Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю вас соврамши :D .  http://www.kmu.gov.ua/control/ru

Там написано до 10 марта....

Если не будет изменено, то наверняка опомнились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну, в любом случае начался передел сфер влияния, история пошла по новому витку....

, Россия и Китай решили вв перспективе тушить штатам свет...

Ни тому ни другому силенок не хватит

Начался не передел влияния а мы начали передел территорий, Влияние делят по совокупности привлекательных признаков - у кого больше, тот и влияет.

А передел территорий это атавизм истории. Дубиной махать ума не надо, да и зачем. В современном мире есть более тонкие механизмы.

Не жди, молочных рек в России для тебя нету.да и не любит наша власть своих граждан. С какого бока ей тебя начать любить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни тому ни другому силенок не хватит

Начался не передел влияния а мы начали передел территорий, Влияние делят по совокупности привлекательных признаков - у кого больше, тот и влияет.

А передел территорий это атавизм истории. Дубиной махать ума не надо, да и зачем. В современном мире есть более тонкие механизмы.

Не жди, молочных рек в России для тебя нету.да и не любит наша власть своих граждан. С какого бока ей тебя начать любить? 

Штаты ходят по офигенно тонкому льду, на самом-то деле.. по тонкому льду виртуальной экономики и доллара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто формулирую проблемы. Вполне себе реальные. Ссылаясь на историка ключевского и аналитику стратфорс. И еще на ключевые факты российской истории.

И судя по всему, из такого же положения вещей исходят наши геостратегические э-э-э... партнеры.

Ты зря пытаешь выставить меня туповатым и безответственным человеком. Игрушки тут ни при чем, судя по шагам запада и ответкам путина.

Ты припомнишь, что было время, когда войска прямоугольниками ходили в атаку и в каре отбивались от конницы ?    Не покажется ли тебе странным,  что в наше время боевые порядки несколько изменились ?    Так вот,  история не учит нас буквальному воспроизведению того, что было в прошлом, а  показывает тренды, как  меняются процессы в зависимости от развития техники,  социальных, экономических, политических  отношений ... 

А не считать, что  логистика нисколько не изменилась со времён Наполеона ....

Про твоих " геостратегических партнерах", вернее про то, из чего, как тебе кажется, они исходят ...  Ретроспектива твоих изысканий, которые ты сюда приносишь, показывает, что они не виноваты ...  Ты же действуешь по одному и тому же алгоритму, ты не исследуешь процессы для получения вывода ... Ты же задаёшься сначала ответом, а потом изыскиваешь на просторах инета чего-ни будь под этот ответ ?  Впрочем не ты один ...  "Аналитические" заметки каких нибудь "легендарных" комитетов по исследованию процессов,   мемуары отставных секретарей вторых департаментов,  заседателей комиссий по противодействию ...    Инет обязательно обеспечит удовлетворит твой спрос ... чего там только нет ...

Пробуй думать сам ... а не искать , к какому бы "аналитегу"  присоединиться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у тебя какой то куцый выбор вариантов наших действий ...

Кстати, написанное тобой - это вариант с Януковичем,  и кредиты и скидки ... разве ты не агитировал за это в альтернативу подписанию ассоциации с Европой ?  Ты забыл ?

А ты представить, что не давать в долг не кредитовать не можешь ?   И дождаться естественного развития событий ... Ушли бы и прижились бы в Европе - значит так оно и было бы ...  А вот если бы пожили на жёсткой диете европейских мер по стабилизации и стало бы нехорошо ... и вот тогда бы попросились бы к нам,  осознанно,  вот тогда мы бы приняли их и союз был бы наш гораздо бы крепче ...

Я про вариант с яценюком, есичо, после майдана который.

Никто, наверное, не мог просчитать, насколько пассивно поведут себя юго-восточные регионы и насколько грамотно с ними станут работать их олигархи.

А возможно, и этот вариант был просчитан...

И через некоторое время юго-восток придет в себя.

Я вообще думаю, что процесс только начинается референдумом в крыму, а не завершается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штаты ходят по офигенно тонкому льду, на самом-то деле.. по тонкому льду виртуальной экономики и доллара...

Это не Штаты ... это весь мир ходит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Штаты ... это весь мир ходит ...

являясь ядром этой системы, они наиболее уязвимы... в условиях краха системы другим странам есть что предложить друг другу, штатам предложить практически нечего, кроме того, если брать национальные правительства, они всех достали, отношение к ним будет по принципу vae victis...добавим сюда острое недовольство населения федеральными властями, да и системой, сильные сепаратистские течения...south will rise звучит в последнее время все громче и громче..

Изменено пользователем hmelnitsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так про эти различия и говорю ... они даже глубже в историю идут, на несколько веков ... Поэтому нынешняя власть киевская вряд ли сможет соединить запад и восток ...

Так они ничего и не делают! Янукович понятно, всем надоел, а пришло то что уже было и снова сами по себе.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они ничего и не делают! Янукович понятно, всем надоел, а пришло то что уже было.........

а то что было, нас и погубило...

 

 

У Киевских дурачков между тем продолжается затянувшаяся русофобская истерика. Они бы и хотели делать вид, что они любят русских, но звериное нутро проглядывает через неумело натянутую овечью шкуру. Теперь жертвой пали http://sevastopol.su/world.php?id=58405 русскоязычные сайты захваченных хунтой государственных органов. Действительно, зачем русскоязычные сайты государственных органов в стране, где для более 80% населения страны русский является языком повседневного общения. Собственно они бы и рады искоренить все русское на Украине, но просто руки пока что коротки, поэтому гадят, где могут. Вполне резонно, что русское населения юго-востока и Крыма никакого желания признавать подобную русофобскую власть не испытывает и обещаниям, что русский язык оставят в покое, элементарно не верят.

 

В Крыму меж тем, по признанию Москаля, Киев не контролирует структуры МВДhttp://sevastopol.su/world.php?id=58423 от слова совсем.

При этом есть чудесный парадокс, после утери Киевом контроля над местным МВД, уровень преступности в Севастополе снизился http://sevastopol.su/news.php?id=58146 в 3 раза. Так сказать, первые позитивные плоды отделения от Украины.

Кстати местные менты сегодня приятно порадовали - на площади Ушакова видел две гаишные машины с повязанными "георгиевскими" ленточками. Так сказать, демонстрируют единство с народом.

 

мне периодически разные мудаки любили рассказывать, что не нравится на Украине, вали в Россию. Ну так мы и свалим, вместе с Севастополем и Крымом. Беда мудаков в том, что они как правило не задумываются над последствиями своих слов и дел, а потом искренне удивляются, почему в разваливающейся стране коллапсирует экономика и балом правят фашисты в перемешку с идиотами.

Изменено пользователем hmelnitsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там написано до 10 марта....

Если не будет изменено, то наверняка опомнились...

 

Ну подождем, посмотрим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Понимаешь ли ... если мы сейчас востоку "поможем", то ситуация получится, что мы зазвали, не они попросились, а именно мы ... Отсюда получатся завышенные ожидания ... вы нас взяли, давайте нас достойно содержите ... и , при любых недовольствах мы там получим, что ... вы нас пригласили,  мы ради вас отказались от Европы,  а вы нам мало даёте ...  Регионы то значительно беднее живут России,  а захотят , чтобы уровень быстро поднялся до российского ...

Так что нужно оценить ... насколько дорого это нам будет и не будут ли нас потом попрекать наши же новые сограждане ...

 

Один Крым влетит в хорошую копеечку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каковы они, истинные "интересы Украины",  тебе кто открыл ?    Может быть, всё же,   хотя бы допустишь мысль, что  киевская власть (не вопрос про легитимность)  сейчас поддерживается частью , довольно значительной,  населения Украины ?

 

1. предположу, что интересы украины сейчас не в том, что делает власть в киеве. А в чем они - эти интересы, киевская власть, кажется, просто не задумывается. Мне этого достаточно, чтобы утверждать, что она национальные интересы не отражает.

2. Я допущу мысль, что большая часть украины поддержит сейчас любую власть, которая выплатит пенсии и зарплаты. И будет их платить в течение хотя бы года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая новость для ЕС и Америки потыренные несколько десятков ПЗРК. Интересно предупредительный залп дадут, или будут сообшать в какие станы они уже направились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повар нам не врет, боеспособные части украинской армии продолжают стягиваться к крыму.

Финансируются они наличными деньгами(!), а не средствами минобороны.

Минобороны, если повар нам не врет, производит "ротацию кадров", выводя выходцев с юго-восточной украины с юго-востока и заменяя их военнослужащими с запада и центра страны.

 

Я просто хочу напомнить всем про стратега мишико.

Кстати в инете уже полно видео с кадрами военных колонн укр. Армии.

Спецом для стратега дээма: это не истерика, это информация к размышлению.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повар нам не врет, боеспособные части украинской армии продолжают стягиваться к крыму.

Финансируются они наличными деньгами(!), а не средствами минобороны.

Минобороны, если повар нам не врет, производит "ротацию кадров", выводя выходцев с юго-восточной украины с юго-востока и заменяя их военнослужащими с запада и центра страны.

 

Я просто хочу напомнить всем про стратега мишико.

Кстати в инете уже полно видео с кадрами военных колонн укр. Армии.

Спецом для стратега дээма: это не истерика, это информация к размышлению.

ничего, что они пытаются защитить территориальную целостность своей страны, которая подверглась интервенции, т.е. именно то, что они _присягали_? а те, кто отказываются от мобилизационных мероприятий клятвопреступники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

территориальную целостность своей страны, которая подверглась интервенции
докажи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дело в том что пришедшая власть продолжает заниматся непонятно чем и не обращает внимание на мнения и голос востока, а разногласия восток и запад Украины есть и от этого никуда не деться.

Так вот в том то и дело!  

ИМХО , они действуют под диктовку сил приведших их к власти.  И цель этих сил, в первую очередь разделить Украину.  

Иначе как обьяснить все новые законы ? 

Никакой борьбы с коррупцией нет!  Никто демонстративно не прислушивается к востоку и югу страны!  Мало того действуют нарочито вопреки их желаниям.  Правый сектор призывает подавлять народные волнения силой!   Просит оружие!  Причём в ультимативной форме. 

Это что??!!!  Это и есть цель майдана? 

Я думаю скоро поймёте кого вы привели к власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докажи :)

тем, кому недостаточно уже много раз приводившихся доказательств, что либо доказывать бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,белая церковь

 

 

бердичев

http://www.youtube.com/watch?v=wf7LoBSClT8

 

житомир

http://www.youtube.com/watch?v=eENtdRX2nYo

 

 

 

львов

http://www.youtube.com/watch?v=6iYbVmr9wr4

 

 

Есть подобные ролики, где зафиксировано движение войск РФ на российской территории.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боеспособные части украинской армии продолжают стягиваться к крыму.

ну так , а боеспособные части российской  армии продолжают стягиваться к крыму :)  Я уже 5 эшелонов с боевой техникой наблюдал самолично, а сколько их прошло двумя последними ночами  хз, вставать каждые полчаса на очередной грохот лень. Обычно грохот от товарняков был пару раз за ночь.

Эти

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=HEFZfA2pKb0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть подобные ролики, где зафиксировано движение войск РФ на российской территории.
После "твоего" САУ

 

http://www.youtube.com/watch?v=CGm3IvBR8Zo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать вашуу!!! 

Похоже без горячей фазы не обойдётся! 

Это уже которая по счёту крымская война?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да – эшелоны идут – сам их видел. Ну так и что такого то? Россия должна быть готова к развитию событий. Путин, если помните, попросил у совета федерации разрешение на ввод войс, чтоб войска ввести оперативно они должны быть сконцентрированы у границы.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего, что они пытаются защитить территориальную целостность своей страны, которая подверглась интервенции, т.е. именно то, что они _присягали_? а те, кто отказываются от мобилизационных мероприятий клятвопреступники?

Это неправда. Они присягали верховному главнокомандующему януковичу и народу украины.

Будь последователен: или прежняя украина как целостное государство существует и президент у нее янукович или януковича свергли и прежнее государство перестало существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать вашуу!!!

Похоже без горячей фазы не обойдётся!

Это уже которая по счёту крымская война?

Я все равно думаю, что в головах укров из нынешнай киевской власти есть некоторое количество мозгов, потому на войну они не пойдут – все это плохо закончится для них.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...