Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Друзья, которые против действий России в Крыму, давайте без обвинений и штампов. Объясните, почему вы так против? Заметьте, что воевать там никто не собирается. Так что про братоубийственную войну давайте не будет. Что для вас значит териториальная целостность украины? Почему Россия должна выслушивать оскорбления из Киева молча?

А вообще, сейчас Россия молодая идет – посмотрите ее :rolleyes:

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

 

Я как то уже озвучивал ...  Не ограничивается всё двумя позициями ... "за" или "против"  ...    Мне представляется главным, чтобы каждый, кто придерживается той или другой, просто осознанно понимал цену вопроса ...  чтобы осознанно было, зачем это нам,  чем мы заплатим и что последствия мы будем иметь надолго ...

Посмотри мотивацию выбора ... даже здесь на форуме ...

Кто то "за" отделение Крыма, потому что в этом ему видится  что то типа соревнований прошедшей Олимпиады ...  ура мы победили этих "пиндосов" ! ... они хотели захватить Украину, а мы отхватили Крым ! ...

Почти противоположная, но, по сути, схожая позиция ...  мы "против" отделения Крыма от Украины, потому что это Путин делает, а против того, что Путин делает всегда надо протестовать ...

Посмотри, сколько народу в своих оценках, в общем то, только этим и ограничиваются ...

 

А всё не так просто ... надо понимать цену и если её согласны платить, то брать, если нет, то не надо было ...  хотя выбор уже сделан ...

А поимеем мы ...

.... территорию с действительно близким нам исторически народом ...

.... большие финансовые расходы на содержание и поддержание этой территории ...

.... долговременные национальные проблемы на ней (с украинцами и татарами) ...

.... чрезвычайно недружественную нам надолго страну по соседству, у которой мы аннексировали часть территории (да, насчёт "Почему Россия должна выслушивать оскорбления из Киева молча ?", а что мы ожидали, после того, что откусываем у них часть ?  Благодарности что ли ?)

.... прецендент,   напрягутся наши соседи, где есть русское население, при возможности обязательно постараются поискать блок / защиту, куда бы вступить от нас ...

.... получим новую "холодную войну" с большей частью мира, причём развитого мира, это не сиюминутные, исключения из "восьмёрок", визовые ограничения ... это всё не страшно, просто  мы ещё дальше отдаляемся от мировой интеграции, иначе как не ближе, чем  поставщикасырья нас подпускать не будут ...

и т.д,

 

"Россия молодая" - это хорошо ... только время другое, прошло время империй, как выгодной формы существования государств,  с тех пор практически все распались ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Три млрд вован подарил недавно, а кому? Где деньги, Зин?

Это не подарок,  это евробонды украинские ... И никуда они пок ане делись, это международные обязательства страны, от которых она не отказывалась и, скорее всего, не откажется ... По причине, что мы далеко не самый крупный кредитор Украины, они должны и Европе и Америке и международным организациям и отказаться от своих долгов они врядли станут ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и так понимаю, что все имеет свою цену. Но я, и думаю большинство Россиян, готовы ее платить.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз понимаю.

Тебя готовят чтобы не вякал, если двухсотых получать начнете или на крайняк не дай бог пара томогавков к тебе прилетят по вине НАШИХ безмозглых властей.

 

А вообще скажу честно - я помню Карибский кризис. Сейчас заваривается круче.....Круче потому что Хрущев совсем не ВВП.

Хотите непригодную к жизни планету?

Извини,   совершенно несопостовимые ситуации ...  Ракеты с Кубы угрожали непосредственно национальной территории Штатов, тут они действительно могли пойти на самые крайние меры ... Украина же для Америки - что то между Европой и Россией, где кровавый режим Путина пытается нарушить территориальную целостность ...  ну не пойдёт Америка жертвовать собственной безопаснотностью ради такого повода ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. только время другое, прошло время империй, как выгодной формы существования государств

Ни куда не прошло... США - это и есть империя... существовала, существует и будет существовать в этом статусе...

И Россия обязана стать той страной. которой она является - сильной, независимой - которая так же может ставить свои условия, как и США...

 

И не надо рассказывать, что в 21 веке всё теперь держится на доверие, уважение и равноправие... - всё как держалось на страхе и противостояние, так и держится... Слабые страны прибиваются к сильным - на условиях сильных... Слабые страны являются разменной монетой...

 

 

 

Украина же для Америки - что то между Европой и Россией, где кровавый режим Путина пытается нарушить территориальную целостность ... ну не пойдёт Америка жертвовать собственной безопаснотностью ради такого повода

+100%

 

 

 

получим новую "холодную войну" с большей частью мира, причём развитого мира, это не сиюминутные, исключения из "восьмёрок", визовые ограничения ... это всё не страшно, просто мы ещё дальше отдаляемся от мировой интеграции, иначе как не ближе, чем поставщикасырья нас подпускать не будут ... и т.д,

Ни чего мы не получим...

Пора уже посмотреть на всё объективно - экономика западных стран на сегодня заточена на рынок РФ... и если "закрыть" занавес - то в ЕС кризис начнётся тоже неслабый... А кто будет глубже в жо... это уже мелочи - ключевое, в жо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы подумайте об этом:

украина отказалсь от ядерного оружия в обмен на гарантии безопасности. и тут один из гарантов на нее нападает и откусывает часть территории. и если мировая общественость это спустит на тормозах. то в дальнейшем любым международным гарантиям будет грош цена. в мире опять пойдет гонка вооружений, а гарячих голов по миру хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На востоке протест копится и организовывается, если в Крыму все пройдет успешно - восток взорвется.. Ты упустил еще момент, как олигархи местные насолили России, в данный момент это, вообще, агенты штатовского влияния.. Права частной собственности нарушаться будут, готовятся списки добра, подлежащего национализации

Тебе, конечно, ближе,  виднее настроения ... Но, просто из элементарной оценки ситуации ... если восток до сих пор массово не поднялся, то уже не пойдёт ...  Момент прошёл,  когда центральная киевская власть была совсем неопределённая, когда она занималась только собой и Киевом ... соответственно регионы были предоставлены сами себе, органы правопорядка не определились ещё чьи приказы выполнять ...  Теперь назначены из Киева новые люди,  частью нейтрализованы лидеры протестов,  органы получили руководство ...

Про олигархов ...  про "агентов штатовского влияния " даже обсуждать не стану, это к Кузнецову, у него наверняка найдуться подобранные ссылки с неопровержимыми подтверждениями ...  В остальном - никаког "мщения" Россия украинским олигархам устраивать не будет,    во первых бизнес российский и украинский очень тесно связан между собой, во вторых - все разборки идут не между Россией и вашими олигархами, а внутри самой Украины кланы делят добро ...

Очень маловероятно, что национализируют что либо из частной собственности,  если и будет, то как в Крыму, будет национализирована только государственная, украинская, собственность, а никак не частная ...  Частную трогать нельзя, не от того, что не хочется, а просто, если допустить только такое, то к неразберихе момента ещё и добавится вал стихийных "грабь награбленное" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и так понимаю, что все имеет свою цену. Но я, и думаю большинство Россиян, готовы ее платить.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Понимаешь ... мы её не знаем ... может и готовы, но представить не можем ...   А готовность  сейчас, боюсь,  обусловлена во многом некой эйфорией ... она долго не длиться, а потом придут будни и начнут приходить счета ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если мировая общественость это спустит на тормозах. то в дальнейшем любым международным гарантиям будет грош цена

 

Им и так грош цена... и не переоценивай "международную" общественность - она не дала ни единой санкции США - на уничтожения Ирика, Югославии и т.д. - в результате США забила болт, сделала как посчитала нужным и все заткнули свои рты... Вот тебе и всё общественность :winking:

 

А что на Украине? - РФ, что ввела войска и уничтожает мирных жителей? Уничтожает правительства, бомбит города? Как это было везде, куда влезали пиндосы...

 

Решения принимают сами люди живущие в регионе - при том без всякого давления... А вот какое это решение - это иная тема... К сожалению грань разума уже перешагнули... Лично я категорически против развала Украины - это начало пропасти между нашими людьми... если моё поколение способно всё адекватно оценить и понять, а молодняку это уже не объяснить, они не поймут... - по этому станут врагами...

 

Собственно когда убивает брат брата и родственники становятся врагами - примеров море... РФ с Украиной вплотную подошли к этому...

 

Мне очень неприятно, что теперь вряд ли доеду до родственников в Харьков... после всего, что произошло - это уже будет не безопасно...

 

Тем не менее, всё что произошло - допустила сама Украина... а кто её направил и подтолкнул - это отдельная тема... - по любому свой мозг надо носить в черепной коробке...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и так понимаю, что все имеет свою цену. Но я, и думаю большинство Россиян, готовы ее платить.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

 

Большинство россиян просто не представляют последствий и той самой цены которую они заплатят потому что то что сейчас происходит может  задело их эмоции но не задело пока их жизненный уровень, да и жизнь их самих и близких людей. Большинство думает обойдется как в ситуации с Грузией. Огорчу не обойдется. Последствия могут оказаться очень серьезными вплоть до развала самой России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если восток до сих пор массово не поднялся, то уже не пойдёт ...  Момент прошёл,  когда центральная киевская власть была совсем неопределённая, когда она занималась только собой и Киевом ... соответственно регионы были предоставлены сами себе, органы правопорядка не определились ещё чьи приказы выполнять ...  Теперь назначены из Киева новые люди,  частью нейтрализованы лидеры протестов,  органы получили руководство ...

ты не прокомментируешь "захват" здания обладминистрации в Луганске пророссийски настроенными жителями? В Донецке до сих пор митинги протеста против новой власти.. Что еще должно произойти что бы в США, Западе, в Украине многие поняли что сегодняшняя власть не устраивает многих жителей Украины? Кровь и убийства? А всего-то и надо - вернуться к соглашениям от 21 февраля. Возможно, с этой точки можно начать заново процесс мирного решения кризиса, который устроит и мировое сообщество и Украину в целом? 

 

А готовность  сейчас, боюсь,  обусловлена во многом некой эйфорией

ну где ты увидел эйфорию?)) я вот наблюдаю за постами форумчан - все же больше озабоченность ситуацией и желание проанализировать "ход мыслей" российской власти.... понятно, что однозначно "плохо" или "хорошо" быть не может ни в каком из вариантов..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ни куда не прошло... США - это и есть империя... существовала, существует и будет существовать в этом статусе... И Россия обязана стать той страной. которой она является - сильной, независимой - которая так же может ставить свои условия, как и США... И не надо рассказывать, что в 21 веке всё теперь держится на доверие, уважение и равноправие... - всё как держалось на страхе и противостояние, так и держится... Слабые страны прибиваются к сильным - на условиях сильных... Слабые страны являются разменной монетой... ...

Извини, что снова отсылаю посмотреть к справочникам что есть "империя"  ...

Штаты не являются империей ...  Страны, на которые она имеет влияние - не являются часть какой то империи ...

Про "Россия обязана стать ... " - красиво,  но лозунга для этого маловато ...

 

 

 


... Ни чего мы не получим... Пора уже посмотреть на всё объективно - экономика западных стран на сегодня заточена на рынок РФ... и если "закрыть" занавес - то в ЕС кризис начнётся тоже неслабый... А кто будет глубже в жо... это уже мелочи - ключевое, в жо...

Я повторю, что я написал ...

" ... просто мы ещё дальше отдаляемся от мировой интеграции, иначе как не ближе, чем поставщикасырья нас подпускать не будут ... "

Тогда поясню,  никто никаких "занавесов" ставить не будет  ... просто нас будут держать строго на расстоянии и в рамках, необходимомых, , чтобы мы оставались только поставщиками им сырья и только потребителем их ширпотреба ...  Это очень несложно сделать ... инвестиции заходить сюда будут только спекулятивные,  участие нас в международных проектах будет с большим дисконтом как страны с отсутствием доверия мировых экономических лидеров ... В наше время ни одна страна самостоятельно не в силах держаться на передовых позициях в ведущих отраслях,  теперь это всё обусловлено только мировой интеграцией ... а мы и так довольно далеко отстали ...  И у развитых стран есть все возможности не брать нас в эту интеграцию ... это не закрытие чего либо, просто не брать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Последствия могут оказаться очень серьезными вплоть до развала самой России.

цепочку рассуждений интересно посмотреть..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство россиян просто не представляют последствий и той самой цены которую они заплатят потому что то что сейчас происходит может  задело их эмоции но не задело пока их жизненный уровень, да и жизнь их самих и близких людей. Большинство думает обойдется как в ситуации с Грузией. Огорчу не обойдется. Последствия могут оказаться очень серьезными вплоть до развала самой России.

не поймут, пока не произойдёт. а большая часть и когда произойдёт - не поймут. найдут врагов вовне, или внутри, нас с тобой, например - стопудоф накаркали

цепочку рассуждений интересно посмотреть..

правда интерено, или как обычно?

прости не в настроении быть гламурным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы подумайте об этом:

украина отказалсь от ядерного оружия в обмен на гарантии безопасности. и тут один из гарантов на нее нападает и откусывает часть территории. и если мировая общественость это спустит на тормозах. то в дальнейшем любым международным гарантиям будет грош цена. в мире опять пойдет гонка вооружений, а гарячих голов по миру хватает

Обсуждалось выше  ...  Не очень, конечно,  однозначно, но юридически ответственности нет  ...  Россия подписывала декларацию с Украиной  ... Но в Украине произошла революция, то есть при том же названии это уже другое государство.   А перед этим, новым государством, у России ответственности нет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не прокомментируешь "захват" здания обладминистрации в Луганске пророссийски настроенными жителями? В Донецке до сих пор митинги протеста против новой власти..

На эти мелочи ни дм, ни рыжий, ни дэви внимания не обращают... они же не шовинисты какие-нибудь...

Вот только за сегодня события на юго-востоке:

 

  • В городе Новомосковске Днепропетровской области избили молотками и нанесли колотые раны дежурившим у памятника Ленину активистам.

[233]

 

  • Харьков просит помощи у России: протесты против бандеровской власти не стихают, по митингующим открыли огонь боевики.[234]

Донбасс

  • В Донбассе народ распространяет лозунг «Спасибо жителям Карпат — у власти весь олигархат!»
  • В Донецке проходит многотысячный митинг против киевской власти. [235][236]
  • В Луганске участники десятитысячного митинга захватили обладминистрацию и требуют провести референдум о вхождении в состав РФ. На здании ОГА вывесели флаги России и Беларуси. Милиция не вмешивается. [237]
  • По некоторым данным, мэр города Красный Луч (Луганская область) Марина Филиппова призывает горожан поддержать проведение референдума о присоединении города к России. [238]

Крым

  • Киевская власть отключила крымское подразделение электронной системы госказначейства и заблокировала все счета Республики Крым. [239]
  • После того, как Киевская власть прекратила продажу железнодорожных билетов в Крым, власти Крыма объявили о перенаправлении поездов в Россию через паромную переправу Керченского пролива. [240]
  • Продолжают появляться сообщения о выдвижении частей украинской армии в регион к северу от Крыма. [241]

А в остальном всех все устраивает на юго-востоке... 

вот если бы внезапно вооруженное (!) народное организованное ополчение типа правого сектора появилось на юго-востоке....

но его почему-то нет, а раз так - значит все довольны.

 

а чего действительно волноваться?

Все хорошо:

 

вот только сегодня скоко позитива в стране:

  • правительство Украины ввело режим жёсткой государственной экономии средств. [231] Запрещена покупка форменной одежды, мебели, мобильных телефонов, ноутбуков, бытовой техники, автотранспорта (кроме «скорых», пожарных и аварийно-спасательных машин). Ограничены зарубежные командировки, премии и доплаты. Отменено празднование исторических дат, в том числе дней Победы, Конституции, Независимости и памяти жертв голодоморов.
  • Назначенный украинским правительством и.о. Минобороны Игорь Тенюх поручил военным подготовить план "усмирения" востока и юго-востока Украины.[232]
Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На эти мелочи ни дм, ни рыжий, ни дэви внимания не обращают...

Вот только за сегодня события на юго-востоке:

 

  • В городе Новомосковске Днепропетровской области избили молотками и нанесли колотые раны дежурившим у памятника Ленину активистам.

а чем тебе этот упырь дорог? на его совести миллионы лучших людей России, его имя это символ гибели России, ты точно хочешь быть на его стороне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем тебе этот упырь дорог? на его совести миллионы лучших людей России, его имя это символ гибели России, ты точно хочешь быть на его стороне?

Вот ты жахнул!Это вообще то история наша.Плохая или хорошая,неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем тебе этот упырь дорог? на его совести миллионы лучших людей России, его имя это символ гибели России, ты точно хочешь быть на его стороне?

 

я не хочу, чтобы людей на украине молотками били и ножом в них тыкали. Тебя, я так понимаю, это не смущает?

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последствия могут оказаться очень серьезными вплоть до развала самой России.

Угу... :D

Санкт-Петербург - и Ленинградская область - разделиться... :D ну и область отделится к Финляндии... :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты жахнул!Это вообще то история наша.Плохая или хорошая,неважно.

это наш позор

 

я не хочу, чтобы людей на украине молотками били и ножом в них тыкали. Тебя, я так понимаю, это не смущает?

это бандитизм, его надо давить, но не путём интервенции

 

Угу... :D

Санкт-Петербург - и Ленинградская область - разделиться... :D ну и область отделится к Финляндии... :D

зря смеёшся, описанное тобой не исключено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зря смеёшся, описанное тобой не исключено

Исключено... не надо нагнетать Голивудские страсти... :winking:

Пока у власти Вова - всё будет ровно... спецслужбы работают не хуже чем в СССР... это только Янукович лошара не смог удержать ситуацию под контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не прокомментируешь "захват" здания обладминистрации в Луганске пророссийски настроенными жителями? В Донецке до сих пор митинги протеста против новой власти.. Что еще должно произойти что бы в США, Западе, в Украине многие поняли что сегодняшняя власть не устраивает многих жителей Украины? Кровь и убийства? А всего-то и надо - вернуться к соглашениям от 21 февраля. Возможно, с этой точки можно начать заново процесс мирного решения кризиса, который устроит и мировое сообщество и Украину в целом?

Я, в ответ на предположение о "взорвётся восток", оценивал потенциал ...  И мне думается, что захват здания обладминистрации - это маловато для предположения, что поддержит вся область ... И даже демонстраций в Донецке, где прокиевская власть вернула всё себе и органы правопорядка вполне регулируют все выступления ...

"... настоящих буйных мало ... "

Почему то мне представляется, что возврат к соглашению 21 февраля, действительно юридически самый чистый, вызовет как раз самую отрицателльную реакцию по всей Украине ...  По причине, что он подразумевает , хочется или нет, хоть на время, но возврат Януковича ... А этот момент, по причине всенародной "любви" к нему сейчас, способен вообще всё взорвать ...

 

 

ну где ты увидел эйфорию?)) я вот наблюдаю за постами форумчан - все же больше озабоченность ситуацией и желание проанализировать "ход мыслей" российской власти.... понятно, что однозначно "плохо" или "хорошо" быть не может ни в каком из вариантов..

Я не о тех, кто способен  озаботиться и проанализировать ... я о тех, кто всё оценивает эмоционально ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это бандитизм, его надо давить, но не путём интервенции

мне нравится слово "надо" :)

Но увы... тебя там не слушают власти - они не будут никого давить. может, они за это даже награждать будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключено... не надо нагнетать Голивудские страсти... :winking:

Пока у власти Вова - всё будет ровно... спецслужбы работают не хуже чем в СССР... это только Янукович лошара не смог удержать ситуацию под контролем.

ты ошибаешься, причём очень сильно

 

мне нравится слово "надо" :)

Но увы... тебя там не слушают власти - они не будут никого давить. может, они за это даже награждать будут...

ага, давай им танки введём, они стопудоф тут же обосрутся и послушаются... ты Ъ! чем думаешь вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...