Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Не надо перемалывать народ и все будет спокойно...

Если это нужно для кого то, то тогда вперед и с песней...Оно тебе надо?

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вообще-то я думал, наверное очередной раз ошибся, что здесь не конкурс ссылок, а обмен мнениями, вот мое такое и я его высказал, ваше тоже узнал, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть Донбасс будет русским, как считает эта женщина, это эмоции. Сегодня Донбасс, это территория конкретного государства с законами и языком. Раз человек там живет, в этой стране, а страны Донбасс я не знаю,он ОБЯЗАН знать как и законы этой страны, так и в совершенстве язык. Большего я сказать хочу, мне просто непонятно, почему должно быть по другому, почему живя в стране поколениями не выучить язык своей Родины, вот и все.

Родина-это страна, вернее даже не страна, а территория, где родился...

У большинства Родина это СССР, где русский язык был основным (при наличии языка региона).

Почему они должны переучиваться? Из-за того, что шайке ДЕБИЛОВ пришло в голову разделить власть?

У меня у друга тетка живет на Украине. Её сын родился, в свое время, во Владике. Они практически сразу после рождения переехали на Украину (во времена СССР). Теперь она не узнает своего сына. Она говорит, что в Украинских школах из них делают ИДИОТОВ... Их просто зомбируют... Все направлено на то, что Россия их довела до ручки...

Она практически не общается с сыном потому, что она ПОДДЕРЖИВАЕТ СВЯЗЬ С РОДСТВЕННИКАМИ ИЗ РОССИИ...

Отмена русского языка это только предлог (попытка вырастить мудаков-майдаунов)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимается.  :)

За исключением двух, как говорят в той же Одессе, ньюансов, которые меняют смысл анекдотов на противоположный:  в отличие от матросов, я строю не нечто эфемерное, но то что можно пощупать руками; и второе - в отличие от них же, я не прошу но зарабатываю. 

А так, безусловно, знание мудрых анекдотов характеризует тебя как прекрасного рассказчика, воспитанного человека и умного провидца, с клекотом бегущего вовремя менять "десятку баксов", ловко лавируя между разверзающихся пропастей. :)

 

Ну если говорить о нюансах, то зарабатываешь, а не просишь таки да, но шо социализм был эфемерным таки нет, миллионы людей  не только его пощупали, но и почувствовали на своей шкуре вполне осязаемо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откат...

 

http://lenta.ru/news/2014/03/02/sovet/

 

19:46, 2 марта 2014

 

СПЧ выступил против ввода войск на Украину

 

Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов

 

Президентский совет по правам человека высказался против ввода российских войск на Украину. Соответствующее заявление размещено 2 марта на сайте совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семье не без урода!!! Саша Белый-это клинический случай который на сегодня осужден всеми слоями жителей Украины. Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту. Не буду расписывать о том, что это животное уже с диагнозом!! Знаете, что с ним будет - его тихо отстрелят, свои же! Это позор для Украины, для Майдана, для теж-же правых!

Он пока рулит. И как отстрелят? Втихаря? А как же законы?

 

Знаете, в чем лечебная профилактика Майдана??? Любая власть после Януковича будет понимать, что действуя не в интересах простых людей, не во благо страны а во благо личного кармана - такая участь будет ждать любого!!!!!

У этой палки вторая сторона: "успей правильно заныкать". Кстати в 2005 году мне друзья примерно так же описывали сокрытый результат прошлого майдана.

 

Кстати прокомменть как-нибудь такой момент: проскакивали фотки дачек нынешних лидеров и их геопривязки - чуть ли не все соседи по дачному кооперативу с яныком. Это о чем-нибудь говорит?

 

Но денег там, что больше этого -только 300 млрд. долл. Вы знаете у кого??!!!))))

И тут гарных хлопцы пообещали народу отнять и поделить [промеж собой] -))

 

 

 

 

Если все прекрасно знают что половина страны говорит на русском, ну почему не сделать два языка??? Ну какая сложность??? Зачем нарочито ущемлять?!

Вызывает недоумение сам факт первости такого закона. Единственная логика, которую под это можно подвести - максимально поляризовать население. То бишь спровоцировать внутреннее гражданское противостояние. Круче разве что запрет православия или католичества.

 

С языком вообще непонятно что, чесслово))!Я в семье говорю на русском, с родителями на русском. Дети в школе на украинском! Я работаю ( у меня юр.фирма) на украинском. С друзьями 50/50. Подстраиваюсь без сложностей под вторую сторону.

Вот вообще кого-нибудь из близких, далеких и знакомых знакомых ты мог бы назвать кому второй язык мешает настолько, что его надо срочно "унезаконивать"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родина-это страна, вернее даже не страна, а территория, где родился...

У большинства Родина это СССР, где русский язык был основным (при наличии языка региона).

Почему они должны переучиваться? Из-за того, что шайке ДЕБИЛОВ пришло в голову разделить власть?

У меня у друга тетка живет на Украине. Её сын родился, в свое время, во Владике. Они практически сразу после рождения переехали на Украину (во времена СССР). Теперь она не узнает своего сына. Она говорит, что в Украинских школах из них делают ИДИОТОВ... Их просто зомбируют... Все направлено на то, что Россия их довела до ручки...

Она практически не общается с сыном потому, что она ПОДДЕРЖИВАЕТ СВЯЗЬ С РОДСТВЕННИКАМИ ИЗ РОССИИ...

Отмена русского языка это только предлог (попытка вырастить мудаков-майдаунов)...

 

Имхо многие тебе скажут, что в наших школах тоже не гениев делают. Но то, что Родиной был СССР это не оправдание не знания языка страны где ты проживаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати прокомменть как-нибудь такой момент: проскакивали фотки дачек нынешних лидеров и их геопривязки - чуть ли не все соседи по дачному кооперативу с яныком. Это о чем-нибудь говорит?

 

 

Стрим, что за намеки :) Когда многие в патриотическом угаре за малым чуть не задохнулись от желания помочь братскому народу танками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо многие тебе скажут, что в наших школах тоже не гениев делают. Но то, что Родиной был СССР это не оправдание не знания языка страны где ты проживаешь. 

Носители национальной идеи сначала жили в Речи Посполитой, потом в Австро-Венгрии, чего под них должно большинство подстраиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, как бы бывшие братья, как настроение? Я живу в Киеве, по национальности на половину русский.

Хочу в двух словах пояснить ситуацию, может поймете, что происходит:

1. Все эти разговоры о бандеровцах и принуждению кого то к чему то полная чушь и бред. У нас о бандеровцах и нацистах никто не слышал лет 70-т как.

2. Все эти митинги, которые вам показывают, оплачены вашим же нефтедолларом и участвуют в них отбросы общества, которым терять нечего.

3. В Крыму все эти события спровоцировали ваши военные, которые со споротыми шевронами начали мутить воду. Цель сего действа - сорвать туристический сезон в Крыму и хоть как то окупить вбуханое в сочи, как минимум, как максимум - оттяпать крым. Но этот сценарий под большим сомнением. А если и оттяпаете, то получите чечню в квадрате.

4. За последние несколько дней ненависть к россии забила ключом, хотя еще неделю назад таких настроений не наблюдалось.

5. Янукович = дерьмо жидкое, все просто счастливы, что его скинули. Притом скинули общими усилиями, как восточной так и западной Украины. И никто у нас не делит народ на западный и восточный, МЫ ОДНА СТРАНА И КРЫМ НЕ ОТДАДИМ НИ ЗА ЧТО.

6. Сегодня у нас объявили мобилизацию, и у военкоматов выстроились очереди добровольцев, притом во всех регионах одинаковые.

7. Без драки мы не сдадимся, не надейтесь. Бойня будет еще та, так что цинковых гробов насмотритесь во множественном числе. Как и мы, впрочем.

8. Вам не приходило в голову, что как только вы увязните в Крыму, вам в спину ударят китайцы?

9. В течении пары дней Украина вступит в нато. Со всеми вытекающими.

10.Подумайте, хочется ли вам по хотелке путлера хоронить ваших детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо многие тебе скажут, что в наших школах тоже не гениев делают. Но то, что Родиной был СССР это не оправдание не знания языка страны где ты проживаешь. 

Только ты один стараешься не замечать сути разговора и вывернуть шубу наизнанку: здесь люди подвергают сомнению своевременность да и сам факт принятия закона о языке, лишившего права часть населения говорить на русском. Ты же, угорь, пытаешься уже говорить о простом "незнании" языка. :) И это твоя двойная суть, Рыжий! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

[quote name="sage_kaa"

Родина то, чем ты дышишь, за что болеешь, за что как бы это не выглядело пафосно, готов жизнь отдать. А то место, где ты родился называется местом рождения, ну можно, историческая родина.Вообще-то я так думаю. И еще, я уверен, у половины форумчан есть родаки на Украине, поэтому как и где там учили и учат в школах знают не понаслышке. Я по поводу идиотов...

Изменено пользователем Shand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, как бы бывшие братья, как настроение? Я живу в Киеве, по национальности на половину русский.

Хочу в двух словах пояснить ситуацию, может поймете, что происходит:

1. Все эти разговоры о бандеровцах и принуждению кого то к чему то полная чушь и бред. У нас о бандеровцах и нацистах никто не слышал лет 70-т как.

2. Все эти митинги, которые вам показывают, оплачены вашим же нефтедолларом и участвуют в них отбросы общества, которым терять нечего.

3. В Крыму все эти события спровоцировали ваши военные, которые со споротыми шевронами начали мутить воду. Цель сего действа - сорвать туристический сезон в Крыму и хоть как то окупить вбуханое в сочи, как минимум, как максимум - оттяпать крым. Но этот сценарий под большим сомнением. А если и оттяпаете, то получите чечню в квадрате.

4. За последние несколько дней ненависть к россии забила ключом, хотя еще неделю назад таких настроений не наблюдалось.

5. Янукович = дерьмо жидкое, все просто счастливы, что его скинули. Притом скинули общими усилиями, как восточной так и западной Украины. И никто у нас не делит народ на западный и восточный, МЫ ОДНА СТРАНА И КРЫМ НЕ ОТДАДИМ НИ ЗА ЧТО.

6. Сегодня у нас объявили мобилизацию, и у военкоматов выстроились очереди добровольцев, притом во всех регионах одинаковые.

7. Без драки мы не сдадимся, не надейтесь. Бойня будет еще та, так что цинковых гробов насмотритесь во множественном числе. Как и мы, впрочем.

8. Вам не приходило в голову, что как только вы увязните в Крыму, вам в спину ударят китайцы?

9. В течении пары дней Украина вступит в нато. Со всеми вытекающими.

10.Подумайте, хочется ли вам по хотелке путлера хоронить ваших детей?

жертва средств массовой информации.... это вы не делите, потому что жрать вам будет нечего, а мы делим, знать вас не хотим, кормить не хотим, учитывая вашу агрессивную риторику и желание постоянно выпять несуществующую государственность, такие как вы, превратили Украину в посмешище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жертва средств массовой информации.... это вы не делите, потому что жрать вам будет нечего, а мы делим, знать вас не хотим, кормить не хотим, учитывая вашу агрессивную риторику и желание постоянно выпять несуществующую государственность, такие как вы, превратили Украину в посмешище

Ну, как у нас говорят: чемодан - вокзал - раша.

А заявление ваше крайне неумно, особенно если учесть, что на 65 процентов Крым кушает за счет страны.

Изменено пользователем lavrec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своей земли я не уеду! Да и почему я или кто-то еще должен куда-то ехать со своей Родины? Хотите в ес? чемодан-вокзал-ес... чего ж так не поступаете ?

Изменено пользователем hmelnitsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очень красноречивый пример того, что на самом деле происходит:

http://censor.net.ua/photo_news/273759/krymu_mir_vova_nam_ne_komandir_rossiyane_vyshli_na_aktsii_protesta_protiv_agressii_rf_v_krymu_fotoreportaj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А заявление ваше крайне неумно, особенно если учесть, что на 65 процентов Крым кушает за счет страны.

 

Я же говорю, что вы жертва агитпропа... В бюджете Крыма остаются только налоги с коммунальных предприятий, соответственно эти копейки составляют 35 процентов бюджета... кто кого кормит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своей земли я не уеду! Да и почему я или кто-то еще должен куда-то ехать со своей Родины? Хотите в ес? чемодан-вокзал-ес... чего ж так не поступаете ?

Ну по вашему хотению уехать вместе с землей тоже не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но получится, если ради этого надо будет воевать - мы будем воевать, отвечайте за себя государственники хреновы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но получится, если ради этого надо будет воевать - мы будем воевать, отвечайте за себя государственники хреновы..

Притом воевать будете со всем остальным населением Крыма, и татарами в частности. Удачи.

Да и земля то не ваша, а татар. Они то помнят, как их русские в Сибирь в 44-м вывозили. Потому и упираются.

Изменено пользователем lavrec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притом воевать будете со всем остальным населением крыма, и татарами в частности. Удачи.

вы ничего не понимаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по вашему хотению уехать вместе с землей тоже не получится.

В этом вся проблема...Одни пытаются навязать другим свои "идеалы", причем на бабки с запада...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте вас проиформировать, 80 процентов татар за вступление в состав РФ. Против Чубаров, за которым всего 3-5 тысяч, вот и все, вы дезинформированы украинской прессой, обслуживающей интересы пиндостана, про остальное население надо говорить? Шах и мат!

Изменено пользователем hmelnitsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем в ЕС

 

Надо поспрошать наших "немцев"

По зомбоящику тоже передавали...Бум надеяться что немцы не пойдут в америкосовском фарватере...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...