархи получаются... И хамы во власти типа Жириновского

 

И украинцев считать недальновидными, злобными, фашистами и т.д и т.п не хочу категорически.

 

Они захотели вырваться из той жесткой вертикали власти которая присутствует у нас. НЕ захотели обратно в СССР. И от России подальше.

Возможно что-то и получилось бы у них, и жили бы не хуже нас. В плане свобод то уж точно.

 

НО..  использовали это их стремление нам во вред. И пришлось действовать не очень красиво. ЧТо не радует

ВОт как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, все твои рассуждения разбиваются в дребезки об это видео, КМК:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЬем на свои, заработанные в основном на продаже углеводородов.

Кстати с чего ты взял это? У тебя есть скважина? Ты работаешь в углеводородке?

 

Они захотели вырваться из той жесткой вертикали власти которая присутствует у нас. НЕ захотели обратно в СССР. И от России подальше. Возможно что-то и получилось бы у них, и жили бы не хуже нас. В плане свобод то уж точно.

Гм.. давай отфильтруем наклеенные лозунги. Что останется? Они захотели кушать посытнее, а им показали золотые батоны, а на спину наклеили лозунги про вертикаль власти, СССР, присели сверху и стали ненавязчиво рулить -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЬем на свои, заработанные в основном на продаже  углеводородов.

Но я не вижу причин считать что "они на Западе хуже и они нам не нужны"

Считаю что у них нам много есть чему поучится.

Против я "Ура-патриотизма" надо видеть и бревна в своем глазу.

Качественные у нас олигархи получаются... И хамы во власти типа Жириновского

 

И украинцев считать недальновидными, злобными, фашистами и т.д и т.п не хочу категорически.

 

Они захотели вырваться из той жесткой вертикали власти которая присутствует у нас. НЕ захотели обратно в СССР. И от России подальше.

Возможно что-то и получилось бы у них, и жили бы не хуже нас. В плане свобод то уж точно.

 

НО..  использовали это их стремление нам во вред. И пришлось действовать не очень красиво. ЧТо не радует

ВОт как-то так

украинцев, в массе,никто не считает фашистами, а таких как Фареон,Ярош и тд,назвать человеком сложно, или ты считаешь ,что с ними можно вести диалог? У Украины 23 года было,чтобы построить нормальное государтсво, было все, инфаструктура,земля плодородная,образованный народ, в итоге только скатились они в полную опу,сами.Да и захотели от России подальше не они,а те кто у власти сейчас,а что делать тем кто хочет быть с Россией? Украина и их земля тоже, они имеют такие же права как все остальные,или демократия распространяется только на западенцев? узко товаришь,очень узко

Вопрос, а каких свобод у тебя нету?Где тебя ущемляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а что делать тем кто хочет быть с Россией?

 

Спроси людей в России,сколько бы из них хотели бы жить в США например или какой другой стране?

Наверняка найдутся, что с ними делать?

И наверняка в мире народу который чего-то поменять хочет чуть ли не большинство

 

 

 

Вопрос, а каких свобод у тебя нету?Где тебя ущемляют?

ОТдельный разговор.

Но у нас не самое демократичное государство, и помечтать можно оглянувшись и присмотревшись к тому какие законы вокруг :)))

Или будешь спорить утверждая что у нас все очень логично в законодательстве и о лучшем мечтать не стоит даже?

В конкретику, думаю, вдаваться не стоит, клаву сломать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси людей в России,сколько бы из них хотели бы жить в США например или какой другой стране?

Наверняка найдутся, что с ними делать?

И наверняка в мире народу который чего-то поменять хочет чуть ли не большинство

 

 

 

ОТдельный разговор.

Но у нас не самое демократичное государство, и помечтать можно оглянувшись и присмотревшись к тому какие законы вокруг :)))

Или будешь спорить утверждая что у нас все очень логично в законодательстве и о лучшем мечтать не стоит даже?

В конкретику, думаю, вдаваться не стоит, клаву сломать можно

Причем здесь это? я не об эммигрантах говорю,а о жителях страны, они не переехать хотят,а строить жизнь у себя дома исходя из своих желаний.Кто хотел свалить за бугор уже давно свалил. По факту их решили всяких прав.

Проблемы есть везде,и Россия далеко не самая плохая страна в плане демократии. 

Ну я именно конкретики хотел бы услышать,а то у вас один аргумент - мало демократии,а в чем это заключается пояснить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно игноришь Божью росу, Сергей. Сразу масса вопросов к твоей "позиции" снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс для России вижу в том, что ВОЗМОЖНО ситуация заставит пересмотреть и внешнюю и внутреннюю политику. Сдвиги в лучшую сторону уже начали появляться

Плюсов и сдвигов никаких не будет пока сознание не изменится. 

А что мы видим сейчас в зомбоящиках? Плоды безнравственности и бескультурия которые сеет офпропаганда  прорастают всюду.

Вот полюбуйтесь 

 

С праздником,дорогие ветераны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно игноришь Божью росу, Сергей. Сразу масса вопросов к твоей "позиции" снимается.

 

 

Не-е, не игнорю, по возможности формирую и выкладываю свои мысли. НЕ мастер слова, потому время надо...

А в основном сейчас совсем другим делом занимаюсь, руками, по хозяйству-строительству, за комп сажусь когда чаек попить на кухню захожу.

Сейчас вообще на работу поеду, ждут уже :(

 

 

Кстати с чего ты взял это? У тебя есть скважина? Ты работаешь в углеводородке?

 

 

Дык вроде как про Форды и все остальное импортное разговор шел. А что, мы много чего продаем на внешнем рынке в значительном количестве и конкурентноспособное ещё кроме углеводородов?

В основном на слуху - нефть, газ.

Штаты вон Форды, боинги, компы и т.д... Намного технологичней продукция

 

 

Причем здесь это?

 

А вот прикинь, нет у нас ЯО и Штаты прислали зеленых человечков куда-нибудь в важный для них регион и провели там референдум на счет присоединения. Да ещё в какое-нибудь сложное для нас время. Красиво? Достойно подражания?

 

Они захотели кушать посытнее,

 

Кто-то хочет туда где голод?

 

Гм.. давай отфильтруем наклеенные лозунги. Что останется? Они захотели кушать посытнее, а им показали золотые батоны, а на спину наклеили лозунги про вертикаль власти, СССР, присели сверху и стали ненавязчиво рулить -)

 

 

А мы причем? Если коллектив сам себе выбрал путь - стоит ли поворачивать его силком в другую сторону? И имеем ли право?

Другое дело что золотые батоны показали для того чтоб направить бегущую толпу на нас. Тогда действовать надо в целях самообороны. Не до сантиментов.

 

По другому бы - пусть бегают себе, у нас самих страна большая. И проблем полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Украины 23 года было,чтобы построить нормальное государтсво,

 

Мы им выделили что-ли? И мы им экзаменаторы?

 

Да пусть хоть три века строят - тебе какая печаль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...