Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Хошь сказать что и время Аляски придет? :)))

Не думаю: аляска - это не деньги русских, фигурально выражаясь...

Никто не нажимал на россию в этом вопросе.

 

А вот к странам прибалтики претензии уже оформляются. Вряд ли россия в очередной раз допустит ошибку и присоединит их к себе, но свои интересы в ущерб интересам этих стран отстаивать уже не постесняется. И чем дальше, тем жестче. Особенно на фоне ослабления западной европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


к странам прибалтики претензии уже оформляются.

Чё там за претензии оформляются?

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю:

Сказал бы мне ещё полгода назад кто-нибудь о том что Крым очень скоро будет российский территорией :D

 

 

Чё там за претензии оформляются?

+1

 

тоже очень интересно.

не хочется больше разногласий похожих на эти разборки с Украиной. тем более сейчас

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оформляю претензии к странам прибалтики.

 

В воскресенье пошел за продуктами.Часто покупал молочку Сваля, хорошая молочка. А в воскресенье творог обезжиренный в 1,5 раза дороже чем 9%-ый творог Президент, который по качеству, пожалуй, даже получше.

 

Охренели что ли?!

 

Короче, заодно с претензиями и санкции оформил, свои собственные. Больше Свалю не покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это исключительно финансовые вопросы, касаемые недвижимого имущества принадлежавшего СССР, на территории нынешней Прибалтики.

Опять же, та же рижская ГЭС.

 

Вчера смотрел интервью с мэром Даугвапилса. Мужик воет. У них через порт идет 70% российских грузов. Наши планируют отказаться от их портовых услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал бы мне ещё полгода назад кто-нибудь о том что Крым очень скоро будет российский территорией :D

 

 

 

Забыли уже, в восьмом году очень остро этот вопрос стоял в связи с планами закрытия базы ЧФ, даже о возможной войне статьи были... А Лужков и Крым вообще отдельная тема.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чё там за претензии оформляются?

две очень неслабые претензии:

1. судьба и статус русскоязычных жителей (зачастую неграждан), русский язык, русская культура.

2. пестование антирусского национализма на почве пересмотра истории 2 мировой войны (шествия ветеранов СС, сносы памятников советским солдатам, неравенство пенсий ветеранам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две очень неслабые претензии:

1. судьба и статус русскоязычных жителей (зачастую неграждан), русский язык, русская культура.

2. пестование антирусского национализма на почве пересмотра истории 2 мировой войны (шествия ветеранов СС, сносы памятников советским солдатам, неравенство пенсий ветеранам).

Очень надеюсь что приготовлен аргумент столь же весомый как и в вопросу с Крымом.

 

Ранее вроди вводили санкции, запрещали шпроты и т.д. но безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сущности, об этом аргументе уже сказали тут одноклубники: это порт в усть-луге, который берет себе потенциально весь балтийский грузопоток.

Порты прибалтики перестают быть нужными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две очень неслабые претензии:

1. судьба и статус русскоязычных жителей (зачастую неграждан), русский язык, русская культура.

2. пестование антирусского национализма на почве пересмотра истории 2 мировой войны (шествия ветеранов СС, сносы памятников советским солдатам, неравенство пенсий ветеранам).

1. По поводу русско-язычных, там тоже все хитро, если по сути вдуматься, никто не притесняет их там особо.  По правилам, чтобы получить гражданство любой страны, нужно сдать экзамен по владению нац.языком и курс истории этой страны по учебникам этой страны. Дальше соблюдать требования законодательства. Ну логично что вся деловая переписка идет на национальном языке. Ну это смешно, например если у нас в Питере какой нить фин, будет требовать чтобы он мог общаться в своем магазине с покупателями на финском языке, только потому что он фин. Так что, я как раз спокойно к этому отношусь.

А раскачивания лодки своими правами и свободами в данном контексте - это глупость.

 

2.вообще, мне немного жаль бедолаг типа прибалтов или тех же хохлов. Во попали они с фашиками. Ну у них действительно часть населения были фашиками, но это часть их истории, а сейчас их со всех сторон этим гнобят. Это я только в историческом разрезе. У нас тут тоже некоторые требуют вычистить историю от коммуняк. А кто то считает это частью истории. Ну вот и у них так же.

Просто есть 2 нации со стойким иммунитетом против фашизма, это русские, и как ни странно - немцы. Одни потому что все помнят 41, вторые потому что по репе за это получили как никто другой. А все что было посередке во всех аспектах, остались нынче не пришей нога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По поводу русско-язычных, там тоже все хитро, если по сути вдуматься, никто не притесняет их там особо.  По правилам, чтобы получить гражданство любой страны, нужно сдать экзамен по владению нац.языком и курс истории этой страны по учебникам этой страны. Дальше соблюдать требования законодательства. Ну логично что вся деловая переписка идет на национальном языке. Ну это смешно, например если у нас в Питере какой нить фин, будет требовать чтобы он мог общаться в своем магазине с покупателями на финском языке, только потому что он фин. Так что, я как раз спокойно к этому отношусь.

А раскачивания лодки своими правами и свободами в данном контексте - это глупость.

 

2.вообще, мне немного жаль бедолаг типа прибалтов или тех же хохлов. Во попали они с фашиками. Ну у них действительно часть населения были фашиками, но это часть их истории, а сейчас их со всех сторон этим гнобят. Это я только в историческом разрезе. У нас тут тоже некоторые требуют вычистить историю от коммуняк. А кто то считает это частью истории. Ну вот и у них так же.

Просто есть 2 нации со стойким иммунитетом против фашизма, это русские, и как ни странно - немцы. Одни потому что все помнят 41, вторые потому что по репе за это получили как никто другой. А все что было посередке во всех аспектах, остались нынче не пришей нога.

1 Этот вариант справедлив для вновь понаехавших и качающих права а если значительную часть населения уже занимает народ то его язык логично разрешить. К стати у нас также есть республики со своими языками. Реально можно не запрещать но создавать условия для развития и распространения одного языка и если это будет необходимо то язык начнут учить. В США существуют кварталы Русских где обходятся только лишь Русским языком в большинстве, примеров соседства языков множество.

2 В том то и дело, они не считают что попали с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я понимаю о чем ты говоришь.

У меня кумовья в Латвии, породистые русские дворяне, но при этом родились, выросли и живут в Латвии. Очень пророссийские. Прямо ОЧЕНЬ. Но при этом они говорят, что считают правильным что в Латвии, один язык - латвийский. Страна должна быть самобытной в любом случае. 

Поэтому я и говорю, что я спокойно отношусь к тому, что в Хохляндии нац языком должен быть украинский. Тем более, выучить язык проживая в другой стране вообще проблем не вижу. Это наши тараканы менталисткие. Никто не собирается никого убивать за то, что в любом другом месте ты будешь общаться на русском. Это опять же с личного примера проживания на Украине русских родственников на постоянной основе.

 

 2. А почему они так должны считать то?  Это часть их истории. Другой вопрос, когда часть их истории выливается в конкретные действия агрессивного толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, подтверждаю!  6 марта - когда переправлялся ,  на пароме было АЖ 6 единиц! легковых авто. Учитывая то, что попал  (тогда еще ) с Украины  в Россию .Попал на пересменку таможни в 8 утра задержался АЖ НА 50 мин! Завтра мое путешествие произойдет в обратном направлении. Приеду- отпишусь. Будет инфо от очевидца! Из первых рук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я понимаю о чем ты говоришь.

У меня кумовья в Латвии, породистые русские дворяне, но при этом родились, выросли и живут в Латвии. Очень пророссийские. Прямо ОЧЕНЬ. Но при этом они говорят, что считают правильным что в Латвии, один язык - латвийский. Страна должна быть самобытной в любом случае. 

Поэтому я и говорю, что я спокойно отношусь к тому, что в Хохляндии нац языком должен быть украинский. Тем более, выучить язык проживая в другой стране вообще проблем не вижу. Это наши тараканы менталисткие. Никто не собирается никого убивать за то, что в любом другом месте ты будешь общаться на русском. Это опять же с личного примера проживания на Украине русских родственников на постоянной основе.

 

 2. А почему они так должны считать то?  Это часть их истории. Другой вопрос, когда часть их истории выливается в конкретные действия агрессивного толку.

С языком не все так поосто. Если в твоей стране до 40 процентов жителей русскоязычные, то по всем трендам европейских стран нужно не лишать их гражданства, а вводить русский как второй государственный.

 

Что касается нацизма. Нюрнбергский трибунал и его решения никто не отменял. Даже если твоя страна или твои граждане сотрудничали с рейхом. Это первое.

А есть и второе: нефиг считать оккупацией решения, под которыми стоит подпись твоего собственного государства, и на этом основания сносить памятники тем, кого на твоей территории до 40 процентов живет... если бы этих людей не лишили гражданства, хрен бы они выбрали такие власти, которые сносят русские памятники.

Такшта... не все тут просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это часть их истории. Другой вопрос, когда часть их истории выливается в конкретные действия агрессивного толку.

У немцев это поболее в истории, почему марши не проводят войск СС?

 

 

 

Но при этом они говорят, что считают правильным что в Латвии, один язык - латвийский. Страна должна быть самобытной в любом случае.

Русские там уже есть и у них тоже самобытность. Это реально настрой против Русских и не как иначе. Если бы только язык, а память истории, памятники и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я не говорю про Нюрнбергский процесс, я говорю про это в историческом плане. Ну это как обсуждать и ломать копья, по поводу коммунизма и памятников Ленину. С исторической точки зрения, одно и то же.

Если говорить про Прибалтику и Хохляндию, в аспекте 40% населения: не знаю, как бы правильно это объяснить то....ну вот например возьмем наш Дальний Восток, там щас китайцев 40% неофициально, через 40-50-100 лет их там будет совсем много.  Как ты относишся к признанию китайского языка вторым государственном в РФ, в перспективе? Я понимаю пример кривоват, но вполне себе в перспективе возможен. Я просто пытаюсь имитировать ситуацию Прибалтики или Украины.....

 

 

 

У немцев это поболее в истории, почему марши не проводят войск СС?

 

 

Просто есть 2 нации со стойким иммунитетом против фашизма, это русские, и как ни странно - немцы. Одни потому что все помнят 41, вторые потому что по репе за это получили как никто другой. А все что было посередке во всех аспектах, остались нынче не пришей нога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если бы наш дальний восток был на протяжении 3 столетий в орбите джунго, то их язык однозначно был бы там региональным - китайцы не стали бы на этот счет рефлексировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если бы наш дальний восток был на протяжении 3 столетий в орбите джунго, то их язык однозначно был бы там региональным - китайцы не стали бы на этот счет рефлексировать.

я с точки зрения российского обывателя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да не будет это никаким "пятном позора" ... Мы сейчас сильно презираем Грозного за присоединение Казани ? Или Екатерину за ту же аннексию Крыма ?

Дык нам то чего презирать? К нам же присоединили! Это надо у крымских и не очень татар спросить, кого они за это презирают. А нас можно спросить, презираем ли мы Борю Ельцина, который к нам Чечню повторно присоединил, ценой большой крови и немерянного бабла, так что РФ придёццо теперь пожизненную дань чеченам платить, как проигравшей стороне.

Помниццо кто-то в своё время ратовал за то, чтобы Чечню из РФ не отпускать, мол убежит Чечня, за ней Татарстан на вертолёте и вся РФ развалиццо! Было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык нам то чего презирать? К нам же присоединили! Это надо у крымских и не очень татар спросить, кого они за это презирают. А нас можно спросить, презираем ли мы Борю Ельцина, который к нам Чечню повторно присоединил, ценой большой крови и немерянного бабла, так что РФ придёццо теперь пожизненную дань чеченам платить, как проигравшей стороне.

Помниццо кто-то в своё время ратовал за то, чтобы Чечню из РФ не отпускать, мол убежит Чечня, за ней Татарстан на вертолёте и вся РФ развалиццо! Было такое?

 

Ты автора про "пятно позора" перепутал  :)   Это не я сказал :)

И про Чечню у меня с оценками ничего не изменилось.  Если уж так сложилось, что это часть нашей территории,  которую наши предки присоединили и долго и тяжело удерживали, то и нам она досталась как часть территории.  И это действительно утверждение нами принципа территориальной целостности, которую мы в состоянии обеспечивать своими силами.   Как угодно можно называть трансферы в республики ,   если тебе хочется называть перечисления Камчатке дотациями, а в Чечню - данью, то это сугубо твои вкусовые предподчтениия, а по сути это совершенно одно и то же ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто есть 2 нации со стойким иммунитетом против фашизма, это русские, и как ни странно - немцы. Одни потому что все помнят 41, вторые потому что по репе за это получили как никто другой. А все что было посередке во всех аспектах, остались нынче не пришей нога.

Это оправдание нацизму? Я не понял? Нельзя быть немножко педиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы заработать репутацию и доверие - надо вложить в том числе и деньги. Вот это та самая трудоемкость.

 

Кстати интересная штука: http://blogberg.ru/blog/vopros/12376.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что лучше бескровно оттяпать, чем кроваво удержать.

В Чеченской республике также не все пак однобоко на минусах, есть нефть очень качественная и легко добываемая, а отряд от одного вида которого Грузины бежали сверкая пятками :) не все там плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты нездоров?

 

Вполне возможно.

Читая твои посты запросто  умом тронуться.

Какашки про пуси и Сахарова это ложь от первого и до последнего слова. Взрослый мужчина, несолидно.....

Если пишешь по убеждению то бог тебе судья, живи с этим. Но если это проплаченная заказуха то передай своему куратору.- Платить гонорары пора не тому кто пишет а в основном тем кто читает подобный бред.....   :D

 

Ну какая это ложь? Это все правильно, эйфория либеральная прошла остались факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...