Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

За 90-е годы можешь благодарить своих идейных вдохновителей из-за океана....

Вот это самую точку.

Грешным делом верил тогда. КПСС вдохновитель наших побед. Они нас медленно и верно подвели к девяностому году. Потом с****ли за кордоны, как крысы. Они либо сами теперь там либо семьи.

Дочки путина и прочих  ХДЕ? Где спрашиваю.?

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видимо у меня была какая-то другая страна. Пичкали сплошными виноградами-яблоками и совершенно оккупационными арбузами... (

 

Хм, у меня часть детства, прошла в Туркмении, потом в Молдавии действительно арбузов и винограда было завались, мандарины правда только на Н.Г. в детских подарках. А вот юность прошла в колыбели трех революций. Там уже арбузы и виноград были лакомством. Ну если смотреть в общем по стране то с голоду конечно не падали но со жратвой некоторая напряженка уже была с начала 80-х, не смотря на принятую продовольственную программу :) Дальше дефицит нарастал и перерос в талоны, карточки москвича и прочие мало приятные вещи. Тому кто эти времена знает по рассказам бабушек и дедушек объяснить это практически невозможно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова – перегибать не надо – в совке была жопа, потому он рухнул. Что до развала, это тоже очень умно подогреваемые националистические настроения в союзных республиках – я жил до 92 года в Грузии я знаю.что касается дочки путина – одна за бугром, одна зднсь. Вообщем то я даже о миллиардах Путина начал сомневаться – я всегда думал что у него много распихано по забугорным банкам. А сейчас смело идет на санкции за крым – наверно быбло свое в китай перевел :lol:

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем сейчас спор? Было-небыло

Учите историю по докам а не с зомбоящика, История злобная тетка - кто не выучил попадает на повтор.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому кто эти времена знает по рассказам бабушек и дедушек объяснить это практически невозможно.

так же как и тем, кто пересмотрел свое восприятие в процессе чтения интернетов =)

А сейчас смело идет на санкции за крым – наверно быбло свое в китай перевел

Как в воду глядишь. Китайцы вон пришли к выводу что эксперимент по рублевым расчетам удачен и в одной провинции рубли официально принимаются как платежное средство во всех магазинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это самую точку.

Грешным делом верил тогда. КПСС вдохновитель наших побед. Они нас медленно и верно подвели к девяностому году. Потом с****ли за кордоны, как крысы. Они либо сами теперь там либо семьи.

Дочки путина и прочих  ХДЕ? Где спрашиваю.?

т.е ты считаешь что способствование америкосами развала Союза это нормально? И ситуация когда америкосы пытаются всеми возможными способами сделать это в настоящее время,тоже встраивается в твою концепцию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в воду глядишь. Китайцы вон пришли к выводу что эксперимент по рублевым расчетам удачен и в одной провинции рубли официально принимаются как платежное средство во всех магазинах.

Ты доверчив как ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е ты считаешь что способствование америкосами развала Союза это нормально? И ситуация когда америкосы пытаются всеми возможными способами сделать это в настоящее время,тоже встраивается в твою концепцию?

Кроме нас самих это не сможет сделать никто.

Для развала создались объективные причины. И сделали их все. Не надо все валить на козни запада. Сами тоже хороши.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме нас самих это не сможет сделать никто.

Майдан тоже "сделал" все сам?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майдан тоже "сделал" все сам?)))

Без яныка там точно не обошлось. Не будь его кто бы туда пошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без яныка там точно не обошлось. Не будь его кто бы туда пошел?

Вот как раз в этом весь вопрос, янык -это плохо, но это не значит что надо все ломать...Ему просто "помогли" уйти западные друзья...Причем прибрав себе самые сладкие активы...)))

Запад не хочет с ними расставаться, поэтому все что делает Россия "не соответствует международным нормам")))

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно некоторая напряженка... Я застал. Например в 85 на Украине в маленьком городе было трудно купить масло сливочное. Чтобы его купить надо было с утра именно поехать в магазин. После 11 часов его уже не будет. То есть были некоторые фичи. Которые трудно представить сейчас. Но в целом ффсе было

 

Скажем мопед "Карпаты" не всегда продавались в магазине техники. Раз в месяц привозили 3 аппарата. Их покупали за 3 дня. 

 

Ну не совсем так, некоторая напряженка продуктами чувствовалась в Москве, Ленинграде, столицах союзных республик. Что касается остальной страны то там картинка была менее радостная. Бытовала в народе такая загадка - что такое длинное зеленое колбасой пахнет? Ты по малолетству ответ наверное не знаешь. Ладно не буду томить это электричка Москва- далее можешь подставить любой город в который можно добраться на электричке из Москвы. Чуть позже родился анекдот "Проблема доставки продовольствия в СССР  кардинально решена  все свозится в Москву а население потом развозит по всей территории самостоятельно".

С начала 80-х по 89-й мне пришлось довольно много помотаться по Сибири и Дальнему Востоку ситуация с продуктами там в то время была удручающая. Местное население конечно как то выкручивалось, но когда ты попадал туда в командировку то кусок мяса или колбасы можно было получить  в ресторане если попадешь, и на рынке по ценам весьма не хилым, либо в обкомовской столовой по ценам весьма приятным, но в эту столовку с улицы не пускали. Это речь идет про крупные областные города Иркутск, Чита, Благовещенск, Хабаровск, Ула-Удэ. Но самая жопа была если приходилось ехать в местное захолустье, как правило жратву везли с собой, потому, что точно знали в магазинах кроме хлеба, морской капусты, кильки, уксуса и зеленых маринованных помидоров в трехлитровых банках купить ничего не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот юность прошла в колыбели трех революций. Там уже арбузы и виноград были лакомством.

Арбузы были ежегодно в период созревания, равно как и дыни, и виноград. Очереди, конечно, но куда без них в совке? Лакомство? Да, безусловно, они же у нас не растут. Но были всегда в сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но самая жопа была если приходилось ехать в местное захолустье, как правило жратву везли с собой, потому, что точно знали в магазинах кроме хлеба, морской капусты, кильки, уксуса и зеленых маринованных помидоров в трехлитровых банках купить ничего не удастся.

Это да, дефицит продуктов за пределами областных центров был нехилый, правда там было хозяйство и натуральный обмен. Водка, спирт менялись на что угодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дефицит продуктов за пределами областных центров был нехилый

Сейчас не помню точно уже, 78 или 79 год у нас талоны на продукты ввели. Но всё можно было в принципе купить, голода не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас не помню точно уже, 78 или 79 год у нас талоны на продукты ввели. Но всё можно было в принципе купить, голода не было.

После 87-го...

 

А так - Украина, РФ... - вот пора и Италии не расслабляться :Dhttp://news.mail.ru/politics/17402104/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова, в Совке было плохо, потому что на прилавках было пусто, щас опять тебе пллхо, потому что скоро (по твоим пророчествам) тоже будет пусто.

 

Такие как ты нытики - типичные персонажи. Очень удобно списывать свои неудачи на внешние обстоятельства.

 

Сам-то чего сделал, чтобы было лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советское время конечно в любое время любые продукты не купить но люди знали и ориентировались когда и где завозят, проблем особо не было. Зато качество было не сравнимое и фрукты настоящие и молочные продукты и т.д. Мой друг жил в колхозе, лучшие доярки ездили в Чехословакию, свиней кормили просрочкой по настоящему и шоколад шел в ход, людей не травили как сейча  и т.д. лично я объездил пол страны в школьные годы и это было не накладно. Очень хотелось чтоб пепси возить не из Новороссийска а на месте, хотелось жвачки и т.д. западных товаров, а пришли они и вытеснили все что было, а оказывается что у нас было ситро то лучше КоаКолы и т.д. продукты оказывается были натуральными, теперь только ностальгия осталась.

 

По Украине, вот какие бравые ребята, пасмотрелись видать На игре :)

http://cs608618.vk.me/v608618715/47ed/1EC5C8vUydM.jpg

Вот ржака! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Украине, вот какие бравые ребята, пасмотрелись видать На игре :)

http://cs608618.vk.me/v608618715/47ed/1EC5C8vUydM.jpg

Вот ржака! :)

Печально. Точно заигрались. Не понимают видимо разницы между страйкбольными шариками и пулей. Будут по привычке за деревяшкой прятаться, когда по ним начнут шмалять. Йех....жалко чудаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ржака!

Особенно тем кто окажется(не дай Бог!)на передовой! :verymad:

 

 

потому что скоро (по твоим пророчествам) тоже будет пусто.

http://rutube.ru/video/96e39d616283cbb401706b1743a2b6e3/

Изменено пользователем Купер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу запада и России есть старый анекдот http://cs14107.vk.me/c413417/v413417509/a569/G0ht95iRs88.jpg

Еще во время первой мировой, Финская пропаганда для Русской армии: http://cs311931.vk.me/v311931614/7bd7/N0_YKDKFbq0.jpg

А это уже современные анекдоты: http://cs14107.vk.me/c540104/v540104577/381b0/58F8uff3IxU.jpg

А еще говорят анекдоты не сочиняют.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально. Точно заигрались. Не понимают видимо разницы между страйкбольными шариками и пулей. Будут по привычке за деревяшкой прятаться, когда по ним начнут шмалять. Йех....жалко чудаков.

Да не будет такого, Моська лает как всегда. Сражаться там некому да и нечем.

А наши Либерасты и Шендерович и Хакомада нагнетают, стращают санкциями а где они, захлебнулись после Августа в Грузии.

http://youtu.be/6xeRJ1G1IgU

Но туда же уважаемые люди и Невзоров и Макаревич, я лично разочарован в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пора и Италии не расслабляться  :Dhttp://news.mail.ru/politics/17402104/?frommail=1

 

 

У них там в бюллетенях нет случайно вопроса о присоедини к РФ? Щас это в тренде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова, в Совке было плохо, потому что на прилавках было пусто, щас опять тебе пллхо, потому что скоро (по твоим пророчествам) тоже будет пусто.

 

Такие как ты нытики - типичные персонажи. Очень удобно списывать свои неудачи на внешние обстоятельства.

 

Сам-то чего сделал, чтобы было лучше?

Я честно работал и служил в совке.

Да было плохо. Я не ною и не пугаю тебя  Мое дело предупредить а дальше флаг вам всем в руки.

Были возможности уехать и не один раз. Первый раз недавно пожалел что не использовал. Такие вот пирожки. (или печеньки...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...