Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Вопрос: кто будет дотировать западные области, которые приобретут самостоятельность? 

почему ты думаешь, что они нуждаются в дотациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотрел месяц назад ссылку на цифры бюджета украинских областей.

 

Во всяком случае в 2011 и 2012 году дотации были очевидными по ссылке. Не знаю, изменилось ли что то в 13 году.

Кроме того, тема о дотациях сейчвс постоянно всплывает в информационном пространстве.

 

Сейчас прошел по ссылке Покера (спасибо за ссылку). Тут явно другие цифры.

Не знаю, насколько им верить (имеет ли публикующая их организация значимость в профессиональном сообществе - я совсем не знаю украинские реалиии в этом вопросе), надо бы снова найти цифры в официальном бюджете, нужны пруфы.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза, которая дает понимание по дотациям в украинских регионах

http://union.ua/news/economy/vostok_ukrainy_eshche_let_10_15_budet_dotirovat_zapadnye_regiony/

Николай Азаров, премьер-министр Украины: «Нужно, чтобы все наши регионы были выровнены с точки зрения их доходной части, чтобы их промышленность была одинаково развита. В Украине есть области-доноры, которые создают основную часть ВВП и обеспечивают основные доходы бюджета, и есть области, которые получают дотации, доходящие иногда до 70% потребностей региона. Так исторически сложилось, что в Украине юго-восток, восток и частично центр более развитые и создают львиную долю ВВП. И поэтому идет перераспределение ресурсов западным областям, которые практически все дотационные».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но таких меньше, чем хотящих к нам.

ВОзможно, но не уверен. Это если мягко сказать

 

Даже тут, на форуме ни разу не читал "воссоединится бы нам" от жителей Украины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу настроений на Украине. Озвучивает Мешков из Крыма.

 

Первый президент Крыма Юрий Мешков выступил за превращение региона в независимое государство. Заявление политика распространил «Новый регион». В нем Мешков назвал политический кризис на Украине «чужой для крымчан войной», отметив, что полуостров «находится в состоянии оккупации».

«То, что творят бандеровцы — это, конечно же, не революция, в которой нам нужно стать на чью-то сторону. Это одна банда схлестнулась с другой в борьбе за власть в чужой для нас стране. В стране, которая продолжает оккупировать Крым», — утверждает он. Обращаясь к жителям полуострова, экс-президент призвал их «мобилизовать силы и не дать фашистской гадине переползти через Перекоп». Для этого, по его мнению, нужно реализовать решения референдума от 1991 года и восстановить действие конституции РК от 1992 года. «Это не наша страна. Это не наша власть. Это не наша война», — резюмировал Мешков.

В Крыму в 1991 году состоялся референдум о воссоздании Крымской автономной советской социалистической республики (первый плебисцит в истории СССР), был принят закон о государственном суверенитете. Позднее там была принята конституция и введена должность президента. Ее с февраля 1994 по март 1995 года занимал Юрий Мешков. В 1995 году решением руководства Украины конституция Крыма была отменена, пост президента упразднен. Новая конституция, принятая в 1998 году, определила статус Крыма как автономии в составе Украины.

 

ЗЫ: не знаю, какой у него политический вес нынче и чего стоит его заявление.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И каждый пошёл своею дорогой, а поезд пошёл своей."

Западенцы и люди с востока Украины, настолько разные, что кажется их  разделение будет вполне логичным и обьяснимым.  Это в свою очередь решит очень много проблем и разногласий внутри страны. Сохранит ресурсы растрачиваемые на противостояние сторон.

Сейчас многие за этот процесс.  Раньше в основном против были западники, нежелая терять "свои " территории. Теперь видя что ВСЁ им не по зубам, смирились. И готовы на всё, ради своей свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мнение, что хохлы без клятых москалей разберуться, как им на Украине быть. а то вон уже наши ряженные ломятся туда за люлями. зачем же клоунам уподобляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пренепременно разберутся.  Каждый первый интеллектуал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пренепременно разберутся.  Каждый первый интеллектуал.

" А еще, я в нее ем..." :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно подкупает способность открыто и искренне изьяснять свою точку зрения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОзможно, но не уверен. Это если мягко сказать

 

Даже тут, на форуме ни разу не читал "воссоединится бы нам" от жителей Украины :)

Это есть у нас довольно распространённая иллюзия, что какая то значительная часть украинцев хочет к России присоединиться ...  И не понятно с чего эта иллюзия поддерживается ...  Может и за связи и сотрудничество, но уже назад, в одну страну,  уже никто не собирается ... Как и с Белоруссией ситуация ... Никто не собирается отказываться от государственности ...

Вспоминается "Остров Крым" Аксёнова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это есть у нас довольно распространённая иллюзия, что какая то значительная часть украинцев хочет к России присоединиться ...  И не понятно с чего эта иллюзия поддерживается ...  Может и за связи и сотрудничество, но уже назад, в одну страну,  уже никто не собирается ... Как и с Белоруссией ситуация ... Никто не собирается отказываться от государственности ...

Вспоминается "Остров Крым" Аксёнова :)

1. Дим, во-первых, никто и обратного не утверждает...что Украина в восточной ее части должна быть незалежна.

2. Если мыслить макроэкономическими категориями, то за счет чего, Восточная Украина сможет поддерживать свою незалежность? В данный момент индустрия развалена и разворована. Т.е. нужны бабки на ее восстановление, которых нет. И их никто просто так не даст. Из сырья - уголь, ну может модные сейчас сланцевые газы. Только кому он нужен? Европе? Нет, она живет на нашем газе. Нам? И подавно, своего хватает.

Т.е. если только стричь бабки за транзит. Но наши быстренько еще одну обводную трубу бахнут. Вопрос, за счет чего будет существовать Восточная Украина в своем нынешнем состоянии, как суверенное государство? Опять же, если встает такой вопрос, то тут же о суверните объявит Крым, и Восточная Украина с ходу теряет территории с выходом к морю.

Вот Крым, я могу преположить за счет чего может выжить, там довольно много альтернатив, начиная от туризма и все же обильной черноземной полосы как аграрная страна, и заканчивая запуском китайцев на свою территорию с разрешением построить терминалы для транзита продуктов в Европу....есть и такие разговоры.

3. Ну и третье, как смысл сохранять независимость при потере чуть ли не трети своих территорий, да еще и граничащих с Европой...с точки зрения геополитики глупо.

Так что либо сохранение всех территорий и независимости, либо пополам в состав РФ и Польши к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пренепременно разберутся.  Каждый первый интеллектуал.

и что? чуть лучше среднего депутата, или чинуши в РФ. хотя-б Набиулину вон послушай... я уш не говорю про депутатов госдуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и что?

Да мало хорошего то.  Обычная марионетка, исполняющая волю своих хозяев. Да ещё и слабосоображающая. Является ЛИДЕРОМ большой части украинского народа.

 

 

 

назад, в одну страну,  уже никто не собирается

Ну так и хорошо.  Главным недовольством крымчан(а возможно и большинство восточных) является насаждение украинской мовы, а так же искажение истории и фашистская направленность западников. Которые пытаются  прививать свои "ценности" повсеместно.  Вели бы более либеральную политику, с учётом кардинального различия населения в разных частях страны, так ладно.  А то ведь перегибают постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да мало хорошего то.  Обычная марионетка, исполняющая волю своих хозяев. Да ещё и слабосоображающая. Является ЛИДЕРОМ большой части украинского народа.

хорошего конечно мало, но сравни с лидерами больших частей в любой стране (что-б далеко не ходить - Зюганов, Милонов, Мизулина...) и окажется, что если и лучше, так только в постановке речи, а отнють не в IQ, а их поддерживает куда больше народу, чем Кличко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти хотя бы говорить (маскироваться)  научились.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сильнее у меня ощущение, что Янык просто тянет время. Мне ясно, что он пошел на смену правительства и отмену законов под влиянием какой-то мощной угрозы. Возможно угрозы ливийского и сирийского сценария в стране с атомной и гидроэнергетикой.

Причем все обставлено так, что оба шага требуют дополнительных переговоров и времени... смена правительства уперлась в вопрос о следующем транше денег из россии. Пошли консультации. Отмена законов упирается в освобождение зданий - на это дано полмесяца...

Все-таки, думаю, это как-то связано с олимпиадой. Посмотрим, как повернутся события после ее начала и окончания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти хотя бы говорить (маскироваться)  научились.   :)

когда косноязычием страдает профессиональный боксёр, которого всю жизнь били в голову, а во рту у него была капа, это одно дело, через пару лет насобачится языком болтать, если не дурак, а вот когда двух слов руководитель сбербанка не может связать, это меня немного пугает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что-б далеко не ходить - Зюганов

на минуточку так.. вот именно про него хочется отметить, что в 1961 году закончил школу с золотой медалью, поступил на физико-математический факультет пед института, работал в школе учителем, позже преподавателем, служил в разведке (куда тупых не берут!!!), закончил аспирантуру, на сегодняшний день доктор философских наук.. ты ничего не перепутал, сравнивая его ай кью с полным отсутствием ай кью у Кличко? Надо предполагать, что люди, занимающиеся профессионально боксом и получая множественные удары в область головы (читай черепно мозговые травмы) теряют определенные умственные способности даже если их имели изначально.. это подтвердит любой психо-невролог.. сомневаюсь, что самостоятельно мыслить и главное правильно формулировать эти мысли он вообще научится когда-нибудь..
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Первый президент Крыма Юрий Мешков

И пока последний, в смысле единственный...

Вы посмотрите как всё обернулось!

 

В 1995 году решением руководства Украины конституция Крыма была отменена, пост президента упразднен.

Тогда там то же активно пользовали "Беркут", окружили крымский Парламент в Симферополе и всех разогнали... Не взирая на, то что Парламент всячески опротестовывал решение Рады... 

Россия (в лице Ельцина) была безучастна, это понятно, Чечня и внутренняя возня не давали возможности отвлекаться на соседей...

После того, Правительство Украины активно насадило своих, на ключевые посты в городах Крыма, при совершенно жутком нарушении законов и морали...

Ну это то же  понятно, мораль и политика вещи суть не совместимые... Начались проблемы с газом и водой, с выплатой пенсий российским военным, бардак одним словом...

Пример, Севастополь... Я был там тогда (младшая в четвёртой градской родилась)... Как обычно, купил "Флажок" (газета "Флаг Родины" если кто не знает) сижу читаю...

Ё моё и что я там вижу! Статья о выборах Мэра города... Подтасовки, нарушения, запугивания и в конце список кандидатов, погибших при невыясненных обстоятельствах...

Список, внимание - из 26-и человек! Два отставных капитана первого ранга и гражданские известные в городе люди... Автор писал с явным негодованием: -"Куда смотрит Россия и весь мир?"...

Вот так то, посеешь ветер - пожнешь бурю...

Это именно с того года появились вывески и оф. документы на украинский мове, обязательный курс украинского языка в школах Крыма...

Учебник истории Украины под редакцией профессора то-ли Костенко, то-ли Кузменко - не помню, в котором такой бред был написан, что только руками разводить - слов не останется... По нему уже 19 лет мозги промывают... Так, что если столько лет вдалбливать, что Россия силой захватила Украину, а не казаки пришли к Императрице  с поклоном, будем иметь то что сейчас имеем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно было ждать от толпы экстримистов подчинения тройке "псевдолидеров".

Пока нет крови и власть легитимна украинцам надо быстрее думать о федерализации...

 

http://vz.ru/news/2014/1/30/670264.html

 

Оппозиция Украины призвала демонстрантов продолжать акции протеста.

 

Лидеры оппозиционных украинских партий призвали протестующих не идти на компромисс с властью в урегулировании политического кризиса и не покидать захваченные в центре Киева и регионах страны ведомства.

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда косноязычием страдает профессиональный боксёр, которого всю жизнь били в голову, а во рту у него была капа, это одно дело, через пару лет насобачится языком болтать, если не дурак, а вот когда двух слов руководитель сбербанка не может связать, это меня немного пугает...

Собственно твоей же логикой.  Руководитель финансовой компании должен быть профессионалом в своём деле, а не политиком или идейным лидером народа.

Главное чтоб считать хорошо умела и не воровала. А уж говорить то и без неё профессионалов хватает.

Но я её не защищаю, поскольку не знаю и даже не слышал(слушал) ни разу. Просто каждый должен заниматься своим делом, как ты правильно заметил )  

Если не дура то и говорить начат при надобности.

 

Колючка сказал(а)snapback.png

. Так, что если столько лет вдалбливать, что Россия силой захватила Украину, а не казаки пришли к Императрице  с поклоном, будем иметь то что сейчас имеем... 

Знакомый западник говорит что (из рассказов бабушки ещё живой) в её годы жили они просто замечательно, но пришли красные и всех разорили , несогласных постреляли.  Установили совковую диктатуру, деньги отправляли в Киев и жить народу нормально не давали.   Более раннюю историю не вспоминают видимо по причине очень давней и неактуальной уже  давности.

Так шта у каждого  своя правда.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так шта у каждого  своя правда.

Не Серёж, правда всегда одна - историческая, это только настоящей спекулируют кому и как вздумается...

И потом, если сейчас поправить в учебниках (если не поправили уже - не в курсе) роль Бандеры и еже с ним в истории Украины, будет ещё постЫдней и хуже с любой точки зрения...

 

Я не против кладбищ солдат Вермахта в Западной Украине, в конце концов каждый солдат одной и другой сторон должен быть погребён, НО как это преподносить общественности это совсем другое дело...

Отечественная война 1812 года то же была захватнической со стороны французов, но все (ну почти - по лесам звери кости по растаскали) захоронены и стоят обелиски, что во Франции, что у нас... И нет никакой истерии по этому  поводу... История уже...

 

 

Более раннюю историю не вспоминают видимо по причине очень давней и неактуальной уже  давности.

Причина другая, Галиция и (забыл как называется второй закарпацкий край) никогда не входили в состав Российской Империи и не присягали Императрице соответственно... Конечно, с точки зрения и пожилых, и молодых граждан западной Украины, эти действия Советской России видятся как окупация... Но смотри, как избирателен подход! Про Пакт Молотова-Риббентропа знают все, но как то опускают роль Германии...

Вот это самое важное:

 

давней и неактуальной уже  давности.

Исправить исторические ошибки невозможно, а по сему и не актуально... Не нужно выкапывать из могил "священные" образА, делать из них хоругви и тащить на улицы городов с криками "гэть" - смешно и небезопасно для всех живущих в настоящем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 1961 году закончил школу с золотой медалью

из 3-х медалистов нашего выпуска, ни один не был умён, это были зубрилы, а олимпиады выигрывали другие люди, например со средним баллом 3.64... так что не показатель

 

поступил на физико-математический факультет пед института

ключевое выделил жирным... опять не показатель

 

работал в школе учителем, позже преподавателем

и? "не умеешь работать - иди преподавать" - вот такую фразу я слышал будучи студентом... не скажу, что полностью согласен, но многие преподаватели увы ей соответствуют... снова мимо

 

служил в разведке (куда тупых не берут!!!)

да ладно?! моего знакомого взяли, ну очень не гения... а Гена, если и служил в разведке (не знаком с его биографией), скорее всего по партийной или комсомольской линии...

 

сомневаюсь, что самостоятельно мыслить и главное правильно формулировать эти мысли он вообще научится когда-нибудь..

эх... ну я сам написал, что Кличко сильно не оратор, но даже тут ты ухитрилась промазать )) - он легко сможет научиться связанно болтать языком, хотя бы потому, что для этого не надо быть гением, вполне достаточно вовремя воспроизводить услышанное от других. ну насколько самостоятельно он мыслит, я вообще не возьмусь судить, в отличие от "любого психо-невролога"

 

вот скажи, как ты ухитряешься так безнадёжно всё мимо писать? ))

 

Собственно твоей же логикой.  Руководитель финансовой компании должен быть профессионалом в своём деле, а не политиком или идейным лидером народа. Главное чтоб считать хорошо умела и не воровала. А уж говорить то и без неё профессионалов хватает. Но я её не защищаю, поскольку не знаю и даже не слышал(слушал) ни разу. Просто каждый должен заниматься своим делом, как ты правильно заметил )   Если не дура то и говорить начат при надобности.

руководитель, особенно высокого ранга, в значительной мере занимается тем, что ставит задачи подчинённым, согласует действия разных подразделений в своей епархии и взаимодействие с внешними структурами. всё это неизбежно требует умения доносить информацию до людей, причём очень часто именно вербально. т.е. неумение формулировать свои мысли для руководителя высокого уровня, это очень плохой показатель, он значит ровно одно, он руководит не благодаря своим качествам, а вопреки. в отличие от боксёра, которого никто не оценит за болтливость

 

правда всегда одна - историческая, это только настоящей спекулируют кому и как вздумается...

тут ты 100% неправ, понятие правды, за пределами того, что можно точно измерить является абсолютно субъективным, в частности, вспомни очень точную фразу - "историю пишут победители"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время пошабашил на мухосранском кабельном телевидении, в том числе поучаствовал в обеспечении прямых эфиров. Стоит заметить, что некоторые люди под светом софитов и прицелом камер очень сильно менялись. Притом разница отслеживалась даже в ситуациях "запись интервью" или "прямой эфир". Притом разница иногда была колоссальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...