Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Я имел ввиду в мирском и боги и морды разные... культура тоже совсем разная...

Увы, но нет принципиальной разницы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да им пох, лишь бы посговорчивей, а этих хлебом не корми - дай чего-нибудь в пику России сделать..

Да не буть ты таким упоротым, просто здесь люди ближе к европе и видят как там люди живут ,а также видят как в России ( не в Москве и Питере) и как в ихних резервациях. Тебе уже клубни про это не раз говорили. Все что у вас там происходит - это результат умелой политики "разделяй и властвуй" - поэтому и проходят такие как ПР, янукович, тимошенко, Свобода, комуняки. . Ты не замечал сколько в ВР нормальных людей, которые ни олигархи, ни руссофобы. ни коррупционеры. Только их ничтожно мало , потому как власти они не выгодны ,  да и выборчэ законодавство заточили под себя. Намного легче провести партию , которая под лозунгами интирессов одной стороны, будет воровать у "другой", пользуясь покровительством первых- заявляя,  что все равно они лутше чем вторые и столько еще не наворовали. как попередники.  

Сограждане Крымчане, поймите наконец, никто в западных областях не бьет рускоязычных( у на из самих около 5-10%), не ненавидит адекватных россиян ( которые уважают Украину и Украинцев), нет у нас здесь бендеревцев ( пока))- в прямом смысле слова, нет УПА. - у нас просто ПАТРИОТЫ, и немного националистов ( не нацистов) - ведь думать, про собственные интиресы государства должен кто-то., никто не хочет присоидинения к Польше...  Поймите , языковый вопрос - не столь важен сейчас , и никогда не был важен. Все яросные попытки по этому вопросу - ничто инное как попытки раззсорить или псевдообъеденить ( хотя язык , конешно консолидирует нацию)

РАзкройте наконец глаза, подумайте про собственные интересы, ведь они на самом деле не отличаются от интирессов остальной части Украины и зокрема Майдана. Зачем снова лезете в кабалу бандитов и коррупционеров... Включите мозги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вообще, никакой пропаганды не было... С мотивацией Аксенова, Константинова и иже с ними все ясно.. Зачем хунта стала их в угол загонять мне малопонятно... Ценовой фактор курорта - ну так пусть снижают цены, я думаю, что это произодет. Большинство жителей Крыма исторически за вхождение в состав России, вот, идея фикс такая.. А ментальной общности с Украиной нет...

Если снизят цены - значит в убыток будут работать, уверен что сейчас цены у них экономич.обоснованные, все-таки сезоный бизнес и маржа обязана быть высокой в сезон.

Пропаганда видна только снаружи, внутри социума она не воспринимается не как пропаганда, а видится как изложение очевидных и разумных вещей. Это почти цитата из учебника партийного пропагандиста:) Впечатление,  что вы там в Крыму более пророссийские чем в России.

Насчет ментальной общности с Украиной. У Чечни тоже ее нет с Россией. В Татарии и Башкирии тожн не чувствуется, там особо не дают русским войти во властные структуры. И ничего.  Широкая автономия, подписанная не только парламентом Укаины, но и полдписями Пу, Оба, Меркель не обсуждается уже? Вроде хотели?

И вопрос- вот вы осуждаете что в майдане участвовал наци Ярош, Тягнибок. Но очевидно и что они к верховной власти в Украине не придут. А у вас назначен марионеткой и главой стал бригадир Аксен и цели его правления очевидны- контроль денежных потоков, но вы его поддерживаете. Почему? Скажите прямо - мы за Россию но не признаем Аксена. Ответишь - коней на переправе не меняют? Но может быть поздно...

И второй вопрос - казаки - это чисто украинцы, родом с Запорожской сечи, потом их направляли на Дон, под Кавказ, но они чтили свою  ридну Украину. А что за ряженые под казаков ходят у вас на митингах за выход из Украины? Прибывшие с россии? Свои крымские? Они казаки или просто ряженые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Крым был оддан Украине во времена СССР  как самый неперспектывный и дотационный регион, на нем кроме пустыни ничего небыло, люди на моря , тоже массово не ездили.

Вот где ты это вычитал или услышал?

Крым далеко не только степной...

 

Каждое министерство и ведомство СССР построили в Крыму санаторий (помнишь как на 1500 лет Киева, каждая область Украины открыла в Киеве пивную с названием областного центра? Принцип тот же), а то и не один... 

Материалы местные, инкерманский камень и ракушечник...

Строить, нужна инфраструктура - дороги, аэропорт и ж/д станции...

Но кроме того, в горный Крым вкорячили самый большой на тот момент телескоп в Мире... Дорога до тудова, до сих пор одна из лучших... А как же, зеркало иначе туда бы не втащили...

Все киностудии имели в Крыму свои филиалы...

Военное строительство (базы, доки, институты)...

Вот скажи мне, только по честному: какая из Союзных Республик всё это смогла бы потянуть? Кишки бы из себя вынула, а не смогла бы...

Всё богатство Крыма, это ресурсы всего, понимаешь ВСЕГО СССР...

Ещё один вопрос: А что там есть сейчас, кроме крымской обсерватории, которую все эти 23 года содержала Россия?

 

Ну и если этих моих аргументов тебе не хватит, то давай я Украине "подкину" крымских татар, а скорее не я, а Михалсергеич...

Закон он издал правильный, слов нет... Реабилитация всех репрессированных народов, всё замечательно...

Народ срывается с насиженных мест Казахстана и в Крым, а их тут "ждали"...

Вот ну самый распрекрасный момент поддержать Украине татар, ан нет, своих забот хватает...

СССР нет, Россия уже не в теме...

И пошёл Меджлис пороги обивать, с единственной просьбой: -"Вы нам в карту пальцем ткните, а мы сами построимся, сами"...

Вот так и строят они свою жизнь до сих пор, при горячей (я б сказал огневой, с точки зрения Майдана) поддержке сваво Государства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снизят цены - значит в убыток будут работать, уверен что сейчас цены у них экономич.обоснованные, все-таки сезоный бизнес и маржа обязана быть высокой в сезон.

Пропаганда видна только снаружи, внутри социума она не воспринимается не как пропаганда, а видится как изложение очевидных и разумных вещей. Это почти цитата из учебника партийного пропагандиста :) Впечатление,  что вы там в Крыму более пророссийские чем в России.

Насчет ментальной общности с Украиной. У Чечни тоже ее нет с Россией. В Татарии и Башкирии тожн не чувствуется, там особо не дают русским войти во властные структуры. И ничего.  Широкая автономия, подписанная не только парламентом Укаины, но и полдписями Пу, Оба, Меркель не обсуждается уже? Вроде хотели?

И вопрос- вот вы осуждаете что в майдане участвовал наци Ярош, Тягнибок. Но очевидно и что они к верховной власти в Украине не придут. А у вас назначен марионеткой и главой стал бригадир Аксен и цели его правления очевидны- контроль денежных потоков, но вы его поддерживаете. Почему? Скажите прямо - мы за Россию но не признаем Аксена. Ответишь - коней на переправе не меняют? Но может быть поздно...

И второй вопрос - казаки - это чисто украинцы, родом с Запорожской сечи, потом их направляли на Дон, под Кавказ, но они чтили свою  ридну Украину. А что за ряженые под казаков ходят у вас на митингах за выход из Украины? Прибывшие с россии? Свои крымские? Они казаки или просто ряженые?

У меня, кроме одной бабушки, все предки из донского и кубанского казачеств, ряженые дебилы вызывают отвращение, откуда взялись хз, но их мало..

Да, никто из крымских политиков не смог бы это провернуть, да, лошадей на переправе не меняют, нет, Россия не даст им долго наслаждаться жизнью. Крым, действительно, возможно более пророссийский, чем многие в России )))

На курортах цены экономически не обоснованы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну собственно у всех кто принял участие в перевороте - цель свергнуть... при том ни у кого нет понятия о дальнейших шагах... нет ни лидера, собственно стая без вожака - это стадо

Не совсем верно, что бы вам там не расказывали про ВР  - но она есть и работает , причем , преймущественно ,констуционным большинством. -- такого в истории Укр. мне даже не припомнится.

 

 

Это как ты живёшь в своём доме - и вот не нравится он тебе... и обои не те и планировка не АЙС, и вообще построен как то криво... В общем надоел - взял ты канистру бензина и 10 кг тратила - заложил, облил поджёг... Смотришь, весь такой одушевлённый на то как догорает... догорело... а потом вдруг озарение наступило - а жить то где дальше буду? Ни денег, не жилья, ни перспектив...

А как тебе вариант ,

Вот жывеш ты, например в небольшом поселке и тут к вам в соседний дом подселился  цыган -рецыдывист, а он нихрина не делает  только и ворует у соседей имущество во время их отсутсвия, вот соседи поняли что это он, пришли к нему поговорить , а его то нет, то сидит обдолбаный -ни дать ни взять,  то миллиция взламает дверь и все себе заберет ( она же коррупционная), Решили его выселить , стояли стояли возле двери, говорили с мером, с миллицией - и никак....Он сквозь окна начал к себе забиратся. от ментов и Власти - откупился.   НУ и соседи , со злости- сожгли дом , цыган  удрал,... но переусердствовали и  пострадали соседние дома... Что делать .. Собралась рада поселка  и постановили продать дом с участоком цыгана, а за вырученые деньги отремонтировать пострадавшие дома. Да и  впреть смотреть  внимательней, кому участки выдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где ты это вычитал или услышал?

Крым далеко не только степной...

 

Каждое министерство и ведомство СССР построили в Крыму санаторий (помнишь как на 1500 лет Киева, каждая область Украины открыла в Киеве пивную с названием областного центра? Принцип тот же), а то и не один... 

Материалы местные, инкерманский камень и ракушечник...

Строить, нужна инфраструктура - дороги, аэропорт и ж/д станции...

Но кроме того, в горный Крым вкорячили самый большой на тот момент телескоп в Мире... Дорога до тудова, до сих пор одна из лучших... А как же, зеркало иначе туда бы не втащили...

Все киностудии имели в Крыму свои филиалы...

Военное строительство (базы, доки, институты)...

Вот скажи мне, только по честному: какая из Союзных Республик всё это смогла бы потянуть? Кишки бы из себя вынула, а не смогла бы...

Всё богатство Крыма, это ресурсы всего, понимаешь ВСЕГО СССР...

Ещё один вопрос: А что там есть сейчас, кроме крымской обсерватории, которую все эти 23 года содержала Россия?

 

Ну и если этих моих аргументов тебе не хватит, то давай я Украине "подкину" крымских татар, а скорее не я, а Михалсергеич...

Закон он издал правильный, слов нет... Реабилитация всех репрессированных народов, всё замечательно...

Народ срывается с насиженных мест Казахстана и в Крым, а их тут "ждали"...

Вот ну самый распрекрасный момент поддержать Украине татар, ан нет, своих забот хватает...

СССР нет, Россия уже не в теме...

И пошёл Меджлис пороги обивать, с единственной просьбой: -"Вы нам в карту пальцем ткните, а мы сами построимся, сами"...

Вот так и строят они свою жизнь до сих пор, при горячей (я б сказал огневой, с точки зрения Майдана) поддержке сваво Государства...

Ну и где здесь хоть один источник доходов- одни убытки. Из ракушняка строительством занимались, только ближние теретории, и то на крайний случай. Вот когда проклали каналы, то Крым возродился житницей, Если куролесил по степном крыму, должен был видеть сколько там хозяйств , увы  преймуществено заброшеных , стоит. Да в прочем как везде...

Изменено пользователем Mondei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть еще четвертое объяснение, наш капитал возвращается, в смысле который может быть подвергнут санкциям

Да это Янук со товарищи вывел что смог )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ёпсель!?   Когда ж вы успели то???  За последние 23 года???

Я говорю о временах СССР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну только если наш dm :D

поправила)

 

Впечатление,  что вы там в Крыму более пророссийские чем в России.

ты всё-таки настаиваешь на имперских замашках ВП? потому как он не мог не учитывать всех последствий отказа России Крыму в присоединении

вообще, мне кажется, что не настолько они и пророссийские...скорее больше тяготеют к федерации

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это Янук со товарищи вывел что смог )))

и ввел к нам? не поторопился?))

Изменено пользователем starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

PS. Различные моральные уродцы из России и Украины любят рассказывать, что никто и ничем Крыму и юго-востоку не угрожает, что на "евромайдане" мирные протествующие, а фашистов выдумывают российская пропаганда.  Разумеется все прямые угрозы убивать, вешать, подавлять силой оружия крымчан и жителей юго-востока Украины, такие жертвы оруээловского сознания пропускают мимо ушей, демонстрируя скорбность своего ума.  На деле же мы видим, как фашизм на Украине уже совсем не таится, а открыто встраиваться в структуры распадающегося государства, стремясь использовать остатки силового аппарата, включая армию для подавления всех противников фашистской диктатуры. Пока у него еще руки относительно коротки, чтобы распространится на всю территорию Украины, поэтому посредством путчистов, он стремится к контролю над армией и спецслужбами, попутно прямо угрожаю как офицерам армии и спецслужб, так и жителям юго-востока и Крыма. Поэтому нет ничего удивительного в том, что Крым уже отчалил от Украины и за это же борются жители юго-востока Украины. Нормальный человек не хочет и не будет жить в государстве управляемом фашистами, которые успешно ведут Украину к полной деградации и распаду.

А вот это,  интересно ,твои размышления , или  цытата полностью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это,  интересно ,твои размышления , или  цытата полностью?

это цитата, а еще выше я процитировал зама Коломойского теги- #мрази #вешать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам новость от Яроша, что он собирается баллотироваться в президенты Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам новость от Яроша, что он собирается баллотироваться в президенты Украины?

К успеху идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и ввел к нам? не поторопился?)
Дня три как все его счета плюс ещё нескольких заморожены, так что успел )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mondei, Вот я не понимаю. Тебе то до Крыма что? Ты так или иначе в Любимой Европе окажешься. У тебя скоро не жисть а песня начнёться. Что ты пытаешься нам тут доказать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кроме одной бабушки, все предки из донского и кубанского казачеств, ряженые дебилы вызывают отвращение, откуда взялись хз, но их мало..

Да, никто из крымских политиков не смог бы это провернуть, да, лошадей на переправе не меняют, нет, Россия не даст им долго наслаждаться жизнью. Крым, действительно, возможно более пророссийский, чем многие в России )))

На курортах цены экономически не обоснованы. 

По поводу ряженых - +1000

Память поколений у тебя украинская(любой казак, терский ли, кубанский ли - все-таки украинец), ну а почему же ты против лозунга Крым - это Украина?

То что Крым такой российский чем я предполагал,чес слово это для меня новость :o  А что тогда ранее массово российское гражданство не принимали?

По цене на курортах Крыма- как понимаю, в цены входит до 50%, а то и более коррупуционной составляющей. Поэтому, смею, предположить,  в условиях свободной конкуренции цены как раз на ЮБК кривоэкономически, но обоснованы. Успокою :) , если войдете в состав России, она не меньше будет и цены не снизятся, ибо в убыток будет. А отдыхающих в разы меньше будет и я не знаю куда и на кого выливать злость будет мелкий бизнес на ЮБК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ряженых - +1000

Память поколений у тебя украинская(любой казак, терский ли, кубанский ли - все-таки украинец), ну а почему же ты против лозунга Крым - это Украина?

То что Крым такой российский чем я предполагал,чес слово это для меня новость :o  А что тогда ранее массово российское гражданство не принимали?

По цене на курортах Крыма- как понимаю, в цены входит до 50%, а то и более коррупуционной составляющей. Поэтому, смею, предположить,  в условиях свободной конкуренции цены как раз на ЮБК кривоэкономически, но обоснованы. Успокою :) , если войдете в состав России, она не меньше будет и цены не снизятся, ибо в убыток будет. А отдыхающих в разы меньше будет и я не знаю куда и на кого выливать злость будет мелкий бизнес на ЮБК

Произошла подмена понятий, кто такие русские, кто такие украинцы.. В свидетельстве о рождении у меня написано "русский", считаю я себя русским, я считаю, что украинцы - это русские, считаю, что Юго-Восток - русский, а вот кто там за Днепром - хз, потому что те "украинцы" заявляют, что быть украинцем - это противопоставлять себя России, к этому риторика так или иначе сводится..А толку от гражданства, надо было ждать момент, который зная наши власти наступил бы непременно, ну и уезжать Крыму целиком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправила)

 

ты всё-таки настаиваешь на имперских замашках ВП? потому как он не мог не учитывать всех последствий отказа России Крыму в присоединении

вообще, мне кажется, что не настолько они и пророссийские...скорее больше тяготеют к федерации

Олеся, я пытаюсь из многих фактов (мелких, типа разговора по телефону о снайперах, ВОЗМОЖНО. нанятых оппозицией), доведенных пропагандой до абсурда и крупных, не замечаемых пропагандой)выловить суть и эту суть по мере своих сил довести до соклубников. Я абсолютно не знаю что Путин хочет и что у него в голове. Что политик говорит и что он делает - нередко две большие разницы. Да, у Путина на словах имперские замашки, он говорил, что жалеет о развале СССР (ну и я тоже жалею могу тоже это сказать громко на фордовке :) ), но это не означает что он трезвомысляще не понимает что былого не воскресить. 

Пока только две вещи я готов утверждать : а) ВВП сильно разозлило 21-22 февраля, когда неожиданно бежал Янук и образовалось непонятное и поэтому пугающее его новое правительство. б)идет 2-ой акт борьбы между Западом и Россией за влияние на территории Украины, причем Запад первый начал, пока счет 1:0 в пользу Запада , Россия  капитально про...ла 1-ый акт этой борьбы.

Насчет тяготения Крыма к России  Хмельницкий чуть выше дал поразивший меня ответ - да, к России, а не к автономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вообще, вот сюжет, который надо передавать в украинских новостях

 

 

992f0edad6a6d6ec986f2cd3e1f94363.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам новость от Яроша, что он собирается баллотироваться в президенты Украины?

Скоро Аксьонов подтянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обам что ли? :lol1:

 

Хм, думал, что ты умнее, извини ошибся :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произошла подмена понятий, кто такие русские, кто такие украинцы.. В свидетельстве о рождении у меня написано "русский", считаю я себя русским, я считаю, что украинцы - это русские, считаю, что Юго-Восток - русский, а вот кто там за Днепром - хз, потому что те "украинцы" заявляют, что быть украинцем - это противопоставлять себя России, к этому риторика так или иначе сводится..А толку от гражданства, надо было ждать момент, который зная наши власти наступил бы непременно, ну и уезжать Крыму целиком..

Извини, но какая-то каша.

В свдетельстве писали русский часто чтобы спастись от сталинских нац.зачисток, так и мой дед и отец в 30-е г.г. вместо литовцев стали русскими, хотя отцу это не помогло, 8 лет Колымы.

Если из казаков значит украинец, по-моему логика проста.

Да и тяга к моногосударству русских и отстраненности русских от "этиХ" украинцев неактуальна, почему бы вам не выстроить на общем пространстве Украины единое украинское-русское гос-во и не побороться за это? Нет, проще надеяться на богатого дядю -  дядюшку Сэма в Киеве и ВВП в Крыму!  Отмечу, я против призывов укр.националистов за чистоту украины от русского, но не понимаю зачем в ответ на их призывы звать вам в Крыму к диаметрально противоположному? В Швейцарии вот три офиц.языка, ни нефти, ни газа, мирно живут и сохраняемый там долго мир как раз и служит лучшим стимулом к сверх надежному размещению там капиталов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...