Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

А то у нас нас не имеют....

Имели. и кажется хотят иметь со всех сторон.

Это не могло и присниться - гопота открыто ходит с плакатами - Танки на Киев (призыв к войне. статья)

а рядом людей хватают за плакаты - Миру мир

?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Это не могло и присниться - гопота открыто ходит с плакатами - Танки на Киев (призыв к войне. статья)

а рядом людей хватают за плакаты - Миру мир

????????????? 

 

Тот угар который сейчас начинается в России омерзителен. Неужели не понятно, что мы стоим на грани войны :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот угар который сейчас начинается в России омерзителен. Неужели не понятно, что мы стоим на грани войны :mad:.

 

И она планируется.

После того как вчера обама по сути дал понять, что бандеровцам помогать не станет.

После того как миллер дал понять, что газа больше не будет.

По сведениям с украины войска украинской армии во главн с бандеровскими комиссарами передвигаются к крыму.

Одновременно в борисполе садятся самолеты с наемниками.

 

Война, увы, брюсь, единственный способ нового правительства украины втянуть в дело войска нато, канализировать энергию народной ненависти на москалей, после того как прольется кровь, либо хотя бы сбежать на запад как политическим беженцам. Иначе их разорвет собственный майдан.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stbcaptain.livejournal.com

 

Выдвижение дивизионов РСЗО «Ураган» 27-го полка реактивной артиллерии из Сум (16 направляющих калибра 220 мм, вес боевой части до 100 кг, макс. дальность поражения до 35 км, расстояние от Чаплинки до Перекопа - менее 30 км)

 

 

К сожалению, из всех вариантов ответа на события в Крыму – по моей сугубо личной оценке - новоявленная киевская власть выбрала путь подготовки к нанесению военного удара по полуострову:

 

( Collapse )

 

1. Поскольку сам и.о. министра обороны адмирал Тенюх хоть и уроженец Львовской области, но разработкой и проведением крупномасштабной операции сухопутных войск заниматься не в состоянии, панове Турчинов, Парубий и Яценюк решили поручить ее проведение еще сохранявшим должности трем замам министра обороны. Все трое – генералы Олейник, Можаровский и Бабенко от предложения отказались и были уволены со своих должностей; кадровую брешь пришлось закрывать отставным полковником Петром Мехедом, последняя должность которого называлась «заместитель директора департамента международного сотрудничества министерства обороны».

 

2. Кто именно из украинских генералов согласился взяться за исполнение плана, напоминающего по сути нападение Грузии на Южную Осетию, пока достоверно не известно. Однако, если брать во внимание навешивание блоков активной защиты на танки 1-й отд. танковой бригады (Гончаровское, Черниговская обл.), выход из мест постоянной дислокации в южном направлении 26-й артиллерийской бригады (Бердичев, Житомирская обл.), и 27-го полка реактивной артиллерии (Сумы), можно предположить, что ядром ударной группировки будет являться 8-й армейский корпус под командованием генерал-лейтенанта Литвина Петра Михайловича.

 

3. Для блокады крымских перешейков развернута 79-й отдельная аэромобильная бригада. В южном направлении выдвигается 8-й армейский корпус (Житомир), имеющий в своем составе две механизированных и танковую бригады. Могут быть задействованы части 25-й отдельной воздушно-десантной бригады (Днепропетровск) и другие соединения из состава 6-го армейского корпуса (Днепропетровск). Группировка (в зависимости от итогов «работы» с командованием соединений и частей) может быть создана более чем серьезная – до двух танковых и четырех механизированных бригад с артиллерийскими частями поддержки, а также воздушно-десантная, аэромобильная бригады и полк специального назначения.

 

4. С военной точки зрения происходящее является ничем иным, как подготовкой к армейской наступательной операции с ближайшей задачей захвата перешейков и выхода на оперативный простор и с конечной задачей деблокирования пунктов постоянной дислокации ВС Украины и военных объектов. С политической точки зрения овладение Джанкоем и Симферополем гарантирует невозможность проведения крымского референдума.

 

5. Как стало известно, к командирам соединений и частей прикомандированы «активисты самообороны майдана» (преимущественно из «Правого сектора») с задачей активной психологической обработки личного состава и контроля за действиями командиров с правом их отстранения от командования.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять перекоп очень непросто. Не говоря уж о не самом лучшем морально психологическом состоянии украинской армии. К тому же попытка наступления на крым это война с Россией. Врядли на это пойдут укры – это самоубийство. Скорее всего просто игра дряблыми мускулами.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для правительства неважно взять перекоп.

Важно столкнуть украинцев с русскими и разделить их кровью.

Именно на убой ведут украинцев под перекоп, а не для победы.

О моральном состоянии армии: их гонят комиссары правого сектора. Их семьи могут быть на прицеле. Они сами на прицеле.

Тут все просто.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для правительства неважно взять перекоп.

Важно столкнуть украинцев с русскими и разделить их кровью.

Именно на убой ведут украинцев под перекоп, а не для победы.

О моральном состоянии армии: их гонят комиссары правого сектора. Их семьи могут быть на прицеле. Они сами на прицеле.

Тут все просто.

Не так все и просто. Пока они просто двигаются – да – ничего не будет. А когда их заставят стрелять, то многие, я думаю откажутся. Да и соблазн пристрелить придурков из правого сектора и особо одиозных командиров будет велик. Не думаю, что будет война. Придурки из нынешней украинской власти знают, что если российская армия войдет на украину, то от украины останется несколько областей левее днепра. Врядли им это нужно – им нужно править территорией побольше, чтоб воровать побольше. А с клочка в треть теперешней украины много не снимешь – на всех не хватит.

16 пройдет референдум о статусе крыма и потом они еще лет 100 будут заявлять, что это окупированная территория, как в абхазии. На этом все и закончится.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семьи. Это обычная тактика бандеровцев.

А нынешняя украинская власть твердо знает, что украина в войне проиграет.

Но лично свою шкуру и свое бабло они рассчитывают спасти под гарантии зарубежных друзей.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет только начало присоединения юго-восточной украины к россии.

Потому так важна война на перекопе сегодня. Это шанс поменять настроения украинцев юго-востока, направить их гнев на россию. В армии много ребят с юго-востока и их убьют.

А уж мозги там промывают по всем путям - мама не балуй.

Причем нынче лаской: интеллигенция записывает ролики на тему "мы же свои".

Мэр львова старается. Да много чего...

"А вешать будем потом"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, посмотрел сейчас, что такое системы ураган.

После 1 залпа в крыму не останется сил самообороны.

Поправьте меня, пжст, если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, посмотрел сейчас, что такое системы ураган.

После 1 залпа в крыму не останется сил самообороны.

Поправьте меня, пжст, если не прав.

Все там останется. Да – система самая мощьная в мире, но далеко не всесильная. Да и не будет залпов – после этого украм пи........ При этом неизвестно, сколько у них установок на ходу и сколько зарядов. А кикие есть, им по 25 лет

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  что за бред ...  Ну хватит уже ...   Ну какие "войска бендеровцев штурмуют Крым" ?    Ну что за глупость  "По сведениям с украины войска украинской армии во главн с бандеровскими комиссарами передвигаются к крыму. Одновременно в борисполе садятся самолеты с наемниками. "  ?

Не смешивайте убеждения и отсутствие ума ...  Кто, даже по приказу или за деньги будет штурмовать ?   Имея понимание, что получит ответный удар от России ? 

Хватит уже истерить ... 

 

Всеми уже понимаемо отделение Крыма ... В течении нескольких недель решиться ситуация с другими областями юга и востока ...

А сейчас все вбросы про "войска выдвигаются",  просто лавины дезы постановочной  ... исключительно для пропаганды ...   Одним подороже продать себя как "жертву агрессии", другим заручиться окончательной поддержкой России ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сведениям с украины войска украинской армии во главн с бандеровскими комиссарами передвигаются к крыму.

Одновременно в борисполе садятся самолеты с наемниками.

 

Кузнец, открой глаза.

Или ты пошутил?

Может приснилось что?

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузнец, открой глаза.

Или ты пошутил?

Сейчас идет информфойна.

Я вполне допускаю, что инфа из ескольких блогов украины, которые ведут военнослужащие, может быть дезой.

Официальной инфы нет.

Ждем хмельницкого. Он, вероятно, знает больше.

Я дал инфу с ссылкой на блог, за которым слежу уже больше года.на другие, где прошла данная инфа, ссылки не дал, ибо про блоги эти не знаю и за ними не следил.

Вовсе не истерика. Ждем продолжения событий.

Одноклубник спросил меня о смысле таких действий вооруж сил украины. Я попытался в меру своего понимания происходящего ответить.

Дай бог, чтобы эта инфа оказалась уткой.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас все вбросы про "войска выдвигаются",  просто лавины дезы постановочной  ... исключительно для пропаганды ...   Одним подороже продать себя как "жертву агрессии", другим заручиться окончательной поддержкой России ...

Да, очень возможный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наемники есть 100 проц. Другое дело, для чего они есть. Я не думаю, что они - самоубийцы... Как себя поведут "власти" - загадка, потому что нах-ся они в состоянии истерики, отчебучить могут что угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сейчас все вбросы про "войска выдвигаются",  просто лавины дезы постановочной  ... исключительно для пропаганды ...

Как бы я хотел, чтобы ты оказался прав!

 

Думаю военная разведка всё же следит за их перемещениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воины и пиджаки поздравляю всех с праздником "День Подруги защитника отечества" :D   :pozdr:  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем , кто следит за событиями .

Шустера неззя пропускать.

 

Будь ласка. Скажи кто такая Богуславская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наемники есть 100 проц. Другое дело, для чего они есть. Я не думаю, что они - самоубийцы... Как себя поведут "власти" - загадка, потому что нах-ся они в состоянии истерики, отчебучить могут что угодно...

СМИ насчитали 300 наемников...Вероятно их готовят для срыва крымского референдума. Крымчанам надо быть внимательными...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМИ насчитали 300 наемников...Вероятно их готовят для срыва крымского референдума. Крымчанам надо быть внимательными...

Эти?

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще крайне хреново всё складывается.

Если взять глобально - основная мировая геополитическая задача сейчас - предотвращение расползания ядерного оружия .Поэтому когда некое государство отказывается от собственного ЯО это зело поощряется. Украина имела третий в мире ядерный потенциал. Был подписан договор, куда вошли Штаты,  Англия и Россия, вроде ещё кто-то. Где подписанты обещали поддерживать территориальную целостность Украины. КРАЙНЕ хороший, правильный договор.. Теперь Россия создает опасный прецедент. Ладно бы завтра какой-нить свихнувшийся местечковый император банановой республики решил объявить о вводе войск на территорию Украины - что с него взять, с обезьяны-то, такое все подписанты договора восприняли бы как сигнал - ФАС! и мигом раздавили гниду. НО! Но здесь на территорию, которую ОБЯЗАН защищать от посягательств, готов посягнуть подписант договора! Такого в международной практике еще не было. Поэтому взвыл весь Запад. Потому что подобное развитие событий не может быть по определению.

 

С другой стороны Крым вроде как хочет в Россию и прочее всё обжёванное. Россия помнит победоносную войнушку в Грузии.Но тут была абсолютно другая ситуация.

Вот и как это всё разруливать теперь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

КРАЙНЕ хороший, правильный договор

здесь уже звучали аргументы в пользу того, что это не договор, а меморандум, ибо не ратифицирован парламентами стран-подписантов. Есть чем парировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С другой стороны Крым вроде как хочет в Россию и прочее всё обжёванное. 

Вот и как это всё разруливать теперь......

Все помнят как у нас выборы проходят. Так и референдум проведут.

Мало ли чего хочет Крым или наши южные республики. Пусть разбираются с Киевом, только без силы. или пусть ООН решает.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...