Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Номинальный ВВП Украины в 2012 составил 176 млрд $.  Доход от транзита в 2012 составил 2,96 млрд (1,68%). Газа в 2012 было импортировано на 14 млрд $. Если посчитать разницу 400/200, то гипотетических 7 млрд было бы при цене в 200$. 7 млрд  при ВВП 176 (чуть менее 4%) никак не могут поставить на грань выживания. На грань выживания может поставить  куча внутренних факторов, как, например, безжалостный дерибан, особенно с учетом наложения его на кризис, ну и фактическое при этом безвластие...

Если это цифры официальные, то желательна ссылка на источник...

 

Такой подсчет актуален для определения доли газа в ВВП и только...

Наиболее актуально влияние стоимости энергоресурсов на с/с-ть производства, особенно энергоемких, т.е речь идет о конкурентоспособности основных отраслей промышленности...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


там нет правого и виноватого, обе стороны вели себя, мягко говоря, не по джентльменски.

 

Если кратко, Россию дважды брали за яйца, ставя под угрозу жизненно-важное для нас партнерство с европой. Причем именно тогда, когда путин заставил, посадив ходорковского, наших олигархов платить в казну налоги на нефть и газ полностью, а не с фиктивной цены один доллар за баррель. Казна стала наполняться деньгами от торговли с европой углеводородами. Поставиви под угрозу выполнение наших обязательств перед европой, оранжевая украина наступила нам на горло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поставиви под угрозу выполнение наших обязательств перед европой, оранжевая украина наступила нам на горло.

Наверное в том числе поэтому сейчас газ для ВУ не самый дешёвый ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все еще запутаней и интереснее. Смотри историю соглашений с тимошенко, смотри контекст трендов цены на нефть того времени, см комментарии тимошенко о том, кто разрабатывал условия того соглашения. Много интересного всплывет. Заодно понятно станет, почему европа защищает тимошенко столь яростно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так, хотя знаю, что рискую нарваться на ухмылки некоторых одноклубников: именно сша лоббировало приход ющенко и диктовало ему шаги по разрыву связей с россией. Задача стояла в духе бжезинского. И эта задача была выполнена, мы потеряли украину как часть общего экономического пространства после прихода ющенко. Цель сша была достигнута ценой убийства экономики украины. Нечего было нашим братьям играть в геополитическую игру против россии. Но сыграли. Вот результат. Мне стыдно и больно смотреть на происходящее.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так, хотя знаю, что рискую нарваться на ухмылки некоторых одноклубников: именно сша лоббировало приход ющенко и диктовало ему шаги по разрыву связей с россией. Задача стояла в духе бжезинского. И эта задача была выполнена, мы потеряли украину как часть общего экономического пространства после прихода ющенко. Цель сша была достигнута ценой убийства экономики украины. Нечего было нашим братьям играть в геополитическую игру против россии. Но сыграли. Вот результат. Мне стыдно и больно смотреть на происходящее.

 

ухмылки от кого? )))))))

вот здесь ты прав на все 100%

после оранжевой ничего лучше не стало, а только хуже! этот пиар вокруг его мнимого отравления русскими спецслужбами (меньше ботокс колоть надо и фейс в норме будет), жалость украинцев на несчасную судьбу ющенка и тд и тп.

было очень много разочарований.

оранжевый майдан мне напоминал сказку про колобка, надеюсь не нужно говорить кто в этой ситуации оказался колобком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про тебя. Есть другие одноклубники :)

 

А то, что происходит сейчас на украине, очень похоже на запуск процесса ее расчленения.

Еще несколько лет назад Дэдди уверенно мне говорил, что этот сценарий для украины невозможен, что там адекватные умные представители элиты и мудрый народ. Я был очень рад такое слышать. я вообще полагал, что изменение границ украины будет возможно только по итогам вооруженного конфликта на ее территории, что казалось мне безумием. Но увы.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про тебя. Есть другие одноклубники :)

 

А то, что происходит сейчас на украине, очень похоже на запуск процесса ее расчленения.

Еще несколько лет назад Дэдди уверенно мне говорил, что этот сценарий для украины невозможен, что там адекватные умные представители элиты и мудрый народ. Я был очень рад такое слышать. я вообще полагал, что изменение границ украины будет возможно только по итогам вооруженного конфликта на ее территории, что казалось мне безумием. Но увы.

 

расчленили ее еще во время оранжевой

мне страшно туда ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смотри историю соглашений с тимошенко

Ну тык и черкнул бы пару строк, выдержки, так сказать  :)

 

 

Есть другие одноклубники
 

ЗАговор ищешь ?  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я ведь не могу просто так трепать на основании, что что-то помню, потому что мне это тут же поставят на вид :)

. Но я знаю, что в инете об этом можно узнать в подробностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну тык и черкнул бы пару строк, выдержки, так сказать 

 

http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2009/01/22/4462671/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балин! Я ужо совсем ничего не понимаю...

Вот кусочек моей переписки :

"это специальная утка для России, как ты можешь верить?

 почему весь мир знает правду и лишь одна Россия верит в эту х...ю, у вас что, совсем мозги уже замёрзли с этой советской властью?
 неужели вы такие же наивные, как те наши на востоке?
 ну тем понятно, им мозги промывали всё время, а вы то чё не верите в то, что есть, а верите в то, что вам специально подсовывают?
 просто не делай выводов и подожди."
:blink:
Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Балин! Я ужо совсем ничего не понимаю...

Вот кусочек моей переписки :

"это специальная утка для России, как ты можешь верить?

почему весь мир знает правду и лишь одна Россия верит в эту х...ю, у вас что, совсем мозги уже замёрзли с этой советской властью?

неужели вы такие же наивные, как те наши на востоке?

ну тем понятно, им мозги промывали всё время, а вы то чё не верите в то, что есть, а верите в то, что вам специально подсовывают?

просто не делай выводов и подожди."

:blink:

Ничего не понял в твоей переписке. Что все знают? С кем ты переписывался? Чего ждать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял в твоей переписке. Что все знают? С кем ты переписывался? Чего ждать?

+1

это видать переписка с кем-то из Украины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял в твоей переписке. Что все знают? С кем ты переписывался? Чего ждать?

Переписываюсь с бывшим сослуживцем из западной части ВУ.

Он мне втирает, что мы тут вообще ничего не понимаем в происходящем. И Тырнет у нас неправильный и остальное тоже всё...

Я в непонятках ваще   :blink:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ищё чуток.

 

"Пока те пи...ы(редиски)) брешут за круглым столом, в Евпатории болгаркой вырезают двери в телекомпании, ща п...ят(испортят)) там всех и пиз...(закончится)) телевидению местному)
обрубили трансляцию канала 24 токо шо)
шоб, никто не увидел, что за круглым столом говорят, потом только нужное повырезают и будут в Россию запускать))
 из восточной Украины сгоняют народ в поезда и везут нга Киев
 цену ещё не знаю
 титушки по 100 баксов в день получают
 а беркутам в дни розгона по 500 баксов платят
 всё из наших карманов
 с нового года - все бюджетники без зарплат будут))
 сбу глушит всю связь сейчас, пока круглый стол идёт, интернет и мобильную, мы сейсас вот так выглядим))"
Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Балин! Я ужо совсем ничего не понимаю...

Вот кусочек моей переписки :

"это специальная утка для России, как ты можешь верить?

 почему весь мир знает правду и лишь одна Россия верит в эту х...ю, у вас что, совсем мозги уже замёрзли с этой советской властью?
 неужели вы такие же наивные, как те наши на востоке?
 ну тем понятно, им мозги промывали всё время, а вы то чё не верите в то, что есть, а верите в то, что вам специально подсовывают?
 просто не делай выводов и подожди."
:blink:

 

На востоке 70% за перемены и многие поддерживают майдан, надоел весь этот бес предел. Власти реально ненавидят собственную страну и живут своей жизнью в свою выгоду, как хочет жить народ им пофиг и это они показали и увидел весь мир этот бес предел. Только вот братьям Россиянам всё это преподносят совершенно по другому мол собралась там на майдане кучка балбесов!.((( Под угрозой увольнений сейчас будут сгонять бюджетников в поддержку нынешней власти! Жесть! (((Слава Украине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по другому.... Мы же Славяне, мы ничего против Русских не имеем, мы же братья! И тоже хотим что бы в России было хорошо.(((У вас тоже там не гуд, полицейская держава! Почему Украинцы и не хотят, а тянемся к европе поближе, где есть закон и граждане защищены,где есть справедливость, а не кто больше на лапу даст тот и прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы что то поменялось серьезно серьезная буза нужна, а предводителя нет. На что надеемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

D-Stream

Так я ж ещё в посту №277 давал ссыль на эти совпадения. Там видео как раз об этом. Не смотрите чтоль?

И мой Западноукраинский друг, как раз на это видео и отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Видео не смотрю. Не всегда условия позволяют особенно со звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы что то поменялось серьезно серьезная буза нужна, а предводителя нет. На что надеемся?

А предводителя и не было, народ сам восстал. всякие партии потом подтянулись.(((Жаль что у вас не показывают правду про майдан. 23 дня люди бастуют против бес предела никто из властей не вышел к народу, вы видели как унижали собственный народ,как ставили на колена, перед кем...!!! как лупасили всех подрят, забивали дубинками ногами. Это была конкретная бочина властей.  В цивилизованном государстве уже давно правительство ушло бы в отставку, а здесь сидят как мыши фиг выгонишь, переговоры ведут! Бред! Позор власти!

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...