Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения


К моменту окончания холодной войны в ссср не было жратвы и питья, даже курева. А сама страна благополучно рассыпалась на составные. Если это боевая ничья то что нас ждет в неизбежном случае грядущего проигрыша? Я не злопыхатель поверь, я просто ни секунды не сомневаюсь в том что будет поражение со всеми вытекающими. Соотношение сил далеко не в нашу пользу. Страну жаль, развалится совсем, на области....

Молодца, уже логика более менее...

Твои предложения, какие действия должна предпринять Россия? Надеюсь что не будешь упоминать про сдачу Крыма ...

Если ничего не предпринимать, то украинский сценарий повторится у нас еще быстрее...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это беркут сегодня в Славянске, который отказался зачищать город и перешел на сторону восставших.

 

http://www.youtube.com/watch?v=HOyzm1jpAZA

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь что я не верю этому.

 

 

 

Не плачь, прорвемся.

 

 

 

Недавно слышал слова ветерана, правильно сказал. Уникальность России в том что в сложные времена народ имеет привычку сплотиться и выстоять. Есть обратная сторона медали, сложности заставят экономику шевелиться и двигаться в перед, я верю в то что хуже не будет это точно.

 

 

 

Я не встречал в СССР отсутствия еды, деликатесы да было сложно достать. А по водке и папироскам я не переживаю. Голодомора не было точно. и то все это было планом развала СССР к которому причастны Ельцин и Горбачев а США приветствовало и поддерживало их.

Вариант КНДР показывает что можно было жить и работать если это устраивает США.

Ну не веришь и ладно.  Ты оптимист, я пессимист каждому свое

Прорвемся... только какой ценой....

У нас экономики нет, есть добывающий сектор. Веришь в светлое будущее вместе с тем ветераном, на здоровье. Это будущее все никак не наступает, хотя его регулярно обещают

Ты не встречал а я помню даже в Питере талоны на водку и сигареты. Голода не было, спасибо Канаде за пшеницу а колбасу единственного сорта продавали полчаса после открытия в очередь. И ВСЕ. Пустые полки магазинов. Будешь спорить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас экономики нет, есть добывающий сектор. Веришь в светлое будущее вместе с тем ветераном, на здоровье. Это будущее все никак не наступает, хотя его регулярно обещают

Забавная мантра. Но вот NASA прикинув бюджеты считает иначе...

http://ria.ru/science/20140412/1003601152.html

http://www.gazeta.ru/science/news/2014/04/11/n_6076433.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои предложения, какие действия должна предпринять Россия? Надеюсь что не будешь упоминать про сдачу Крыма ...

Если ничего не предпринимать, то украинский сценарий повторится у нас еще быстрее...

Крым уже наш, обратной дороги нет.

Сейчас самое правильное было бы прекратить раскачивать восток, пытаться помочь украм. Прекратить инфовойну. Списать долги за газ, Мы прощали кубам, зимбабвам, сириям многомиллиардные долги. Не обеднеем. Сейчас самое время договориться с западом, тем более он сам хочет договоренностей. Сейчас очень выгодный момент для нас.

Единственное условие успеха это честность и открытость. Маленькая ложь рождает большое недоверие. К сожалению это не сценарий для нашего гаранта. У него в башке что то другое.

 

Честно говоря я уже как в театре - отстранено и без эмоций наблюдаю за происходящим. Надоело то тошноты. Свою задницу дай бог прикрыть. А вы ребята играйте в войнушку бЭз меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал сейчас Униан, господи – что они несут. Не знаю уж, кто там эти люди со стволами, но униан объявило их русскими военными на основе того, что у них якобы автоматы ак – 100, которые якобы стоят только на вооружении российской армии. Хотя, насколько я знаю, они на вооружении нашей армии не стоят. Ну и наконец, на снимках, представленных ими в качестве доказательства видно, что в руках у людей акс – 74у, который уже 40 лет стоит на вооружении милиции всего постсоветского пространства, а до него в милиции советского союза. Опять пудрят мозги хохлам. Это оружие видно и взяли в захваченных отделах милиции.

 

Отправлено с моего GT-I9001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым уже наш, обратной дороги нет.

Сейчас самое правильное было бы прекратить раскачивать восток, пытаться помочь украм. Прекратить инфовойну. Списать долги за газ, Мы прощали кубам, зимбабвам, сириям многомиллиардные долги. Не обеднеем. Сейчас самое время договориться с западом, тем более он сам хочет договоренностей. Сейчас очень выгодный момент для нас.

Единственное условие успеха это честность и открытость. Маленькая ложь рождает большое недоверие. К сожалению это не сценарий для нашего гаранта. У него в башке что то другое.

 

Честно говоря я уже как в театре - отстранено и без эмоций наблюдаю за происходящим. Надоело то тошноты. Свою задницу дай бог прикрыть. А вы ребята играйте в войнушку бЭз меня.

Вова, это не наш выбор, его нам навязали, неужели не видишь?

Юго-Восток идет по своему сценарию, и он написан не Россией...Сами люди устали от вранья укрСМИ и пытаются донести свое мнение до антиконституционного правительства их же методами...Подъем Юго-Востока это закономерное продолжение Майдана...Запад Украины пришел к власти без учета мнения Востока, Восток такой исход не устраивает...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым уже наш, обратной дороги нет.

Сейчас самое правильное было бы прекратить раскачивать восток, пытаться помочь украм. Прекратить инфовойну. Списать долги за газ, Мы прощали кубам, зимбабвам, сириям многомиллиардные долги. Не обеднеем. Сейчас самое время договориться с западом, тем более он сам хочет договоренностей. Сейчас очень выгодный момент для нас.

Единственное условие успеха это честность и открытость. Маленькая ложь рождает большое недоверие. К сожалению это не сценарий для нашего гаранта. У него в башке что то другое.

 

Честно говоря я уже как в театре - отстранено и без эмоций наблюдаю за происходящим. Надоело то тошноты. Свою задницу дай бог прикрыть. А вы ребята играйте в войнушку бЭз меня.

Попытка откупиться не пройдет, Вова. Хохлы просто плюнут в открытую ладонь, как плевали уже неоднократно, а запад, почувтвовал слабину будет пытаться додавить нас. Может простить долги за газ и можно было бы, если б они выполнили бы все наши условия – признание крыма, русский второй государственный, федерализация, но ты же вперед укров, которые несомненно будут вопить вместе с тобой, будешь вопить, что это они сами решить должны. Не пойдут они на наши условия, а значит назад дороги нет – нужно гнуть свою линию.

 

Отправлено с моего GT-I9001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная мантра. Но вот NASA прикинув бюджеты считает иначе...

http://ria.ru/science/20140412/1003601152.html

http://www.gazeta.ru/science/news/2014/04/11/n_6076433.shtml

Риа Новости тебе конечно позитив вещает, чтобы поднять твой патриотизьм. Забыли правда сказать что радиационно устойчивые чипы производит только штаты. В Китае микруха стоит 1 доллар, в штатах точно такая же  полторы тысячи. Маленькая разница - штатовская производства Honeywell International работает в условиях жесткого космического излучения, на ядерных обьектах и в военной технике. Как долго наша космонаФтика, АЭСы и глонасс проживет без них? Своих то нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка откупиться не пройдет, Вова. Хохлы просто плюнут в открытую ладонь, как плевали уже неоднократно, а запад, почувтвовал слабину будет пытаться додавить нас. Может простить долги за газ и можно было бы, если б они выполнили бы все наши условия – признание крыма, русский второй государственный, федерализация, но ты же вперед укров, которые несомненно будут вопить вместе с тобой, будешь вопить, что это они сами решить должны. Не пойдут они на наши условия, а значит назад дороги нет – нужно гнуть свою линию.

 

Крым мы не вернем, они никогда не признают, возможно через двадцать лет простят.

На вариант федерализации думаю они бы пошли с радостью если бы имели гарантию что отфедерализированные области тут же не прикарманит россия. К сожалению мы это гарантировать не можем, да и никто теперь не поверит....

Хотя федерализация с расширенными полномочиями но в составе украины решила бы все вопросы - языковые, экономические. Мы могли бы им помогать совершенно законно, хотя я и не понимаю на кой черт это надо нам. Своих проблем полон рот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно комментировать когда сам автор противоречит себе же ... Украина сама "отдала" Крым ?"Цивилизованный" развод - это было бы при государственном согласии Украины в отсоединении Крыма ...Было бы забавно, если бы не было так грустно ... смотреть как столько взрослых людей всячески стараются ну хоть как то не назвать , извиняюсь, половой член половым членом ... Всячески придумывая какие то заменители ... Думая, что от названия как то поменяется суть ...

@dm, заменитель названия придумал как раз ты, употреблея термин "анексия" по отношению к Крыму.

Еще раз повторяю, что анексия - это НАСИЛЬСТВЕННОЕ присоединение территории другого государства.

Остальное - твои умозаключения и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым уже наш, обратной дороги нет.

Сейчас самое правильное было бы прекратить раскачивать восток, пытаться помочь украм. Прекратить инфовойну. Списать долги за газ, Мы прощали кубам, зимбабвам, сириям многомиллиардные долги. Не обеднеем. Сейчас самое время договориться с западом, тем более он сам хочет договоренностей. Сейчас очень выгодный момент для нас.

Единственное условие успеха это честность и открытость. Маленькая ложь рождает большое недоверие. К сожалению это не сценарий для нашего гаранта. У него в башке что то другое.

 

Честно говоря я уже как в театре - отстранено и без эмоций наблюдаю за происходящим. Надоело то тошноты. Свою задницу дай бог прикрыть. А вы ребята играйте в войнушку бЭз меня.

@вова, в войнушку как раз ты хочешь поиграть раскачивая вместе с "Эхо Москвы" политическую ситуацию в нашей стране.

Насчет списания долгов нынешним наци у власти Украины, так до Иисуса Христа нам далеко. Это ему плевали в лицо и нещадно били, а он прощал. В данной ситуации простить - себя не уважать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 мая наши западные друзья планируют организовать майдан сразу в нескольких городах России http://annatubten.livejournal.com/390732.html

Изменено пользователем Igor Malinin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем еще раз ,что написал Shand вчера:

 

Уважаемые земляки-украинцы. Есть время, от случая к случаю читаю, но не хотел писать что-либо в этой ветке. Почему? То, что сегодня происходит на Украине просто не имеет здравого смысла, такой театр трагикомедии, можно было бы повеселиться, но у меня масса родственников и друзей живет на Украине, а это Киев, Ровно, Ужгород, Ивано-Франковск. Несмотря на разные взгляды на сегодняшнюю жизнь, мы продолжаем общаться, мы просто родственники и друзья. Сейчас слушая их, веселье превращается в печаль, начинает приходить понимание, мелкие шутки прошлого превращаются в разногласия похожие на огромную пропасть, которая с каждым днем становится все шире и глубже. Причем споры идут на такие темы, которые в принципе не стоят и гроша. Историю не изменить, она история, как бы ни хотелось, ничего не изменится. Можно переписать, но не изменить. Смотрю, противопоставление власовцев и националистов ОУН, зачем?, и те и другие совершали преступления, которым нет оправдания. Хотя и у тех и у других были мотивации, ОУН воевало против оккупантов, власовцы тоже ПРЕДАЛИ свою страну по причине ненависти к существующему строю этой же страны. Есть им оправдание? Оно могло бы и быть, если бы не методы, которыми они пользовались. А методы эти и есть преступления как одних, так и других. Я уже пожил, поэтому помню, был ребенком и жил в г. Здолбунов, что в Ровенской области. На 50-летие Октябрьской революции в колхозах жгли скирды с кормом для скотины, а родители не выпускали нас гулять на улицу. Ну как? Сжечь колхоз, который кормит людей, это и есть забота об этом народе? Так это правильно, это и есть национальная идея? Вы к этому хотите вернуться? Люди, которых тема национализма коснулась хотя бы одним дуновением даже думать не хотят о том, чтобы это повторилось, а те кого это коснулось напрямую люто ненавидят все что связано с национализмом в украинской упаковке. Меня «лечить» не нужно, я просто все знаю, прожил в западных областях, в Ужгороде, Мукачево, Ровно, служил, а потом неоднократно бывал во Львове и Ивано-Франковске и в конце концов оказался в России. Могу понять борьбу за что-то, но никогда не буду понимать методов националистов любых, методов типа вашего майдана. Могу рассказать об эвакуации партактива Закарпатья во время Чехословацких событий и поведении местного населения, как во время событий, так и после, это просто ужас. Для вас земляки это будет очень неприятно. На украинском говорил как на русском, да и сейчас знаю этот язык намного лучше, чем многие радетели чистоты мовы. Все что происходит сегодня в общении форумчан-украинцев и форумчан-россиян похоже на разговор глухого со слепым, типа разговора двух украинцев: «Здоров були, мiшки перу, хозяїн дома?, мухi обiсрали» (укр). Уважаемые земляки, создается впечатление, какие бы не были аргументы, они просто не доходят до вас, по одной причине, вам нужно просто донести конкретную информацию до форума, вы идете по второму, третьему кругу, говорите одно и то же, ваши это мысли, или не ваши, не столь важно, просто нужно и все, вы как передатчик, передали и все. Возможно я не прав, но я так думаю, и думаю, спорить, чьи националисты националистей, чьи фашисты фашистей, по крайне мере нехорошо. Ибо фашист, националист, он и в Африке фашист, националист, чей бы он не был. Еще раз про Украину и Россию, панове земляки, вам нужно просто крепко думать, остальное приложится. И не искать зло на стороне, оно намного ближе чем вы думаете, оно рядом, на расстоянии вытянутой руки. 

 

Это и к вам Вова относиться....

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 мая наши западные друзья планируют организовать майдан сразу в нескольких городах России http://annatubten.livejournal.com/390732.html

Ну вот. наши излишне либерально ориентированные граждане имеют шанс проявить себя, потребовав в россии тех же плюшек, которые получили активные граждане майданной украины...

Напомню: курс гривны обвалился уже наполовину и будет падать дальше.

Зарплаты бюджетникам и пенсии не только не индексированы в связи с инфляцией, но срезаны. Платежи по жкх либерально взлетели в 2 раза и оно не предел.

Страна оказалась на грани развала.

 

В общ4м, есть чего требовать нашим майданщикам... плюшки сладкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... сейчас самое время договориться с западом, тем более он сам хочет договоренностей. Сейчас очень выгодный момент для нас.

Единственное условие успеха это честность и открытость. Маленькая ложь рождает большое недоверие.....

При требовании честного и открытого договора с Западом, перед глазами возникает картинка-ассоциация деревенского лоха на вокзале в окружении цыган.

Сколько тебе годиков, @вова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 мая наши западные друзья планируют организовать майдан сразу в нескольких городах России http://annatubten.livejournal.com/390732.html

Ситуация в России не та. Майдан стал возможен, потому что милиционеры стояли под градом камней и ничего не предпринемали. Даже оружие применять не надо – удар обычной резиновой дубинки по лбу делает с людьми чудеса. Тут главное решимость. У Януковича ее небыло. Была бы он бы всю мразь с майданы выкинул вместе с палатками, бабами и правым сектором. И украинская милиция с радостью исполнила бы приказ. У Путина решимость есть, а менты наши еще более радостно исполнят приказ о разгоне.

 

Отправлено с моего GT-I9001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вешняков, дело чуток не в этом. Пока оплот демократии и верные европейские союзники будут решать с ужасной россией вопросы свободной украины, кровавый тиран путин будет жестоко разгонять своих же граждан с улиц собственных городов. Это какая ж картинка получится для запада.

После этого западный обыватель, обделавшись от ощущения своей незащищенности перед лицом русского врага, согласится на любой фашизм в собственной стране.

Я продолжаю напоминать, что европа уже имеет опыт переживания безденежных времен с помощью фашистской организации общества и государства.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm, заменитель названия придумал как раз ты, употреблея термин "анексия" по отношению к Крыму.

Еще раз повторяю, что анексия - это НАСИЛЬСТВЕННОЕ присоединение территории другого государства.

Остальное - твои умозаключения и только.

Нельзя запретить человеку заниматься самообманом ... Если не хватает духу и честности признаться хотя бы себе - это признак слабости ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Путина решимость есть, а менты наши еще более радостно исполнят приказ о разгоне.

Особенно если оам будут такие, как один из плидеров "Удара" (Портников). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас экономики нет, есть добывающий сектор. Веришь в светлое будущее вместе с тем ветераном, на здоровье. Это будущее все никак не наступает, хотя его регулярно обещают

А меня устраивает и то что есть. Я наслаждаюсь жизнью а не ною.

 

 

 

Ты не встречал а я помню даже в Питере талоны на водку и сигареты. Голода не было, спасибо Канаде за пшеницу а колбасу единственного сорта продавали полчаса после открытия в очередь. И ВСЕ. Пустые полки магазинов. Будешь спорить ?

Отсутствие водки и сигарет, да на здоровье. Только и в те времена можно было купить водку. Прямо полностью пустых полок не встречал а талонная систем, так развал СССР был на руку США от того все и усугублялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос на сайте http://www.odnako.org./

Что называется без комментариев.

http://cdn.joxi.ru/uploads/prod/2014/04/12/c9f/3f4/879139d923be223bfe25ff93b6c8bf6ed0b860ad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас самое правильное было бы прекратить раскачивать восток, пытаться помочь украм.

Вот те раз, прекратить помогать а дальше пишешь, разве это не помощь:

 

 

Списать долги за газ, Мы прощали кубам, зимбабвам, сириям многомиллиардные долги.

Это как бы одно из двух.

Помогали согласен дружественным странам а не тем кто переходит на сторону противника и собирается размещать базы НАТО. С предателей по полной программе.

 

 

 

Сейчас самое время договориться с западом, тем более он сам хочет договоренностей.

Запад единственное что хочет это задавить Россию, их устраивает один вариант чтоб весь мир играл по их правилам.

 

 

 

Единственное условие успеха это честность и открытость. Маленькая ложь рождает большое недоверие. К сожалению это не сценарий для нашего гаранта. У него в башке что то другое.

Слушай, ну ты странно пишешь а что было не честно? Недавно показывали репортаж СИНН так америкосские журналисты облазили границу и не нашли Русские войска, чем еще попрекают Россию? Войной типа Россия угрожает, бред какой то, а типа никто не знал что у России есть ресурсы для военных действий. Но войны не было и не было войск на границе так что истерить то?

 

 

 

Честно говоря я уже как в театре - отстранено и без эмоций наблюдаю за происходящим. Надоело то тошноты. Свою задницу дай бог прикрыть. А вы ребята играйте в войнушку бЭз меня.

С такой постановкой вопроса как у тебя, жалко тебя прямо, не в той стране родился. Тебе можно в посольство США обратиться с распечаткой этой темы, попроси убежище от злобных Русских, аллергия у тебя видимо на Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...