Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

В принципе нет, за исключением случая когда все сервера и т.п. находится в штатах (или в облаках, рулимых штатами), а в РФ - по сути картонные филиалы.

А у нас такие есть? Ну может всякие там Ситибанки, Райфазены, и СисьетэЖенерали (Росбанк). Но этих они вряд ли санкциями накроют.

--------------

 

А какие негативные последствия для банков может нести отказ в операциях по банковским картам? Сам я вижу в этом для банков, попавших под такие санкции, не мало плюсов.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят.... Весь пластик сейчас процессится через платёжные системы VISA, MasterCard, AE. Они все - не наши. Вообще не важно какого бренда (банка) карта, хоть Сбер, хоть ВТБ, кто угодно. Если отключить процессинг, что и сдедали в виде санкций, ничего с этой картой больше сделать не сможешь, просто кусок пластика, ни снять, ни оплатить, ни у нас, ни у них, вообще, просто кусок пластика и всё. Да, счёт в банке останется, деньги не исчезнут, но за ними придётся ехать в отделение. Или делать межбанковский перевод в виде со счёта на счёт, это 1-3 дня, не как с карты на карту - мгновенно.

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А какие негативные последствия для банков может нести отказ в операциях по банковским картам? Сам я вижу в этом для банков, попавших под такие санкции, не мало плюсов.

Кредитные карты уходят в помойку, банки теряют доход, люди возможность жить в кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, счёт в банке останется, деньги не исчезнут, но за ними придётся ехать в отделение. Или делать межбанковский перевод в виде со счёта на счёт, это 1-3 дня, не как с карты на карту - мгновенно

Возможно даже придется подождать до 45 дней. А то вдруг чел картой расплачивался там где нет терминалов и с нее катали механический слип (в тех же штатх это распространено). Итого только после истечения срока блокировки/отказа средств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредитные карты уходят в помойку, банки теряют доход, люди возможность жить в кредит.

Европейские/американские акционеры банков начинают возмущаться и майданят у себя на родине -)

 

Кстати сейчас все держат на фоне сознания "скоро выборы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, я начинаю думать о своих личных санкциях против Забугра. Деньги с карточек поснимаю. а то того и гляди, на ГПБ наложат санкции...

 

У меня, кстати, есть American Express c кредитной линией на 75 тыр. Надо бы ее использовать до упора, пусть потом блокируют...

 

 

банки теряют доход

Сомневаюсь. Я вижу кучу плюсов для банков.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сомневаюсь. Я вижу кучу плюсов для банков.

Мне если честно, дела нет до их доходив и потерь в данном ключе, мне главное, чтобы я ЗП свою получал и мог ей пользоваться :)


 

 

Европейские/американские акционеры банков начинают возмущаться и майданят у себя на родине -) Кстати сейчас все держат на фоне сознания "скоро выборы"

Да откупятся налоговым вычетом, какая сложность :)


 

 

Возможно даже придется подождать до 45 дней.

Не уверен, но всё может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

могут и по месту выпуска послать
Так обычно и происходит... Правила понимашшшш...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так обычно и происходит... Правила понимашшшш...

Очень хорошо понимаю, но вот не все наши в курсе, оказываеццо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да откупятся налоговым вычетом, какая сложность

Кто и от кого?

Не уверен, но всё может быть

Погляди в свой договор на пластик - скорее всего там про это должно быть. Так или иначе по пластику в момент покупки деньги не снимаются со счета, а блокируются. Окончательное списание - по поступлению подтверждалок. С учетом прокатки слипа и высылки слипов по почте - процесс может затягиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто и от кого?

Погляди в свой договор на пластик - скорее всего там про это должно быть. Так или иначе по пластику в момент покупки деньги не снимаются со счета, а блокируются. Окончательное списание - по поступлению подтверждалок. С учетом прокатки слипа и высылки слипов по почте - процесс может затягиваться.

Власти от аукционеров. Найдут предлог дать им не заплатить часть процентов от дохода, аукционеры не пострадают, а еги и пострадают, не так, чтоб майданить. Не просто же так отключают уже третий банк за сегодня, знают последствия.

 

У нас слипы ни разу не видел, касательно остального - та сумма, на которую совершил покупку будет заблокирована, остальное будет доступно. Причём заблокирована пожизненно, ибо процессинга всё равно нет :)

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых в России есть Сбербанковские своего выпуска карты не связаннные с США.

http://www.sberbank.ru/krasnodar/ru/person/bank_cards/debet/uek/pro100/

Во вторых, кто от этого пострадает? Американские торгаши в первую очередь.

Очень не реально в это поверить, без карточек США на внутреннем рынке можно обойтись а вот продажи из магазинов США резко сократятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых в России есть Сбербанковские своего выпуска карты не связаннные с США.

http://www.sberbank.ru/krasnodar/ru/person/bank_cards/debet/uek/pro100/

Во вторых, кто от этого пострадает? Американские торгаши в первую очередь.

Очень не реально в это поверить, без карточек США на внутреннем рынке можно обойтись а вот продажи из магазинов США резко сократятся.

Это очень хорошо! Просто прекрасно, что есть своя система, на которую мы все и переходим сейчас, осознаём мы это или ещё нет :)

Да копейки это, американские магазины. Реально пострадают сами системы VISA и аналоги, они на проценте от транзакций живут, но видимо они к этому готовы.

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще прикольно, Америка, чтобы нас задеть, идёт на вредные себе же санкции. Значить нечем крыть им совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь  ... :)

Путин теперь будет получать зарплату в одном со мной банке :).   

А в условиях отключения платёжных систем будем в одной очереди у кассы толкаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dm троль, стопудофффф :D

Ща снесу всю эту байду к бениной маме в зарплаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень хорошо! Просто прекрасно, что есть своя система, на которую мы все и переходим сейчас, осознаём мы это или ещё нет :)

Да копейки это, американские магазины. Реально пострадают сами системы VISA и аналоги, они на проценте от транзакций живут, но видимо они к этому готовы.

Это всё не просто ... Создание платёжных систем - затратная и высокотехнологичная задача.  И уж, тем более, требующая много времени ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dm троль, стопудофффф :D

Ща снесу всю эту байду к бениной маме в зарплаты...

Я ещё раз тогда повторю !   Из всех вас тут, я единственный реально задетый событиями в Украине ! :)   По мне прошлись санкции !  :)   Я больше вас всех на эту тему имею права :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я больше вас всех на эту тему имею права

На шею, не дави (с) Карлсон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё раз тогда повторю !   Из всех вас тут, я единственный реально задетый событиями в Украине ! :)   По мне прошлись санкции !  :)   Я больше вас всех на эту тему имею права :)

Прям герой - мученик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Становится уже тесно в моей очереди, Кадыров открывает там тоже свой счёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из позитива - говорят снять нал в банкомате всё же можно


Становится уже тесно в моей очереди, Кадыров открывает там тоже свой счёт :)

да ты опасный человек! :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...