Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

 

 

Благодаря именно такому имбицилу ( заранее прошу прощения у остальных клубней, вопрос не политический, а вопрос воспитания) не нахожу более оснований находится на форуме.

детский сад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чего вы друг другу хотите доказать ?

 

Что Россия лучше Украины или наоборот ?   Успешно ?   Вообще есть уверенность, что удасться ?

 

Произошли простые вещи ... Россия, воспользовавшись государственным переворотом в Украине аннексировала Крым ... Всё ...

Чего хочется доказать ?

Что если справедливо было желание убрать Януковича , то это не было как бы переворотом ?

Что если справедливо было присоединение обратно Крыма, то это нельзя называть аннексией ? 

 

Мы сами себя обмануть / убедить пытаемся ?

 

Ну хватит уже собачится ...   Нам же всё равно жить рядом ...  В чём уверяете друг друга, что "мы" лучше, чем "они"   ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне не увидеть фонтаны Петергофа

Всегда милости просим...  :drinks:  у нас нет национально вопроса...

 

 

 

не нахожу более оснований находится на форуме.

Нет смысла ради одного или нескольких человек - уходить, убегать и т.д. - можно просто избегать политических тем - на форуме достаточно места, без этой грязи...

 

Мне тоже очень многое сказанное одноклубниками - очень не по душе... но что же делать - не все одинаковые... не все тактичные и не всегда корректные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.mail.ru/incident/17532527/?frommail=1

Похоже все-таки выборы на Украине стартовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже нусколько таких прощаний видел. Это видимо мода такая сейчас. Хотя просто аккаунт не закрыть , нет такой кнопки вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар, здесь пишут многие из россии. Они говорят и думают по-разному. Настолько по-разному, что до противоположности - ты и сам заметил.

У каждого из нас свое представление о той мере уважения, которую следует испытывать к собеседнику. Кстати, отдельное спасибо хочу сказать уважаемому Шему: настолько толерантен к чужим некоррктностям, настолько не навязывает своего мнения... попробую быть на него похожим :)

 

У нас разный возраст, разные характеры, разный уровень образования, разная степень культурного развития.

Будь снисходительнее: только в диалоге можно не только определить чужую позицию, но и прояснить свою.

Полагаю, жестко, немилосердно и безоглядно сейчас пишет во-первых, молодежь, а во-вторых, та молодежь, у которой родственники на украине. В сущности, так проступает ее бессилие поправить ситуацию.

В этом случае, пока есть возможность обсуждать, надо обсуждать. Им никто, кроме тебя, сегодня не сможет ответить за украинцев.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аваков попросился в отставку - его не отпустили.

 

Значит, Ярош собрался убить именно Авакова - как главного заказчика Саши Билого.

Теперь, в свою очередь, начнется охота на Яроша. 

Увы, классика. :(

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у них начнётся предвыборная компания....Крым - детский лепет по сравнению с тем, что мы ещё услышим, узнаем, увидим... :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, проясняется, завалили при  задержании бойцы Сокола. Это офиц версия МВД Украины

 

 

 

не нахожу более оснований находится на форуме.
тю, из-за такой ерунды... есть у вас оголтелые, есть у нас, куда ж без них
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прееекрасно.

плюсую Кузнецову про персоналии.

нечего заморачиваться.

чета подумал, Крым интересно, Украина в составе РФ не интересно. В перспективе с ней ничо не сделать. Присоеденим - получим дотационный регион (там канешн в перспективе все есть, но делать никто ничо не будет с РФной кормушкой).

Это я вчера интервью Буша старшего почитал от 90-какого-то года. Где он всеми силами доказывает, что Укров и Казахов отделять от РФ незя. Это те самые "гири" которые удерживают РФ от рывка в светлое социалистическое будущее. Вообще интересная статья. Найду, дам ссылку.

 

сдается мне, что Сашку все ж вальнули....уж больно неуправляемая особа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У каждого из нас свое представление о той мере уважения, которую следует испытывать к собеседнику. Кстати, отдельное спасибо хочу сказать уважаемому Шему: настолько толерантен к чужим некоррктностям, настолько не навязывает своего мнения...

 

тю, из-за такой ерунды... есть у вас оголтелые, есть у нас, куда ж без них
Всё верно. Каждый имеет право на лево.

Приезжай Эдгар, на фонтаны вместе поедем, я за 28 лет, что тут живу не был, хоть повод будет. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдается мне, что Сашку все ж вальнули....уж больно неуправляемая особа.

что, возможно, отвлечёт внимание общественности на некоторое время от персоны Яроша и одновременно укрепит его авторитет...или я чего-то не понимаю

...опять же новый министр обороны тёмная лошадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тенюх ушел в отставку. Вот тут ниже его памяти разбор о том, почему вторжение в крым сдулось. Автор - военспец. Все вопросы - нему.

 

О начале подготовки к силовому решению - "Киев готовит военную операцию по захвату Крыма" - я написал в своем блоге ночью 8-го марта, когда об этом не упоминал никто вообще. 9-го марта развитие ситуации было дополнено записью "Развертывание украинской войсковой группировки для удара по Крыму продолжается", 10-го - "11.03.14", со следующим выводом: "Таким образом, к исходу 10-го марта будет достигнута минимально необходимая для начала операции готовность к действиям, которые могут быть начаты в любые последующие сутки, и "11.03.14" вполне может войти в историю как начало войны за Крым."

 

Первое подтверждение достоверности этой оценки появилось лишь вчера (24.03.14) тут. Лично для меня главный интерес представляет оценка автора "2 . Почему эта операция не состоялась?", в которой он утверждает: "Потому что Москва звякнула ядерным оружием и намекнула что готова ворваться в восточные области Украины. Мир оказался на пороге Третьей Мировой войны."

 

Позволю себе категорически не согласиться: "операция не состоялась" в первую очередь потому, что офицеры связи США, находившиеся в боевых порядках украинских бригад, не занимались - в отличие от Тенюха - очковтирательством, а просто добросовестно выполняли свои обязанности. Доводя до своего начальства в центрах боевого управления, развернутых на полигоне "Широкий Лан" и непосредственно в посольстве США в Киеве, реальную и достоверную информацию о составе и боеспособности украинских частей и настроениях их командиров и личного состава.

 

В соответствии с которой американцам стало предельно ясно, что военные действия Киева обречены на заведомое поражение - как украинскую группировку с воздуха ни прикрывай, и какую поддержку ей ни оказывай. Причем любая попытка начала военных действий в Крыму приведет не только к поражению, но и к оперативному задействованию уже российской войсковой группировки - с нескольких сходящихся направлений, с заведомой бесполезностью военного сопротивления.

 

Тем, что сами американцы не довели свою оценку обстановки Турчинову сотоварищи, я не удивлен: использование войск "союзника" в собственных интересах втемную - их привычный метод. И даже в том случае, если бы украинская группировка в полном составе полегла бы перед крымскими перешейками - за исключением разбежавшихся кто куда - их цель по срыву референдума в Крыму была бы достигнута.

 

Однако потерять бы они могли в этом случае неизмеримо больше: в с ю континентальную Украину вплоть до Галичины - плюс Приднестровье в полном составе, а также, с большой долей вероятности, и часть Молдавии в виде Гагаузии. С постоянной демонстрацией убедительной и исчерпывающей телекартинки через "Раша Тудей" и другие СМИ. С теми же самыми последующими референдумами - с исчерпывающими результатами.

 

После точной оценки сложившейся обстановки был сделан вывод о нецелесообразности прямого военного вмешательства на стороне Киева - цена действительно оказалась неприемлемой. Ну, а Тенюх по инерции продолжал вещать о "...будем стоять до последнего матроса!" - а киевская хунта по-прежнему убеждала украинских военных в Крыму "держаться".

 

Сейчас - после реальной оценки США собственных возможностей - все подошло к логическому завершению: Турчинов подписал указ 339\2014 о передислокации частей ВС Украины из Крыма на материковую часть, а основные усилия - при помощи тех же самых американцев, убедившихся в небоеспособности украинской армии, - переносятся на создание неоУПА - "Национальной гвардии Украины".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет смысла ради одного или нескольких человек - уходить, убегать и т.д. - можно просто избегать политических тем - на форуме достаточно места, без этой грязи...   Мне тоже очень многое сказанное одноклубниками - очень не по душе... но что же делать - не все одинаковые... не все тактичные и не всегда корректные...

+1

Эдгар!   Ну ты чего в самом деле?!   

Давай возвращайся.  :)

Нам нужен адекватный человек с Украины, для возможности понимать происходящее.

Неадекватов везде хватает!  Но у нас хотя бы пока что не кричат "хохлов на ножи".  И мы ничё - общаемся с вами.  Иначе совсем тухляк будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://crustgroup.livejournal.com/121124.html#cutid1

Вообще, надо сказать, что логика действий киевской хунты долго оставалась для меня непонятной.
Всё клиническое буйство идиотских решений, которые ею принимались, не укладывалось ни в какую разумную схему.
Никакой из вариантов объяснений, опирающихся на здравый смысл и на формальную логику, невозможно было натянуть на то, что творилось в реальности в стране за последний месяц.
Из всех возможных решений выбиралось не просто неоптимальное или даже неудачное - выбиралось просто-таки наихудшее из возможных.

Так я думал ровно до тех пор, пока вчера не произошёл "слив" телефонного разговора Тимошенко и Шуфрича, а сегодня я увидел вот это замечательное видео:



Вот он! Коварный и ужасный план Путина.
Однако, присмотревшись к карте, мы сразу же понимаем: это и есть настоящий план хунты.



Надо сказать, что я уже много раз проговаривал грустную истину: государство Украина - это тотальный банкрот.
Украина сегодня не то что не может найти какие-либо деньги и ресурсы на задачи развития: она реально не может сегодня даже тянуть и взятые на себя социальные обязательства.
Волна вненационального, социального бунта завтра (по моим расчётам уже в мае-июне) неизбежно захлестнёт Украину.
То нищенское благополучие, которое наблюдалось в стране ещё позавчера, растает к маю, как лед на жарком солнце.
95% населения Украины окажутся не просто в нищенском состоянии - они просто не смогут элементарно свести концы с концами.

И вот тут возникает интересная коллизия.
С учётом отделения Крыма в материковой части Украины продолжает жить ещё 43 миллиона человек.
Пытаться просить "взять на обеспечение" в Европу всю эту людскую массу практически нереально.

А вот если отбросить за борт всё население "условного Юго-Востока", то на территории Львовской, Волынской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой, Хмельницкой, Ровенской и Житомирской областей окажется всего около 13,5 миллионов человек - не более трети от населения всей нынешней Украины - уже без Крыма.

Около половины населения этих областей до сих пор составляют сельские жители. Живущие с минимальным уровнем комфорта и с весьма ограниченными потребностями. Для них даже реальность сгоревшего киевского Дома Профсоюзов - это прорыв в будущее, я прекрасно знаю, как живёт западноукраинская деревня. Чистенько, но бедненько.

Поэтому - для этой части западноукраинского населения "поход в Европу" оказывается даже выгодным: в худшем случае для них ничего не меняется, а в лучшем случае они получают ещё и массу "плюшек", бесплатных для Евросоюза, но критически важных для населения Западной Украины.

Работящий польский сантехник, да.Хуже будет с городским населением Западной Украины, но и его, в принципе, всё ещё реально как-то интегрировать в европейские реалии. Открыв какие-то сборочные или передельные производства и задействовав ещё около 3-4 миллионов рабочих рук на различной пыльной и неприятной для "корневой" Европы работе.

А вот дальше возникает проблема.
Это - советская экономика Юго-Востока, высокая урбанизация его населения и... долги Киева и прошлой Украины. Ну и те социальные обязательства, которые "висят" на стране.

Всё это... в общем, надо всё это куда-то сплавить.
Желательно - какому-нибудь оккупанту. Чтобы он сам разбирался уже с тем, как кормить, поить, одевать и обувать весь этот промышленный и урбанизированный Юго-Восток.
Который, к тому же, совершенно не хочет участвовать в тех "свидомых" играх, которые так приятно было вести на западные гранты в богатом на кредиты Киеве.

Короче, нужна оккупация. Оккупация нужна, как воздух!
Ну а если оккупация не получается, то надо постараться хотя бы снести к чертям все те структуры гражданского общества, которые могли бы защитить права простых граждан: суды, милицию, прокуратуру, службу государственной безопасности.

Граждан надо атомизировать и стравить друг с другом. Тогда можно спокойно, вовремя переходного периода, перераспределить ресурсы от обкрадываемого Юго-Востока в пользу тех областей, которые ещё можно "увести" на запад и там постараться куда-то интегрировать.
Да хотя бы и в виде "Галиции".
Без долгов, без промышленности, которая  всё равно не нужна Европе, без непослушных и вечно бузящих русских, которые не только не хотят работать по 12 часов в сутки, но ещё и требуют каких-то "социальных и гражданских прав".

В общем, "оккупацию нужно заслужить". И, чем быстрее, тем лучше.
Ну а если с оккупацией вопрос не выгорит - то надо максимально обескровить Юго-Восток. Забрав оттуда все сбережения граждан, все оборотные средства и все ликвидные производства.
Короче, осуществить окончательное закабаление рабского положения этих земель по отношению к "хозяевам жизни".

В общем, либо оккупация - либо грабёж, а потом - опять-таки оккупация. Так тоже можно.
Поскольку других разумных стратегий для хунты просто не прослеживается.

Отсюда и риторика Тимошенко, и желание всех членов хунты столпиться на крайне правой скамейке, будучи ультранационалистами большими, нежели сам Ярош.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, "оккупацию нужно заслужить". И, чем быстрее, тем лучше.

Добавить сюда интересы заокенских друзей и вообще всё станет красиво. Мы получаем доспут к морю и ещё немножко ресурсов для поддержания баланса и поставок в европу (не самим же им добывать уголь), ЕС эти ресурсы за сносную цену, в штатах военные получают свой кусок пирога на развёртывание баз и обеспечение безопасности, такое уже пробегало в новостях. Все довольны, народ в .опе.

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое уже пробегало в новостях. Все довольны,

Такое примерно я уже озвучивал, где то ближе к началу темы. 

Только я думал тупо по днепру, легче границу делать.

 

 

Интересное определение:  " Националист сидит у себя на кухне и ругает жидов (хохлов, поляков, москалей ипр) перед женой, а нацист - это националист, который вышел с этой идеей на улицу и взялся за оружие."

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем чего ходить вокруг да около.

Предлагаю одноклубникам осудить оскорбительные высказывания Mixrud в постах выше и призвать его удалить некорректные фразы в адрес Украинского народа.

Считаю это разумным и надеюсь на поддержку одноклубников.

Эдгара предлагаю позвать совместно назад в клуб.

Кто за высказываемся.

Можно конечно попросить модераторов ветки поправить но считаю это не цель. Надеюсь на разумные действия одноклубника Mixrud

Но я полагаю что для Эдгар наше общее мнение будет важнее высказанных в оскорбительной форме фраз Mixrud

Хотя бы в рамках клуба предлагаю побороть взаимную неприязнь.

 

Спасибо, товарищи за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, прошу уважаемого Миксруда почистить резкие фразы и приглашаю Эдгара вернуться.

В свою очередь прошу прощения у украинских одноклубников за те места, где был резок или казался им недоброжелательным. Готов по их указанию поправить текст, убрав то, что показалось обидным. Ибо Не со зла это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Присоединяюсь, прошу уважаемого Миксруда почистить резкие фразы и приглашаю Эдгара вернуться.

Полностью присоединяюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью присоединяюсь!

поддерживаю, и предлагаю все свои эмоции держать при себе, чай не на поле битвы находимся, если кто чем не доволен высказывайтесь но в культурной форме. а оскорблять и негативно высказыватся пожалуйста проследуйте в свой гараж и там хоть до посинения продолжайте. ну и уж естественно со своей стороны приношу извинения если кого чем обидел в своих нечастых постах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Присоединяюсь, прошу уважаемого Миксруда почистить резкие фразы и приглашаю Эдгара вернуться. В свою очередь прошу прощения у украинских одноклубников за те места, где был резок или казался им недоброжелательным. Готов по их указанию поправить текст, убрав то, что показалось обидным. Ибо Не со зла это.

Поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эко как вас легко пронять...."ну все, я обиделся!"

у каждого свое мнение, у кого то оно через чур толерантно, у кого то агрессивно.

видно это с обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...