Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Есть ещё такой вариант - его интересы случайно совпали с мнением большинства населения. Ну пусть так, мы не гордые :)))

Думаю не просто совпало, а с "учетом" общественного мнения.)))

Могли конечно затеять политическую игру, но вспомнили шарахающегося Януковича, которого сами же и перестали уважать...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, каким образом сша могут блокировать кредитку российского гражданина, приписанную к российскому банку?

 

Яне догоняю. Поясните, пожалуйста, дорогие одноклубники!

платёжная система VISA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это всё понятно :)

Давай перефразирую :) Выгодно ли Китаю пользуясь случаем затребовать возврата долгов у США :)

Невозможно получить эти долги :).  

По крайней мере в сколь нибудь короткие сроки.

В чём Китай мог бы получить с Америки долги ?   В наличных долларях, золоте ...  ?   Понимаешь ли,  в любом из видов  средств ,  при попытке массового вывода ,   этот долг лавиноообразно  дешевеет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, каким образом сша могут блокировать кредитку российского гражданина, приписанную к российскому банку?

 

Яне догоняю. Поясните, пожалуйста, дорогие одноклубники!

Просто Visa, допустим,  перестаёт обслуживать кредитки ,  эмитированные конкретным банком ... Она не блокируется,  просто по ней перестают производиться транзакции ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или превратить твой компьютер в неудобный гнет для квашенья капусты.
Вот иногда вопрошаю себя, откуда ты-то знаешь о небходимости гнета при квашении. А также про другие малоизвестные в широких просвещенных кругах деревенские примочки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно получить эти долги :).  

По крайней мере в сколь нибудь короткие сроки.

В чём Китай мог бы получить с Америки долги ?   В наличных долларях, золоте ...  ?   Понимаешь ли,  в любом из видов  средств ,  при попытке массового вывода ,   этот долг лавиноообразно  дешевеет ...

Они вроде в золоте хотели

http://www.nakanune.ru/news/2014/3/4/22343549/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Visa, допустим,  перестаёт обслуживать кредитки ,  эмитированные конкретным банком ... Она не блокируется,  просто по ней перестают производиться транзакции ...

То есть твои счета никуда не делись. Но зарплату тебе на карточку перечислить не могут. А просто так выдать, наликом, могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или превратить твой компьютер в неудобный гнет для квашенья капусты.

на юниксы перешёл?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Standard&Poor's понизили нам страновой прогноз рейтинга со "стабильного" до "негативного" ...

Мне вот кстати интересно, если Китай таки Америку троллить начнёт, S&P "сами себе" рейтинг снимут или нет :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех поздравляю, де-факто США признали Крым нашим :)

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140320220046.shtml

 

 

 

Обама дал понять, что необходимость в жестких экономических санкциях против России возникнет только в том случае, если Россия продолжит "аннексировать" украинские территории за пределами Крыма. По словам Обамы, "угрозы" южным и восточным частям Украины со стороны России создают "опасный риск эскалации" кризиса.

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех поздравляю, де-факто США признали Крым нашим :)

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140320220046.shtml

 

Обама дал понять, что необходимость в жестких экономических санкциях против России возникнет только в том случае, если Россия продолжит "аннексировать" украинские территории за пределами Крыма. По словам Обамы, "угрозы" южным и восточным частям Украины со стороны России создают "опасный риск эскалации" кризиса.

 

Вот тебе и мировая система, ждем решения по выговору от вашингтонского обкома, накажет или не накажет... :lol1:

 

По большому счету надо выразить благодарность Обаме, Януковичу, бендеровцам за то, что спровоцировали переворот в Украине и  "открыли окно возможности" для восстановления исторической справедливости...)))

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот иногда вопрошаю себя, откуда ты-то знаешь о небходимости гнета при квашении. А также про другие малоизвестные в широких просвещенных кругах деревенские примочки?

Представляешь: даже будучи городским жителем и не имея дачи я достаточно регулярно потребляю ту же самую квашенную капусту, хотя и не из деревянной бочки, а эмалированной кастрюли -)

на юниксы перешёл?

Даже они крокодила-то не выводят из микросхем... Так что я пока не выкинул старенькие устройства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вроде в золоте хотели

http://www.nakanune.ru/news/2014/3/4/22343549/

Понимаешь ли ... золото это тоже товар ...  Условно, Китай накупил за долларя американских казначеек.  Это ценные бумаги,  если ты не дожидаешься их погашения в назначенное время, то ты их можешь реализовать только на рынке ценных бумаг другим покупателям, если найдутся.   Теперь, допустим, Китай говорит, я хочу их продать и выставляет их на продажу.  Не американцам, он же не гасит их, а на биржу ...  Покупал он их постепенно,  а продаёт теперь разом.  Что происходит при массовом сбросе ?   Правильно, цена резко падает,   и Китай получает значительно меньше тех же самых долларей,  чем потратил при покупке.   Дальше, он теперь хочет получить за эти доллари золото.  Он идёт опять же на рынок металла и делает заявку на покупку.  Что происходит при массовой закупке ? Правильно, цена золота резко взмывает вверх.   И Китай второй раз теряет значительную часть своего первоначального долга.   Понимаешь,  если номинально по сегодняшней цене,  Китай может прикинуть сколько это тонн золота, то если это осуществить реально, то на руках у него окажется в разы меньше, чем при расчёте ...  Просто золото  будет в разы дороже.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже они крокодила-то не выводят из микросхем... Так что я пока не выкинул старенькие устройства

есть почитать про среду обитания, рацион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть твои счета никуда не делись. Но зарплату тебе на карточку перечислить не могут. А просто так выдать, наликом, могут?

Нет, не пропали, всё останется в банке ... иначе мне было бы значительно грустнее :).  Есть кредитная кара, а есть карточный счёт, деньги хранятся здесь ...   Другое дело, что без возможности международных расчётов банк может обанкротится,  тогда , если там ещё деньги будут, то , по процедуре  множества банков, которые пошли через АСВ в последнее время ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот кстати интересно, если Китай таки Америку троллить начнёт, S&P "сами себе" рейтинг снимут или нет :)))

К агентствам этим множество претензий ... Только они , всё равно, продолжают играть значительную роль в мировых финансах ...  От них очень сильно зависят многие производные ставки ...  Вот завтра с утра рухнет наш рынок ...  даже не представляю на сколько в моменте ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть почитать про среду обитания, рацион?

http://habrahabr.ru/company/intel/blog/137529/

 

Нет, не пропали, всё останется в банке ... иначе мне было бы значительно грустнее . Есть кредитная кара, а есть карточный счёт, деньги хранятся здесь ... Другое дело, что без возможности международных расчётов банк может обанкротится, тогда , если там ещё деньги будут, то , по процедуре множества банков, которые пошли через АСВ в последнее время ...

У тебя там в пределах страхования вкладов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь ли ... золото это тоже товар ... 

Это я всё понимаю прекрасно, но это ... "плоская схема"... ну или как сказать... шахматы с двумя фигурами на доске, то, что ты пишешь. Если доллар падает, что происходит с юанью на мировых площадках? А у них юаней много :) А что им высокий курс не выгоден, так они его понизят, но потом.

А с политической точки зрения? Китаю о долгах думать не надо, запас у них такой, что поставки к ним никак и никто не сократит, короче они могут просто ради "хочу" сделать почти всё, что угодно и ничего при этом не ощутить, их, как нас, колбасить не будет.

Плюс у них свои заморочки в геополитике, причём почище наших. Потерять на сделке, но получить прецедент в мировом праве, чтобы потом не трогали в ООН, тоже вполне покупка.

Короче схем и вариатов просто нереальное множетво, а не просто "купили-продали-прибыль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-Stream,

 

Уж больно напоминает сюжет на видеозаписи обезьяны с автоматом...)))

 

http://vz.ru/news/2014/3/20/678235.html

Склады танковой бригады загорелись в Кривом Роге

 

На территории 17-й украинской танковой дивизии в Кривом Роге Днепропетровской области загорелись склады, слышны взрывы боекомплекта, сообщает сайт города.

 

«По первоначальной информации - загорелись склады», - говорится в сообщении на сайте города Кривой Рог.

«По информации другого источника, горит танк, в котором взрывается боекомплект. На место уже прибыли пожарные расчеты. Как сообщают наши читатели, они слышали и взрывы, и выстрелы», - сказано в сообщении.

 

По состоянию на 18.15 (20.15 по московскому времени) жители сообщили, что горят танки в боксах, с полными боекомплектами, полностью заправленные топливом. Слышны сильнейшие взрывы от детонирующих боеприпасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот завтра с утра рухнет наш рынок ... даже не представляю на сколько в моменте ...

Брейк завтра будет конечно страшный. Ни у кого капитальчика нету?... жаль... могли бы поехать на канары....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там сказано, что взорвётся, если ты танец с бубном предварительно исполнишь для активации. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не пропали, всё останется в банке ... иначе мне было бы значительно грустнее :).  Есть кредитная кара, а есть карточный счёт, деньги хранятся здесь ...   Другое дело, что без возможности международных расчётов банк может обанкротится,  тогда , если там ещё деньги будут, то , по процедуре  множества банков, которые пошли через АСВ в последнее время ...

ну и слава богу! 

Так... мелко нагадили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не постигнет ли участь свастики украинский флаг?

Имею ввиду вот что:  до гитлера свастика, а именно крест с загнутыми концами, имело значение солнца. Т.е. со свастикой были лишь мирные, добрые, солнечные ассоциации. 

Но после того как фашисты взяли его себе, ассоциация свастики стала почти противоположной.  Смерть, мрак, ужас.

Так вот.  Не получится ли тоже самое с жовто-блокинтым ?  Ведь фашисты , по сути уже под ним. 

 

 

:)  :D  :D Задорнову Мишке не пишите??!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У тебя там в пределах страхования вкладов?

Дак ЗП счёт не вклад вроде... Мне думается, что в случае чего просто гемор работодателя, а не государства. Форс-мажор в конце концов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://habrahabr.ru/company/intel/blog/137529/

 

У тебя там в пределах страхования вкладов?

Зависит от того, пройдут ли транзакции :)

Я через интернет-банк послал на перевод в Сбер ... если пройдёт, то ... пройдёт :)

Хотя, вероятнее всего,   даже если плохо будет банку, то не сразу ,  думается всё нормально с деньгами физиков будет ...  Вопрос в том, что для компании моей это базовый банк, с зарплатным проектом ... если будет загибаться, то придётся много чего переоформлять и переводить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...