Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

 

 

Понятно, как раз с тобой. С таким мировоззрением никогда Украиной вы не завладеете. Вы можете только разрушать, но вот отдали вам власть - и вы в штаны наложили.

 

Не совсем объективный разговор во всей теме...

 

Мы сидя на диванах - в достаточно комфортном состояние - рассуждаем, как они лоханулись, как не правы... мол не догоняют и т.д.

 

А вот теперь иная сторона - на Украине уже давно уровень жизни намного ниже нашего... градус гнева уже подошёл к концу жёлтой отметки... и тут чиркнули спичку - понятно, что не просто так...

 

А вот теперь представьте состояние украинцев... которые уже давно устали от условий жизни - многие считают, что они на дне... - и что им терять?

 

Ну это, как слесарь выйдет к Кремлю - и крикнет - президент дебил... - ну что ему будет? Ну дубинкой пропишут... Друго дело когда олигарх выйдет и тоже самое крикнет... - последствия будут иными...

 

Другое дело - что лично на мой взгляд - при том человека, который может постараться оценить нейтрально - в смысле я не на Украине и не принимаю участия и от их правительства моя жизнь не пострадает... - считаю, что украинцы не были на дне - это было заблуждение... а вот сегодня есть все шансы - там оказаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если бы в Украинском дележе власти не было нацистов - наплевать пусть разбираются, их право. Ненамного наша жизнь лучше и вся держится на воле одного - Путина... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в Украинском дележе власти не было нацистов - наплевать пусть разбираются, их право... 

Нацисты и националисты  - не смешивай все таки.

Проблемы были? Были. Проблемы эти были масштабом с этого Яроша с этим Правым сектором, у которого по последним опросам 1,5%, да? Ну и у Тягнибока еще 2,5%. 4% с копеечками на круг у украинских националистов сейчас. А через какое-то время будет 10 у этого Яроша и 20 у Тягнибока. Естественно. Потому что страна будет сплачиваться против, извините, интервента, агрессора 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ненамного наша жизнь лучше и вся держится на воле одного - Путина...

Наша жизнь держится исключительно вопреки Путину :winking:

 

И жизненный уровень намного выше... больше спокойствия, что будет завтра - вернее надежда, что совсем не сдохнем... а на Украине - такой надежды нет...

 

 

 

Если бы в Украинском дележе власти не было нацистов - наплевать пусть разбираются

Нацистов там не так и много... не самое смертельное... весь сыр бор из-за изменения курса приоритетов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нацисты и националисты  - не смешивай.

Проблемы были? Были. Проблемы эти были масштабом с этого Яроша с этим Правым сектором, у которого по последним опросам 1,5%, да? Ну и у Тягнибока еще 2,5%. 4% с копеечками на круг у украинских националистов сейчас. А через какое-то время будет 10 у этого Яроша и 20 у Тягнибока. Естественно. Потому что страна будет сплачиваться против, извините, интервента, агрессора 

Именно нацисты рвутся к власти... Ты опять путаешься в определениях, разберись.

 

PS Я сталкивался в Карпатах с такими в 79г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кто бы говорил))) вам опыт еще с первой "оранжевой" передавать начали..

Да хоть с синеголубойзеленой, у нас свое государство, сколько хотим , столько и майданим). думаеш просто так, от нечего делать. Может просвятить , что было до того... Ты думаеш мы хотим что то такое , что не совпадает с мнением кримчан или донеччан. гребаный "всемирный заговор" по  версии Tarasoff , вечно палки в колеса тычет и тычет.

 

 

А вот теперь иная сторона - на Украине уже давно уровень жизни намного ниже нашего..

Почему эт намного ниже вашого, что то вы сударь зажрались... Если интересуют дома в пригородах , не хуже , а поколе и лутше ваших , гугл мапс и гуглкартинки в помощь. Все могут позволить себе автомобиль( они у нас дороже чем у вас в 2 раза - так что модельный ряд хромает), у каждого  СМ ПСМ, Комп и ЛСД), люди ездят в Турции, эгипты.. Особых проблем  с деньгами нет... пока  . Страдают больше пенсионеры. и молодеж.. Вот тут и остановимся, можно считать что это и будет отправная точка ( можно найти другие ) всего что делается, тк именно по ним видно , что нас ждет в старости ( а это больше всего пугает),  если не боротся с корупцией, с продажной властью с которой весь мир смеется, с игнором прав человека , с  кредитами которие нам отдавать и нашим детям. ..20 лет барахтались в одном и том-же д-ме. ТО что все так печально закончилось - кто мог предусмотреть. Но . как говорять у нас, нема такого зла, щоб не претворилось на добро..Отакэ...

Изменено пользователем Mondei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша жизнь держится исключительно вопреки Путину :winking:

Нет, пока он у власти.

 

И жизненный уровень намного выше... больше спокойствия, что будет завтра - вернее надежда, что совсем не сдохнем... а на Украине - такой надежды нет...

Согласен.

 

Нацистов там не так и много... не самое смертельное... весь сыр бор из-за изменения курса приоритетов...

Их и не надо много... для начала...

Имеешь ввиду ЕС? Фигня это. Не нужно поголовно всех считать недоумками, большинство понимают, что в Европе украинцы нужны, как у нас таджики... Поляки спят и видят их холопами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их и не надо много... для начала...

 

Тут ты прав. И у нас их единицы были. Смотри как сейчас поперло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему эт намного ниже вашого, что то вы сударь зажрались... Если интересуют дома в пригородах , не хуже , а поколе и лутше ваших , гугл мапс и гуглкартинки в помощь. Все могут позволить себе автомобиль( они у нас дороже чем у вас в 2 раза - так что модельный ряд хромает), у каждого СМ ПСМ, Комп и ЛСД), люди ездят в Турции, эгипты.. Особых проблем с деньгами нет... пока . Страдают больше пенсионеры. и молодеж..

 

Потому, что приезжая к вам из РФ - чувствуешь себя миллионером... :D

 

Я написал, не для того, что бы провести замер детородных органов... а для того, что бы более менее объективно найти причины произошедшего... в умах многих украинцев...

 

Если у вас всё так зашибись - то на кой пипец себе нарисовали? :blink:

Когда всё хорошо - на войну не идут... поскольку ставки слишком высоки и потерять можно всё...

 

А то, что надоела коррупция - ну это всё лозунги... нам тоже... но мы же сидим молча... :lol:

 

 

 

Нет, пока он у власти.

Вот именно и вопреки - пока у власти :D

 

Столько сколько он и его кодла украла из страны за последние 15 лет - это полна жо... мы могли бы жить на порядок лучше... А сегодня жиреют лишь мегаполисы - а глубинка пытается выжить...

 

 

 

Имеешь ввиду ЕС? Фигня это. Не нужно поголовно всех считать недоумками, большинство понимают, что в Европе украинцы нужны, как у нас таджики... Поляки спят и видят их холопами...

Украинцы, как и русские - ни кому не впёрлись - а вот их расположение к границам РФ - необходимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то очень сильно изменилось в раскладе за последние двое суток. 

 

Может быть, косвенно на это указывает 

1. Перенос даты референдума

2. Форсирование закона о предоставлении гражданства

3. Закон упрощающий вхождение в РФ новых субъектов

4. Постановка вопросов на референдуме (не думаю, что их вынесли самостоятельно крымские власти :) )

Может Путин решил пойти ва-банк, может блефует и в конце сдаст Крым.  В общем то с этой авантюрой он влип довольно сильно. Ситуация когда любой из ходов не приносит успеха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть одна новость нормальная. В Донецке задержан спец подразделением СБУ Альфа  самопровозглашенный сипаратист Губарев. Во! Это мне начинает нравится. ((( Хмельницкий! у тебя есть шанс искупить вину перед родиной сам выдай Аксенова с Березовским :D

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А то, что надоела коррупция - ну это всё лозунги... нам тоже... но мы же сидим молча... :lol:

 

 

 

Приходят ходоки к Ленину и говорят;

- Владимир Ильич сил нет, уже одну лебеду жрем, скоро как коровы мычать будем

- Ну это Вы батеньки мои загибаете, я вот каждый день мед кушаю, и ничего, не жжжу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, косвенно на это указывает 

1. Перенос даты референдума

2. Форсирование закона о предоставлении гражданства

3. Закон упрощающий вхождение в РФ новых субъектов

4. Постановка вопросов на референдуме (не думаю, что их вынесли самостоятельно крымские власти :) )

Может Путин решил пойти ва-банк, может блефует и в конце сдаст Крым.  В общем то с этой авантюрой он влип довольно сильно. Ситуация когда любой из ходов не приносит успеха. 

Да тут вся ситуация такая... Россия отнекиваниями по поводу войск себя в странную ситуацию поставила, я предполагаю, что надо успеть до тех пор, пока хунта не оклемалась и не организовала остатки армии во что-то на нее похожее для похода на Крым....

Хоть одна новость нормальная. В Донецке задержан спец подразделением СБУ Альфа  самопровозглашенный сипаратист Губарев. Во! Это мне начинает нравится. ((( Хмельницкий! у тебя есть шанс искупить вину перед родиной сам выдай Аксенова с Березовским  :D

Моя Родина - в первую очередь Крым, во вторую - СССР. Если понадобится защищать Крым с оружием в руках - я буду защищать его с оружием в руках. СССР втаптывали в грязь купленные пиндостаном криминализированные номенклатурные мрази, перешедшие после в новые кабинеты, под радостные возгласы таких, как Вова... 

Но тогда рисовалось некое радужное будущее - джинсы, макдональдсы, дружба с великой страной, с этим светочем - Америкой...  А что сейчас у Украины на руках? Пара двоек, фишек на 50 баксов, взятых в долг, а уже ривер.. Итог какой будет? Нищая страна без промышленности, вся инфраструктура в руках ловких парней из ЕС, олигархи выведут бабки и уедут... А народу придется остаться, никто визы не отменит, должен же кто-то оплачивать банкет ЕС с его 21,2% мирового ВВП и 50% мировых социальных выплат....

 

ЗЫ А милиция в Донецке перешла на сторону народа, вместе с протестующими Губарева отбили у СБУшников, так что вот так....

Изменено пользователем hmelnitsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЗЫ А милиция в донецке перешла на сторону народа, вместе с протестующими Губарева отбили у СБУшников, так что вот так....

ТрЫнтЭц творится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кем ты будешь защищать, с сепаратистом Аксеновым и предателем Березовским! Ты хоть рогатку в руках держал, в армии хоть служил, защитник! А за СССР не надо, сами развалили.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут вся ситуация такая... Россия отнекиваниями по поводу войск себя в странную ситуацию поставила, я предполагаю, что надо успеть до тех пор, пока хунта не оклемалась и не организовала остатки армии во что-то на нее похожее для похода на Крым....

 

 

Успокойся Крым никто воевать не пойдет :) . Имхо киевской власти это сейчас просто не надо, она в глазах всего мира жертва агрессии, а под это дело можно бабла поднять, чем они в общем сейчас  и занимаются это для них наипервейшая задача, да и с разными Сашками Белыми разобраться надо это их вторая главная задача.

Крым для Путина сейчас разменная карта которую он будет разыгрывать по ситуации. Совсем плохо для России да и для Крыма тоже это будет вхождение в РФ субъектом, потому, что это будет для всего мира аннексия, чтобы там не говорили российские СМИ и политики. Европа и Америка эту пилюлю не проглотит, это все таки немного другая ситуация , чем была в Осетии и Абхазии, к тому же они в состав России не вошли  хоть и живут на наши бабки.

Значит будут санкции и довольно серьезные ну и как сопутствующий фактор такое понятие как холодная война, кто холодную войну выиграл наверное помнишь. Если ты серьезно думаешь, что Путина и других российских политиков страшно волнует судьба русскоязычных проживающих на Украине то ты очень наивный человек, их судьба граждан России не очень то волнует, впрочем в этой теме уже приводили первое правило волшебника :) Вас просто сейчас играют.

 Оптимальный вариант для России да и для людей проживающих в Крыму это максимально широкая автономия, ну некоторым засвеченным персонажам возможно придется составить компанию Яныку, ну да ничего не пропадут, паспорта российские у них уже наверное есть :D

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если ты серьезно думаешь, что Путина и других российских политиков страшно волнует судьба русскоязычных проживающих на Украине то ты очень наивный человек, их судьба граждан России не очень то волнует, впрочем в этой теме уже приводили первое правило волшебника :) Вас просто сейчас играют.

 

никто так не думает, реально, ни один из мне знакомых людей, даже странно как-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Европа и Америка эту пилюлю не проглотит, это все таки немного другая ситуация

У них другого выбора не будет... а холодная война - она и в прошлом и собственно ни куда и не уходила... - только лыбиться друг другу стали - а как были врагами, так ими и остались...

 

А обострение с экономическими санкциями - это сейчас Европе - как серпом по яйцам... у них и так не всё в ажуре - а когда поставки их товаров упадут в разы и начнут банкротиться предприятия - народ там жёстко поблагодарит правительство  :winking: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы ни развивались события дальше (полагаю, что Украину путинисты разорвут, несмотря на цену такого решения, но в этом могу и ошибаться) уже сделано главное - русский и украинский народы никогда уже не будут воспринимать соседей, как братский народ и естественного союзника. до всех этих событий враждебны к соседям были только патриоты и маргиналы, теперь это будет на уровне национальной идеи. полукровкам (т.е. всем, кто знает свою родословную) придётся сложнее всего, ну это как обычно, не привыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Deviator,

 

В событиях на Украине виновата не Россия...

 

http://vz.ru/news/2014/3/6/675959.html

 

Вацлав Клаус обвинил США и Евросоюз в кризисе на Украине

 

6 марта 2014, 22:06

Фото: EPA/ИТАР-ТАСС

«Там (в Югославии) был извне спровоцирован трагический кровавый конфликт. И я боюсь, что именно нечто подобное начинается сейчас на Украине», - отметил экс-президент Чехии.

По его словам, в значительной степени ответственность за происходящее на Украине несут Соединенные Штаты и Европейский Союз.

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pakol, я тебя умоляю! на теме украинских событий сейчас пиарится весь политический мир. не надо обращать внимание на заявления всякой политической шелупони. только я и только в этой ветке видел несколько 100% фальсифицированных роликов по этой тематике, известная прослушка переведена некорректно, не учтены нюансы пересказа чужих слов... если ответы и известны кому-то, то эти люди либо хранят молчание, либо их слова потонули в хоре самопровозглашённых "экспертов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

теперь понимаю зачем нам Чечня

Ещё при царе, черкесов нанимали помещики для собственной безопасности.  Видимо они созданы и воспитаны с детства быть воинами. Видимо поэтому не имеет смысла переделывать их в хлеборобов. Надо лишь направить их талант в нужное русло.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Крым должен быть под юриcдикцией России

 

http://vz.ru/opinions/2014/3/5/675649.html

 

Крым принадлежит Украине, как это называлось у римлян, uti possidetis, то есть вы им владеете в силу сложившихся обстоятельств, но не на основе международного договора.

 

Принадлежность же Крыма России основана на Кучук-Кайнарджийском мирном договоре от 1774 года, завершившем русско-турецкую войну за Крым. Однако Турция не просто подписала этот договор, но с оговоркой, что если Россия уступит полуостров третьей стороне, то суверенитет над Крымом будет возвращен Османской империи.

--------------

Кучук-Кайнарджийский договор не был ни расторгнут, ни отменен, так что он остаётся действующим международным договором. Тем не менее, оба президента – и г. Ельцин, и г. Озал – не пожелали воспользоваться правами своих государств.

 

А это противоречит Венской конвенции 1969 г. о праве международных договоров, обязывающей участников каждого действующего договора к его выполнению. И их уклонение от выполнения рассматриваемого договора превратило фиктивную принадлежность Крыма Украине в реальную.

-----------

 

В виндикационном иске и в нотах российские дипломаты акцентируют различие понятий «Украина» и «Крым». Последний не является законной частью первой, а потому подлежит изъятию, что никоим образом не отражается на территориальной целостности Украинской Республики.

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pakol, я тебя умоляю! на теме украинских событий сейчас пиарится весь политический мир. не надо обращать внимание на заявления всякой политической шелупони. только я и только в этой ветке видел несколько 100% фальсифицированных роликов по этой тематике, известная прослушка переведена некорректно, не учтены нюансы пересказа чужих слов... если ответы и известны кому-то, то эти люди либо хранят молчание, либо их слова потонули в хоре самопровозглашённых "экспертов"

5 млрд и печеньками кто угощал майдановцев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...