Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

 

 

А я считаю что украинцы молодцы, а крымчане - идиоты, раз присоединились к России. Теперь объясню свою позицию. Украинцы молодцы, потому что:

а) Не стали терпеть президента-тряпку

б ) Не стали терпеть идиотские законы

в) сумели организоваться

г) Не испугались.

 

Почему крымчане - идиоты:

а) Сменили шило на мыло - вместо националистического правительства получили пророссийское коррупционное

б) Вместо того, чтобы создать отдельное государство, если решили что им не по пути с Украиной, вместо того получать деньги от размещения флота, от туризма и других источников (как абхазия и южная осетия в свое время) ,стали дотационным регионом России. Теперь москва будет собирать дань с этого региона и решать сколько ему денег дать.

в) это бомба замедленного действия. Следующее поколение крымчан поймет, что европа - это свет, а россия это идиотизм чиновников, произвол и коррупционная тьма, и снова захочет провести референдум. Будет Чечня 2.0

 

А теперь попробуй подумай над каждым своим пунктом... так спокойно и объективно.

а) А кого они выбрали или на кого поменяли призидента-тряпку? Янукович был не тряпкой, а обычным вором...

 

б) Чего они не стали терпеть? - самому не смешно, что написал?

За последний месяц более идиотских законов, чем те которые издали - даже придумать сложно... Я не говорю, что поделили украинцев по сортам - разделив на русских и западенцев... И всё, что было озвучено сейчас - уляжется ой, как не скоро...

 

в) Кто сумел организоваться? Опять видимо читал не те книжки - сумели организоваться фаши и захватили, вернее взяли под контроль всю власть и властные структуры... Да народ - как стадо "использовали" и не более того...

 

г) Кого и кто не испугался? Януковича? А что его бояться?

 

Теперь про крымчан...

а) Сменили как минимум нищую жизнь, на более обеспеченную... я не говорю, что уровень жизни в РФ можно сравнить с Европой, но она в 2 раза выше чем на Украине - а после сегодняшних событий думаю и в 3 и в 4 раза будет отличаться... На Украине начинается полная жо... и экономическая и политическая... я уже промолчу про межнациональные отношения внутри страны...

 

б) Опять включи пожалуйста мыслительный процесс... Кто бы дал Крыму отделиться от Украины и остаться независимым государством? И даже огу больше сказать - полной автономии им бы тоже ни кто не дал... По этому твоё умозаключение - Маниловщина, при том чисто фантазийная.

 

в) Ты доживи до следующего поколения... :winking: А любовь к Европе - у меня вызывает не удивление - а сожаление неполноценности "любящих"... Повторю ещё раз - кто вы такие? Что нужны Европе... вы люди второго или третьего сорта - такими были, такими и останетесь... и отчасти в этом есть доля объективности - глядя на поведение соотечественников, понимаешь что такие точно не нужны нормальным людям в Европе...

 

В общем - легко говорить сидя в тёплом кресле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


История про телефон - прекрасное отображение состояния украинского общества, казалось бы причем тут одно к другому, ан нет...

Так с телефоном,  похоже вы сами друг друга нашли. :)  Что искал то и нашел! (((Слушай у меня валяются на работе пару телефонов могу выслать, они еще в приличном состоянии, деньги не надо, просто подарю оба.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь попробуй подумай над каждым своим пунктом... так спокойно и объективно.

а) А кого они выбрали или на кого поменяли призидента-тряпку? Янукович был не тряпкой, а обычным вором...

 

б) Чего они не стали терпеть? - самому не смешно, что написал?

За последний месяц более идиотских законов, чем те которые издали - даже придумать сложно... Я не говорю, что поделили украинцев по сортам - разделив на русских и западенцев... И всё, что было озвучено сейчас - уляжется ой, как не скоро...

 

в) Кто сумел организоваться? Опять видимо читал не те книжки - сумели организоваться фаши и захватили, вернее взяли под контроль всю власть и властные структуры... Да народ - как стадо "использовали" и не более того...

 

г) Кого и кто не испугался? Януковича? А что его бояться?

 

Теперь про крымчан...

а) Сменили как минимум нищую жизнь, на более обеспеченную... я не говорю, что уровень жизни в РФ можно сравнить с Европой, но она в 2 раза выше чем на Украине - а после сегодняшних событий думаю и в 3 и в 4 раза будет отличаться... На Украине начинается полная жо... и экономическая и политическая... я уже промолчу про межнациональные отношения внутри страны...

 

б) Опять включи пожалуйста мыслительный процесс... Кто бы дал Крыму отделиться от Украины и остаться независимым государством? И даже огу больше сказать - полной автономии им бы тоже ни кто не дал... По этому твоё умозаключение - Маниловщина, при том чисто фантазийная.

 

в) Ты доживи до следующего поколения... :winking: А любовь к Европе - у меня вызывает не удивление - а сожаление неполноценности "любящих"... Повторю ещё раз - кто вы такие? Что нужны Европе... вы люди второго или третьего сорта - такими были, такими и останетесь... и отчасти в этом есть доля объективности - глядя на поведение соотечественников, понимаешь что такие точно не нужны нормальным людям в Европе...

 

В общем - легко говорить сидя в тёплом кресле...

 

а) Ключевое слово поменяли. Не важно кого и на кого. Важно то что поменяли. Не устроит - сменят снова. 

б) Идиотские или нет - решать жителям Украины. Им с этими законами жить. Раз они позволили принять такие законы - значит они их устраивают. Раз предыдущие позволили отменить - значит они их не устраивали. Все просто на самом деле

в) Пусть даже фаши или как вы их там называете. Факт - организовались. У нас и те не могут.

г) Поймать пулю на майдане. Или получить люлей от беркута. Или отсидеть в КПЗ. Тут у каждого свой вариант.

 

Про крымчан.

а) Обеспеченная... Ближайшие пять лет, как выше кто то отписался, Ну или не пять. Десять, пятнадцать... не суть важно. Важно то что общий вектор развития России, извините за тавтологию, направлен не на развитие, а на деградацию. И вектор развития Крыма рано или поздно совпадет с общим вектором.  А потом будет так же как и везде, согласно общему вектору - молится на икону ВВП, постится и слушать радио Радонеж.

б) Кто бы дал - да та же Россия. Абхазии же дала. И Южной Осетии дала. Так же "по просьбе жителей крыма" те же российские военные не допустили бы нарушения суверинитета новоявленного "государства Крым". Так же бы в одностороннем порядке признала бы независимость этого государства, а там смотри и всякие нигерии с венесуэлами бы подтянулись.

в) Ну да... "А там после нас хоть трава не расти". Дети тех чинуш, кто сейчас все это проворачивает, в европах живут, а вот нашим детям все это расхлебывать

 

Это не любовь к Европе или еще к чему то там. Это ненависть к нашей деградации. 

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного бытовухи из Крыма.

Точнее сказать реальная Крымская жизнь. У хорошего знакомого недвижимость в Крыму (сброшу его сайт) Там реально приятно и просто. Украинцы тоже поедут к Паше, но и Россиянам -советую. 

Пару постов которые написал в ФБ за время в Крыму: 

Про Крым. 
Я уже отошел от дороги, выспался и в хорошем настроении 

КП - пробка возле Армянска была на два с небольшим часа. Легковых машин практически не было, только грузовые. Проверяли только украинские паспорта, свидетельство о рождении. Собаку нашу назвали нелегалом, я говорил что на нее тоже есть паспорт, но его не затребовали )) На крымской границе попросили открыть багажник, но для чего я так и не понял, в него не смотрели. Спросили куда и откуда, но в душе им было глубоко всеравно куда я еду и зачем 

Топливо. Сетевые Вог и Окко, продают один в один, по тем же ценам что и в Украине. Лукойл уже выставил цены в рублях и они значительно ниже. Евро дизель 33 рубля, 95 премиум - 40 рублей. Курс написан возле кассы - 32,54 и получается что дизель - 10,2, а бензин 13 грн. Гривну, конечно же принимают, хоть и все ценники в магазине только в рублях. Смешно смотрятся постеры - "Найсмачніший хот-дог" і ценник 49 руб. Люди в очереди стоят и возмущаются что им обещали бензин по 7,50 грн, а девочка на кассе оправдывается что бензин уже российский, но виновата Украина что так. В чем виновата Украина, я так и не понял. 

Обстановка. Ну людей здесь не много, я и так с ними созванивался, они особых изменений не замечали и раньше. Украинских флагов тут и раньше днем с огнем не нашел бы, а сейчас на каждом доме развиваются российские флаги. Я не помню как при СССР было на 1-ое мая, но мне кажется примерно так сейчас в Крыму. 
По дорогам рассекают уже белые Приоры с надписью "Полиция". ГАИшники в них такие же толстые как и наши - это наверное интернационально. Но и ланосы с нашими ГАИшниками тоже видел, посдирали с них желто-голубые полоски, новые не наклеили еще. 
Бил-борды висят в основном с "социальной рекламой" - "СТОП МАЙДАН!", "Мы за стабильность!", "Мы против американского вмешательства!" 

Гривна/рубль. На рынке все говорят еще цены в гривнах, ну это логично с одной стороны, все же привычка. Магазины заставляют писать ценники в двух валютах, но есть нюансы. Крупные сетевики, многие зарегистрированы на материке и в РРО не могут прописать рубли, работают только с гривной. Мелких предпринимателей, заставляют переписывать ценники по указаному "свыше" курсу. Я не совсем понял кто и на каких основаниях им указывает курс, но это немного абсурдно. Говорю с хозяйкой продуктового магазина, большинство товара она покупает, естественно, на материке. Конечно же, она расплачивается за него в гривнах. Курс который ей указали сверху недавно был 3.8. Сейчас сказали переделать ценники на 3.2, а скоро обещали что сделают 2.8, а еще позже по 2,1. Получается, что купив бутылку пива и выставив в продажу ее за 10 грн/38 руб, сейчас она должна переделать ценник на 32 рубля, а чуть позже переделать на 28 руб, а еще позже на 21 руб. При том что рубли, она конечно же не купит не за 3,2, не за 2.8, и конечно же не за 2.1 (их вообще здесь сложно сейчас купить/сдать, как и доллары с евро), но логично что у нее это пиво будет продаваться за те же 38 рублей, но уже не за 10 грн, а искуственно за 15. Вот так вот, "отучают" людей от гривны и делают в рублях "дешевле". 

Ну а в остальном - море чистое, солнце светит, ветер дует 
Задавайте вопросы в комментариях, может что забыл написать.

Пару диалогов за сегодня с местными жителями: 

Человек имеющий непосредственное отношение к пляжу: 
- Ну как там у вас? 
- Приезжали или из Москвы, или из Питера, вроде как устно пообещали дать деньги на уборку, обустройство. Но сейчас же ни один нотариус не работает, документально ничего не сделаешь. 

Сосед, владелец гостиницы и кафе: 
- Бронируют уже потихоньку? 
- Та о чем ты говоришь, я такого не помню, ни звонка, ничего... А даже если и позвонят, то как я предоплату возьму? Укр банки не работают, а с местными не понятно ничего. 
- Что с ценами в этом сезоне, решили уже?
- Пока нет, думали дороже ставить, но сейчас наверное прийдется дешевле делать. 
- С кафе как, что там будет в этом году? 
- Еще хуже! Картошка 10 грн, капуста 12 грн, и как мне борщ по 15 грн продавать? 

Сосед, владелец другой гостиницы: 
- Бронируют уже потихоньку? 
- Пусто... Тут майские на носу, еще не одного человека не позвонило... 
- Блин, и че делать? 
- А че делать! Первый раз в сезон будем на море лежать и отдыхать, а не номера убирать 
- С ценами думали? 
- Та как сдавали за 80 уе, так и будем только в рублях, гривна не нужна никому. 

На заправке Shell: 
- Ээээ! А где товар весь? Я кофе хотел 
- Так вывезли все давно, не сигарет, не кофе, не воды... Сидим и не знаем что делать, закроют нас завтра или через неделю. 
- Так это на всех Шелл в Крыму так? 
- Ну да! 
... Долго с ней говорил, с одной стороны рада что с Россией (причины радости не выяснил), с другой стороны найти работу на весь год в Черноморском нереально. Помнит Аксенова еще в криминальных сводках 90-ых. Виноватым в происходящем считает Киев. 

В аптеке стою в очереди, покупатель с продавцом:
- Что опять подорожало?!
- Ну да, мы уже и ценники не успеваем клеить 

В магазине, перед мной мужик считает мелочь чтобы расплатится: 
- Я мелочь не принимаю! 
- Как? Это что не деньги? 
- Если в банке не принимают, значит не деньги!
- Ну а что мне делать? 
- Давайте рубли... Иначе за мелочь комиссия 30%

На рынке, с теми у кого овощи/фрукты постоянно покупаем: 
- Ты решила вообще ценники никакие не делать? 
- Та блин, ценников не оберешься! я вообще в гривнах стараюсь продавать, я за них покупаю товар. То пересчитай по 3.8, потом по 3.2, а сейчас по 2.8... 

На рынке, еще с одним продавцом: 
- Так что, по 2.8 ценники переписали уже? 
- Ой, я по 3,2 в минус себе продавала, а сейчас так вообще. 

Относительно своей гостиницы, могу сказать что у меня бронь есть, не одна и не 10... В целом, лично я не ожидал, что в апреле, на середину августа у меня останется только 2 свободных номера. Но я кое-что делал для рекламы, а тут так не привыкли. Ждали пока к ним сами все приедут и на машине, даже встретить на вокзале/аэропорте никто не может. 90% будущих отдыхающих у меня из России и все они будут лететь. На машинах в этом году будет крайне мало людей. Самолеты не обеспечат даже четверть потока который был в прошлом году, если верить статистике. Поезда, будут попадать в "сказку через жопу". На машинах, сами понимаете, у нас одни бэндеры и никто не поедет. Керченская переправа... там будет хуже чем в Армянске.

 

 

 

Добавлю сайт Пашкиного мини-отеля!!!   http://rancho.com.ua   Оооочень рекомендую.......

Изменено пользователем Эдгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

б) Идиотские или нет - решать жителям Украины. Раз они позволили принять такие законы - значит они их устраивают. Раз предыдущие позволили отменить - значит они их не устраивали.

Кто их спросил? Может бандерлоги это вся Украина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

постится и слушать радио Радонеж.

Чем тебе пост и радио не угодили. Может тебя поститься и слушать Радонеж силком заставляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное мнение!!. Украинцы кажется не ходили голосовать на предмет входа в НАТО и не собираются -  это о любви к пиндосам.. Как вы выражаетесь выбирать москалей-это тоже дело личное, но не массовое это точно..

А вот" шушуканья"  Лаврова с Кери чтобы Украина не знала, это больше похоже на плод вашей фантазии. С каких пор представители двух "супер-держав" спешат закрыться в туалете и втихаря решить какой-то вопрос, чтобы не "услышала" страшная и ужасная Украина???   Может они просто решали, куда переселить Яныка и Ко, потому, что у них деньги заканчиваются? Ну, как вариант?

Уважаемый,ты действительно веришь, что написал? Шушуканья никакого не было. Решались серьёзные вопросы серьезными людьми. Дещица (могу ошибиться в написании фИО) сидел как пацаненок на приставом стульчике и ждал решения серьёзных людей по судьбе территории, которая раньше называлась Украиной. Даже не верится, неужели так можно поступить со своим домом! Так что пальцы веером держать не стоит,Вы просрали все что можно было просрать, сами, без чьей-либо помощи и не нужно искать виновных, возьми зеркало и посмотри туда, увидишь одного из них. И на приставом стульчике, ожидая решения других сидеть вам очень долго, если не всю жизнь. Успехов вам, сказочники-фантазеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Немного бытовухи из Крыма. Точнее сказать реальная Крымская жизнь. У хорошего знакомого недвижимость в Крыму (сброшу его сайт) Там реально приятно и просто. Украинцы тоже поедут к Паше, но и Россиянам -советую.

Очень позитивный пост, отлично, так и предполагали. Есть некоторые неудобства но это переход и многое нужно изменить. Все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) Не стали терпеть президента-тряпку б ) Не стали терпеть идиотские законы в) сумели организоваться г) Не испугались.

Вообще по уровню смахивает на развод пьяного на подвиги. Трезвый не поведется, а вот пьяный - может. Притом на пьяную голову действительно аргументация смахивает на фундаментальную, а в итоге "банан большой, а кожура еще больше".

 

Давайте проведем эксперимент, чтобы раз и навсегда закрыть этот вопрос

Давай для начала услышим от тебя про суперкар.

 

 

 

а) Ключевое слово поменяли. Не важно кого и на кого. Важно то что поменяли. Не устроит - сменят снова.

Во! Воистину делириумная логика.

 

б) Идиотские или нет - решать жителям Украины. Им с этими законами жить. Раз они позволили принять такие законы - значит они их устраивают. Раз предыдущие позволили отменить - значит они их не устраивали. Все просто на самом деле

Кучка самых громких на майдане - не весь народ.

 

в) Пусть даже фаши или как вы их там называете. Факт - организовались. У нас и те не могут.

У нас тоже футбольные фанаты очень организованны =)

А самую лучшую организацию я наблюдал в горах ср.азии, когда чабан и пара собак умудрялись за полсотни километров провести без потерь -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Относительно своей гостиницы, могу сказать что у меня бронь есть, не одна и не 10... В целом, лично я не ожидал, что в апреле, на середину августа у меня останется только 2 свободных номера. Но я кое-что делал для рекламы, а тут так не привыкли. Ждали пока к ним сами все приедут и на машине, даже встретить на вокзале/аэропорте никто не может.

Ключевой абзац! Кто шевелится - имеет профит, кто сидит на опе ровно и ждет сказки - продолжает чмокать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а) Ключевое слово поменяли. Не важно кого и на кого. Важно то что поменяли. Не устроит - сменят снова.

То есть - ты работаешь на работе, которая тебе не нравится получая 70.000 руб. в месяц... Ты её меняешь на другую - где аналогичные козлы, работа не нравится и платят 15.000 руб. в месяц... - и где здесь ключевое слова?

Или ещё один пример - Ездишь на ФМ-2, поменял на ОКУ... наверно будешь рад? Поскольку ключевое - поменял :winking:

 

 

 

б) Идиотские или нет - решать жителям Украины. Им с этими законами жить. Раз они позволили принять такие законы - значит они их устраивают. Раз предыдущие позволили отменить - значит они их не устраивали. Все просто на самом деле

А почему ты решил, что до этого были идиотские?

Теперь второе - что значит "решать жителям Украины"? Что за абсурдная фраза? Законы, что теперь принимаются на Украине народом на референдуме? Или всё же их принимают те же, кто и принимал до этого? Рада то без особых изменений... плюс куча дегенератов...

И всё совсем не просто...

 

 

 

в) Пусть даже фаши или как вы их там называете. Факт - организовались. У нас и те не могут.

Извини - не обижайся - ну ты вообще в себе или нет? Для тебя нет значения - кого на кого меняют, какие законы отменяют, какие пишут, и даже пофиг кто к власти приходит... для тебя вообще разница есть в жизни - или ключевое всё сменить?

 

 

 

г) Поймать пулю на майдане. Или получить люлей от беркута. Или отсидеть в КПЗ. Тут у каждого свой вариант.

Не смеши меня... толпа ни когда не осознаёт реальной угрозы - это психология... А поймать пулю на Майдане было намного сложнее, чем перейти дорогу. что бы тебя не переехали... :winking:

Если бы только начали реально стрелять - то весь этот Майдан обосра... бы по самые уши - и не одного бы ты там не увидел... Все герои, когда нет реальной опасности.

 

 

 

а) Обеспеченная... Ближайшие пять лет, как выше кто то отписался, Ну или не пять. Десять, пятнадцать... не суть важно. Важно то что общий вектор развития России, извините за тавтологию, направлен не на развитие, а на деградацию. И вектор развития Крыма рано или поздно совпадет с общим вектором. А потом будет так же как и везде, согласно общему вектору - молится на икону ВВП, постится и слушать радио Радонеж.

Не очень понял, вернее совсем не вкурил... о какой ты деградации говоришь? Ты сравниваешь с СССР? Культуру, ценности или ещё что?

 

 

 

б) Кто бы дал - да та же Россия. Абхазии же дала. И Южной Осетии дала. Так же "по просьбе жителей крыма" те же российские военные не допустили бы нарушения суверинитета новоявленного "государства Крым". Так же бы в одностороннем порядке признала бы независимость этого государства, а там смотри и всякие нигерии с венесуэлами бы подтянулись.

Ты наверно совсем запамятовал о событиях в перечисленных тобой стран и как там лилась кровь... И только потом было вмешательство РФ...

И как ты себе всё это представляешь - РФ также как сейчас блокировали бы всё - жители провели бы референдум, Крым стал бы отдельным государством... потом наши вывели бы войска - и что Крым стал бы жить самостоятельно и его обратно бы не забрали? Тебе не кажется это всё комедией абсурда?

 

Или ты предлагаешь ещё один регион содержать не получая ни чего взамен? Что в РФ одни идиоты?

 

В данное время Крым вернулся в состав РФ - на каком то этапе он будет дотационным - но со временем он не будет гирей на шее РФ, а станет полноценным регионом с широкими полномочиями местной власти.

 

 

 

в) Ну да... "А там после нас хоть трава не расти". Дети тех чинуш, кто сейчас все это проворачивает, в европах живут, а вот нашим детям все это расхлебывать

Кому вам и что расхлёбывать?

 

Да у нас сверх коррумпированная страна с огромным расслоением общества... я с этим не спорю. Но жо... в РФ меньше чем у стран постсоветского пространства... это факт... Иными словами жизнь у нас далека от мечты, особенно регионы живут наибеднейше - но богаче, чем народ на Украине.

 

Вот именно это люди Крыма и выбрали - как говорится из двух зол выбрали меньшее...

 

 

 

Это не любовь к Европе или еще к чему то там. Это ненависть к нашей деградации.

Ненависть - это тупиковое чувство, которая не даёт адекватности мышления... надо не ненавидеть - а жить, стремиться жить лучше, прикладывать к этому максимальные силы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде правильно всё. Только не нужны мы никому. Пусть будет царь и бояре такие какие есть. Придут другие ,лучше не будет. Какой у нас народ,такие и бояре. Ты оглянись вокруг. Как все ездят и живут.А живут, так как хотят,насрав на все правила и законы. И царь с боярами ничем не хуже остальных.

 

Да мы и сами себе не нужны. "Придут другие"... вот как придут тогда и разговор другой будет. Если ничего не менять - ничего не изменится. Оглянулся как все ездят и живут. Считаешь что хорошо? 80% машин на дорогах в кредит. И жилье в ипотеку. Под 16 процентов. 

 

Кто их спросил? Может бандерлоги это вся Украина?

 

Они сами себя должны спросить. Мне всегда была интересна эта логика. Если гипотетическому жителю Украины не нравится то, что делают "бандерлоги", то почему это гипотетический житель ни чего не сделал, чтобы этих "бандерлогов" остановить?

Ааа... "Моя хата с краю..." ну вот и имеют то, что хотели и то что заслуживают.

 

Я в свое время у многих, кто возмущался развалом СССР, интересовался, где они были во время августовского путча? Почему не защищали свою позицию и страну? Внятного ответа ни от одного не услышал.

Тут  та же самая ситуация. 

Рабы немы. А мы рабы. А вот те бандерлоги - не рабы, раз могут отстоять свою позицию. И называйте их как хотите - бандерлоги, майданутые, белоленточники, болотники... Это люди которые высказывают свою позицию.

А вот мы - действительно молчаливое стадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ненависть - это тупиковое чувство, которая не даёт адекватности мышления... надо не ненавидеть - а жить, стремиться жить лучше, прикладывать к этому максимальные силы...

+1

Ненависть не то чувство с которым следует жить.

В идеале - любовь.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мы - действительно молчаливое стадо.

Ну ты-то не стадо...

Ты вон как громко выступил...

Перед этим, вероятно, всю тему прочел. И вывод сделал :)

"Торг здесь неуместен" (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждение!
Общее предупреждение - переходящие на личные угрозы будут лишаться права тут писать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты-то не стадо...

Ты вон как громко выступил...

Перед этим, вероятно, всю тему прочел. И вывод сделал :)

"Торг здесь неуместен" (с) :)

 

эээ... я по моему себя явно к стаду отнес. Громко выступил - это если бы я на митинг пошел, в омон бы там брусчаткой кидался или еще что.

А так да, к сожалению, я - стадо. Никаких активных действий против того, что мне не нравится, не предпринимаю, да и у меня семья, дети... в общем я типичный член этого стада. 

Просто я осознаю (или пытаюсь по крайней мере), что я такое же бесхребетное быдло, которое будет молчать в любом случае и молится на барина. 

Да, это горько, неприятно. Но это так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громко выступил - это если бы я на митинг пошел, в омон бы там брусчаткой кидался или еще что.

Кроме этого и прибивания мошонки к брусчатке есть идеи? Если нет - спасибо всем богам, за вот это:

я такое же бесхребетное быдло, которое будет молчать в любом случае и молится на барина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме этого и прибивания мошонки к брусчатке есть идеи? Если нет - спасибо всем богам, за вот это:

 

Идей то куча, только они, как показывает практика, в правовом поле мало реализуемы. В нашей стране нет законного инструмента для диалога с властью. Поэтому кто то яйцы к брусчатке прибивает, а кто то по митингам с омоном дерется. В принципе, это выбор каждого. Посчитал правильным прибить мошонку - имеешь полное право так поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я осознаю (или пытаюсь по крайней мере), что я такое же бесхребетное быдло, которое будет молчать в любом случае и молится на барина.

Ничего, Пушкин тоже  мысли про "стадо" высказывал... в 24 года...

а когда подрос чуток и разобрался в жизни, то написал "Бориса Годунова",  где фраза "народ безмолвствует" звучит уже совсем по-другому...

А потому еще подрос... и вообще наплевал на подобные "чаяния"....

 

Не дорого ценю я громкие права,

От коих не одна кружится голова.

Я не ропщу о том, что отказали боги

Мне в сладкой участи оспоривать налоги

Или мешать царям друг с другом воевать;

И мало горя мне, свободно ли печать

Морочит олухов, иль чуткая цензура

В журнальных замыслах стесняет балагура.

Все это, видите ль, снова, слова, слова*.

Иные, лучшие, мне дороги права;

Иная, лучшая, потребна мне свобода:

Зависеть от царя, зависеть от народа -

Не все ли нам равно?

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да мы и сами себе не нужны. "Придут другие"... вот как придут тогда и разговор другой будет. Если ничего не менять - ничего не изменится. Оглянулся как все ездят и живут. Считаешь что хорошо? 80% машин на дорогах в кредит. И жилье в ипотеку. Под 16 процентов.

Смысл в твоих плоских лозунгах? Менять, поменять, изменить - пыль, пустота, тупик любой логике...

 

Менять одно на другое - можно только с улучшением... То есть на лучшее, на прогрессивное... при том это относится не только к политике. а ко всему, что нас окружает...

 

 

 

Они сами себя должны спросить. Мне всегда была интересна эта логика. Если гипотетическому жителю Украины не нравится то, что делают "бандерлоги", то почему это гипотетический житель ни чего не сделал, чтобы этих "бандерлогов" остановить? Ааа... "Моя хата с краю..." ну вот и имеют то, что хотели и то что заслуживают.

Извини, я очень не люблю эту тему... есть на то основание... Ты воевал? Участвовал в боевых конфликтах? Участвовал в разборках где 200-е были не теорией?

 

Просто твои рассуждения, лично меня удивляют... Ты предлагаешь народу взять в руки оружие и идти убивать "бандерлогов" фаший и т.д.? Ты знаешь как это? 

 

И между прочим, как раз народ Украины сейчас поднялся - и далеко не в поддержку новой власти.

 

 

 

в омон бы там брусчаткой кидался или еще что.

А ты считаешь, что кинуть булыжником по голове своему соседу, своему горожанину, человеку - это самое главное, что может быть? Вот ответь мне в чём вина Омоновца, мента, Беркутца - за что они заслужили смерти в мирное время от рук своих же граждан? Они насилуют, убиваю, грабят? Или ещё что?

 

 

 

Просто я осознаю (или пытаюсь по крайней мере), что я такое же бесхребетное быдло, которое будет молчать в любом случае и молится на барина.

Не парь себе мозг... просто живи, старайся получить максимум из того из чего его можно получить... Поверь когда ты делаешь шаг вперёд - окружающее тебя становится более приятным.

 

Надо думать о семье, своём благосостояние - а не изображать из себя борца с несправедливостью...

Мне тоже многое не нравится в нашей стране, но я не трачу свои внутренние силы на какую то борьбу, а живу, стремлюсь жить лучше и к этому иду... пусть небольшими шагами - но иду... Чего и всем желаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 90% будущих отдыхающих у меня из России и все они будут лететь. На машинах в этом году будет крайне мало людей. Самолеты не обеспечат даже четверть потока который был в прошлом году, если верить статистике. Поезда, будут попадать в "сказку через жопу". На машинах, сами понимаете, у нас одни бэндеры и никто не поедет. Керченская переправа... там будет хуже чем в Армянске.

Я тебе для полноты картины добавлю детали.

Как думаешь почему аэропорт в Сухуми уже который год в полной ...... ну ты знаешь где....

original.jpg

 

И такая же участь может постигнуть Симферополь.

Проблема в том что полеты в ваши зоны оборачиваются для авиакомпаний потерей доступа в Европу. По крайней мере сейчас этот вопрос рассматривается международной ассоциацией гражданских авиаперевозчиков ICAO. Пару раз слетать в Крым и поиметь закрытое небо над Европой - это кому то надо?

Теоретически вероятно появится какая то карликовая авиакомпания которая будет выполнять полеты к вам и только к вам. Но там появляются проблемы запчастей к ее боингам, сертификации персонала и проч. 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,ты действительно веришь, что написал? Шушуканья никакого не было. Решались серьёзные вопросы серьезными людьми. Дещица (могу ошибиться в написании фИО) сидел как пацаненок на приставом стульчике и ждал решения серьёзных людей по судьбе территории, которая раньше называлась Украиной. Даже не верится, неужели так можно поступить со своим домом! Так что пальцы веером держать не стоит,Вы просрали все что можно было просрать, сами, без чьей-либо помощи и не нужно искать виновных, возьми зеркало и посмотри туда, увидишь одного из них. И на приставом стульчике, ожидая решения других сидеть вам очень долго, если не всю жизнь. Успехов вам, сказочники-фантазеры.

 

Мерси за комплеман!(с) Уважаемый, о том что и где "просрано", я читаю уже 500 листов, ничего нового. Фразы заимствованы, даже обороты про "зеркало" это уже баян. Если пишу, значит верю. Ответ утвердительный. 

По приставному стулу- не аргумент,а  просто краски в эмоции. В период руководства Ельцина, можно было пожелать России не выйти из пьяного угара и провести в нем остаток жизни. Но Россияне стремились к лучшему? А что мешает это сделать Украинцам?? Или твоё слово "вещее" и у нас нет будущего?! Ладно, проехали, я надеюсь это как покакал,...высказался и стало легче!!!))) Не смотри новости по телевизору и все будет хорошо! Все станем добрее. Я так и делаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идей то куча, только они, как показывает практика, в правовом поле мало реализуемы. В нашей стране нет законного инструмента для диалога с властью. Поэтому кто то яйцы к брусчатке прибивает, а кто то по митингам с омоном дерется. В принципе, это выбор каждого. Посчитал правильным прибить мошонку - имеешь полное право так поступить.

Чет пока все идеи в стиле Венечки

 

Менять одно на другое - можно только с улучшением... То есть на лучшее, на прогрессивное... при том это относится не только к политике. а ко всему, что нас окружает...

Ну ведь еще есть вселенная прапорщика из анекдота: "Чо тут думать, трясти надо" -)

 

Ты предлагаешь народу взять в руки оружие и идти убивать "бандерлогов" фаший и т.д.? Ты знаешь как это?

Притом существенно, что определять и тех и других обычно предлагается чисто пролетарским чутьем.

 

А ты считаешь, что кинуть булыжником по голове своему соседу, своему горожанину, человеку - это самое главное, что может быть?

Раньше это было зайти домой, запереть дверь на все замки, укрыться двумя одеялами и показать фигу =)))

 

Вот ответь мне в чём вина Омоновца, мента, Беркутца - за что они заслужили смерти в мирное время от рук своих же граждан?

Сдается мне только в том, что у него есть отличительный признак - форма. Соответственно истерику толпы удобнее направлять - указывая на конкретную тряпку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в твоих плоских лозунгах? Менять, поменять, изменить - пыль, пустота, тупик любой логике...

 

Менять одно на другое - можно только с улучшением... То есть на лучшее, на прогрессивное... при том это относится не только к политике. а ко всему, что нас окружает...

 

 

 

Извини, я очень не люблю эту тему... есть на то основание... Ты воевал? Участвовал в боевых конфликтах? Участвовал в разборках где 200-е были не теорией?

 

Просто твои рассуждения, лично меня удивляют... Ты предлагаешь народу взять в руки оружие и идти убивать "бандерлогов" фаший и т.д.? Ты знаешь как это? 

 

И между прочим, как раз народ Украины сейчас поднялся - и далеко не в поддержку новой власти.

 

 

 

А ты считаешь, что кинуть булыжником по голове своему соседу, своему горожанину, человеку - это самое главное, что может быть? Вот ответь мне в чём вина Омоновца, мента, Беркутца - за что они заслужили смерти в мирное время от рук своих же граждан? Они насилуют, убиваю, грабят? Или ещё что?

 

 

 

Не парь себе мозг... просто живи, старайся получить максимум из того из чего его можно получить... Поверь когда ты делаешь шаг вперёд - окружающее тебя становится более приятным.

 

Надо думать о семье, своём благосостояние - а не изображать из себя борца с несправедливостью...

Мне тоже многое не нравится в нашей стране, но я не трачу свои внутренние силы на какую то борьбу, а живу, стремлюсь жить лучше и к этому иду... пусть небольшими шагами - но иду... Чего и всем желаю... 

 

Согласен. Менять надо на лучшее. Это прогресс. Но опять же, надо менять. Ну а вот тут меня убеждают что 14 лет один человек у власти - это благо, а то вдруг еще хуже прийдут. 

 

Я не воевал, прокатило, но мог бы поехать :)  Но я до сих пор ношу оружие и погоны. И чем дальше - тем меньше у меня желания с этим оружием эту страну защищать.

 

Вот почему бандерлоги могут взять в руки оружие, а население нет? Варианта тут два. Либо населению оно это все не надо и их все устраивает, либо не устраивает, но смелости не хватает. В обоих вариантах население получает то, что заслуживает.

 

А тем кто поднялись - респект и уважуха. Вот эти люди действительно граждане своей страны.

 

Я не считаю что главное там булыжником кинуть или еще что то там. Но видимо диалога у них по другому не получилось. Поэтому я не осуждаю ни тех, ни других. Одни виноваты в том что слушать не хотели, а другие что правильно донести не смогли.

 

Так я и не парю, собственно. Провоцируют :)

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше

Не надо нам бандерлогов и болотников. Пусть они на Украине останутся.А Немцов, Касьянов, Каспаров. Этих предателей-********** я бы на месте ВВП, раздавил бы трактором. У меня тоже нет желания в окопе сидеть и защищать всяких Фридманов,Мордашовых и Абрамовичей. Вот поэтому я и убегу в партизаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...