Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

ты, в качестве иллюстрации получения выгод от империи, привёл систему страхования, но она не имперская структура, она - сервис, бизнес, не оброк госрэкетирам. т.е. твоя аргументация не имеет ключевой связи с твоим же тезисом

Хм.. страховая структура возникла и укрепилась как монополия по сути. Поддержанная всей мощью британской империи. Откуда у тебя странные мысли о том, что британская империя существует в отрыве от выпестованных ей же структур, которые приносят ей огромный доход. Уж на что Ленина многие не любят, но он очень верно и основательно говорил о тесной связи империй и нац. Капитала. Это вообще какой-то странный нонсенс - отделять крупнейшие нац. Корпорации от национальных государств... с чего бы? Только последние 50 лет, пожалуй, нарастает процесс перерастания ТНК границ национальных государств. Но это не говорит об их взаимном разрыве.

 

А среди выгод империи страховые деньги - далеко, канеш, не самое важное. Но тебя действительно надо убеждать в том, что британия, задушив революции и создав империю, укрепила себя внешне и внутренне? Нужны более весомые примеры?

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Кузнецов,

Андрей, тебе хочется жить в великой (или не очень) империи?

Если я хочу, чтобы сохранилась Россия и чтобы она была реально независима, мне придется выбрать империю. Так уж исторически вышло для нашей державы: аут цезарь, аут нихил©

Об этом в свое время гениально сказал Пушкин в "Медном всаднике", об этом очень пространно и аргументированно писал Ключевский в своем кратком курсе истории России.

Доказательства этому я воочию увидел, живя в России последние 20 лет.

 

Так что если я хочу остаться русским и жить на родине, я должен понимать, что эта родина должна быть империей: многонациональной, независимой от внешнего влияния, обширной пространственно, мощной в военном орношении, централизованно управляемой крепкой рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я хочу, чтобы сохранилась Россия и чтобы она была реально независима, мне придется выбрать империю. Так уж исторически вышло для нашей державы: аут цезарь, аут нихил© Об этом в свое время гениально сказал Пушкин в "Медном всаднике", об этом очень пространно и аргументированно писал Ключевский в своем кратком курсе истории России. Доказательства этому я воочию увидел, живя в России последние 20 лет.

 

Чет тяжко будет выстраивать империю в нынешней ситуации как мне кажется.

Уж очень много вокруг стран превосходящих нас технологически, по уровню жизни, культуре взаимоотношений граждан.

Китай, Япония, Германия, Франция, Корея и т.д

Чем, кроме полезных ископаемых можем привлечь под свое крыло?

Завоевать "союзников" как было во Второй Мировой уже не дадут

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хм.. страховая структура возникла и укрепилась как монополия по сути. Поддержанная всей мощью британской империи...

хорошо... попробую достучаться с другой стороны - что мешало другим империям проделать то же самое? где "страховые войны", кои неминуемо бы возникли, будь ты прав?

 

 

 

эта родина должна быть империей

российская имерия умерла, умерла в огромной степени благодаря запредельно реакционной господствующей религии, попытка действовать в современном мире теми же средствами поставит крест и на стране (100% гарантировано), и пожалуй на русском народе, как культурной агломерации. впрочем этому многие будут несказанно рады, в том числе те, кто сейчас рядится в тогу показного патриотизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

российская имерия умерла

Еще дышит. Если бы она умерла, мы с тобой оказались бы в разных государствах. Ты в уральской республике, я в московской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мешало другим империям проделать то же самое?

Революции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет тяжко будет выстраивать империю в нынешней ситуации

 

Нам всегда было тяжко в этом смысле - слишком длинные границы, слишком большая территория, слишком зубастые соседи... но мы могли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я хочу, чтобы сохранилась Россия и чтобы она была реально независима, мне придется выбрать империю. Так уж исторически вышло для нашей державы:

 

Какой скрепляющий материал будет в этой империи?

Что предложим союзникам? Экономику? Право?

Кроме штыков кажется нечего. 

Помните только - на них можно забраться на трон, но сидеть долго нельзя.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Революции :)

Революции происходят рано или поздно во всех империях. 

Теперь вы Россию хотите на эти грабли направить. Спасибо от всего сердца...блин. 

Британия смогла избежать революцию добровольно предоставив независимость своим колониям. Она сама вовремя отказалась от статуса империи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мы с тобой оказались бы в разных государствах. Ты в уральской республике, я в московской.

об этом можно только мечтать (( а то сейчас мы - колония...

 

 

 

Революции

революции видимо помешали Португалии с Испанией, Османам и прочим, вот прямо непрерывно происходили... ну и собсно причина того, что Великобритания избежала обвала, как раз в том, что при всей их любви к традициям они очень хорошо умеют приспосабливаться к развитию мира, чему можно только позавидовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

... но мы могли.

Цена вот только была высокой. И смотрели на нас из-за этого вовсе неуважительно.

Сколько народа своего положили... голодом заморили, по лагерям и т.д

 

Чет, думаю, не очень приятная роль достанется именно нам, простому люду при попытке построить новую империю  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вот только была высокой. И смотрели на нас из-за этого вовсе неуважительно.

Сколько народа своего положили... голодом заморили, по лагерям и т.д

 

Чет, думаю, не очень приятная роль достанется именно нам, простому люду при попытке построить новую империю  :)

Уже пытаемся строить. Чтобы не развалиться.

 

И какая в этот раз будет цена, я не знаю. Не дай бог чтобы та, которую мы заплатили при Сталине. Как ни крути, лучше свои империи не рушить - очень трудно восстанавливать. И Сталинщина тому пример. Лучше, как говорит Дэви, приспосабливаться к обстоятеьствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об этом можно только мечтать (( а то сейчас мы - колония...

 

 

революции видимо помешали Португалии с Испанией, Османам и прочим, вот прямо непрерывно происходили... ну и собсно причина того, что Великобритания избежала обвала, как раз в том, что при всей их любви к традициям они очень хорошо умеют приспосабливаться к развитию мира, чему можно только позавидовать

Дэви, зачем ты убираешь с моих цитаток улыбки? :)

Конечно, англичане построили и сохранили свою империю лучше, чем османы и русские. Я, собственно, об этом и говорю. Нам надо у них учиться и строить империю не хуже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой скрепляющий материал будет в этой империи?

Что предложим союзникам? Экономику? Право?

Кроме штыков кажется нечего. 

Помните только - на них можно забраться на трон, но сидеть долго нельзя.

Ну вот Украине предложили вовсе не штыки.

 

Революции происходят рано или поздно во всех империях. 

Теперь вы Россию хотите на эти грабли направить. Спасибо от всего сердца...блин. 

Британия смогла избежать революцию добровольно предоставив независимость своим колониям. Она сама вовремя отказалась от статуса империи

Вова, почитай историю переговоров Черчилля и Рузвельта. Полагаю, ты изменишь мнение о добровольном отказе от статуса.

И еще раз повторю. В Британской империи после Кромвеля не было революций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят Договорились о снижении цен за газ, почти вдвое и 15 ярдов зелени из нацбюджета.

Теперь и в Еуропу можно идтить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Говорят Договорились о снижении цен за газ, почти вдвое и 15 ярдов зелени из нацбюджета. Теперь и в Еуропу можно идтить )))

 

:D

 

Ну или в Брюссель еще съездить, там еще десяток - другой милиардов выпросить и балдеть несколько лет пока деньги не кончатся... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Украине предложили вовсе не штыки.

 

Согласен. 15 миллиардов - купили Януковича. но не народ Украины. Это деньги для поддержки режима.

Пойми простую вещь - нормальным людям кроме резаных бумажек нужны другие ценности - свобода, правда, уважение прав граждан. 

Россияне отдали свободу за сытость, вскоре не будут иметь ни того ни другого. Чего то все на верху своих детишек на запад определяют - да. Почему?

 

Ты до сих пор считаешь Британию империей? Очнись - 21 век на дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна проблема все равно народу придется  отдавать эти 15 миллиардов.(((Интересно цену на газ для народа попустят :D

 

Согласен. 15 миллиардов - купили Януковича. но не народ Украины. Это деньги для поддержки режима.

Пойми простую вещь - нормальным людям кроме резаных бумажек нужны другие ценности - свобода, правда, уважение прав граждан. 

Россияне отдали свободу за сытость, вскоре не будут иметь ни того ни другого. Чего то все на верху своих детишек на запад определяют - да. Почему?

 

Ты до сих пор считаешь Британию империей? Очнись - 21 век на дворе.

100%

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Кузнецов, приверженец имперских традиций. Какую империю вы хотите создать? Есть только три типа

Наднациональное идеократическое государство по типу ссср, монархическое во главе с императором или колониальную державу? Может знаете четвертое?

Последний вам никто не позволит. Для второго нужен монарх, он у вас уже есть. Для первого идеократического нужна идея - ее не и не будет.

Значит с хоругвиями вперед и с песнями про великого вождя народов. 

Ой нарветесь сами...  кто будет петь не в полную силу мало не покажется....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузнецов

В вашу копилку аргументов примите -

Проклятые британцы не только моря контролируют и деньги со всех стригут, они еще и время себе в наглую оттяпали.

Хринвич, понимашшьь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россияне отдали свободу за сытость, вскоре не будут иметь ни того ни другого.

Типун тебе на язык  :D

 

 

 

Чего то все на верху своих детишек на запад определяют - да. Почему?

 

Угу, и с Южной Корей, помимо Голландии мы теперь братья навек

 

Год назад, в ноябре 2012 г., младшая дочь Владимира Путина Екатерина, спустя 13 лет со дня знакомства, вышла замуж за сына бывшего военного атташе (а сегодня адмирала в отставке) Корейской Республики в Российской Федерации Йу Юн-Вона (Yonn Joon-won). Знакомство пары состоялось еще в июле 1999 г. в московской международной школе. Первоначально их свадьба была запанирована на 7 мая 2012 г. в Москве, в день очередной инаугурации Путина:-)

 

Еще в октябре 2010 г. в южнокорейской газете Korea JoongAng Daily, ассоциированной с The International Herald Tribune, была опубликована сенсационная статья, что Екатерина Путина выходит замуж за сына корейского адмирала Йу Йонг Гу (Yoon Jong-gu) и в настоящее время живет в Сеуле, хотя Кремль тут же опроверг эту информацию. По словам источника, посол Кореи в Японии Квон Чул Хюн (Kwon Chul-hyeon) обедал в августе 2010 г. с бывшим адмиралом Йу Йонг Гу (Yoon Jong-gu) и его женой на курорте в Японии. За обедом Йу Йонг Гу рассказал, что его младший сын вскоре женится на младшей дочери Путина. По его словам, подробности на тот момент были таковы: девушку зовут Екатерина Владимировна Путина, ей 23 года (Катя Путина родилась 31 августа 1986 г. в ГДР), и сейчас она учится в Соединенных Штатах со своим двадцатипятилетним женихом. Поначалу Владимир Путин был против женитьбы, но изменил свое мнение, повстречавшись с корейским юношей. После свадьбы дочка Путина хочет жить и работать в Корее.

 

http://echo.msk.ru/blog/expertmus/1197344-echo/

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэви, зачем ты убираешь с моих цитаток улыбки?

кнопка "Вставить ник или выделенный текст" игнорирует смайлики

 

Нам надо у них учиться и строить империю не хуже.

да не империя у них дала эффективность, а общая культура. империя всего лишь временная форма, которая по сути уже давно трансформировалась... а попытка построить империю из нынешней России приведёт к её окончательному краху. в первую очередь потому, что популярность этой идеи обратно пропорциональна образовательному уровню, т.е. чем толковее человек, тем сильнее у него будет желание свалить из вашего имперского рая в нормальный цивилизованый ад. закрытие границ поможет лишь временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам кто сказал про ваше большинство? Пригрезилось или первый канал насмотрелись?

А у Вас откуда информация, у бабки в подворотне набрались?)))

В нормальных странах смена власти всегда проходит на основе закона, а не на улицах, может пора это понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нормальных странах смена власти всегда походит на основе закона, а не на улицах, может пора это понять?

так это, в том числе потому, что если власть переходит границы допустимого, люди выходят на улицу и объясняют такой власти, что власть тут всё-таки они, а те, кто в госкреслах сидят, это наёмные манагеры, которых можно сменить не дожидаясь следующих выборов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, вы правы, уважаемые оппоненты, нам нужно как-то определить термин "империя". Дело это нелегкое. Нужно подумать. Пока со временем напряг, потому предлагаю вариант брейнштурма в инете.

Попробую предложить на обсуждение те признаки, которые кажутся мне наиболее постоянными:

1) империя политически и экономически объединяет несколько крупных народов и большое число мелких на основе, так сказать, титульной нации.

2) империя имеет некоторую историческую миссию, идеологию, которую формально разделяют народы этой империи.

3) империя имеет общую систему управления (при этом формы правления имхо вторичны).

4) империя является самостоятельным геополитическим игроком, обладая высокой степенью  международного суверенитета и имея рычаги влияния регионального или глобального характера.

5) ...

буду благодарен за сотрудничество уважаемым одноклубникам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...