Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Игорь, эта власть НЕ ОТРАЖАЕТ И НЕ СОБИРАЕТСЯ ОТРАЖАТЬ интересы Украины.

Вы- с точки зрения геополитики уже стали не страной, а территорией. Как раз после того, как добрые граждане украины сами себя лишили государства и легитимности.

Ваша власть будет действовать в геостратегических интересах одного из глобальных игроков, чтобы спасти свои деньги и свою шкуру.

Я вовсе не со злорадством это говорю, отнюдь.

 

Я откачусь назад на несколько месяцев и напомню о выборе: куда вам вступать, в ассоциацию с западом или в союз с россией. Тогда геостратегический вопрос решался экономическими средствами, с учетом ваших интересов как государства.

Сейчас так уже не будет.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


России нужна дружественная Украина. В условиях, когда власть в Киеве стала абсолютно враждебной, Россия вынуждена делать шаги, направленные на то, чтобы минимизировать или ликвидировать угрозу. Только и всего. Это и поддержка сепаратистских настроений, которые там есть и просто интервенция с целью установления на территории по крайней мере части украины дружественную.власть. Согласитесь – на на территории уга, востока и частично центра это вполне возможно. По отношению к украинцам действия России возможно будут жестоки, но посмотрите на всю ситуауию с нашей стороны...

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, без комментариев, правда спорить не хочу с тобой

Уверен в другом - твое право

Извини,  ты не заметил,  я же не спорю уже ... Я задаю вопрос, на который ты не отвечаешь ...  Я процитирую часть изначальных кузнецовских изысканий, которые ты привёл ...

"А пока есть вариант развития событий когда оружие НАТО (в том числе и ядерное) может появится на границе Украины с Россией - спокойно ВВП смотреть  не будет скорей всего. Жизненно важно для нас. С учетом того как распространены антироссийские настроения на Украине особенно

Ты бы тоже спокойно спать не смог бы если бы у тебя вплотную к боку нож недоброжелателей уже приставлен был :)))" ...

Так вот, наши нынешние действия ничем тут не помогут ... Потому как, при любом раскладе,  часть Украины уходит всё равно ... Или это не очевидно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:  :lol:  :lol: ...повеселил от души, спасибо!!!

 

Веселись, немцы тоже веселились когда Гитлер Австрию и Судеты прихватывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что пришедшая власть продолжает заниматся непонятно чем и не обращает внимание на мнения и голос востока, а разногласия восток и запад Украины есть и от этого никуда не деться.

Не в оправдание, но мне кажется,  что они и не могут,  даже если бы хотели ...  Если обобщённо, то  части страны с различным менталитетом могут удержать две вещи,  традиции или сильная центральная власть ...  Традициям за двадцать лет сформироваться не удалось, а власть сдулась ... Поэтому сейчас нечему удержать распадающиеся части ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселись, немцы тоже веселились когда Гитлер Австрию и Судеты прихватывал.

И таки он их прихватил здорово расшириф империю. Если помнишь уроки истории, неприятности у него возникли позже, корда он на восток поперся.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Читать далее: http://inosmi.ru/sngbaltia/20140307/218311322.html#ixzz2vOghcBtW 

Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

 

очень созвучно тому, из чего исхожу, оценивая вред или пользу происходящего сейчас в мире.

"География - это приговор". Или мы великая держава, или нас не будет вообще.

И не надо мне втирать про имперские замашки.

Выбора у нас нет другого. Точка.

 

Если предположить, что этот сценарий сбудется, то будет большая война в результате которой Россия может исчезнуть как государство или сократится до пределов Московского княжества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оружие массового поражения есть и у нас. Сейчас его применять никто не спешит. Стараются обходиться более традиционным.

Так что добрый тон не по адресу.

Но, впрочем, я не военный. Возможно, кто-то из одноклубников, кто имеет отношение к армии, поддержит мысль о значимости расстояний в современном конфликте?

Правда есть ? 

Неужели ты полагаешь, что ядерная держава будет смотреть как по её территории движутся наземные агрессоры ?  Не ударив по территории противника ?   И обратное этому,   неужели ты полагаешь, что агрессор полезет на территорию страны , обладающей ядерным оружием, зная её потенциал ? 

Ну так что,  чего у тебя там про наш бросок на восток ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предположить, что этот сценарий сбудется, то будет большая война в результате которой Россия может исчезнуть как государство или сократится до пределов Московского княжества.

Озвучь, кто же будет воевать? За украину ввязываться никто не будет – слишком дорого это может быть.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таки он их прихватил здорово расшириф империю. Если помнишь уроки истории, неприятности у него возникли позже, корда он на восток поперся.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

 

Я уроки истории помню очень хорошо. Поэтому то, что делает сейчас Россия может послужить прологом к большой войне и веселья по этому поводу совершенно не испытываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Игорь, эта власть НЕ ОТРАЖАЕТ И НЕ СОБИРАЕТСЯ ОТРАЖАТЬ интересы Украины. Вы- с точки зрения геополитики уже стали не страной, а территорией. Как раз после того, как добрые граждане украины сами себя лишили государства и легитимности. Ваша власть будет действовать в геостратегических интересах одного из глобальных игроков, чтобы спасти свои деньги и свою шкуру. Я вовсе не со злорадством это говорю, отнюдь.

А каковы они, истинные "интересы Украины",  тебе кто открыл ?    Может быть, всё же,   хотя бы допустишь мысль, что  киевская власть (не вопрос про легитимность)  сейчас поддерживается частью , довольно значительной,  населения Украины ?  С их пониманием "интересов", даже если они не совпадают с твоим ?    И тут не вопрос, "правильные" они или потом народ разочаруется и даже поймёт, что ошибался ...  Давай уже, доходи до осознания, что Украина распалась по различному пониманию этих самых интересов и для каждой части они "истинные" на сейчас ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в оправдание, но мне кажется,  что они и не могут,  даже если бы хотели ...  Если обобщённо, то  части страны с различным менталитетом могут удержать две вещи,  традиции или сильная центральная власть ...  Традициям за двадцать лет сформироваться не удалось, а власть сдулась ... Поэтому сейчас нечему удержать распадающиеся части ...

Юго-восток Русскоязычный да и все традиции остались те что были при СССР по крайней мере на мемориалы 2й мировой рука ни у кого не подымется, а это первое разногласие.Крым профукан однозначно да и сами Крымчани скажем этого хотят, а там за востоком долго не задержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселись, немцы тоже веселились когда Гитлер Австрию и Судеты прихватывал.

:D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучь, кто же будет воевать? За украину ввязываться никто не будет – слишком дорого это может быть.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

 

Учи историю, за Австрию и Чехию тоже ник то не ввязывался. А то, что нынешняя авантюра может дорого обойтись в конечном итоге тут я с тобой абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

России нужна дружественная Украина. В условиях, когда власть в Киеве стала абсолютно враждебной, Россия вынуждена делать шаги, направленные на то, чтобы минимизировать или ликвидировать угрозу. Только и всего. Это и поддержка сепаратистских настроений, которые там есть и просто интервенция с целью установления на территории по крайней мере части украины дружественную.власть. Согласитесь – на на территории уга, востока и частично центра это вполне возможно. По отношению к украинцам действия России возможно будут жестоки, но посмотрите на всю ситуауию с нашей стороны...

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Дело в том, что уже ничего не изменить, совсем ничего.   Какую угрозу можно "минимизировать или ликвидировать"  ?   Отделится часть и всё ...  А на оставшейся,  западной, центральной,  и даже восточной (скорее всего),   кроме Крыма,  теперь будет государство не только не дружественное нам, а на много-много лет откровенно нас ненавидящее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Озвучь, кто же будет воевать? За украину ввязываться никто не будет – слишком дорого это может быть.

Там другое ... У Кузнецова  сценарии игрушек, он в стратегии играет ...  считает, что надо границы отодвигать в Европу, у него там уже всё гораздо дальше Украины ... у него планы наполеоновские ...  Вот про то, что с нами , в этом случае, будет, Рыжий и ответил ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юго-восток Русскоязычный да и все традиции остались те что были при СССР по крайней мере на мемориалы 2й мировой рука ни у кого не подымется, а это первое разногласие.Крым профукан однозначно да и сами Крымчани скажем этого хотят, а там за востоком долго не задержится.

Так про эти различия и говорю ... они даже глубже в историю идут, на несколько веков ... Поэтому нынешняя власть киевская вряд ли сможет соединить запад и восток ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там другое ... У Кузнецова сценарии игрушек, он в стратегии играет ... считает, что надо границы отодвигать в Европу, у него там уже всё гораздо дальше Украины ... у него планы наполеоновские ... Вот про то, что с нами , в этом случае, будет, Рыжий и ответил ...

ну, в любом случае начался передел сфер влияния, история пошла по новому витку.... Насколько я понимаю из всей осмысленной за последнее время инфы, Россия и Китай решили вв перспективе тушить штатам свет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что уже ничего не изменить, совсем ничего. Какую угрозу можно "минимизировать или ликвидировать" ? Отделится часть и всё ... А на оставшейся, западной, центральной, и даже восточной (скорее всего), кроме Крыма, теперь будет государство не только не дружественное нам, а на много-много лет откровенно нас ненавидящее ...

Что мы теряем то? Западная часть и так нас много много лет ненавидит. Так не лучше ли, взять то, что еще можно и не дать через коричневую поопаганду заражать ненавистью другие регионы?

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если бы крым не стал говорить о независимости и россия продолжала бы в долг давать газ правительству яценюка, а также продолжала бы покупать украинские евробонды, украина бы повернулась к нам лицом.

Вернула бы русский язык, погрозила бы пальчиком бандеровцам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, в любом случае начался передел сфер влияния, история пошла по новому витку.... Насколько я понимаю из всей осмысленной за последнее время инфы, Россия и Китай решили вв перспективе тушить штатам свет...

Я бы несколько сдвинул акцент ...  Противостояние Украины и России сильно подвигает нас на сближение с Китаем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кузнецова  сценарии игрушек, он в стратегии играет ...

 

Я просто формулирую проблемы. Вполне себе реальные. Ссылаясь на историка ключевского и аналитику стратфорс. И еще на ключевые факты российской истории.

И судя по всему, из такого же положения вещей исходят наши геостратегические э-э-э... партнеры.

Ты зря пытаешь выставить меня туповатым и безответственным человеком. Игрушки тут ни при чем, судя по шагам запада и ответкам путина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мы теряем то? Западная часть и так нас много много лет ненавидит. Так не лучше ли, взять то, что еще можно и не дать через коричневую поопаганду заражать ненавистью другие регионы?

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ну, во первых ... слухи про "коричневую пропаганду" сильно преувеличены ... 

Второе, обрати внимание на разницу в энтузиазме в Крыму и во всём остальном востоке ...  Хоть и кажут у нас картинку про ходящих с нашими флагами в Харькове, Донецке ... но, если внимательно посмотришь, эти, даже тысячи,   очень непоказательны для этих больших регионов ...  Условно, нет там "революционной ситуации",  да,  однозначно, как и большинство,   не хотят Януковича и его партию регионов,  да,  не очень нравится там и нынешняя киевская власть, но НЕ настолько, чтобы проситься к нам массово ... 

Понимаешь ли ... если мы сейчас востоку "поможем", то ситуация получится, что мы зазвали, не они попросились, а именно мы ... Отсюда получатся завышенные ожидания ... вы нас взяли, давайте нас достойно содержите ... и , при любых недовольствах мы там получим, что ... вы нас пригласили,  мы ради вас отказались от Европы,  а вы нам мало даёте ...  Регионы то значительно беднее живут России,  а захотят , чтобы уровень быстро поднялся до российского ...

Так что нужно оценить ... насколько дорого это нам будет и не будут ли нас потом попрекать наши же новые сограждане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если бы крым не стал говорить о независимости и россия продолжала бы в долг давать газ правительству яценюка, а также продолжала бы покупать украинские евробонды, украина бы повернулась к нам лицом.

Вернула бы русский язык, погрозила бы пальчиком бандеровцам...

Что у тебя какой то куцый выбор вариантов наших действий ...

Кстати, написанное тобой - это вариант с Януковичем,  и кредиты и скидки ... разве ты не агитировал за это в альтернативу подписанию ассоциации с Европой ?  Ты забыл ?

А ты представить, что не давать в долг не кредитовать не можешь ?   И дождаться естественного развития событий ... Ушли бы и прижились бы в Европе - значит так оно и было бы ...  А вот если бы пожили на жёсткой диете европейских мер по стабилизации и стало бы нехорошо ... и вот тогда бы попросились бы к нам,  осознанно,  вот тогда мы бы приняли их и союз был бы наш гораздо бы крепче ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...