Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Вот про Украину толково.

 

А вот Американский очень популярный ведущий шутит на тему Украины.

http://vk.com/video503507_167786873?list=913e79f75ac23fadc5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У них там в бюллетенях нет случайно вопроса о присоедини к РФ? Щас это в тренде...

Следующая будет Аляска :) США этого боится и санкциями пугает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Спасибо, очень интересно!

цифры из речи: В России на отопление и кондиционирование 1 кв.м жилплощади уходит 418 кВт/ч энергии, в США 55. При этом цены на энергоносители в РФ выводят на мировой уровень... трудитесь люди, обогревайте атмосферу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующая будет Аляска :) США этого боится и санкциями пугает :)

А чё давайте организуем тему политпрогноз, но только без стеба. На месяц и на год. 

И не только политика - цена бензина, алкоголь, валюта.....

Без права редактирования. 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них там в бюллетенях нет случайно вопроса о присоедини к РФ? Щас это в тренде...

 

Да я вот думаю, надо Путину маякнуть... - он подсуетится и будет всё пучком...

 

Вообще пока пиндосы и прочие зарубежники бухтят - надо успеть всего набрать... и Аляску как предлагали и Берлин можно забрать... и ещё подумать, что стырить - а потом они, пусть слюной захлебнутся... :D

 

Кстати и Нью-Йорке и Чикаго тоже есть русские районы - нахрен ввести туда войска, провести референдум и присоединить Нью-Йорк и Чикаго к РФ... - вот пусть Обама свои уши закрутит в трубочку :D

 

Я честно работал и служил в совке. Да было плохо. Я не ною и не пугаю тебя Мое дело предупредить а дальше флаг вам всем в руки.

А мне было отлично... тоже ни кого не пугаю... :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В России на отопление и кондиционирование 1 кв.м жилплощади уходит 418 кВт/ч энергии, в США 55. 

При этом надо заметить что отопительный сезон в штатах совсем никакой. Даже на севере, НО!.кондишены жрут энергию мама не горюй.

И вообще - корректнее сравнение с Канадой или Швецией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне было отлично... тоже ни кого не пугаю... :D

Ты не понял. В стране было плохо, но лично мне было очень хорошо. Девушки молоденькие меня любили.....и вааще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом надо заметить что отопительный сезон в штатах совсем никакой. Даже на севере, НО!.кондишены жрут энергию мама не горюй.

И вообще - корректнее сравнение с Канадой или Швецией

Да я думаю что это на год посчитали.

надо прикинуть, кстати, сейчас в доме живу и посчитать сколько потратил на 1 кв м площади за зиму энергии :)

Где-то данные счетчика газового с сентября месяца есть у меня. и сегодняшние конечно.

 

Тут смысл высказывания в том что в 7 (!!!) раз надо больше энергии по сравнению со штатами для того чтоб обеспечить "прожиточный минимум". А если цены уравнять на энергоносители - соответственно работать намного больше надо просто для того чтоб спать в тепле.

Плюс ещё чтоб подключится к этим энергоносителям надо уйму денег отдать всяким прилипалам. Мне вон на работу-производство газ  подцепить - больше ляма удовольствие... Ну а чтоб государство в чем-то подсобило - звучит как анекдот :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё давайте организуем тему политпрогноз, но только без стеба. На месяц и на год. 

И не только политика - цена бензина, алкоголь, валюта.....

Без права редактирования. 

Да легко, распад Украины был понятен еще в Ноябре-Декабре прошлого года.

Крым уже считай Российский, сей час запад попырхается но деваться некуда.

Россия назад не отступит, запад опасается полного распада Украины на две части и боится потерять одну половину, но завели себя сами в угол произведя переворот за счет нацистов.

Теперь уверен если с нацистами не разберутся в ближайшее время, Россия отожмет еще и Одесскую и Донецкую области а то и Харьковскую.

Там народу некуда просто деваться, там почти все Русские и если им жизни не дадут то им только в Россию идти.

По поводу цен, на алкоголь подъем цены я лично не против так как сам не пью. По поводу продуктов и топлива уверен что рост будет но в рамках инфляции и роста курса валюты.

Цены на товары, а они по большей части Китайские думаю не вырастут в цене. Вот если еще продвинут закон о параллельном импорте то даже цены уменьшатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А мне было отлично... тоже ни кого не пугаю... :D

Поддержу, мне и моей семье тоже было отлично! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом надо заметить что отопительный сезон в штатах совсем никакой. Даже на севере, НО!.кондишены жрут энергию мама не горюй.

И вообще - корректнее сравнение с Канадой или Швецией

Еще вопрос в технологиях, в США распространена система отопления воздушная в домах, она же выполняет систему охлаждения в летний период, экономичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно посещаю донецкий форум, от пофигизма и отрицания к прозрению, в Украине идет переосмысление происходящего, это уже становится трендом...

Эмоциональный текст...

 

 

http://www.doneckforum.com/forum7/thread40983-8.html

 

Я завидую Россиянам, я завидую этим «кацапам» и «москалям»!

Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию. Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами.

А это же была наша общая история…и победы и достижения. Еще вчера. Они примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они идут дальше и развиваются, чтобы не говорили нам по нашим телевизорам и на наших форумах. И я понимаю, что это мы теряем, а не они. Мы становимся слабее, а они сильнее.

И как бы мы громко не кричали «Слава Украине!» это уже не остановить.

Совсем недавно мы ехидничали, когда у них была Чечня.

А сейчас чеченцы уже не меньше русские, чем сами русские. Они готовы биться за свою возрождённую и Великую Страну. Частью которой они являются. И уже чеченскими батальонами пугают нас. Как это произошло???

Они же убивали друг друга еще вчера. А причина проста: чеченцы смогли вспомнить, что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого Народа.

 

Read more: http://www.doneckforum.com/forum7/thread40983-8.html#ixzz2w8kZX9D9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Теперь уверен если с нацистами не разберутся в ближайшее время, Россия отожмет еще и Одесскую и Донецкую области а то и Харьковскую.

 

Согласен, будет пытаться отжать, Другое дело получится ли?

И давайте быть взрослыми, хватит повторять эту чушь про фашистиков, В Украине их не больше чем в России.

 

Пиши честно, чего врать самим себе? Здесь не телевизор, пусть ваван заплетает там про вежливаых наемников

Теперь уверен.........................в ближайшее время, Россия отожмет еще и Одесскую и Донецкую области а то и Харьковскую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно посещаю донецкий форум, от пофигизма и отрицания к прозрению, в Украине идет переосмысление происходящего, это уже становится трендом...

Ты главное на том форуме не давай ссылку сюда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно работал и служил в совке. Да было плохо. Я не ною...

Выходит за рамки данной темы, но я попытаюсь в 2-3 абзацах объяснить свое понимание того, почему мы имеем ровно то, что имеем в социально-экономической сфере.

 

После 1917 года мы жили в коммунизме, и пути развития наши и Запада были диаметрально разными. 23 года тому назад мы резко сменили курс и пошли "в ногу со всем миром" к капитализму. Но только на Западе капитализм, как социально-экономический строй складывался веками, веками складывался капитал, который теперь на западе и служит на благо общества и самого капитала.

 

Справедливости ради, нужно сказать, что и до 1917г. мы не совсем в ногу с Западом шли. Если в Англии и Германии технический прогресс начал внедряться повсеместно в 17-18 веках, то у нас только в конце 19 веке отменили крепостное право, а до этого Российская империя, при всех потугах Петра и Екатерины оставалась феодальным государством.

 

Так чего же хотеть от сегодняшнего Путина? Он в 1999г получил страну такой, какой получил (все помнят Ельцина - "Я устал, я ухожу..."). Да, проворовались партийные коммунистический лидеры; Да, развалили страну; Да, воровская приватизация; Да, Да, Да...

 

Но у нас капитал, как двигатель развития полноценно еще не сложился, равно как не сложился и менталитет по управлению этим капиталом. И все это происходит в очень сжатый период. Другими словами, по-другому и быть не могло в тех условиях, в которых страна оказалась после развала СССР.

 

Но Путин в этом не виноват. Олигархи - бандиты и сынки партийных шишек, которые оказались у кормушки. И вот Путину как раз приходится в этих условиях рулить страной. Лично я считаю, что он еще и не плохо справляется. И всё могло бы быть намного хуже у нас. Майданить могли бы раз в 4-5 лет и дербанить Россию-Матушку и дальше.

 

Кричать и хаить - самое простое. Нужно работать. Не могло быть лучше. А вот хуже могло быть очень сильно. Если все будем делать, планомерно без дерганий, то дальше будет лучше.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас чеченцы уже не меньше русские, чем сами русские. 

Даже больше.

Кондопогу вспомним? 

Кривой Рог?

Кировск?

Ставрополь? Вот туда точно надо войска вводить для защиты населения от героев россии.

Дальше в гугл, там пачками..

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но туда же уважаемые люди и Невзоров и Макаревич, я лично разочарован в них.

 

Ну они просто страшно расстроятся, если конечно вообще об этом узнают. :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты не понял. В стране было плохо, но лично мне было очень хорошо. Девушки молоденькие меня любили.....и вааще....

В какой стране в СССР было плохо? Или мы опять вспоминаем 87-90 года? До этого в магазинах всё необходимое было, в очередях не давились - и колбаса, и сыр, и масло, и сметана, и молоко, и овощи, и мясо, и рыба, и лимонады, и мороженное и т.д. - все лежало на прилавках... Да не было деликатесов, да за бананами и арбузами надо было постоять в очереди... - но всё это не смертельно...

 

Так, что не надо пургу на СССР гнать... тогда тоже было много плюсов... и люди были добрее и открытий чем сегодня... Если скрестить то прошлое и сегодняшнее настоящее - только грамотно - вот тогда бы я эту страну любил бы ещё больше... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже больше.

Кондопогу вспомним? 

Кривой Рог?

Кировск?

Ставрополь?

Дальше в гугл, там пачками..

а ты лично знаешь хоть одного чеченца?

и знаешь что это за люди? их ценности? их культуру? правила общения?

все проблемы от безграмотности...проблемы в общении есть, но виноваты обе стороны.

и сейчас, многие "трения" сглажены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они просто страшно расстроятся, если конечно вообще об этом узнают

Макаревичу не до этого сейчас - свечной заводик, блин, в непонятном состоянии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но виноваты обе стороны. и сейчас, многие "трения" сглажены.
Тут я с тобой не соглашусь.

Скажем так, партия сказала: надо. Комсомол ответил: есть  :) Ну эт я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давайте быть взрослыми, хватит повторять эту чушь про фашистиков, В Украине их не больше чем в России

Будь взрослым, открой глаза, включи мозги....

На западе украинская "Свобода" запрещена.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%C2%AB%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0%C2%BB

 

Министр обороны Игорь Иосифович Тенюх Свобода

Министр экологии и природных ресурсов Андрей Владимирович Мохник Свобода

Министр аграрной политики и продовольствия Игорь Александрович Швайка Свобода

Вице-премьер-министр Украины Александр Максимович Сыч Свобода

Не говоря о Наливайченко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой стране в СССР было плохо? Или мы опять вспоминаем 87-90 года? До этого в магазинах всё необходимое было, в очередях не давились - и колбаса, и сыр, и масло, и сметана, и молоко, и овощи, и мясо, и рыба, и лимонады, и мороженное и т.д. - все лежало на прилавках... Да не было деликатесов, да за бананами и арбузами надо было постоять в очереди... - но всё это не смертельно...

Вот кому хочешь вешай эту лапшу, но не мне. Я очевидец. Не бабушка\дедушка рассказали, вполне взрослым глазами видел то *изобилие*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кричать и хаить - самое простое. Нужно работать.

подписываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- "и.о. премьер-министра Украины" Яценюк: "Украинское государство найдет всех зачинщиков сепаратизма и раскола, которые сейчас под прикрытием российских военных пытаются уничтожить независимость Украины. Мы найдем всех - через год, через два, и будем судить в украинских и международных судах...Вместе с нашими западными партнерами мы сделаем все. Для тех, кто сейчас себя свободно чувствуют под защитой российских автоматов - ответственность за попытки свержения государственного строя в стране наступит. И Россия их не защитит";

 

- он же: Яценюк уточнил у главы МИД Украины, подписала ли Украина с РФ "нулевой вариант" после выхода из состава СССР, или имеет претензии к Российской Федерации. "Нет, не подписали, так как он в свое время был в пользу Украины", - отметил главы МИД. "Таким образом Украина имеет легитимные и законные претензии к России на то имущество, которое РФ незаконно оставила за собой (после выхода Украины из СССР). Прошу безотлагательно принять меры для подготовки правовой позиции по защите нацинтересов Украины при распределении средств и имущества бывшего Советского Союза";

 

- "и.о. министра внутренних дел Украины" Аваков: "По состоянию на воскресенье граница Украины с Российской Федерацией практически перекрыта. Пограничники и силы Национальной гвардии не допускают перехода через границу людей с сомнительными намерениями. Каждый день через границу не допускаются сотни таких личностей";

 

- бывший трижды министром обороны Украины генерал армии Кузьмук: "Украина никогда не смирится с потерей Крыма. Мы что, признаем потерю Крыма на основании референдума? Мы никогда этого не сделаем... Я вам сценарий могу рассказать: если нас не услышит Российская Федерация, то не только Украины не станет – не станет и России... Вы хотите войны со страной, в которой пять атомных станций? Европейцы, вы об этом подумайте! В конце концов, русские, – вы об этом подумайте! Украина, в которой гидроузлы, аммиакопроводы, нефтепроводы и все остальное… Если это будет гореть, то никто не спрячется ни за Альпами, ни за Уральскими горами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...