Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

когда припрет нас то эти меры покажутся цветочками

Нас в 2008-09гг. уже приперал кризис. Нефть была по 40$. А ниже 70$ нефть находилась на пртяжении 11 месяцев.

 

И ничего. Пенсии платили. Все западные специалисты с квадрадными глазами отмечали, что РФ пережила кризис гораздо легче, чем даже многие на западе.

 

А больше года цену ниже 70 баксов держать, знаете ли, даже Саудитам как-то жаба душит.

 

 

 

Ты не понял?

Да все я понял. Я спрашиваю - кому надо было, раздразнивать Беркут? Януковичу? У меня ответ на этот вопрос есть, тока с той риторикой, которой ты мне это преподносишь (версию эту), мне, почему-то кажется, что с твоим мой ответ не совпадает.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://sub-fan.livejournal.com/58360.html

Снайперы, которые стреляли по людям на Майдане, принадлежали к организации «Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона», сообщают источники канадского издания Global Research. Сама же эта структура, по их данным, входит в секретные подразделения НАТО, которые участвовали во многих переворотах на постсоветском пространстве.

Все «преступление» Януковича, по мнению лидеров протестов, заключалось в том, что он «отказался от предложения ЕС о неопределенной ассоциации, которое мало что могло принести Украине, в пользу конкретной сделки с Россией, которая давала немедленное облегчение долга на 15 миллиардов евро и огромную скидку на импорт российского газа», считает политолог Фредерик Уильям Энгдаль. В своей статье для Global Research он предупреждает: в украинском перевороте видна рука Запада и тот не намерен оставаться в стороне. После того как в СМИ попала запись телефонного разговора Виктории Нуланд, где она нецензурно выразилась по поводу Евросоюза, европейские лидеры решили дальше действовать в одиночку. Так, на переговоры в Киев от западных стран пригласили министров иностранных дел Германии, Франции и Польши, но не представителя США. 

После тех консультаций между конфликтующими сторонами удалось наладить компромисс, но «он длился меньше 12 часов». 22 февраля по толпе стали стрелять снайперы, пишет Энгдаль, и повсюду началась паника. Лидер оппозиции Виталий Кличко без объяснения причин разорвал соглашение с Януковичем, а украинский президент покинул Киев.

До сих пор никто не ответил: «кто разместил снайперов?», пишет автор статьи. По информации, полученной от ветерана американской разведки, снайперы были со стороны ультраправого военизированного крыла оппозиции – организации под названием «Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО), отвечает на свой вопрос сам Энгдаль. По некоторым сообщениям, эта организация тесно связана с Национал-демократической партией Германии.

Следы ее деятельности можно найти в каждом крупном протесте, который проводился против российского влияния: в Литве в 1991 году; в событиях, когда летом 1991 года разрушали Советский Союз; в войне против Приднестровья 1992 года; в абхазской войне 1993 года; в Чечне; в Косово и во время событий в Грузии 2008 года. Получается, делает вывод автор, что военизированные отряды УНА-УНСО участвовали «в каждой грязной войне НАТО в период после холодной войны – и сражались всегда на стороне альянса».

УНА-УНСО, по информации бывших разведчиков США, входит в секретное подразделение НАТО под названием «Гладио», это «не просто украинская националистическая группировка, как то показывают западные масс-медиа», пишет Энгдаль. «Это плохие парни, забудьте о разрекламированных националистах, именно эти люди стоят за снайперскими винтовками», уверяют источники из американских спецслужб.

Если учесть, что УНА-УНСО – это не украинская оппозиция, а секретное подразделение НАТО, которое на Украине лишь базируется, то получается, что перемирие, которое удалось наладить европейцам, разрушили именно те, кого на переговоры не пригласили – а именно, Госдепартамент, делает вывод автор статьи. В доказательство он напоминает, что и Виктория Нуланд, и Джон Маккейн все это время активно контактировали с лидером украинской оппозиционной партии «Свобода», которая представляет интересы неонацистов Украины, включая УНА-УНСО, на политической арене.

Как бы то ни было, «Вашингтон готовит новое экономическое изнасилование Украины» посредством МВФ, по выражению автора статьи. На переговорах, которые проходили еще в октябре, Международный валютный фонд требовал, чтобы Украина увеличила вдвое цены на газ и электричество для внутреннего рынка, сняла запрет на частную продажу сельскохозяйственных земель, провела тщательную ревизию своих капиталов, провела девальвацию валюты, сократила соцподдержку детей и пенсионеров. А взамен она получила бы 4 миллиарда долларов.

Москва же, в свою очередь, предлагала купить 15 миллиардов долларов украинского долга и на треть сократить цены на газ. Теперь же Россия навряд ли станет так щедро помогать Украине, считает Энгдаль. «Экономическое сотрудничество между Москвой и Киевом – вот что всеми силами Вашингтон и пытался подорвать», пишет в Global Research.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать комментарии Игоря и Мондея по поводу готовящихся мер.

 

Комментарии по поводу их радости такому освобождению от гнёта.

 

Ю а велкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

21 февраля подписали соглашение, Янукович фактически власть сдал. Оставалось просто подождать до конца года и провести нормальные выборы, сменить власть циаилизованными методами. Но Януковичу не терпелось побыстрее все бросить (особенно толчек свой золотой) и сбежать хоть куда-нибудь, да так, чтобы потом еще и счета его везде, где можно арестовали. Это могло быть его мотивом (если он на голову болен, конечно). Мой мозг говорит, что ему эта стрельба ой как не была нужна. Он бы и унитаз мог бы успеть спасти до декабря.   Включай мозг, и думай, думай, думай мозгами.

Tarasoff , может ты даты путаеш , то что янукович 21 подписал мировую , она уже нах, не нужна была , тк массовый растрел был 20 февраля,  21 уже и беркут, и администрация президента самоликвидировалась из Киева, 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я спрашиваю - кому надо было, раздразнивать Беркут? Януковичу? У меня ответ на этот вопрос есть, тока с той риторикой, которой ты мне это преподносишь (версию эту), мне, почему-то кажется, что с твоим мой ответ не совпадает.

Яныку возможно, возможно кому то еще кто был уверен в скорой победе беркута. Беркут стоял почти месяц, Кто то считал что сил достаточно, просто не хватает решимости на применение серьезных мер. 

Помнится генерал Грачев обещал укротить Чечню  одним десантным полком,

Наши генералы уверены что у кого больше патронов тот и победит.

 

Кому выгодно применить силу? Всегда тому у кого ее больше. 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмельницкий!

Что у вас там в Донузлаве случилось?

Зачем крымчане перегородили выход из озера?

Кто в там стоит, кроме кораблей украинского флота?

затопили ранее списанный большой противолодочный корабль "Очаков" у входа в озеро Донузлав, тем самым преградив выход в море кораблям Южной военно-морской базы Вооруженных сил Украины.

 

как-то так, подробностей не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Их надо было подтолкнуть, когда появились трупы среди них все кардинально поменялось.

Володь, тут я выкладывал видео с анализом видеохроники событий. Там явно видно что майдановцам стреляли в спину . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tarasoff , может ты даты путаеш , то что янукович 21 подписал мировую , она уже нах, не нужна была , тк массовый растрел был 20 февраля, 21 уже и беркут, и администрация президента самоликвидировалась из Киева,

А до этого он прямо горел желанием подписывать мировую. Но подписав ее, он еще надеялся, что все это можно остановить, хотя бы сдав власть и получив почти год на вывод активов.

 

 

 

Яныку возможно...

И тебе в том числе отвечаю. Яноковичу стрельба не нужна была ни в каком количестве. Один день стрельбы - и он следующие выборы не выигрывает никак, он-то это понимал. Понимал он и то, что если стрельба начнется, то одним днем не ограничится и никто не мог гарантировать, что он тогда хотя бы живым останется.

 

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нельзя проводить несанкционированные митинги, 

 

Ты наверное давно не читал Конституцию РФ. или совсем не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, тут я выкладывал видео с анализом видеохроники событий. Там явно видно что майдановцам стреляли в спину . 

Снайпер стреляет с удобной скрытой позиции а уж кому в грудь, кому в ж...это как получится.

Таких мест в многолюдном городе не так много как кажется на первый взгляд, особо выбирать не приходится.

 

Конечно в спину, тогда беркуту в грудь. Это полностью кладется в мою версию. Беркут должны знать откуда ведется прицельный огонь.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты наверное давно не читал Конституцию РФ. или совсем не читал.

Статья 31 - Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

 

 

Снайпер стреляет с удобной позиции а уж кому в грудь, кому в ж...

Это - не снайпер. Снайпер стреляет в голову, и попадает... Если кто-то среляет из снайперской винтовки - это еще не значит, что это снайпер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Род рюмочку можно много чего наплести, а можно и без рюмочки... Ответа четкого этот на вопрос -не будет, но наводки могут появится... Начнется игра -верю ,не верю.

Чтобы ты понимал: "под рюмочку" - это значит "не на публичном форуме". 20 лет - это не так давно...

 

Ты не понял? Кому то надо было склонить беркут к применению оружия. Их расстреливали чтобы вызвать ответную реакцию. Заодно шлепнули несколько майданцев для поддержки напряженности. Но главная цель раздразнить беркут. Обычная провокация. Чтобы говорить точнее надо знать когда им выдали огнестрел, когда они получили приказ на применение, когда появились убитые и когда начали применять оружие.

Я так полагаю что в такого класса беспорядках часть бойцов обязана иметь боевые патроны тоже. Хотя бы заради того, чтобы остановить вооруженную группу если она попрет на провокацию. Идеал: снайперки совмещенные с камерой с чуть более широким углом чем прицел и вести огонь по замаскировавшимся под мирных демонстрантов боевикам под запись. Может быть даже почти онлайн - с задержкой в 5-10 минут (дабы не выдавать позиции).

 

Но вот документов про выдачу огнестрела - не найдется, найдутся только свидетели, которые слышали как кто-то говорил, что они были. В старые времена под заварушку в первую голову ломанули ювелирку, во-вторую - архивы.

 

 

 

 

Кому выгодно применить силу? Всегда тому у кого ее больше.

Почему тогда трупов не 100500?

 

Это - не снайпер. Снайпер стреляет в голову, и попадает... Если кто-то среляет из снайперской винтовки - это еще не значит, что это снайпер.

Вообще в туловище, как большего размера точку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - не снайпер. Снайпер стреляет в голову, и попадает... 

 

Вот не факт. Для точно выстрела на 300-500 м нужен не только глаз.

Нужен дальномер, желательно малоподвижная цель (пуля летит четверть-половину секунды,  - ну и попробуй попади по подвижному человеку) нужны погодные данные, нужен пристрелянный боекомплект.

Рекорд английских снайперов в Афгане два выстрела с дистанции 2500 метров !! в горах - два трупа. Третьим выстрелом разнесли пулемет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Пугать нас не надо - пуганые уже.

2 Не надоровнять всех под одну дудочку, разные демонстрации -разные меры пресечения. Например в цивилизованых странах к дымовым гранатам гайки не приматывают, а у Вас - вообще не ззя собиратся "больше 5".

1. Упаси меня Боже вас пугать. Ты спросил - я ответил (на основании той инфы, которой владею). 2. Можно и у нас собираться, токмо в правовых рамках. А свою 5 колонну мы всегда "душить" будем, потому как знамо откуда "ветер дует" и с какой целью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда трупов не 100500?

 

Ну ты не понимаешь психологию.

Когда трупов единицы это трагедия и бьет по глазам и нервам. Когда их тысячи эмоции притупляются, срабатывает защита, включается мозг.

А там был расчет на эмоции, мозг как раз не хотели активировать..

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что янукович 21 подписал мировую , она уже нах, не нужна была

Но для чего тогда нужно было её подписывать???  И гарантировать соблюдение?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда их тысячи эмоции притупляются, срабатывает защита, включается мозг.

ну да, и никто уже не захочет выяснять кто, зачем, и с какой целью всё это затеял)  удобно, не правда ли? какой уж тут "мозг"))

а вот за десяток жертв кому-то рано или поздно придётся отвечать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И что главное -вы это все понимаете и "хаваете".

Я тебе так скажу, да, ты полностью прав - противно, но хаваем... поскольку это лучше, чем вступить на пусть очередного потрясения страны... жить на гране выживаемости... да, я лично ни когда не жил на этой гране... наоборот с 80-х по 2008 год - жил более чем нормально... Сейчас жаловаться тоже не имею права...

 

 

 

Бабло бы плескалось - но долго все равно бы не протянул при его апетитах.

Ну мы то тянем... :D

 

 

 

Мысль имеет право на сусществование , - но на-уй так жить. Я свои предубеждения не продаю, мне за них никто не платить и я платить никому не собираюсь.

Это не просто мысль - а так и есть... даже поговорка всегда была - "мальчик для битья"... только с годами она стала боле жёсткой...

 

 

 

А что сразу "любимые"? Так то нам здесь никого не надо ...

Ну а как же вам без них?

Ну давай смотреть реально - в той экономической жо... в которой вы находитесь - о независимости могут мечтать только романтики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kommersant.ua/docs/2014/20140305_minfin_plan.pdf

Коммерсантъ-Украина выложил оригинал документа Минфина Украины, в котором весьма подробно раскрываются меры, которые будут предприняты в ближайшее время. Там 46 страниц.

 

В жж сделаны выдержки с переводом.

 

 

п.25: Сокращение доп. выплат медицинским работникам системы экстренной мед. помощи...

Хотелось бы услышать комментарии Игоря и Мондея по поводу готовящихся мер.

 

Комментарии по поводу их радости такому освобождению от гнёта.

 

Ю а велкам!

 

Да что ж вас так волнует как хохлы будут выпутываться из своих проблем?  :) Подумайте лучше за Россию как она будет выкарабкиваться из всего этого дерьма связанного с Украиной.

 

ЗЫ Тарасов специально для тебя обрезал пост Кузнецова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Государственной думе хотят приравнять «антироссийские статьи журналистов» к государственному преступлению. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на депутата от «Единой России» Евгения Федорова.

Федоров готовит законопроект о внесении изменений в Административный и Уголовный кодексы России и в законы по противодействию терроризму и экстремизму.

«Суть поправок в том, что в число государственных преступлений включается сознательный обман аудитории работниками СМИ, направленный на поддержку терроризма, интервенции, сепаратизма и геноцида», — заявил Федоров, добавив, что «подпадать под ответственность будут не рядовые журналисты, а руководители и редакторы, допустившие публикацию».

Поводом к разработке документа, по словам депутата, стали публикации в российских средствах массовой информации, в которых авторы «допускали некорректные исторические аналогии и трактовку событий в России и государственного переворота на Украине».

улыбаемся и машем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначенный новой властью заместитель губернатора Днепропетровской области Филатов делится в Facebook планами, относителноь Крыма.

https://www.facebook.com/borys.filatov/posts/603173516431216

 

Обобщенная информация по Крыму, собранная из различных источников. На истину в последней инстанции не претендую. Конспирологией не страдаю.

1. Происходящие события являются адским бульоном, в котором смешались различные интересы, амбиции, геополитика и всеобщий бардак.

2. Причины: 1) неумные и преждевременные шаги новой власти ( отмена закона о языках, заявления о денонсации Харьковских соглашений и пр. ); 2) демонстрация Россией силы и желание показать всем ( включая США ) необходимость учитывать ее «законные интересы»; 3) неуместные и даже преступные интриги политиков, играющих в исключительно опасную игру.

3. Марионетки, захватившие власть в Крыму, а именно Аксенов и Константинов, не имеют особой поддержки у населения, не в состоянии мобилизовать людей, а тем более их вооружить. Местный истеблишмент их откровенно презирает, поскольку знает подробности их криминальной деятельности. Более того, все бывшие власть имущие, от Могилева до правоохранителей умыли руки и отказались присягать новому «правительству».

4. Татары не так консолидированы, как может показаться, если наблюдать за событиями по телевизору. В действительности, та часть, которая не является условно «депортированной» не желает принимать активного участия в событиях. Также есть информация, что Кадыров всячески пытается воздействовать на лидеров «депортированных» татар с целью принудить их к соблюдению перемирия.

5. Крымчане в подавляющем большинстве спокойны и разумны. Никто не хочет умирать за «присоединение-отсоединение», за исключением городских сумасшедших и явных политических маргиналов. В действительности, сегодня ВСЕ зависит от простых крымчан и их взвешенной позиции.

6. Если не произойдет трагической провокации с любой стороны, то Путину совсем скоро прийдется объяснять всему мировому сообществу, что делают в Крыму вооруженные люди в камуфляже без опознавательных знаков тогда, когда ничьи интересы не нарушены, никто не пострадал, а на улицах все спокойно.

7. Огромное значение имеют решения, которые в настоящее время кулуарно принимает новая крымская «власть». Нужно дождаться какова будет риторика этих «документов». Поскольку, на мой взгляд, нет ничего страшного в расширении автономии Крыма и предоставления русскому языку статуса государственного. Это позволит избежать эскалации напряженности и сохранить Украину.

8. К сожалению события развиваются очень стремительно и отчасти по неуправляемому сценарию, поэтому попытки политиков использовать ситуацию в своих целях являются ПРЕСТУПНО опасными. Как уже я упоминал в предыдущем статусе, имеется достоверная информация, что Тимошенко пытается «прокатится на подножке последнего вагона» и заработать себе очки миротворца, используя возможности Медведчука. 



И последнее. Никаких десантов с Майдана. Никаких экстремистских заявлений. Нужно давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки.

...А вешать...

Вешать их надо потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам урок истории небольшой: Для тех, кто любит поорать "слава украине, героям слава"

я вижу твой уровень интиллекта... Если ты еще не понял, в каждого человека формируется свой угол зрения на происходящее в жизни. От чего зависит -думаю догадаешся. Продолжаю . Как видиш -даже здесь , на форуме, каждый мыслить по своему, это правило относится и к историкам ( по профессии, по призванию, или по случаю). Общии  сведения про Упа можна почерпнуть из вики, а читая так  зв историков- ты лиш разширяеш свой круг познаний, который сформулировал  тот -же человек -историк . Каие он преследовал цели освещяя тогдашние события -ты никогда точно не узнаеш. И то что ты привел здесь данное фото и не удостоился  вникнуть в вопрос поглубже - как бы, тоже намекает на интиллект,  Это фото всплавает также часто, как только бандеры едут захвачивать Крым... Как видиш история повторяется,постоянно кто-то , зачем-то , кого- то сталкивает лбами, дели и властвуй...    http://ukraine_russia.livejournal.com/2722643.html - для приоткрытия глаз, если надо -еще погугли. 

  Хоть что там уже объяснять после    " Сталина". 

 А причем здесь "слава Украине",? Кричи Слава Росии - поцреот . А знаеш, ты не будеш кричать ни того ни другого, это как предатель в армии, предал раз - другого не доверят и не будет.

Изменено пользователем Mondei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нафиг коментарии! Я вот смотрю новости и у меня в голове все происходящее не укладывается. Какая часть региона Украины будет следующая после Крыма ....? А верней сдана Путину, его мечта о воссоединении похоже сбывается (распад СССР геополитической катастрофой, как он называл) А наше правительство при этом ничего не делает, верней делает вид,что ничего особого не происходит, бездействуют все службы, а Украинские военные брошены сами с собой между прессом и ковальней с гимном и голыми руками, им жители носят еду и хлеб, воду. Им надо отдать должное за то, что они остались настоящими мужчинами.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Можно и у нас собираться, токмо в правовых рамках. А свою 5 колонну мы всегда "душить" будем, потому как знамо откуда "ветер дует" и с какой целью.

Решать кто пятая а кто шестая уж не ты ли собрался?

Спасибо что глаза открыл.

Я грешным делом считал что любить надо Родину, оказывается надо фатерлянд и желательно что есть мочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вижу твой уровень интиллекта... Если ты еще не понял, в каждого человека формируется свой угол зрения на происходящее в жизни. От чего зависит -думаю догадаешся. Продолжаю . Как видиш -даже здесь , на форуме, каждый мыслить по своему, это правило относится и к историкам ( по профессии, по призванию, или по случаю). Общии  сведения про Упа можна почерпнуть из вики, а читая так  зв историков- ты лиш разширяеш свой круг познаний, который сформулировал  тот -же человек -историк . Каие он преследовал цели освещяя тогдашние события -ты никогда точно не узнаеш. И то что ты привел здесь данное фото и не удостоился  вникнуть в вопрос поглубже - как бы, тоже намекает на интиллект,  Это фото всплавает также часто, как только бандеры едут захвачивать Крым... Как видиш история повторяется,постоянно кто-то , зачем-то , кого- то сталкивает лбами, дели и властвуй...    http://ukraine_russia.livejournal.com/2722643.html - для приоткрытия глаз, если надо -еще погугли. 

  Хоть что там уже объяснять после    " Сталина". 

 А причем здесь "слава Украине",? Кричи Слава Росии - поцреот . А знаеш, ты не будеш кричать ни того ни другого, это как предатель в армии, предал раз - другого не доверят и не будет.

фото наглядно отражает действия УПА, предоставить тебе 100500 работ поляков с фотоматериалами по действиям УПА? от угла зрения суть происходившего не меняется..у меня дед служил несколько лет на ЗУ, наслышан..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...