Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

 

 

что это не договор, а меморандум, ибо не ратифицирован парламентами стран-подписантов. Есть чем парировать?
первый раз слышу, казуистика имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Swoi, казуистикой это будет, если такого рода международные договоры не требуют обязательной ратификации. Здесь основной вопрос в том, требует ли международное право ратификации парламентами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

первый раз слышу, казуистика имхо

Да.  Там действительно меморандум.

А вот кто знает как назывался договор Горбачёва с америкой ?  

Там что то типа частичного разоружения в обмен на обещание не распространения НАТО на восток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМИ насчитали 300 наемников...Вероятно их готовят для срыва крымского референдума. Крымчанам надо быть внимательными...

Если при помощи наемников решат сорвать референдум, это будет писец, и в Украину реально введут войска. Имхо они нужны для локальных тактических задач, Губарева, говорят, они брали, лояльность силовиков-то под большим вопросом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все аро договоры давно щабыли. Запад кинул Россию и поступил с нами как победитель с побежденным. К тому же Ельцын и Горбачев – самые никчемные правители – если не враги России. Все это нужно было делать в девяностых, на волне развала. О хватывать крым, юг и восток. Сейчас то еще не поздно, но вони будет – закачаешься.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно, да меморандум, но что это меняет? http://docs.pravo.ru/document/view/18560692/16244145/

Это приложение к Основному Договору о нераспространению, оно обязательно для всех участников и 100% легитимно.

И кстати там сверху первое самое - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДОГОВОР

 

(с) Настоящий Меморандум будет применимым с момента подписания .Подписи.

Может потребовать подписи сторон на экспертизу ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Swoi, ну тогда уж военную доктрину РФ почитай, чтобы понимать, почему сейчас наше правительство действует именно таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну тогда уж военную доктрину РФ почитай
типа нам пох на все старые договора, мы строим новый мир ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при помощи наемников решат сорвать референдум, это будет писец, и в Украину реально введут войска. Имхо они нужны для локальных тактических задач, Губарева, говорят, они брали, лояльность силовиков-то под большим вопросом

Даже если сотня наемников и есть то что они могут против русских десантников?

У вас ведь сейчас даже украинские гарнизоны заблокированы.

 

А как тебе новый Гоблин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наемники есть 100 проц. Другое дело, для чего они есть. Я не думаю, что они - самоубийцы... Как себя поведут "власти" - загадка, потому что нах-ся они в состоянии истерики, отчебучить могут что угодно...

+100. Уверен, "власти" у тебя - это в адрес и Киева и Симферополя? Или я ошибаюсь?

 

Мало того , ждем провокаций типа студента-серба Гаврилы принципа в 1914году. Что провокация будет - 100%, но кто и с какой целью ее устроит?

Оптимально для мира (который peace, а не который world), чтобы провокацию сделали против Яроша (как ни цинично это звучит, но что-то типа вырезать всю семью одного из значимых деятелей, которым присылали письма с угрозами от Правого крыла), этим общественное мнение даже майдана перетянется в сторону разоружения правого крыла, Ярош со товарищи возмутятся, ессно и их за все это как минимум как-то политически и административно устранят на обочину политической жизни- а ЕС и НАТО на это согласятся, главное чтобы Тягнибок (за особо пожалованные ему пряники :) ) и его "Свобода" от своего правого крыла открестились (Тягнибока не устранить - надеюсь, наши это понимают - это слишком сильная фигура, особенно у западенцев) . Тогда и у наших появится повод согласиться на компромисс с Турчаниновым-Яценюком-Тимошенко, ибо ни единого резко отрицательного слова в по их личностям не было озвучено от РФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меморандум предполагает формулировку общей для сторон фактической базы, предполагает фиксацию намерений сторон, но не является догументом, обязывающим государство производить конкретные действия.

В сущности, это некий аналог тем договоренностям, по которым нато обещало не распространять свое влияние на восток.

Имхо, говорю на основе статей юридической энциклопедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоило мне спать уйти - вы тут опять политику развели... :D

 

Может я, что-то пропустил? С Финляндией, что делать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я, что-то пропустил? С Финляндией, что делать будем?

Не забегай вперед паровоза, вован скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоило мне спать уйти - вы тут опять политику развели... :D

 

Может я, что-то пропустил? С Финляндией, что делать будем?

то же что и с Крымом, и пожалуйста:

1. Прибалтику целиком

2. Киргизию

3. Туркистан

4. Северную Монголию

5. Армению (только пожалуйста с восточными границами Турции, Анийское царство, так называемое. Это у меня историческая травма - гены давят)

6. Северный Иран

7. Закавказье целиком

8. Аляску ессно....

9. Подумываю над восточной Польшей...но пока не определился куда либералов отправлять, так что оставим под вопросом.

вроде ничего не забыл....или забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего мелочишься?

Пиши - вся Европа.

А национал-предателям-либералам типа меня куда если вы везде хотите? Ааа... понял - Сибирь.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена себе... путин-то наш -просто мальчик по сравнению с кузьмою...

 

Есть предложение: жириновского пора на заслуженную пенсию, как думаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вся Европа? Чужого не нужно...это все когда то русские, российские, советские территории. Либералов в европу, можно в штаты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще крайне хреново всё складывается.

Если взять глобально - основная мировая геополитическая задача сейчас - предотвращение расползания ядерного оружия .Поэтому когда некое государство отказывается от собственного ЯО это зело поощряется. Украина имела третий в мире ядерный потенциал. Был подписан договор, куда вошли Штаты,  Англия и Россия, вроде ещё кто-то. Где подписанты обещали поддерживать территориальную целостность Украины. КРАЙНЕ хороший, правильный договор.. Теперь Россия создает опасный прецедент. Ладно бы завтра какой-нить свихнувшийся местечковый император банановой республики решил объявить о вводе войск на территорию Украины - что с него взять, с обезьяны-то, такое все подписанты договора восприняли бы как сигнал - ФАС! и мигом раздавили гниду. НО! Но здесь на территорию, которую ОБЯЗАН защищать от посягательств, готов посягнуть подписант договора! Такого в международной практике еще не было. Поэтому взвыл весь Запад. Потому что подобное развитие событий не может быть по определению.

 

С другой стороны Крым вроде как хочет в Россию и прочее всё обжёванное. Россия помнит победоносную войнушку в Грузии.Но тут была абсолютно другая ситуация.

Вот и как это всё разруливать теперь......

 

Момент юридический,  он неоднозначен,  действительно декларация, действительно не ратифицирована, но договоренности такого уровня положено выполнять ... Правда опять же есть нюанс, Путин его озвучил на пресс-конференции ... В Украине революция,  революция - переформатирование государства,  перед новым государством обязательств у России нет.   Коряво, но трудно придраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

переформатирование государства,  перед новым государством обязательств у России нет.   Коряво, но трудно придраться.

А по моему оно так и называется-Украина!Или от перемены слагаемых...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то же что и с Крымом, и пожалуйста: 1. Прибалтику целиком 2. Киргизию 3. Туркистан 4. Северную Монголию 5. Армению (только пожалуйста с восточными границами Турции, Анийское царство, так называемое. Это у меня историческая травма - гены давят) 6. Северный Иран 7. Закавказье целиком 8. Аляску ессно.... 9. Подумываю над восточной Польшей...но пока не определился куда либералов отправлять, так что оставим под вопросом. вроде ничего не забыл....или забыл?

 

Если без смеха, то это одно из многочисленных неприятных последствий свершившихся событий ... Дополнительный новый элемент, не очень приятный, в отношении с многими нашими соседями ...  Они теперь очень задумаются ...  И,  в первую очередь,  члены таможенного союза ... и если не Белоруссия, то Казахстан уж точно ...  Северный русскоязычный находится в равновесии сейчас,  пока всё опирается на одного человека в летах ... Назарбаева ...  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо перспектива уже просчитана и будущее соотношение сил уже заранее взвешено.

Либо это огромный риск на перспективу имхо. Дм полностью прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему оно так и называется-Украина!Или от перемены слагаемых...?

Дело не в названии ...  Даже когда СССР распался, если припомнишь, то на самых разных уровнях, в самых разных международных  организациях, прошёл такой процесс,   он назывался определением правопреемственности  наследия СССР.  По существующим договорам, по долгам, по правам собственности за рубежом, по участию в разных конвенциях ...  что то Россия целиком взяла на себя, что то разделили между собой новые страны ... 

Украина по факту разделилась на части (не знаю сколько будет), разделилась не легитимно, поэтому нет больше старой Украины,  есть одно из государств,  взявшее прежнее название и ... другая часть (части), строго говоря все международные договора с новообразованиями нужно переподтвердить ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без смеха, то это одно из многочисленных неприятных последствий свершившихся событий ... Дополнительный новый элемент, не очень приятный, в отношении с многими нашими соседями ... Они теперь очень задумаются ... И, в первую очередь, члены таможенного союза ... и если не Белоруссия, то Казахстан уж точно ... Северный русскоязычный находится в равновесии сейчас, пока всё опирается на одного человека в летах ... Назарбаева ...

 

Так может это и неплохо? Чтоб подумали? Пусть у наших соотечественников, и просто людей, для которых русский родной будут все условия для жизни. Пусть все увидят, что может быть, если он будут недовольны и что Россия вступится за них.

После распада совка у все возникло ощущение, что на Россию можно плевать и вытирать о нее ноги. Нужно показать, что это не так. Поздно конечно, надо бы еще во время прошлого майдана, но лучше поздно, чем никогда.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то все забывают, и наши и укры, что люди не выходят просто так на улицу, если у них все хорошо. ***********  Янукович всех достал, всю украину и то, что его скинули, я думаю, приветствовали все. Но то, как это прошло и что началось потом... Русские и русскоязычные не чувствуют себя равными на украине и не чувствуют защищенными. А новая власть в Киеве ведет себя с ними как победители с побежденными, хотя они не их победили – и русские и украинцы на юге и востоке не любили Януковича так же, как и на западе. От этого все проблемы у новой Киевской власти. Они еще могут спасти ситуацию, но не будут этого делать. Они тупые западенцы и считают, что если быдло с востока и юга прижать и запретить язык, то все сдадутся. Однако все не так просто. Даже если сейчас все успакоится, то напряжение никуда не денется и рано или поздно недовольство выльется.

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...