Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

 

 

К сожалению,Наташа,так... Многие друзья в скайпе,в сетях,по телефону говорят об этом!

Юр, даже если так.. Твои крымские друзья против того что российские военные охраняют эти объекты? Я думаю, что это в интересах жителей автономии прежде всего.. До тех пор пока не будет проведен референдум на полуострове, необходимо оградить жителей от вооруженных столкновений! Военные, которые охраняют значимые объекты (к чьим бы они войскам не относились) только способствуют улучшению правопорядка и защите от провокаций.. так называемый: моральный страж))) если бы новая украинская власть смогла защитить так же своих граждан - я бы ей только спасибо сказала.. пока на сегодняшний день я наблюдаю обратное... мало погибших в киеве.. теперь и в ополчение записывают.. да всем понятно, что не будет Россия воевать с Украиной.. разрешение, полученное Путиным от Совфеда, на введение войск еще не означает этого введения буквально...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот что хочу сказать одноклубникам: хунте яценюка единственное спасение - в гражданской войне.

Иначе она обречена. Через полгода оголодавший народ украины разорвет свое правительство на куски.

 

 

 

Вот ты Америку открыл, Яценюк сам говорил, что они правительство камикадзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, даже если так.. Твои крымские друзья против того что российские военные охраняют эти объекты? Я думаю, что это в интересах жителей автономии прежде всего.. До тех пор пока не будет проведен референдум на полуострове, необходимо оградить жителей от вооруженных столкновений! Военные, которые охраняют значимые объекты (к чьим бы они войскам не относились) только способствуют улучшению правопорядка и защите от провокаций.. так называемый: моральный страж))) если бы новая украинская власть смогла защитить так же своих граждан - я бы ей только спасибо сказала.. пока на сегодняшний день я наблюдаю обратное... мало погибших в киеве.. теперь и в ополчение записывают.. да всем понятно, что не будет Россия воевать с Украиной.. разрешение, полученное Путиным от Совфеда, на введение войск еще не означает этого введения буквально...  

 

Крымские друзья может и не против, только появились они еще до рассмотрения СФ вопроса о применении войск на Украине. Фишка заключается в том, что очень большая вероятность, что не обойдется погибшими в Киеве. Представь сценарий когда Киев наскребет тысяч десять-двадцать посадит их на грузовики и перекинет в Крым. Мясорубка будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда прибыли?

Не с тех кораблей, что "обеспечивали безопасность в Сочи", на вертушках прилетели?

 

Да хоть с Марса это дело американцев защищать свое посольство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Крымские друзья может и не против, только появились они еще до рассмотрения СФ вопроса о применении войск на Украине. Фишка заключается в том, что очень большая вероятность, что не обойдется погибшими в Киеве. Представь сценарий когда Киев наскребет тысяч десять-двадцать посадит их на грузовики и перекинет в Крым. Мясорубка будет. 

Ты ничего не путаешь? СФ рассматривал вопрос о введении российских войск на территорию Украины. Те войска, что мы наблюдаем в Крыму находятся в соответствии с другими договоренностями.. мы их не вводили, они там были изначально и появились открыто только тогда когда власти Крыма обратились с путину за оказанием помощи в регулировании правопорядка на территории АРК. Видимо гражданских столкновений в первый день было достаточно для того что бы понять, что дальше может быть только хуже.. Но даже если отбросить все эти юридические тонкости: кто кого и зачем позвал или пригласил, надобно заметить, что в районе того же самого Севастополя находятся наши морские базы.. не допустить дестабилизации на территории близкой к нашим военным объектам прямая обязанность наших войск. 

 

Да хоть с Марса это дело американцев защищать свое посольство.

Очень любопытно будет посмотреть на твою точку зрения если эти 600 пехотинцев "отметятся" собственными передвижениями вдали от объекта охраны))) 
да и как-то не комильфо со стороны американцев защищать собственное посольство от граждан страны которые недавно выбрали власть, которую те же американцы считают полностью легитимной и демократической.. от кого охранять американское посольство да еще и таким количеством пехотинцев?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да и как-то не комильфо со стороны американцев защищать собственное посольство от граждан страны которые недавно выбрали власть, которую те же американцы считают полностью легитимной и демократической.. от кого охранять американское посольство да еще и таким количеством пехотинцев?))

 

Правительство Украины наверное дало разрешение на это. Пусть хоть марсиан приглашают.

А нас никто туда не зовет.

 

Толи еще будет. Теперь все кто могут в НАТО бегом побегут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не допустить дестабилизации на территории близкой к нашим военным объектам прямая обязанность наших войск. 

 

Близость как определять будем? Циркулем до Киева? Ваша женская логика очаровательна. Но может попробуем и подумать?

Про договору любые перемещения войск вне территории баз только по согласованию. А сейчас не выполняется то что сами подписывали

 

На наших глазах сейчас может родиться новая Россия. Черно-коричневая...... Неужели мы этого хотим?

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ничего не путаешь? СФ рассматривал вопрос о введении российских войск на территорию Украины. Те войска, что мы наблюдаем в Крыму находятся в соответствии с другими договоренностями.. мы их не вводили, они там были изначально и появились открыто только тогда когда власти Крыма обратились с путину за оказанием помощи в регулировании правопорядка на территории АРК. Видимо гражданских столкновений в первый день было достаточно для того что бы понять, что дальше может быть только хуже.. Но даже если отбросить все эти юридические тонкости: кто кого и зачем позвал или пригласил, надобно заметить, что в районе того же самого Севастополя находятся наши морские базы.. не допустить дестабилизации на территории близкой к нашим военным объектам прямая обязанность наших войск. 

 

Очень любопытно будет посмотреть на твою точку зрения если эти 600 пехотинцев "отметятся" собственными передвижениями вдали от объекта охраны))) 

да и как-то не комильфо со стороны американцев защищать собственное посольство от граждан страны которые недавно выбрали власть, которую те же американцы считают полностью легитимной и демократической.. от кого охранять американское посольство да еще и таким количеством пехотинцев?))

 

 

Ну пока отметились не американские морпехи, а наши, собственными передвижениями вдали от объектов охраны. Прямая обязанность войск Родину защищать от внешней агрессии, а не лезть в дела другой страны и устанавливать порядки милые ура патриотам зачастую плохо соображающим, чем это может обернуться для них самих. Вспомни с чего начинал Гитлер и чем это закончилось для Германии тогда может смайликов в твоих рассуждениях немного поубавится.

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше удивлялся как Германия могла стадом пойти за фюрером.

Последние годы этот фокус я уже наблюдаю в реальности.

Дорогие соотечественники - это плохо кончится.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась слабая надежда, что Путин все же  вменяем http://news.mail.ru/politics/17206604/?frommail=1 , а то я уже переживать начал все ли у него с головой в порядке. :)

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась слабая надежда, что Путин все же  вменяем http://news.mail.ru/politics/17206604/?frommail=1 , а то я уже переживать начал все ли у него с головой в порядке. :)

Как говорится любой дурак кое что соображает, а тут трудно не понять.

Думаю ему все объяснили с конкретикой и персоналиями. Список Магницкого при этом покажется детскими страшилками.

В современном мире появилось новое высокоточное оружие - заморозка активов. Нам и ответить нечем. Детей-сирот осталось пострелять разве что... :D

 

И еще о чем подумал сейчас. Он стал заложником своего курса.

Вот мимо рта падает такой кусок. Падает сам по себе. Наверное хорошо понимает что сожрать нельзя, не дадут, ну никак.

Но в тоже время и рот не открыть нельзя, своими руками вскормленные ястребы заклюют. Что скажет Уралвагонзавод? Думаю поэтому он в боевой стойке молчит на публике. Это его стиль в трудных ситуациях.

Наверное будет выжидать - трусоват парнишка, Он герой девчонкам двушечку навесить да по пустой Москве разьезжать. На секундочку, по Грузии  ведь тоже не светился, формально там рулила прокладка. Плечи расправил когда гроза прошла и понял что прокатило.  .

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю: путин вполне вменяем. На гитлера он похож так же, как обама на петра первого.

 

Смотрите на факты: идет внутренний раскол украины. Обстоятельства выстроены так, что запад не может помочь правительству яценюка. Денег не дает - ибо под какие гарантии?

Войска не вводит - ибо нет пока оснований... яценюка бросили в киеве.

В то же время на юго-востоке страны происходит борьба между силами местной яныковской власти ( то есть олигархами местными) и русско ориентированными массами.

В этой борьбе не участвует армия, это не война, а именно борьба.

Крым, по сути, уже российский, но формально он украинский.

При этом запад устраивает громкие политические заявления о бойкоте россии, но это не экономический бойкот.

Польские армейские подразделения ночью стали стягиваться к границам украины, что намекает о многом... замечу: это западная украина, там нет русской армии.

 

России выгодно сейчас с точки зрения политической просто тянуть волынку, наблюдая за ситуацией. Время работает против яценюка и компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польские армейские подразделения ночью стали стягиваться к границам украины,

На три части, делить будут?

Ну собственно логично.  Западная часть спит и видит попасть в Польшу. Юго-восток в РФ.  А центр видимо американцам?

Все довольны, все смеются  )

 

Так вот о чём говорили по телефону   :D

 

Европа получит не так много голодных ртов.

РФ  вернёт своих граждан наконец то домой.

Ну а США как обычно свою долю от участия, они тоже быпки туда вкладывали, только официально 5 ярдов.

Так что всё логично выглядит.  ИМХО.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и россии есть ахиллесова пята - это газопровод.

Газ идет в австрию, а оттуда в южную европу.

Это козырь в руках тех, кто поднял бучу на украине.

Это очень тонкое место для россии и евросоюза.

Этот рычаг, возможно, заставит нас пойти на многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если всё будет под контролем адекватных сторон, то таких проблем не должно как бы возникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы тебе ответить надо определить, что ты вкладываешь в понятие Запад.

Запад как политическая сила, как цивилизация, как конкурент на международной арене, как враг, как союзник, как источник всех войн России...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна слабость у россии - это нарастающий поток беженцев с украины. Уже около 600 тыс за посл время.

Очень нешуточный вызов. И тут время против нас. Поток будет расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна слабость у россии - это нарастающий поток беженцев с украины. Уже около 600 тыс за посл время.

Очень нешуточный вызов. И тут время против нас. Поток будет расти.

Демографы говорят что Россию ожидает демографичекий коллапс в ближайшее время, учитывая такой поток, коллапс отменяется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поток одномоментный. много надо средств, чтобы его освоить за такое короткое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов, я думаю, ничего страшного. У нас же остро стоит вопрос с мигрантами из средней Азии. Это прекрасная возможность заменить ненужных мигрантов на отличных работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что подумал, если рассуждать по-государственному.

 

1. под боком у тебя, в стране, где твоя военная база и родственное население во многих областях страны, в стране, через которую проходит стратегическая для тебя транспортная артерия, дающая миллиардный доход, - нефте и газо провод - внаглую проводят переворот (напомню, что можно было решить дело миром - и Янукович на это пошел...).

2. затем поднимают вой на твою демонстрацию, что это зона ТВОИХ интересов (достаточно только беженцев... как огромного дестабилизирующего фактора, чтоб ввести войска,  не говоря о нефте- и газопроводе).

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поток одномоментный. много надо средств, чтобы его освоить за такое короткое время.

Надеюсь что социальные службы сделают все правильно и ничего страшного не случится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еще штришок: нынешние "у руля" так или иначе отметились в свое время в воровстве транзитного газа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правительство Украины наверное дало разрешение на это. Пусть хоть марсиан приглашают.

А правительство Крыма попросило у России помощи в сохранении мира в Крыму и обеспечения порядка в регионе. В чем разница?

 

Ваша женская логика очаровательна. Но может попробуем и подумать?

свою мужскую логику и умение думать (а особенно признавать собственную неправоту в ходе дискуссии) ты уже продемонстрировал) 

 

Появилась слабая надежда, что Путин все же  вменяем

видимо ты только прозрел.. не надо воспринимать буквально все те громкие заявления которые звучат на широкую публику. кстати, это касается, в том числе, и лидеров Запада и США. 
еще вчера зам лаврова сказал, что цель России вернуть Украину в рамки законных норм и соблюдения всех прав украинского народа (а не той его части что "избрала" нынешний кабинет министров), даже если для этого понадобятся угрозы и шантаж.. что и требовалось доказать.. "некоторые" уже не вопят так гневно что Россия является агрессором и захватчиком в сложившейся ситуации и кое-кто совсем уж против применения экономических санкций к России...  особенно в свете укрепления российско-израильских взаимоотношений в последнее время.

 

Есть еще одна слабость у россии - это нарастающий поток беженцев с украины. Уже около 600 тыс за посл время. Очень нешуточный вызов. И тут время против нас. Поток будет расти.

Андрей, да что ты))) нам же Вова практически на пальцах разложил, что все только и мечтают ломануться в НАТО.. о каких беженцах в Россию ты говоришь?, у нас же гэбня, красно-черно-коричневый режим и всеобщая беднота с зарплатами по 7 тр и пенсиями по 5тр... Только вот смотрю я тут на наших одноклубников, практически все на иномарках ездят, загородные дома имеют, отдыхают за границей раза по четыре за год и самое главное права голоса совсем не имеют, ну никакой демократии))) упаси боже в такую страшную страну попасть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По беженцам брехня . Всего приехало 675 тыс., а за последние две недели вообще 143 тыс. Типа поток беженцев нарастает!
Если посчитать , то получается, что с начала года по середину февраля по выложенной статистике в день приезжало (675 тыс.-143 тыс)/46 дней= 11,56 тыс. За последние две недели в день приезжало 143 тыс./14 дней=10,21 тыс. Нарастание потока не сростается. Не удивлюсь, если окажется, что в прошлом году средние цифры прибытия граждан Украины были такими же. И почему нет статистики, сколько в день граждан Украины пересекает границу в обратном направлении?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...