Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения


"Ага...И раком встанет вся страна"...

Тебе лично это надо?

 

 

http://vz.ru/news/2014/1/22/669029.html

 

За вновь разгоревшимися протестами на Украине стоят согласованные усилия США и Евросоюза, заявил в среду главный редактор британского журнала Politics First доктор Маркус Пападопулос.

 

«На Украине мы видим скоординированные усилия США и ЕС по свержению демократически избранного правительства президента Виктора Януковича путем организации и вдохновления оппозиционных партий в стране», – сказал Пападопулос, особо подчеркнув, что выражает личное мнение, которое может отличаться от официальной позиции редколлегии возглавляемого им журнала.

 

По словам главного редактора, Вашингтон и Брюссель преследуют геостратегические цели – «поставить прозападное и антироссийское правительство, которое будет стремиться к членству в ЕС и НАТО, подобно правительству экс-президента Грузии Михаила Саакашвили»

Вот это мне точно напоминает пропаганду российских СМИ

По теме. Интересно, долго наши будут ситуацию мониторить?

А "наши" это кто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, думаю, нечто подобное было и в 1917 году в России. Тогдашний Янукович не нравился массам... массы толпами ходили на майдан, типа "так жить низзя"...

Тогдашнего Януковича запугали гражданской войной, и он отдал власть оппозиции.

И понеслася душа в рай...

Потом церкви сровняли с землей, убивали друг друга миллионами, жгли достояние отцов и дедов, жрали человечину в прямом и переносном смысле слова...

Поняли потом, что значит на самом деле "жить низзя"... но, увы, поздновато.

Вот и щас Виталик не верит, шо "раком встанет вся страна" точно та же, как три года назад смеялся на форуме уважаемый Плантейшн Дэдди: "ну какая там гражданская война на Украине - этого не может быть".

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "наши" это кто?

Славяне...Россия конечно. Тема: "Ещё раз про Украину и Россию....."  

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, думаю, нечто подобное было и в 1917 году в России. Тогдашний Янукович не нравился массам... массы толпами ходили на майдан, типа "так жить низзя"...

Тогдашнего Януковича запугали гражданской войной, и он отдал власть оппозиции.

И понеслася душа в рай...

Потом церкви сровняли с землей, убивали друг друга миллионами, жгли достояние отцов и дедов, жрали человечину в прямом и переносном смысле слова...

Поняли потом, что значит на самом деле "жить низзя"... но, увы, поздновато.

Нет, пока до 1917 года недотягивает- не хватает особенно необходимой народу войнушки и сухого закона, а так похоже. Ну ничего, все движется в ту сторону. Дума с Радой соревнуются в идиотизме. Мож и в какую войнушку(не дай Бог) влезут. Вот тогда понесется, а лет через 70 опять поймут, что жить так нельзя и все по-новой...

Блин, почему нельзя просто не доводить до абсурда, почему нельзя осаживать охреневших законотворцев и чинуш в самом начале(как в нелюбимой вами "гейропе" хотя бы). Нет мы будем сидеть и ждать доброго царя, который все сделает за нас. Опять будем игнорировать выборы или голосовать по указке, а потом, когда прижмет лезть на баррикады. Почему просто не научится выручать в беде своих земляков, а не руководствоваться правилом "моя хата с краю", проявлять активную гражданскую позицию и требовать от власти соблюдения своих прав и тогда не потребуются жесткие меры. А отморозки и провокаторы будут отщепенцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это мне точно напоминает пропаганду российских СМИ

А "наши" это кто?

Обрати внимание, выделенную фразу написал главный редактор британского журнала Politics First доктор Маркус Пападопулос.

 

А так да, пропаганда, Запад делает тоже самое, только похлеще и позаковырестей...

Весь вопрос как ты к этому относишься и к чему это приведет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славяне...

 

Может это кого то заденет, но национальность "украинец" это исторически придуманная западом индентичность для "развода" России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

три года назад смеялся на форуме уважаемый Плантейшн Дэдди: "ну какая там гражданская война на Украине - этого не может быть".

Дядька с Одессы, там по определению не могут не смеяться...

Ну, а если серьёзно, то видимо уже и в Одессе не до смеха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание, выделенную фразу написал главный редактор британского журнала Politics First доктор Маркус Пападопулос.

 

А так да, пропаганда, Запад делает тоже самое, только похлеще и позаковырестей...

Весь вопрос как ты к этому относишься и к чему это приведет...

А по большому счету, какая разница, как я к этому отношусь- я не гражданин Украины и не мне решать ее судьбу.

Вот чего бы я не хотел, так это, что бы мы(РФ) влезали в их дела.

К чему это приведет- да ни к чему хорошему, ни для Яныка, ни для граждан. Но Яныку итак ничего хорошего не светит- выборы он сольет 100% и если не свалит, то займет место Юли.

А пропагандистов не переношу на дух, с чьей бы они стороны не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это кого то заденет, но национальность "украинец" это исторически придуманная западом индентичность для "развода" России...

Первый раз слышу подобную чушь! И кто это придумал, очередной кремлевский историк?

Да, а тебя не унижает, что национальность "русский" есть имя прилагательное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Львове революция уже началась: толпа героев взяла здание администрации. Глава администрации ушел в отставку. Все идет по плану. Советы ("рады" ) берут власть у правительства на местах, пока кукольный боксер устраивает очередные переговоры о примирении с Яныком.

Примирения не будет. Лучшее - это с Божьей помощью разделение страны на 2 части с минимальными потерями.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделения не будет! Украина одна! Восток с западом едины и мыслят одинаково и цель одна покончить с беспределом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои бы слова да богу в уши.

Но пока что известия с Украины неутешительны. В блогах стали писать про Ровно. Говорят, там происходит то же, что и во Львове...

Понимаешь, Игорь, тем, кто начал менять власть явочным порядком, назад дорога - только в тюрьму. Они вряд ли добровольно туда пойдут. Значит, им надо идти дальше.

Это вечная логика всех мятежей.

А я не уверен, что идеологию западных областей одобрят в крыму, в одессе, на донбассе...

Не по пути украинцам в массе своей с бандеровцами.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

владу - гэть! 

куда уж ясней...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 января на внеочередной сессии крымского парламента депутаты приняли заявление «О политической ситуации».

В заявлении Верховного Совета АРК говорится:

«Политический кризис, формальным поводом возникновения которого стала пауза в евроинтеграции Украины, перерос в вооруженное противостояние и уличные бои. Количество пострадавших исчисляется сотнями, к сожалению, уже есть погибшие. Это слишком высокая цена властных амбиций горстки политических провокаторов: Кличко, Яценюка, Тягнибока. Они, прикрываясь интересами всего украинского народа и действуя якобы от его имени, перешли допустимую грань, спровоцировав кровопролитие.

Оголтелые экстремисты, захватив центр столицы и отгородившись баррикадами от остальной страны, объявили, что на захваченной ими территории не действуют никакие законы. Они водрузили на фасад мэрии города-героя Киева портрет приспешника фашистов Степана Бандеры – лидера Организации украинских националистов – и используют те же методы борьбы: "коктейли Молотова", удары в спину, поджоги, самосуд. Вся ответственность за кровавые события в столице лежит на лидерах оппозиции как организаторах майдана и их пособниках.

Опираясь на материальную и моральную поддержку европейских и заокеанских хозяев, "вожди" оппозиции выбрали язык ультиматумов, выдвигая заранее неприемлемые и абсолютно незаконные требования, главным из которых является проведение досрочных выборов Президента Украины.

Евробюрократы, еще вчера презрительно осуждавшие деятельность ВО "Свобода" и обеспокоенные "тревожными тенденциями в общественной жизни Украины" в связи с приходом в украинский парламент этой политической силы, сегодня объединились в противоестественной "политической любви" с украинскими неонацистами и их союзниками, чтобы "дружить" против России.

Подписание Президентом Украины Виктором Януковичем московских соглашений вместо кабального соглашения об ассоциации с ЕС было использовано оппозицией как повод обвинить его в измене национальным интересам. В действительности изменниками являются те, кто сегодня спровоцировал эскалацию насилия в Киеве и регионах страны. Эти политические марионетки, используя технологии "цветных" революций, пытаются лишить Украину и Автономную Республику Крым будущего.

Если этот преступный сценарий будет реализован, Крым и крымчане окажутся перед угрозой насильственной майданизации и утраты всех завоеваний автономии и ее статуса. Нас будут заставлять отречься от многовековой общей истории с Россией, забыть русский язык, жить с клеймом "жид", "москаль", "чужинець" и под нацистские лозунги предать подвиг наших отцов и дедов, победивших фашизм.

Опираясь на волю избравших нас крымчан, заявляем, что мы не отдадим Крым экстремистам и неонацистам, стремящимся ценой раскола страны и крови ее граждан захватить власть в Украине!

Крымчане никогда не будут участвовать в нелегитимных выборах, не признают их результаты и не будут жить в "бандеровской" Украине!

Мы полны решимости защитить исторический выбор, сделанный 23 года назад на Всекрымском референдуме по вопросу воссоздания Автономной Республики Крым!».


Пресс-центр Верховного Совета АРК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие там бандеровцы! Сейчас там совершенно другой народ и мыслят по другому. Жить хотят все регионы в нормальной цивилизованной стране, а не в этом беспределе. Хуже уже просто некуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да какие там бандеровцы!

Те, которые кричат "героям - слава" и вешают портрет Бандеры на захваченное государственное здание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди, это еще татары молчат. Крым полностью  в вяз в коррупцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разделения не будет! Украина одна! Восток с западом едины и мыслят одинаково и цель одна покончить с беспределом!
Твои слова да богу в уши
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди, это еще татары молчат. Крым полностью  в вяз в коррупцию.

и не зря молчат. Кырымлы - люди осторожные. Один раз они уже сильно обожглись с этим делом.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимонов на линии. Подтверждает слова Кузнецова:

 

 

До августа 2007 года существовал чёрный список русских политиков, которым был запрещён въезд в Украину.

В том списке на одном из почётных мест, рядом с Лужковым и Жириновским, красовалась и моя фамилия. Я своё место в списке, поверьте, ой как заслужил — думаю, больше, чем Лужков и Жириновский. Уже в 1994-м Служба безпеки Украины (эквивалент нашего ФСБ) депортировала меня из Севастополя.

А в 1999-м мои товарищи, 15 человек, захватили башню Клуба моряков в Севастополе под баннером «Севастополь — русский город!»

В 2007-м СБ  список ликвидировала, и я успел съездить вначале на 86-й день рождения матери в Харьков, а в марте 2008-го уже приехал похоронить её.

Там у меня прах и отца, и матери.

Так что я смотрю на происходящее ТАМ влажными глазами. Украина мне не чужая и не далёкая страна. Я и язык знаю, и литературу, от Тараса Шевченко до Павла Тычины.

То, что я видел вчера в интернете, меня, впрочем, не удивляет. Я всегда чётко знал, что Украин две, а не одна. И вот вчера они схлестнулись, не в первый раз, но в первый раз так открыто. Уже не соблюдая никаких приличий.

Я жил до 23 лет в  Украинской Советской Социалистической Республике, на Левобережной Украине, в двухмиллионном русском Харькове, где можно было сутками проходить по улицам и не услышать украинскую речь.

Харьковские заводы были такими огромными, что трамвай шёл вдоль забора какого-нибудь ХТЗ, харьковского тракторного чуть ли не полчаса.

Я работал на харьковском «Серпе и Молоте» и  его проходные отстояли друг от друга на три трамвайных остановки.

И была другая Украина, лесистая, гористая, чужая, сельскохозяйственная. И опасная. Там в схронах скрывались говорящие по-русски с акцентом вооруженные люди.

Время от времени кто-то из отцовских друзей, молодых офицеров, товарищей по училищу или сослуживцев, прибывал с той Украины в гробу, и война там не закончилась вплоть до 1960-х годов.

Левобережная Украина, то есть земли по левому берегу Днепра, Крым, Одесская область, Херсонская ничего общего с западными областями не имеют, ну совсем ничего, разве что в сёлах на левом берегу говорят на таком «суржике», напоминающем украинский язык. Но ещё больше напоминающем русский язык.

И что сейчас происходит?

Выходцы из лесистых холмов и гор насилуют три четверти населения. Насилуют собой донецких шахтёров, которые вообще в массе своей русские, насилуют большие города, такие как  Харьков или Одесса, насилуют блистательный Крым  своей местечковой сельскохозяйственной пассионарностью.

Европа тут только предлог.

На самом деле самые дремучие силы возымели намерение подчинить себе территории и население, на которое они не имеют никакого ни исторического, ни морального права. На самом деле ведь две Украины воевали вплоть до начала 1960-х. Ведь воевали!

Дремучим западенцам удалось заключить союз с киевскими либералами, с дрянным городским народишком, я стал называть их европеоидами за их пресмыкательство перед Европой. Странный этот союз мог бы в другое время закончиться истреблением европеоидов их западенскими союзниками, так мало у них общего, но пока они вместе. Пока их связывают общие интересы.

Вчера ими был совершён последний решающий шаг, после которого можно констатировать, что начался  мятеж. Со сцены майдана их лидеры заявили о создании параллельных государственных структур: параллельной Верховной рады и параллельного правительства.

Продекларировав свои намерения, эти люди стали государственными преступниками.

Их можно арестовывать.

Их пора арестовывать.

Я бы на месте Януковича, назначив им встречу для переговоров, арестовал бы троих лидеров на выходе, партию «Свобода» объявил бы вне закона.

Ничего, впрочем, страшного не произойдёт, если две Украины в конце концов распрощаются навсегда. Так будет лучше для всех.

Мэр Харькова уже предложил перенести столицу Украины в Харьков, который уже ведь был столицей Украины до 1928 года.

Я  всегда был уверен, что унаследовавшая территории Украинской Советской Социалистической Республики новая Украина не переживёт первого же серьёзного испытания. Потому что советская власть искусственно объединила в своё время различные территории для удобства управления. И вот оно пришло — испытание на прочность.

Вы заметили, что левобережная Украина не очень-то надрывается от горя по поводу того, что происходит сейчас в Киеве. А потому что эта Украина всегда считала своей столицей Москву.

В киевско-западенскую Украину меня уже ясно, что никто не допустит. Опять в чёрный список попал.



Читайте далее: http://izvestia.ru/news/564258#ixzz2rEkvrsSR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и цель одна покончить с беспределом!

Путем беспредела?

 

Хуже уже просто некуда!

Это только так кажется. Цинично, но увы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, которые кричат "героям - слава" и вешают портрет Бандеры на захваченное государственное здание.

Да пусть портрет Бандеры вешают, корысти от этого никакой. Это долгая дискусия не живя здесь всего этого не понять. Мне пофиг чей портрет висеть будет, я хочу чтобы я и мой сын жили в моральной цивилизованной стране и не перед кем не прогибали горб и гордится своей страной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не пофиг чей портрет висеть будет, я хочу чтобы я и мой сын жили в моральной цивилизованной стране и не перед кем не прогибали горб и гордится своей страной
А перед кем?С медвепутами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перед кем?С медвепутами?

Да ни перед кем. И уж точно без этих личностей.Они и в России уже достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...