Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

С языком вообще непонятно что, чесслово))!

Да если по честному, то со ВСЕМ у вас непонятно что, чесслово.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С языком вообще непонятно что, чесслово))!

Я в семье говорю на русском, с родителями на русском. Дети в школе на украинском! Я работаю ( у меня юр.фирма) на украинском. С друзьями 50/50. Подстраиваюсь без сложностей под вторую сторону.

Это другая Украина, с другим взглядом на происходящее, готов ли ты принять/отторгнуть эти взгляды? Надеюсь их мнение тебе не по барабану...

 

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Между тем франция и сша подняли вопрос о политической изоляции россии, которая угрожает стабильности в европе. Обе страны "приостанавливают" подготовку к саммиту ж8 в сочи.

Да и пошл они нах...

Если мы закроем границы от этих стран - вот кто на коленях приползёт... особенно Франция - со своими Рено, Пежо и прочим...

 

 

 

С языком вообще непонятно что, чесслово))!

А что не понятного? Мозгов то у экстремистов ни когда и не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты неправильно понимаешь и об этом тебе сказал не только я :D

Думаю что твое направление мысли течет не в ту сторону, непризнание Ленина человеком попахивает анитиленинизмом и бандеровщиной.))) :nono: 

:lol1: :lol1: :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем франция и сша подняли вопрос о политической изоляции россии, которая угрожает стабильности в европе. Обе страны "приостанавливают" подготовку к саммиту ж8 в сочи.

 

германия пока молчит с британией...

За все время, с 90-х годов америкосы не сделали ни одного шага к установлению нормальных торговых отношений, а с Европой конечно же надо торговать активней...

 

С точки зрения экономики России надо брать пример с Германии, у нее торговый баланс полностью диверсифицирован, товарооборот со всеми странами-партнерами одинаков, России надо добиваться такой же диверсификации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрика, по русски забалакал )))   

Бдительность усыпляет? )))

А что за такая острая необходимость была, новому правительству,  в столь трудный период для страны, принимать закон о языках???  Это так крайне важно именно сейчас???

Если все прекрасно знают что половина страны говорит на русском, ну почему не сделать два языка???  Ну какая сложность???  Зачем нарочито ущемлять?!

Вот на мой взгляд как раз понятно.А почему в стране официальным должен быть язык другой, кроме национального? Почему гражданин Украины, живя на Украине, должен требовать себе поблажки только потому, что не хочет (лень, принципы, не хочу потому что не хочу, не хочу он мне не нужен, т.д.) писать-говорить на языке своей страны? Если ты родился и живешь в какой-то стране, или ассимилировался и есть планы оставаться, просто обязан выучить и хорошо говорить на языке страны пребывания. А уж если это уже Родина, тогда вообще нонсенс, не знать язык своей Родины и не уметь на нем писать-говорить. Если это временщики, и они не считают страну Родиной, тогда нужно ехать в ту, которая своя. Общаться по жизни можно ведь на любом языке, какой нравится, есть язык общения, а есть язык национальный, который необходимо знать, а значит беречь. Пример прост, мы сегодня теряем русский язык, причем с такими темпами он скоро будет таким: как и что сумеет сказать неуч или «новый россиянин» с Востока так и будет правильно. Ломаем свой язык под неучей, лентяев, восточных людей хлынувших в Россию и ставших россиянами? Должно быть наоборот, они должны подстраиваться под страну, а не страна под них. Стране что, уже не нужен русский язык, хотя бы тот, который старшее поколение учило в школе? Мы хотим потерять русский язык? Видимо хотим, а на Украине этого не хотят, да и не только в ней, каждая страна борется за сохранение своего языка, это святое, наверное одни мы своя язык упрощаем. Да, о законе, что интересно, русский язык как региональный, по закону который отменили («Про засади державної мовної політики» http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/5029-17), действует для русскоговорящих в 13-ти областях. А еще интереснее, есть Закарпатье с венграми, Буковина с румынами, Крым с татарами, куча разного народа. Они тоже подпадают под этот закон (из закона - російська, білоруська, болгарська, вірменська, гагаузька, ідиш, кримськотатарська, молдавська, німецька, новогрецька, польська, ромська, румунська, словацька, угорська, русинська, караїмська, кримчацька), им тоже в микрофоны кричать, лишают жизни нормальной не дают общаться. Этот закон был принят Януковичем в первую очередь как конфетка для России, он работать из-за невозможности решения технических вопросов, а главное финансовых, не мог никогда, теперь он опять конфетка, но уже для майдана. Вот опять хотят эту конфетку достать, ну кто ее будет есть, чья очередь? Ничего не произошло, ведь и так не работало, а конфетку съели и те и другие, и было вкусно, сначала одним, потом другим. И под конец - Посадові та службові особи зобов'язані володіти державною мовою, спілкуватися нею із відвідувачами, а в межах території, на якій поширена регіональна мова (мови), що відповідає умовам частини третьої статті 8 цього Закону, з відвідувачами, що вживають регіональну мову (мови), - цією регіональною мовою (мовами). Как просто, хочешь работать (имеется ввиду не ямы копать), знай национальный язык, не хочешь знать, готовься ямы копать в седьмом поколении, и это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как просто, хочешь работать (имеется ввиду не ямы копать), знай национальный язык, не хочешь знать, готовься ямы копать в седьмом поколении, и это правильно.

А как насчет европейских требований ОБСЕ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А почему в стране официальным должен быть язык другой

Да потому что не надо забывать о предистории!

Не надо игнорировать половину своих граждан!

В каждой стране есть свои нюансы.  

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на мой взгляд как раз понятно.А почему в стране официальным должен быть язык другой, кроме

национального? 

А НИЧЕГО, ЧТО В СТРАНЕ ДВЕ ОСНОВНЫЕ НАЦИИ, А РУССКОЯЗЫЧНОГО НАСЕЛЕНИЯ БОЛЬШИНСТВО!!!!!!

Канада живет вон и ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подоплека мобилизации: в военной форме могут пойти не военные, а наемники.

Не дай бог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет европейских требований ОБСЕ?

Ты наверное имеешь ввиду Гаагские рекомендации о правах национальных меньшинств? Ну и что? Где кто что нарушал? Даже где нет 10-ти прцентов были и есть школы, СМИ и т.п. на языке меньшинств. Просто нужно знать в совершенстве и владеть язык своей Родины, вот и весь сказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверное имеешь ввиду Гаагские рекомендации о правах национальных меньшинств? Ну и что? Где кто что нарушал? Даже где нет 10-ти прцентов были и есть школы, СМИ и т.п. на языке меньшинств. Просто нужно знать в совершенстве и владеть язык своей Родины, вот и весь сказ.

А народ то не хочет, зачем навязывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что не надо забывать о предистории!

Не надо игнорировать половину своих граждан!

В каждой стране есть свои нюансы.

 

Если знать предисторию я что татарский учить должен? Ньюансы то есть, но язык каждый беречь должен, нет языка, нет нации. Так получилось, некоторым необходимо выбирать, но как правило нормальные люди знают в совершенстве как родной язык, так и язык своей Родины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А народ то не хочет, зачем навязывать.

А если не хочет, значит это не его Родина, он там турист, вот у него есть выбор, сам знаешь какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не хочет, значит это не его Родина, он там турист, вот у него есть выбор, сам знаешь какой.

Вот потому крым и юго-восток кричат "россия". Говорят они на русском, а туристами себя не считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подоплека мобилизации: в военной форме могут пойти не военные, а наемники.

Не дай бог...

Надеюсь что не найдут спонсоров...Хотя олигархи и заокеанские друзья могут далеко зайти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А НИЧЕГО, ЧТО В СТРАНЕ ДВЕ ОСНОВНЫЕ НАЦИИ, А РУССКОЯЗЫЧНОГО НАСЕЛЕНИЯ БОЛЬШИНСТВО!!!!!!

Канада живет вон и ничего...

Неудачный пример. Почитай почему в Канаде два государевых языка и наложи на наш вопрос, поймешь, пример неудачный. На Востоке сейчас китайцев больше чем русских, нам что, нам своих территориях китайский как язык региональный включить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, если бы маржевал, стал бы я тут с тобой пикировать :)

 

 

Ну тут уж как в старом одесском анекдоте. Приходят революционные матросы к еврею и просят денег на построение социализма, еврей сразу не отказывает и просит зайти на следующий день, т.к. ему надо посоветоваться с женой. Когда матросы вернулись еврей сказал, что с женой посоветовался и его Сара сказала: -  " если нету денег не хер строится".

Принимается.  :)

За исключением двух, как говорят в той же Одессе, ньюансов, которые меняют смысл анекдотов на противоположный:  в отличие от матросов, я строю не нечто эфемерное, но то что можно пощупать руками; и второе - в отличие от них же, я не прошу но зарабатываю. 

А так, безусловно, знание мудрых анекдотов характеризует тебя как прекрасного рассказчика, воспитанного человека и умного провидца, с клекотом бегущего вовремя менять "десятку баксов", ловко лавируя между разверзающихся пропастей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот потому крым и юго-восток кричат "россия". Говорят они на русском, а туристами себя не считают.

+1

Нужно и даже необходимо было с этим считаьтся!  Глядишь и не довели бы дело до нынешних событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому крым и юго-восток кричат "россия". Говорят они на русском, а туристами себя не считают.

Язык лень учить? Кричат они совсем по другому поводу и правильно кричат. Сам знаешь, дело не в языке, а такое пишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не хочет, значит это не его Родина, он там турист, вот у него есть выбор, сам знаешь какой.

Ну про туристов ты загнул, согласись, это их земля...

 

http://vz.ru/news/2014/3/2/675122.html

«Я русская, все время прожила здесь, говорила по-русски. Сейчас нам пытаются навязать свои правила, но Донбасс был всегда русским», – заявила одна из активисток с импровизированной сцены, организованной прямо у входа в ОГА. Она выступила с инициативой, чтобы местные жители сами взяли под свой контроль охрану территории области, передает ИТАР-ТАСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудачный пример. Почитай почему в Канаде два государевых языка и наложи на наш вопрос, поймешь, пример неудачный. На Востоке сейчас китайцев больше чем русских, нам что, нам своих территориях китайский как язык региональный включить?

Пришлых и аборигенов не надо путать... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что не найдут спонсоров...Хотя олигархи и заокеанские друзья могут далеко зайти...

Информация о мобилизации такова: везде военкоматы пусты, но в 3 областях львовской, ивано-франковской и, чтоб не соврать, ровенской? Молодежь записывается В ДОБРОВОЛЬЦЫ.

 

Кроме того, есть сведения о профессиональных боевиках неукраинцах в этих же областях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть Донбасс будет русским, как считает эта женщина, это эмоции. Сегодня Донбасс, это территория конкретного государства с законами и языком. Раз человек там живет, в этой стране, а страны Донбасс я не знаю,он ОБЯЗАН знать как и законы этой страны, так и в совершенстве язык. Большего я сказать хочу, мне просто непонятно, почему должно быть по другому, почему живя в стране поколениями не выучить язык своей Родины, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...