Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

. "McDonald''s закрыл свои заведения в Крыму, это очень хорошо. Еще бы у нас он все закрыл", - отметил Жириновский.


По словам лидера либерал-демократов, он дал команду московской организации ЛДПР выставить у всех столичных ресторанов пикеты. "По всей стране закроем, чтобы духу не было, а потом пепси-колой займемся", - добавил он.


нос по ветру у старого п...дуна :)


Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

По словам лидера либерал-демократов, он дал команду московской организации ЛДПР выставить у всех столичных ресторанов пикеты. "По всей стране закроем, чтобы духу не было, а потом пепси-колой займемся", - добавил он.

Всё это весело и круто звучит...

 

В Германии тоже сначала думали вводить санкции, но осеклись, когда посчитали, сколько людей в Германии заняты в производстве, так или иначе связанным с Россией.

 

Жириновский готов сразу найти всем этим людям работу в другом ресторане? Да и чё уж, давайте тогда и Сабвэй, и Бургер Кинг, и Ростикс, и KFC... Кроме того, они ведь работают на продуктах, произведенных нашим сельским хозяйством.

 

Не подумайте, что я против такого патриотического вдохновения, но сначала нужно создать предпосылки для того, чтобы чем-то это вс1 быстро заменить. Фигня всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нос по ветру у старого п...дуна

он не подумал про туалеты =)

Кроме того, они ведь работают на продуктах, произведенных нашим сельским хозяйством.

Вроде они кричали, что обеспечивают качество ввозом своих продуктов

 

Не подумайте, что я против такого патриотического вдохновения, но сначала нужно создать предпосылки для того, чтобы чем-то это вс1 быстро заменить. Фигня всё это.

Это не задача политики. Иначе будет такой же идиотизм как выливание америкосами в патриотическом порыве французских вин (когда французы чего-то не одобрили по бомбардировкам бени в ираке).

Здравый путь - пропаганда здоровой пищи и появление всяких более других забегаловок. Как образчик - тот же "теремок".

В свое время пока строили основное здание автосалона - не было своей кухни и обедать можно было либо принесенным с собой, либо ехать куда-нибудь. макдак, гайская столовка и кучка питален в торговом центре были примерно в одинаковой доступности. Чаще всего питались в ТЦ. Там рядом были крошка-картошка, теремок, rfc и ливанская кухня. Среднестатистически основная масса выбирала картошки либо блины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже находил информацию как то что Мак пользуется привозными продуктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тоже находил информацию как то что Мак пользуется привозными продуктами.

Мясо, скорее всего, привозное. Картошка - сомневаюсь. Ну, спорить не буду. Кетчупы и соусы, так точно - Хайнс.

 

 

 

Среднестатистически основная масса выбирала картошки либо блины

Не знаю, как зайдешь в ТЦ, в котором есть MD, так очередь только в него. У остальных пусто.

 

Я лично уже установил свои собственные санкции, уже писал об этом, молочку Сваля больше не покупаю. Импортные продукты буду стараться тоже не покупать, особенно пиндосовские. Да, в Макдак тоже не пойду даже под дулом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо, скорее всего, привозное. Картошка - сомневаюсь. Ну, спорить не буду. Кетчупы и соусы, так точно - Хайнс.

Они с Хайнсом уже разбежались после того как ген. директором Хайнса назначили бывшего директора KFC.

А поставщик мяса в Макдак не один, там есть и российские и прибалтийские и итальянские фермы.

У меня к еде из Макдака стойкое отвращение после того как товарищи умудрились на пьянку всю закуску в нём купить.

К водке, что характерно, отвращения тогда не сформировалось.

Изменено пользователем pushistiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи модераторы, если Вас не устраивает то, что я пишу - то просто забаньте меня и всё. То что я написал люди поддержали. Правил никаких ненарушено. Тем немение сообщение в тихую стёрто. Это что за тихушное модераторство такое?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас тут памятник Шевченко недавно открыли, а у вас памятник русскому солдату с ребёнком на руках - снесли. Профильтруй эти данные из любых источников. А потом сходи до могилы деда, расскажи, как события развиваются. Может хоть тогда чего-нибудь "ёкнет" в душе.

:appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они с Хайнсом уже разбежались после того как ген. директором Хайнса назначили бывшего директора KFC.

Да и *** на них! Давно, видать, я там не был и не хочется.

 

 

 

То что я написал люди поддержали. Правил никаких ненарушено. Тем немение сообщение в тихую стёрто.

Действительно, @Mnement, написал адекватный текст, был поддержан другим участником. Не знаю почему удалили.

 

Видимо, перевести диалог из русла шкубни в русло обсуждения того, что делать дальше, не в тренде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во у вас каша у всех в башках. Читаю и поражаюсь. Со всех сторон.

 

Я спешу обратить внимание на 2 очень важных момента дорогих одноклубников:

 

1. Окружение человека в любом случае совпадает с его внутренним мировозрением в большинстве случаев. 

Странно было бы, если бы например Фарик или Соник отстаивая свои взгляды имели в окружении людей с ультраправыми взглядами. 

Тоже самое касается Эдгара. То что мы все вместе находимся на одном форуме и общаемся говорит о том, что мы находимся среди людей в большинстве своем разделяющими взгляды, понимания и ход мысли.

По этому я не удивлен, что Эдгар не видит на улицах Украины марширующих фашистов. Он просто живет параллельно с ними не пересекаясь. Они всегда относительно друг друга в разное время в разных местах.

Поэтому убеждать его в обратном смысла нет.

Это примерно так же, как убеждать Фарика, что в Питере их кишмя кишит. Он будет до последнего утверждать, что у нас их нет.

Конечно, объективно по сравнению с Украиной в текущий момент, их нет. Но стоит отметить, что как только в стране происходит какая то дестабилизация они неожиданно появляются. Так же как появились сейчас на Украине. Вспомните сколько их вывалило на улицу, когда наши южные гости грохнули фана футбольного. Там отнюдь были не фанаты на улицах.

 

 

2. Дорогие мои соратники. Я вас очень прошу, пожалуйста, читайте, развивайтесь и стремитесь называть вещи своими именами. Сейчас настолько смешались понятия нацизма, фашизма, национализма, расизма и прочих определений, что мы начинаем называть очевидные вещи не своими именами. Мы начинаем меняться сами, мы начинаем менять свое истинное мировозрение и взгляд на происходящее.

Наблюдая за дебатами уже 3 месяца, я вижу как уважаемые одноклубники уже поделили хохлов на наших и не наших. Есть восточные, они молодцы, а есть западенцы, они нацисты фашики и прочее (кстати сам этим иногда страдаю). Мы уже поделили украину на своих и чужих. 

Вспоминая прошлые темы я видел презрение к жителям Кавказа со стороны славян. Да с оговорками, что мы к ним хорошо относимся пока они живут там, а мы здесь. Но не тревожный ли это звоночек? К сожалению, есть книжка, запрещенная в РФ и попадающая под статью. Да и написана она полоумным автором времен первой половины прошлого столетия. Там есть прекрасные выкладки по поводу взаимоотношения разных национальностей друг к другу, весьма себе аргументированые и доступные мозгу обывателя. И я вас удивлю, насколько широко использовались и внедрялись методы использованные в данном произведении в том числе и в нашей стране. 

И сейчас не без помощи наших "кукловодов" мы скатываемся к тому, что уже было. Да это адаптируется под сегодняшние реалии. Но суть и смысл остаются прежними.

 

Я написал это к тому, чтобы люди в данной ветке задумались и взвесили свое понимание ситуации. А о том ли мы говорим?

Изменено пользователем Qozma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вспоминая прошлые темы я видел презрение к жителям Кавказа со стороны славян. Да с оговорками, что мы к ним хорошо относимся пока они живут там, а мы здесь. Но не тревожный ли это звоночек?

Нет не тревожный...

У каждого народа сои устои, культура, обычаи и т.д. - но когда один народ другому пытается навязать свой образ жизни - происходят конфликты... Вот так же и с народами "Кавказа" и им подобных... Они приезжают в славянские города, страны - и ведут себя, мягко говоря вызывающе... Ни чего кроме отрицательного отношения к ним - это не даст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не тревожный...

У каждого народа сои устои, культура, обычаи и т.д. - но когда один народ другому пытается навязать свой образ жизни - происходят конфликты... Вот так же и с народами "Кавказа" и им подобных... Они приезжают в славянские города, страны - и ведут себя, мягко говоря вызывающе... Ни чего кроме отрицательного отношения к ним - это не даст...

 А если мы к ним приезжаем со своим образом жизни и устоями?

Сейчас среди мусульман всё больше салафитов, которые наверняка противятся светскому характеру современной власти на Кавказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы уже поделили украину на своих и чужих.

Можно грубо? А почему бы и нет? Почему неправильно делить на своих и чужих? Ты же сам пишешь в начале поста об окружении, в котором человек прибывает. Мой ответ - людей, сносивших памятники солдату (не идее, не религии, а солдату, прошу это заметить), в моём окружении не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Выстрел,Плюсую яростно. Это просто Украина головного мозга, такие вещи творить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже потёрли вообще на ровном месте, ничё страшного, плюнь и забудь. в целом они адекватные

Обычно вменяемый человек понимает "намек" в виде просто удаления поста, который нарушает правила. Если хронически не понимает - вместо намеков применяются правила в полной мере.

 

MODERATORIAL:

 

Посему убедительная просьба:

- оффтоп

- флуд

- тупо смайлики или +1

исключить

 

то что они просто удаляются - не гарантирует, что в следующий раз будет так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если мы к ним приезжаем со своим образом жизни и устоями?

Когда я приезжаю в чужую страну, регион - живу по их устоям и правилам... за всех говорить не буду - славяне не ангелы - дебилов более чем...

 

 

 

Сейчас среди мусульман всё больше салафитов, которые наверняка противятся светскому характеру современной власти на Кавказе.

В Израиле артодоксам тоже много чего не нравится... Староверы есть везде, но касаемо Кавказа - они живут в светской стране - живут в такой уже не одно поколение и обсуждать здесь особе не чего... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно грубо? А почему бы и нет? Почему неправильно делить на своих и чужих? Ты же сам пишешь в начале поста об окружении, в котором человек прибывает. Мой ответ - людей, сносивших памятники солдату (не идее, не религии, а солдату, прошу это заметить), в моём окружении не будет.

Можно конечно, вот тебя уже Хохлы поделили. Ты Москаль и такие как ты не должны жить на Украине. По твоей логике, это нормально. Тогда почему ты называешь их фашистами и нацистами, если оставляешь за собой право делить людей по нацпризнаку? Просто они проукраинские националисты, а ты пророссийский. Но взгляды у вас одинаковые.

 

 

@Qozma, обоснуй.

что конкретно?

 

Сало будешь шоколадное кошерное?

с мацой?

буду....кстати вкусно.

 

Нет не тревожный...

У каждого народа сои устои, культура, обычаи и т.д. - но когда один народ другому пытается навязать свой образ жизни - происходят конфликты... Вот так же и с народами "Кавказа" и им подобных... Они приезжают в славянские города, страны - и ведут себя, мягко говоря вызывающе... Ни чего кроме отрицательного отношения к ним - это не даст...

Шем, но не то же ли самое происходит сейчас на Украине со стороны Западенцев по отношению к Восточным? С той лишь разницой, что они живут в разных углах Украины и регулярно ездят друг к другу в гости (причем буквально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, но не то же ли самое происходит сейчас на Украине со стороны Западенцев по отношению к Восточным? С той лишь разницой, что они живут в разных углах Украины и регулярно ездят друг к другу в гости (причем буквально)

Нет не тоже самое... корректный пример был бы - вражда и война между Питером и Москвой...

 

Украина - славянская страна и сейчас идёт раскол именно по политическим взглядам, а не по религиозно-культурным...

 

Обрати внимание, даже здесь в теме - идёт деление на тех кто верит Европе и хочет оказаться в неё но со своей страной и на тех, кто понимает накой мы ей нужны со своей страной...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно конечно, вот тебя уже Хохлы поделили. Ты Москаль и такие как ты не должны жить на Украине. По твоей логике, это нормально. Тогда почему ты называешь их фашистами и нацистами, если оставляешь за собой право делить людей по нацпризнаку? Просто они проукраинские националисты, а ты пророссийский. Но взгляды у вас одинаковые.

1. Они меня поделили раньше, чем я их

2. Я на украину не лез, собственно, как и РФ туда не лезло до определённого момента.

3. Да, это нормально.

4. Покажи, где я называю их фашистами? Я это слово вообще не употребил, насколько помню, ни разу. И уж тем более, ни разу не говорил, что фашисты все украинцы.

5. Опять же, откуда ты взял, что я делю людей по нац. признаку? Придумал, чтоб удобнее было? А может извинишься, за обвинение меня в шовинизме?

6. Да, допустим, я нациолист, хотя мне это слово ужасно не нравится и никогда себя к ним не причислял. Но есть простые вещи. Мы украинцев не гнобили, дружбу наша РФ им предлагала. Нас послали. Но опять же, не это страшно. Страшно то, что нас послали не как РФ, а как людей русских. Вот где жопа. И если мы одинаковые, по твоим слова, расскажи-ка, где мы кричали "укров на ножи". Давай, обоснуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Окружение человека в любом случае совпадает с его внутренним мировозрением в большинстве случаев.

Это я считаю не в тему. Есть марши СС на Украине, есть уничтожение памятников ВОВ и т.д. для того чтобы это видеть не нужно мировоззрение, это видят все, только некоторые оправдывают действия нациков. Украинцы этого не видят? Мы еще дальше находимся раз во вторых в теме выложены свидетельства это два.

 

 

 

. Сейчас настолько смешались понятия нацизма, фашизма, национализма, расизма и прочих определений, что мы начинаем называть очевидные вещи не своими именами. Мы начинаем меняться сами, мы начинаем менять свое истинное мировозрение и взгляд на происходящее.

Это как это менять отношение к фашизму? Хочется еще одну ВОВ? Я не хочу и понимание фашистов одно у мирового сообщества.

 

У каждого народа сои устои, культура, обычаи и т.д. - но когда один народ другому пытается навязать свой образ жизни - происходят конфликты... Вот так же и с народами "Кавказа" и им подобных... Они приезжают в славянские города, страны - и ведут себя, мягко говоря вызывающе... Ни чего кроме отрицательного отношения к ним - это не даст...

Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Израиле артодоксам тоже много чего не нравится... Староверы есть везде, но касаемо Кавказа - они живут в светской стране - живут в такой уже не одно поколение и обсуждать здесь особе не чего... 

Тут согласен, Россия - светское государство, судя по конституции.

Мне кажется что какой бы ни была история, нужно к ней относиться как к истории и ни в коем случае не осквернять.

Украинцы видимо хотят построить новое государство, предварительно разрушив до основания старое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я считаю не в тему. Есть марши СС на Украине, есть уничтожение памятников ВОВ и т.д. для того чтобы это видеть не нужно мировоззрение, это видят все, только некоторые оправдывают действия нациков. Украинцы этого не видят? Мы еще дальше находимся раз во вторых в теме выложены свидетельства это два.

Это как это менять отношение к фашизму? Хочется еще одну ВОВ? Я не хочу и понимание фашистов одно у мирового сообщества.

 

Соник, я не говорил о том, что этого нет. Я говорил о том, что Эдгар этого не видит. И просто в пример привел, что у нас, в России, это тоже есть, но ты этого не видишь. Просто потому что тебе эта проблемма не интересна с точки зрения получения информации. Погугли, покопай. Только копать нужно хорошо. И поверь, через 4 часа ты будешь уверен, что ты живешь в рассаднике фашизма.  А если, еще немного поднажать общественной пропагандой, то вообще жуть получится.

Конечно ты будешь этому противиться и кричать что это не в России. Но через 3 месяца ты будешь уже не столь уверен. А через пол года уверен в обратном. 

 

 

1. Они меня поделили раньше, чем я их

2. Я на украину не лез, собственно, как и РФ туда не лезло до определённого момента.

3. Да, это нормально.

4. Покажи, где я называю их фашистами? Я это слово вообще не употребил, насколько помню, ни разу. И уж тем более, ни разу не говорил, что фашисты все украинцы.

5. Опять же, откуда ты взял, что я делю людей по нац. признаку? Придумал, чтоб удобнее было? А может извинишься, за обвинение меня в шовинизме?

6. Да, допустим, я нациолист, хотя мне это слово ужасно не нравится и никогда себя к ним не причислял. Но есть простые вещи. Мы украинцев не гнобили, дружбу наша РФ им предлагала. Нас послали. Но опять же, не это страшно. Страшно то, что нас послали не как РФ, а как людей русских. Вот где жопа. И если мы одинаковые, по твоим слова, расскажи-ка, где мы кричали "укров на ножи". Давай, обоснуй.

1. Детский сад. А у меня папа танкист.

2. Слово "лез" не подходит для данного контекста. Никто ни к кому не лезет. Это называется отстаивание интересов общества. Оно может быть политическим, социальным, экономическим. Ты определись что ты имеешь в виду под словом "лазить" и в каком объеме и по отношению к кому ты его принимаешь.

3. Извини, я не совсем корректно выразился и ты воспринял это лично на свой счет. Переведу стрелки на Фарика. Он хохлов фашиками назвал.))))))

4. Нет, не буду извинятся. Не очень понимаю за что? За обвинение в шовинизме? Как ты относишся к чеченцам, дагестанцам, западенцам? А проживающим в России и в г. Зеленоград в частности?

5. Ты имеешь в виду "националист", так я ничего предосудительного в этом не вижу. Нормальная позиция. Американцы тоже националисты. И украинцы националисты. И русские кстати тоже....упс, неожиданно правда? Только вот, нужно погрузиться в определения и оставить некоторые репперные точки, на которые ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выстрел, у нас люди почему то могут клеймить Путина почём зря. Но как только получают малейшую власть сразу начинаеться. Это мне можно а вот им бомжам нельзя. Я тут царь и бог получите. Это как низшие чины нашей полиции. Поставлены охранять порядок но считают что им то можно его нарушать. Не сочтите за нарушение пункта 12 правил форума, но работа модератора заключаеться в не в тотальном уюийстве постов. Некоторые посты содержат в себе разные темы. И уж тем более непристало модератору, самому с оффтопившему не по теме, а чисто из желания показать свою крутость, зарубать посты, написанные в ответ на их оффтоп. О каком порядке в стране впринципе можно говорить если даже на ыоруме люди злоупотребляют властью?

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне кажется что какой бы ни была история, нужно к ней относиться как к истории и ни в коем случае не осквернять.

Парадокс в том, что они сами осквернили память своих же предков, а потом ещё и спекулируют этим. И тут уж без разницы, чего они хотят построить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...