Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Про СБУ была информация, что это она и готовила майданных боевиков, но опять это точно не известно...

Ждём развития событий и я очень надеюсь, что разум на Украине ещё не потерян...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Да всё намного проще!

ИМХО, проблема ещё и в том что вы воспринимаете всё намного проще чем есть на самом деле.  Не осознавая реальную опасность и всю тяжесть дальнейших возможных событий.

А может мы слишком накручиваем и паникуем?

Сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что чел ошибается:

 

 

 

 

А вообще меня слегка удивила фраза одного из майдановца про "наши давно уже набрались опыта в горячих точках". На фоне того что Украина не участвовала официально лет 20 - о ком может идти речь??

Афганистан имел в виду. Много Афганцев, Чернобыльцев короче все кто не доволен режимом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основе - грызня воровских кланов ...  которая разваливает страну.  Народ это уже достало и власть не принимается уже никакая ...

И тех, кто против Януковича, который долго обещал им поход в Европу и кинул, в последний момент ...

И тех, кто был за него, условно, конечно, просто из соображений, что "не было бы хуже" ... 

 

Всё остальное, что и обсуждается, в основном,  это следствия ... и скотское ожесточение людей, оказавшихся по разные стороны баррикад,  и множество слетевшихся "помошников и советчиков" со всех сторон, и из Европы и из Америки и от нас ... тут и желающие помародёрствовать и больные конспирологией и пироманы от революций ... это всё муть, всплывающая всегда при трагедиях ...

 

И выхода то не видно, смена властей в Украине, по сути, ничего не меняет ...   Янукович, Ющенко,  Тимошенко,  Кличко ...  не важно в какой последовательности, можно снова переставить ...  просто будет смена этих самых кланов у кормушки ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, проблема ещё и в том что вы воспринимаете всё намного проще чем есть на самом деле.  Не осознавая реальную опасность и всю тяжесть дальнейших возможных событий.

А может мы слишком накручиваем и паникуем?

Сомневаюсь.

Вы не то что слишком накручиваете, вы просто себе такого навернули ,что мама не горюй :blink: и амерекосов и кого только не приплели. Всё намного проще.  Банду геть! И все проблемы.Ну сколько можно жить в такой стране....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Банду геть! И все проблемы.

Я всё же считаю что это очень наивное суждение.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основе - грызня воровских кланов ...  которая разваливает страну.  Народ это уже достало и власть не принимается уже никакая ...

И тех, кто против Януковича, который долго обещал им поход в Европу и кинул, в последний момент ...

И тех, кто был за него, условно, конечно, просто из соображений, что "не было бы хуже" ... 

 

Всё остальное, что и обсуждается, в основном,  это следствия ... и скотское ожесточение людей, оказавшихся по разные стороны баррикад,  и множество слетевшихся "помошников и советчиков" со всех сторон, и из Европы и из Америки и от нас ... тут и желающие помародёрствовать и больные конспирологией и пироманы от революций ... это всё муть, всплывающая всегда при трагедиях ...

 

И выхода то не видно, смена властей в Украине, по сути, ничего не меняет ...   Янукович, Ющенко,  Тимошенко,  Кличко ...  не важно в какой последовательности, можно снова переставить ...  просто будет смена этих самых кланов у кормушки ... 

Оно то так, но хоть оглядываться будут. Все равно хуже некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё же считаю что это очень наивное суждение.  

Что бы всё понять надо жить в этом государстве и ощутить весь этот бэзлад, а не судить по том как преподносят.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно то так, но хоть оглядываться будут. Все равно хуже некуда.

Из всего этого есть одно, долгоиграющее, очень плохое следствие ...  Повторяюсь много раз,  хуже любой, самой кривой власти, есть безвластие ...  А смена власти разными майданами - это просто разновидность безвластия ...  Когда таковое воспринимается как возможное - всегда будет соблазн, и всегда будут желающие, снова площадью скинуть разонравившихся правителей ... А путь этот только к хаосу.   Государство может существовать только если там устоявшаяся, принимаемая безусловно, процедура смены этой самой власти на основе выборной системы ... устанавливается она долго,  привыкают к стабильности долго, а вот рушится это очень быстро ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Банду геть! И все проблемы.Ну сколько можно жить в такой стране....?

 

А что потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@foxik45,

В том-то и дело, что ответственный гражданин страны всегда начинается с этого вопроса.

А пока вопрос не задан, до настоящего гражданства человек не дорос. Он не понимает, что несет ответственность перед Родиной. Он просто пустое место без вопроса " что будет потом"...

Жителям России надо этого четко понимать.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы всё понять надо жить в этом государстве и ощутить весь этот бэзлад, а не судить по том как преподносят.

 

я жила там и ощущала. 

и знаю, как могут преподнести украинские СМИ нашему народу "правду".

 

 

кто-то здесь писал, что Беркуту платят деньги,отвечу, что тем кто стоит на Майдане ТОЖЕ платят деньги и это правда ибо там "зарабатывают" знакомые мне особы.

 

Украина продолжает бороться за свободу, а что она будет делать с этой свободой?? Даже если будет смена власти - кого поставить управлять государством, кто будет поднимать страну после этого погрома, народу не привыкшему работать любая власть будет - БАНДА! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сарказм?

Очень грустная ирония :(

Никогда не думал, что братья украинцы настолько поведутся на морковку, которую УЖЕ подсовывали африканцам и арабам... и выводы не сделают.

 

А с другой стороны - и у нас много таких же креативных юношей и девушек душою, не менее мудрых.

Банду олигархов надо, видать, давить только собственными силами. Без ансамбля.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умело и оперативно кто-то воспользовался высоким уровнем протестных настроений в обществе.

 

А откуда эти протестные отношения?

Imho от бедности и хамства во взаимоотношениях власти и народа.

 

СОбственно мы, в РОсии во взаимоотношениях не далеко ушли вперед, если вообще впереди.

Пока деньги текут в страну и все богатеют, хоть и очень разными темпами - ситуация пока спокойная... Может и Путин помудрее Яныка, хотя сложно судить. Возможности разные у них по факту

 

Винить во всем народ Украины я бы тоже не стал.

Когда на тебя цинично плюют каждый день создавая себе благополучное будущее- терпение все равно в какой-то момент лопнет.

 

Надеюсь разрулится более-менее нормально в конечном итоге все. Разум восторжествует

И работа над устранением причин по которым такое смогло случится будет проведена (ох мечты, мечты...) и у нас в том числе.

 

Как оказывается страны то другой и у элиты нет. Так же без зазрения совести сильные мира сего ограбят если у себя в стране не сможешь рулить правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cs14113.vk.me/c540101/v540101854/8fc0/uE1pTLjuJ3k.jpg

Не знаю на сколько правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему:

У меня складывается впечатление, что все кто поддерживает переворот, в том числе и на форуме, как минимум клинические идиоты.

Почему я назвал идиотами? Потому что за всеми лозунгами и жаждой лучшей жизни, никто не задал вопросы:

1. Что конкретно будет завтра? Причем буквально завтра.

2. Кто и как будет рулить Украиной и обезумевшой толпой? Вот без этих всех НАРОД будет рулить, будет демократия! Кто конкретно? Имя? Фамилия?

3. Как народ домой загнать? Кем? Беркутом, которого нет?

 

Я не могу понять одного, почему всю эту шоблу не разогнали сразу, еще два месяца назад.

Я не хочу защищать режим Януковича. Мне даже наплевать на степень коррупционности, безголовости, продажности итд итп правительства Украины.

Но сейчас вариат остался один: засунуть себе в задницу все перспективы общения с Западом, 2 часа в ультимативной форме на освобождение всех ОГА и улиц. А дальше команда "фас" и огонь на поражение. Уверяю, ситуация на Украине будет нормализована за 5-6 часов.

Уйти в отставку правительство в текущий момент НЕ МОЖЕТ. Альтернативы нет. Говорить не с кем и не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас идет информационная война, и интернет набит пропагандистской инфой. Она оружие и очень сильно давит на мозги тем, кому предназначена...

Надо подождать и посмотреть, что будет дальше. Честно говоря, не исключаю масштабного поражения оппозиции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сейчас вариат остался один: засунуть себе в задницу все перспективы общения с Западом, 2 часа в ультимативной форме на освобождение всех ОГА и улиц. А дальше команда "фас" и огонь на поражение. Уверяю, ситуация на Украине будет нормализована за 5-6 часов.

Уйти в отставку правительство в текущий момент НЕ МОЖЕТ. Альтернативы нет. Говорить не с кем и не о чем.

сложно предложить что-нибудь глупее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сложно предложить что-нибудь глупее

Предложите более умное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не могу понять одного, почему всю эту шоблу не разогнали сразу, еще два месяца назад. Я не хочу защищать режим Януковича. Мне даже наплевать на степень коррупционности, безголовости, продажности итд итп правительства Украины. Но сейчас вариат остался один: засунуть себе в задницу все перспективы общения с Западом, 2 часа в ультимативной форме на освобождение всех ОГА и улиц. А дальше команда "фас" и огонь на поражение. Уверяю, ситуация на Украине будет нормализована за 5-6 часов. Уйти в отставку правительство в текущий момент НЕ МОЖЕТ. Альтернативы нет. Говорить не с кем и не о чем.

 

Некого послать делать "фас" ...  Совсем некого ...  По двум главным причинам ...

Первая, чисто техническая,  в Украине нет армии, в понимании "армия" ... и нет органов правопорядка в достаточном для всей страны количестве ...

И вторая, главная ...  Янукович не даст команду, по причине, что знает, что её не станут исполнять та же армия и органы ... иначе полномасштабная гражданская ...  ибо страна дошла до такого состояния ...  Возможно, что не совсем подходящее здесь слово, но должна быть "идея", ради которой начать стрелять одной части украинцев в другую ...  Демагогическая, но она есть у противников Януковича,  они пассионарны и имеют вполне определённое понятие врага  ...

А какая идея у "сторонников" Януковича ?  Чего должно двигать тех, кому он отдаст приказ стрелять в своих ?   Янукович много лет пытался найти кому продаться подороже, чтобы поиметь побольше ... И чего теперь, кто то пойдёт за него стрелять в своих ?

В том то и трагедия ...  нет "хорошего" варианта ... все плохие ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, в общем и целом соглашусь. Тоже задумывался над тем, что нет сил, чтобы "покрыть все стадо".

Но второй фактор, просто биологический. Поверь, любой человек в которого кидают камни и обливают горящим бензином звереет. Так что вопрос "стрелять в своих" весьма условен.

Я еще раз повторяю: уже поздно. Остается только стрелять. Другого развития уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...