Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Как иначе остановить конфликт?

Единственный гарантированно минный способ - это дать "победителям" попользоваться властью. По опыту подобных конфликтов "победители" даже до начала мародерства начинают с вырезания всех отдаленно смахивающих на оппонентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Выборы будут обычными, ничем не хуже выборов 2010г.

 

Сначала убрать Яныка.  Затем уже разбираться.

еще раз хочу отправить вас в Египет) не смотря на то, что кто-то утверждает что нельзя сравнивать впрямую (а, кстати, почему?)))
хронологию напомнить? которая проходила под революционными знаменами...
до 2011 года - Мурабак
2011-2012 - переходное правительство
2012-2013 - Мурси
2013 - Мансур
ну и так бы все ничего, пусть тасуют кого хотят.. только вот в результате этого процесса экономика страны загнулась ниже некуда.. курортный бизнес (одна из основных отраслей дохода) дышит на ладан.. что дальше ждет страну? и риторический вопрос: кто все-таки пострадал в результате????
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Единственный гарантированно минный способ - это дать "победителям" попользоваться властью.

Ну то есть Яныка в отставку?

 

 

еще раз хочу отправить вас в Египет)

Есть какие то другие предложения?  Как остановить войну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я родилась и жила в Украине 29 лет ), поверь мне что хуже чем при Ющенко не было!

"Бандиты" заставляют платить налоги и работать? да, тогда они бандиты.

Я тоже родился и жил в Украине, правда 12 лет, но к родным ездил регулярно, да и сейчас живу неподалеку от границы, так что не поверю.

Вот не надо этого- отжим бизнеса стал нормой. Какие налоги, когда люди барахтаются на грани банкротства, но пригретые олигархи всегда в шоколаде. Производство было угроблено еще до Ющенко и хуже при нем не стало. А после прихода Януковича все расцвело?

Вообще, в нормальных странах, в такой ситуации меняется правительство.

Единственный гарантированно минный способ - это дать "победителям" попользоваться властью. По опыту подобных конфликтов "победители" даже до начала мародерства начинают с вырезания всех отдаленно смахивающих на оппонентов.

Золотые слова! Изменено пользователем виталик36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо про Бандеру- сталинские выродки натворили дел гораздо больше. Наверное потому в западных областях Бандеру и Шухевича считают героями, а памятники совка уничтожили.

 

да ну?

твой дед воевал?! думаю, что да... не думаю, что воевал за Сталина, он воевал за свою Родину - против фашизма.

у меня дедушка с Хмельницкой области, участник боевых действий, ветеран ВОВ, 1925 год рождения - последний кто призывался в красную армию... 

я из первых уст знаю, что творили эти бандеровцы!!! это были первые полицаи и они натворили куда больше!

Изменено пользователем Она
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз хочу отправить вас в Египет) не смотря на то, что кто-то утверждает что нельзя сравнивать впрямую (а, кстати, почему?)))

хронологию напомнить? которая проходила под революционными знаменами...

до 2011 года - Мурабак

2011-2012 - переходное правительство

2012-2013 - Мурси

2013 - Мансур

ну и так бы все ничего, пусть тасуют кого хотят.. только вот в результате этого процесса экономика страны загнулась ниже некуда.. курортный бизнес (одна из основных отраслей дохода) дышит на ладан.. что дальше ждет страну? и риторический вопрос: кто все-таки пострадал в результате????

Хосни Мубарак если точнее.

Да нормально там- знакомый недавно ездил и не заметил каких либо проблем в курортном бизнесе.

Так что есть все основания не доверять нашим СМИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@виталик36, ну да... у друга более взвешенное и объективное мнение, нежели у журналюг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть какие то другие предложения?

Конечно! Пойти всем дружно реализовывать собственные амбиции в другие места!!!! Встретиться менее чем через год.. одни в роли кандидатов, другие в роли избирателей.. 

 

Хосни Мубарак если точнее

спасибо, естественно это так, опечатка...

 

Да нормально там- знакомый недавно ездил и не заметил каких либо проблем в курортном бизнесе

ну конечно.. ведь всегда на каждого знакомого найдется другая куча знакомых...
вы вот, как я вижу, в Россоши поживаете.. мечтали бы о таких погромах в своем городе? готовы поменять свой дом на тот, сгоревший в центре Киева? И принять все последствия этой революции как неизбежные и единственно правильные?
Лично я очень счастлива, что в свое время ухарцы с Болотной не смогли сотворить с Россией того, что сейчас происходит в Украине.. и более чем уверена, что многие украинцы не мечтали и в страшном сне о таком развитии сценария...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть Яныка в отставку?

минный!=мирный

 

Золотые слова!

Я это лично проходил. И не понимаю восторгов на сей счет. Ибо все это сопровождается реками крови.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и более чем уверена, что многие украинцы не мечтали и в страшном сне о таком развитии сценария...

 

я  - киевлянка, никогда бы не подумала, что такое возможно в цивилизованном обществе.

сегодня разговаривала со своей семьей (сестрой, мамой) - им реально страшно выходить на улицу, живут не далеко от центра. 

А сейчас я сплю и вижу, как забрать своих детей и семью из этой страны, ибо я не хочу чтобы мои близкие жили в стране которой правят националисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нынешняя власть - бандиты для украинского народа?

 

в чем выражался их протест? 

 

мне интересно твое мнение.

Начну с пример-министра, который разговаривает на не понятном языке, не знаешь Украинский говори по Русски зачем позорится я его речь не понимаю. Бандиты и больше не как назвать, до чего довели страну .... деревни вымирают, бизнес отбирают, а плодотворные земли отданы таким уродам как они  и совершают преступления в упрек самим себе, а беркут это остатки карательных отрядов гитлера.Никакой морали обложились мусорами  гниды. Да что там говорить, довели страну до руин ни дорог, ничего нет! В каком веке живем... в домах воды гарячей нет, чему в школах учат...??? никакого патриотизма. СССР после войны отстроили за 5лет, а кто этим уродам мешает...??? Собственный народ???  Я не поддерживаю этих трех опозиционеров и народ то же им не доверяет у них дачи рядом с этой бандой. Пока бедный истощенный народ не возьмет в свои руки власть этот беспредел никогда не закончится. Я вот смотрю каналы ТВ Российские и просто ужасаюсь как вам преподносят мол собралась кучка бандеровцев! Нет! Вышли простые люди уставшие от этой колонии верней страны которую превратили в зону(наверное у кого то ностальгия) Ты наверное не понимаешь как тяжело жить в такой стране где полный крах всему, а у них все хорошо, у них своя жизнь и свои законы, а народ простой должен молчать и получать подачки как собаке кинули и жри не гавкай.В репортеров стреляют в медиков, людей воруют в леса вывозят неугодных так поступали фашисты и НКВД. (((Сейчас в Украине происходит преступление против человечества и оно будет наказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну?

твой дед воевал?! думаю, что да... не думаю, что воевал за Сталина, он воевал за свою Родину - против фашизма.

у меня дедушка с Хмельницкой области, участник боевых действий, ветеран ВОВ, 1925 год рождения - последний кто призывался в красную армию... и за, что они воевали.

я из первых уст знаю, что творили эти бандеровцы!!! это были первые полицаи и они натворили куда больше!

Давай дедов сюда не приплетать. Хотя могу сказать, что дед по матери воевал именно "За Родину, за Сталина" и до последних дней был поклонником усатого.

Интересен другой факт- В то время, когда "бандеровцы" творили что то, сам Бандера был узником Заксенхаузена(газовая камера ему не грозила, но сидел он в одиночке) и освобожден он был в 44 году. Да и вообще к его личности отношение неоднозначное- коммунисты, которых он уничтожал, зачастую заслуживали такой участи. Сталинскими соколами уничтожено было гораздо больше людей. А люди были не виноваты, что стали пешками в разделе своей земли между Сталиным и Гитлером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с пример-министра, который разговаривает на не понятном языке, не знаешь Украинский говори по Русски зачем позорится я его речь не понимаю. Бандиты и больше не как назвать, до чего довели страну .... деревни вымирают, бизнес отбирают, а плодотворные земли отданы таким уродам как они  и совершают преступления в упрек самим себе, а беркут это остатки карательных отрядов гитлера.Никакой морали обложились мусорами  гниды. Да что там говорить, довели страну до руин ни дорог, ничего нет! В каком веке живем... в домах воды гарячей нет, чему в школах учат...??? никакого патриотизма. СССР после войны отстроили за 5лет, а кто этим уродам мешает...??? Собственный народ???  Я не поддерживаю этих трех опозиционеров и народ то же им не доверяет у них дачи рядом с этой бандой. Пока бедный истощенный народ не возьмет в свои руки власть этот беспредел никогда не закончится. Я вот смотрю каналы ТВ Российские и просто ужасаюсь как вам преподносят мол собралась кучка бандеровцев! Нет! Вышли простые люди уставшие от этой колонии верней страны которую превратили в зону(наверное у кого то ностальгия) Ты наверное не понимаешь как тяжело жить в такой стране где полный крах всему, а у них все хорошо, у них своя жизнь и свои законы, а народ простой должен молчать и получать подачки как собаке кинули и жри не гавкай.В репортеров стреляют в медиков, людей воруют в леса вывозят неугодных так поступали фашисты и НКВД. (((Сейчас в Украине происходит преступление против человечества и оно будет наказано.

 

Понимаешь, Игорь.

я из Киева, родилась там, выросла....

я начинала работать при Ющенко в одном из центральных органов исполнительной власти, я знаю, как и что делалось при нем и при Януковиче.

Я знаю чему учат в школе, у меня дочь ходит в одну из киевских школ и хорошо знаю школьную программу.

Я знаю куда покатился бизнес во время Ющенко.

 

Если бы народ не поддерживал эту троицу, то они бы не дали им выступать с Майдана, а сразу бы заткнули им рты... так нет, они ведь слушаются, что "старшие" говорят, куда идти и что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай дедов сюда не приплетать. Хотя могу сказать, что дед по матери воевал именно "За Родину, за Сталина" и до последних дней был поклонником усатого.

Интересен другой факт- В то время, когда "бандеровцы" творили что то, сам Бандера был узником Заксенхаузена(газовая камера ему не грозила, но сидел он в одиночке) и освобожден он был в 44 году. Да и вообще к его личности отношение неоднозначное- коммунисты, которых он уничтожал, зачастую заслуживали такой участи. Сталинскими соколами уничтожено было гораздо больше людей. А люди были не виноваты, что стали пешками в разделе своей земли между Сталиным и Гитлером.

 

я не трогаю, я чту память...

для меня Бандера и Шухевич никогда не будут героями Украины, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай дедов сюда не приплетать. Хотя могу сказать, что дед по матери воевал именно "За Родину, за Сталина" и до последних дней был поклонником усатого.

Интересен другой факт- В то время, когда "бандеровцы" творили что то, сам Бандера был узником Заксенхаузена(газовая камера ему не грозила, но сидел он в одиночке) и освобожден он был в 44 году. Да и вообще к его личности отношение неоднозначное- коммунисты, которых он уничтожал, зачастую заслуживали такой участи. Сталинскими соколами уничтожено было гораздо больше людей. А люди были не виноваты, что стали пешками в разделе своей земли между Сталиным и Гитлером.

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, Игорь.

я из Киева, родилась там, выросла....

я начинала работать при Ющенко в одном из центральных органов исполнительной власти, я знаю, как и что делалось при нем и при Януковиче.

Я знаю чему учат в школе, у меня дочь ходит в одну из киевских школ и хорошо знаю школьную программу.

Я знаю куда покатился бизнес во время Ющенко.

 

Если бы народ не поддерживал эту троицу, то они бы не дали им выступать с Майдана, а сразу бы заткнули им рты... так нет, они ведь слушаются, что "старшие" говорят, куда идти и что делать

Нет! Уже не слушають их тоже загонят. Юшенко такое же чмо как и нынешняя власть только хоть при нем беркут людей не стрелял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Уже не слушають их тоже загонят. Юшенко такое же чмо как и нынешняя власть только хоть при нем беркут людей не стрелял.

 

"не верю!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно.. ведь всегда на каждого знакомого найдется другая куча знакомых...

вы вот, как я вижу, в Россоши поживаете.. мечтали бы о таких погромах в своем городе? готовы поменять свой дом на тот, сгоревший в центре Киева? И принять все последствия этой революции как неизбежные и единственно правильные?

Лично я очень счастлива, что в свое время ухарцы с Болотной не смогли сотворить с Россией того, что сейчас происходит в Украине.. и более чем уверена, что многие украинцы не мечтали и в страшном сне о таком развитии сценария...

Я вообще против насилия и считаю, что не нужно до этого доводить. А власти считают, что все проблемы можно решить "затяжкой гаек"- можно, но ненадолго- потом рванет обязательно. Разгон Болотной Вас осчастливил- так там вообще непонятное сборище было, там и фашисты и гомики... Протест нормальных людей был смешан с дерьмом руками современных Гапонов. Но протест никуда не ушел и самое страшное, надежды, что может изменится нормальным путем не так много. Последние выборы это показали- на них просто никто не пошел. История пошла на второй круг не только в Украине.

А вариации на тему погромов в моем городе и желания переехать в "якобы сгоревший дом"(горел там только первый этаж) в Киеве тут не совсем уместны. Вообще, я хотел бы переехать в тихий городок, где нибудь в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну женщин натура не верить :D  Луцк, Львов, Черновцы, Ивано франковск, Киев, Сумы,Донецкие болельщики (фанаты)вышли защищать свой майдан от титушек. Крым тоже бунтует только по телеку не показали, брат звонил. Так что выезжать из Киева нет смысла, все буде добре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, Игорь.

я из Киева, родилась там, выросла....

я начинала работать при Ющенко в одном из центральных органов исполнительной власти, я знаю, как и что делалось при нем и при Януковиче.

Я знаю чему учат в школе, у меня дочь ходит в одну из киевских школ и хорошо знаю школьную программу.

Я знаю куда покатился бизнес во время Ющенко.

 

Если бы народ не поддерживал эту троицу, то они бы не дали им выступать с Майдана, а сразу бы заткнули им рты... так нет, они ведь слушаются, что "старшие" говорят, куда идти и что делать

Извини, но можно задать вопрос?

Ты хоть и сменила страну проживания, можешь ответить: стало ли при Януковиче лучше, чем было при Ющенко? Например, все с кем я общаюсь, отметили, что стало хуже по всем пунктам.

И почему ВСЕ ненавидят ЛЮБЫХ чиновников, что в РФ, что в Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз хочу отправить вас в Египет) не смотря на то, что кто-то утверждает что нельзя сравнивать впрямую (а, кстати, почему?)))

А я бы в Египет с удовольствием поехал бы. Даже от 4* не откажусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вариации на тему погромов в моем городе и желания переехать в "якобы сгоревший дом"(горел там только первый этаж) в Киеве тут не совсем уместны.

тогда и ваше прибывание в этой теме с оправдыванием задействованных в Украине средств тоже не уместно..

 

Разгон Болотной Вас осчастливил- так там вообще непонятное сборище было, там и фашисты и гомики...

а на Майдане кто? сплошь патриоты страны, высоконравственные интеллектуалы? и главное, нацизмом совсем не пахнет.. да?

 

Но протест никуда не ушел и самое страшное, надежды, что может изменится нормальным путем не так много

знаете что.. с таким настроением вас в тихие городки Европы не пустят))) надо научиться сначала цивилизованным путем решать проблемы... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я бы в Египет с удовольствием поехал бы. Даже от 4* не откажусь

а на пожить???? лет так на десять??? так, как сейчас живут мирные граждане страны, заложники революций..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда и ваше прибывание в этой теме с оправдыванием задействованных в Украине средств тоже не уместно..

 

 

а на Майдане кто? сплошь патриоты страны, высоконравственные интеллектуалы? и главное, нацизмом совсем не пахнет.. да?

 

 

знаете что.. с таким настроением вас в тихие городки Европы не пустят))) надо научиться сначала цивилизованным путем решать проблемы...

Ну так где и что я оправдываю? Не надо выдумывать!

И давайте посмотрим шире: дело одним майданом не ограничилось и население городов это поддерживает и не надо говорить, что администрации штурмует малая кучка отморозков. Сегодня звонил в Ивано-Франковск- так там народ ликует(не кучка отморозков, а простые люди). Да и не было там никакого насилия, это нам по ушам ездят СМИ.

Да, еще вопрос, какое же у меня настроение, что меня в Европу не должны пустить? Я как раз призываю к диалогу, хотя бы на микроуровне. Я понимаю, что сидеть и ждать цивилизованного подхода от нецивилизованных людей, это занятие святое. Конечно, у Вас понятие "Гражданское сознание" это удел "хомяков", "бандерлогов". Жесть, это когда люди мечтают о пришествии второго Сталина, т.к. "он наведет порядок". Сперва терпеть до абсурда, а потом Сталин и массовые расстрелы- это Ваш идеал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на пожить???? лет так на десять??? так, как сейчас живут мирные граждане страны, заложники революций..

Если такое случается, то значит был повод и не надо про помощь госдепов итд. Без поддержки большинства населения ничего не произойдет.

Пожить? Была бы там у меня хорошооплачиваемая работа, то скорее всего поехал бы.

Ах мне надо пожить, как бедные и несчастные "заложники". А что вы о них знаете? Только то, что вам вещает первый канал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...