Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Государство - всегда левиафан.

А его отсутствие всегда полный трендец...

Какой главком такое и государство.

Лично мне эта вертикаль слабо напоминает государство. Скорее наводит на мысль об отсутствии оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По текущим действиям можно сказать что все осуществляется адекватно ситуации...

ЗЫЖ Коррупция также как и проституция в рыночных условиях неискоренимы, где то она легальна, где то не легальна...

Размер имеет значение....

Попробуй чиновнику дать взятку у нас и у них. Не в Зимбабве....

Может и проскочить но скорее сядешь с вероятностью 99,9%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер имеет значение....

Попробуй чиновнику дать взятку у нас и у них. Не в Зимбабве....

Может и проскочить но скорее сядешь с вероятностью 99,9%

ты давал? или видел чтобы давали? или видел чтобы сажали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты давал? или видел чтобы давали? или видел чтобы сажали?

Я похож на идиота? (ну может только  слегка..) 

Предложи в Финке полицаю или на таможне.....я долго буду смеяться. 

Знаю придурков....и знаю чем кончалось.... Не, не посадили, потому как иностранцы и факта дачи не было, только намеки. Шенген однако тютю.... пожизненно..

 

Совковому гражданину трудно поверить что можно честно работать? Да?

Представь себе - знаю многих таких людей на западе. Их приучили, воспитали пряниками и розгами. Не знаю как но это у них прочно внутри.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я похож на идиота? (Ну может только  слегка..) 

Предложи в Финке полицаю или на таможне..... Но знаю таких придурков....и знаю чем кончалось.... Не, не посадили, потому как иностранцы. Шенген только тютю пожизнено..

Я представил например Прохорова, Миллера или Потанина дающего взятку гаишнику......смешно. Спасибо. Поржал.

Вот тебе из разговора с испанскими партерами:

Константин, чтобы разместить ваше производство, нужно помочь нашему "депутату". Он пробъет вам разрешение на строительство и пару тендеров. Он сейчас дом строит, у него большой кредит весит. Вы могли бы просто помочь ему с оплатой кредита. Данные для перевода мы предоставим. Ему осталось выплатить 120 тысяч евро. Счет в таком то банке. Реквизиты прилагаются. (с)

Разговор бы 3 месяца назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю где ты это выкопал, но надо быть ПОЛНЫМ идиотом чтобы вымогать взятку по телефону. Даже у нас такие редкость. Надиктовывать себе срок?

Прости не верю в подобные прослушки....

Это из личных переговоров. Моих. Не по телефону. С настоящими, живыми испанцами. Говорящими на испанском языке.

И никто ничего не вымогал. Мы сидели и обсуждали строительство небольшого производства в Испании. Недалеко от Барселоны.

Я спросил, почему сумма изменилась, от первоначальных планов. Мне вот так вот просто ответили. Не хочешь. Не надо. Никто ничего не просит.

Просто принцип - хочешь хорошо жить, помоги хорошо жить другим, он действует везде.

Я могу тебе еще и про Германию  рассказать. И про Великобританию. И про Китай. И все это будут личные примеры. Из личных бесед.

 

просто, не обижайся, но видимо мы с тобой живем немножко на разных уровнях. Ты меришь жизнь по взяткам гаишникам и зарплате в 5000 рублей. А я общаюсь с людьми которые рассматривают зарабатывание денег от нескольких миллионов в месяц. Это не загибание пальцев. Это просто еще "одна плоскость бытия". Вокруг тебя живут совершенно другие люди. Они просто другие. Априори.

Изменено пользователем Qozma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, уровень разный.

И тем не менее ты же не станешь спорить что там коррупция прячется а мы цветем и пахнем. Откаты до 70% и в открытую. Не будем далеко ходить - стоимость недвижки новостроя там и здесь. Почему?

Как говорилось .- нам бы ваши заботы Марь Иванна.

Не надо петь старую песню что воруют везде. Может и везде но в разных размерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я похож на идиота? (ну может только  слегка..) 

Предложи в Финке полицаю или на таможне.....я долго буду смеяться. 

Знаю придурков....и знаю чем кончалось.... Не, не посадили, потому как иностранцы и факта дачи не было, только намеки. Шенген однако тютю.... пожизненно..

 

Совковому гражданину трудно поверить что можно честно работать? Да?

Представь себе - знаю многих таких людей на западе. Их приучили, воспитали пряниками и розгами. Не знаю как но это у них прочно внутри.

 

 

 Пушкин А С 
 
 
[Либералу]
 
 
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды чистый лик увидел.
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.
Когда безмолвная Варшава поднялась
И ярым бунтом опьянела,
И смертная борьба меж нами началась
При клике “Польска не згинела!”,
Ты руки потирал от наших неудач,
С лукавым смехом слушал вести,
Когда разбитые полки бежали вскачь
И гибло знамя нашей чести.
Когда ж Варшавы бунт раздавленный лежал
Во прахе, пламени и в дыме,
Поникнул ты главой и горько возрыдал,
Как жид об Иерусалиме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... набрел в инете на объяснение сразу нескольких вещей:

-странных слов Шойгу про будущие военные базы России, на которые нет ни денег, ни кораблей,

- заварушки вокруг Крыма

-роли Китая и России в происходящих и будущих событиях

ну и т.д.

Многа букав. а-а-шками не кидацца.

кто хочет - читает, кто хочет - мимо проходит (ну, Дму советовать не буду - он мимо пройти не сможет и а-а-шку кинет - лана, не жалко) :) 

 

http://yvision.kz/post/404505

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, уровень разный.

И тем не менее ты же не станешь спорить что там коррупция прячется а мы цветем и пахнем. Откаты до 70% и в открытую. Не будем далеко ходить - стоимость недвижки новостроя там и здесь. Почему?

Как говорилось .- нам бы ваши заботы Марь Иванна.

Не надо петь старую песню что воруют везде. Может и везде но в разных размерах.

Везде. Отличаются только схемы. Говорить, сложно или легко, тут не уместно. Просто везде свои тонкости и ньюансы.

И поверь, у нас еще не цветет и не пахнет, по сравнению с Китаем, хотя у них там вышка положена за это дело.

Суммы везде вполне себе адекватные, согласно так сказать уровню бизнесса и размеру бюджета мероприятия.

Открою страшную тайну. Мне это рассказали еще "старперы", спецы из старой гвардии, кто рванул за кордон в 90.

Так вот, в любом государстве, в сметно-нормативные документы по строительству, уже заложена сумма из расчета что 30-45% сопрут. В СССР было 42% помому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Численность внутренних войск РФ, развернувшихся в Крыму, составляет 220 тыс. человек. Об этом на заседании парламента заявил и.о. главы Минобороны Игорь Тенюх. Больше читайте здесь: http://112.ua/politi...nyuh-32387.html

Вы когда курите че-нить отсыпать не забывайте.....

Одни дятлы обгадившиеся несут хрень, другие подхватывают......

Наши-то молчат, им по приколу.....

220 тысяч в Крыму развернуть - это круто.... гы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде. Отличаются только схемы. Говорить, сложно или легко, тут не уместно. Просто везде свои тонкости и ньюансы.

Этикет называется. Полисмен в руки купюры не возьмет, но намекнет на пожертвование церкви, которой рулит его брат например. И т.п. (это из реальности)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лермонтов МЮ

 

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,

 

 

Никогда не радовался нашим неудачам. Чему радоваться если тут живешь?

Меня тревожат наши победы

лидирующие позиции в мире  - вич, наркомания. смертность, утечка мозгов, кол-во дтп, объем внешнего долга, преступность.. ............

Перечислить все невозможно выбирай сам любое и смотри статистику - мы Зимбабве с ядерным оружием.

Я должен рукоплескать? Я не хочу уезжать и хочу свободную процветающую страну.

Не себе, так хоть детям.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... набрел в инете на объяснение сразу нескольких вещей:

-странных слов Шойгу про будущие военные базы России, на которые нет ни денег, ни кораблей,

- заварушки вокруг Крыма

-роли Китая и России в происходящих и будущих событиях

ну и т.д.

Многа букав. а-а-шками не кидацца.

кто хочет - читает, кто хочет - мимо проходит (ну, Дму советовать не буду - он мимо пройти не сможет и а-а-шку кинет - лана, не жалко) :)

 

http://yvision.kz/post/404505

Да во что тут кидать то ... Что бы дитё не читало ... лишь бы ...  Уже не помню какое  количество раз ты притаскиваешь сюда очередные простыни ссылок, объявляя, что тебе, наконец то, стало понятно устройство этого мира ...  а после очередного непопадания в реальность и несбывшиеся там  прогнозы ... опять поиск очередного гуру ...   

Столько времени тратиться на попытки отыскать самую-самую "аналитику", чтобы возверовать в неё ... до следующей, такого же рода "аналитики" ... 

Но никак не приходит простая мысль,  а взять просто события и подумать самому ...  Но, видимо , не дано,   как же можно так ...  самому ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этикет называется. Полисмен в руки купюры не возьмет, но намекнет на пожертвование церкви, которой рулит его брат например. И т.п. (это из реальности)

Сейчас ты оправдал шубохранилище. заодно и прочих жуликов и ворюг. 

У тебя из кармана тащут а ты заливаешься что так везде и это норма. Живи дальше......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да во что тут кидать то ... Что бы дитё не читало ... лишь бы ...  Уже не помню какое  количество раз ты притаскиваешь сюда очередные простыни ссылок, объявляя, что тебе, наконец то, стало понятно устройство этого мира ...  а после очередного непопадания в реальность и несбывшиеся там  прогнозы ... опять поиск очередного гуру ...   

Столько времени тратиться на попытки отыскать самую-самую "аналитику", чтобы возверовать в неё ... до следующей, такого же рода "аналитики" ... 

Но никак не приходит простая мысль,  а взять просто события и подумать самому ...  Но, видимо , не дано,   как же можно так ...  самому ... 

Да, забыл сказать. Я просто знакомлю одноклубников с версией. У самого у меня мозгов не хватит верифицировать ее положения и сделать из этого выводы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл сказать. Я просто знакомлю одноклубников с версией. У самого у меня мозгов не хватит верифицировать ее положения и сделать из этого выводы. :)

ну у нас это все уже обсуждалось, в связи с подписанием овощем договоренностей с китайцами, и о строительстве мостового перехода в Керчи, тогда, заодно, пришли к выводу, что Путин, если майдан приведет к тому, к чему он привел, Крым не отпустит..предположение оправдалось.. 

Изменено пользователем hmelnitsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну у нас это все уже обсуждалось,

 

Ну вот, спасибо, что а-а-ашкой не кинул :)

А то тут меня с легкой руки Дма скоро за тролля считать будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь про другое вааще-то.....

Пока вижу кидание аааашек только от тебя на этой странице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вижу кидание аааашек только от тебя на этой странице...

а это алаверды :)

Я вообще-то пушистый и вежливый :)

и о-о-о-чень доброжелательный.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ты оправдал шубохранилище. заодно и прочих жуликов и ворюг.

остальной бред поскипан

Вообще-то хранилище баскетбольных мячей и пончиков -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал все, что нада.

Теперича украинские офицеры будут иметь в виду, хто простудится на похоронах яценюка.

Кстати, не намекнул ли янукович и на то, шо долги за амерские кредиты нелигитимному правительству нихто отдавать не будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал все, что нада.

Теперича украинские офицеры будут иметь в виду, хто простудится на похоронах яценюка.

Кстати, не намекнул ли янукович и на то, шо долги за амерские кредиты нелигитимному правительству нихто отдавать не будет? :)

 

Хм, а тебе не кажется , что как только Путин выжмет из факта его существования  все, что только можно, на  похоронах Януковича сможет простудиться любой желающий :)

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...