Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Механические противоугонные комплексы


Рекомендуемые сообщения

Магагер пурги напустил, там подушка (подушки) совершенно непричём и ничему не мешает.

Разные Гаранты для МКПП и АКПП (где педали сцепление+тормоз или только тормоз). Хотя есть опыт установки более длинного (для АКПП) на машины с МКПП. Снимать-ставить его становится крайне неудобно (под педалями), но и желающим его свернуть уготован гораздо бОльший геморрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Магагер пурги напустил, там подушка (подушки) совершенно непричём и ничему не мешает.

 

Непонятно только зачем и с какой целью..?

 

 

Изменено пользователем rusya99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие замки на капот лучше ставить по твоему мнению, что не пустая трата денег? :umnik:

Электромеханические - чтобы убрать уязвимость управляющей части чисто механических замков. Выбор небольшой: defen.time и fortress.

Про пустую трату денег имелл в виду, что управление ими должно быть через цифровое реле, тоже упрятанное под капот. Тут выбор будет обусловлен выбором сигнализации/доп.иммобилайзера, потому как чужие комплектующие друг друга не "понимают".

 

Непонятно только зачем и с какой целью..?

Ограничить круг установщиков периметром дилерского центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничить круг установщиков периметром дилерского центра.

 

Ну дык я же первоначально у них и заказал блокиратор с установкой.. :lol1:

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут выбор будет обусловлен выбором сигнализации/доп.иммобилайзера, потому как чужие комплектующие друг друга не "понимают".

Вот как раз про реле и хотел еще спросить, но ты мою мысль опередил :)

А если стоит штатная сигналка M4 - Thatcham? Тогда будет зависеть только от того, какой доп.иммо поставишь или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем проще вставлять штырь блокиратора, тем легче угонщику его снять. Блокиратор нужно ставить так, чтобы небыло возможности удобно его ламать, небыло размаха для молотка и удобного доступа к личинке.

 

Отнюдь нет. Угонщику все равно - справа он или слева, но для себя уже не на одной машине приметил, что слева удобнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электромеханические - чтобы убрать уязвимость управляющей части чисто механических замков. Выбор небольшой: defen.time и fortress.

 

Спасибо за совет.:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если я правильно понимаю, сосканировав сигнализацию, автоматически откроется и замок капота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом примитивном исполнении (управление цифровым реле от сигнализации) - да, снимется, при включении зажигания.

Реализуйте принцип "многоступенчатого снятия с охраны" - и никакие сканеры будут не страшны (это один из основных принципов устойчивого "бастиона"). Например, открытие замка от доп.иммобилайзера, после снятия с охраны сигнализации.

И... пока ещё есть несканируемые сигнализации, какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если я правильно понимаю, сосканировав сигнализацию, автоматически откроется и замок капота?

 

 

Неправильно понял, замок капота с управлением цифровым совместным реле (открытие капота + блокировка двигателя) открывается только после снятия иммобилайзера с охраны, сканировать ключ иммо намного сложнее.

Автоматически замок открытся может только если тупо к ЦЗ привязан. Но даже без цифрового реле обычно подключают так, что он закрывается со всеми дверями, а открывается по доп. каналу. Правда закрывать капот без цифрового реле нужно только чтобы аккумулятор не сперли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как себя будет вести замок капота про подключении к доп иммо в режиме техобслуживание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как себя будет вести замок капота про подключении к доп иммо в режиме техобслуживание?

 

А про служебный режим слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про него и говорю. иммобтлайзер будет отключен, это понятно. а замок капота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про него и говорю. иммобтлайзер будет отключен, это понятно. а замок капота?

 

Если конкретно про Дефентайм С1 или подобные, то будет открыт и закрыватся не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. спасибо. Как раз сейчас ставят, его и Gearlock на коробку. посмотрим как все будет работать. Все установили, работает как часы, тьфу тьфу. Это был первый замок который ставили, приезжали сами разработчики в установочный центр. Поставили электромеханический, никаких лишних устройств для активации нет, задействованы сигнализация и иммобилайзер ( не штатный). Ставил тут на Бутлерова. Техностайл. Так что по этой новой разработке именно на Мондео первопроходчики они :) если кому надо, пишите в личку, раскажу подробнее , дам телефоны , рекомендую к кому обратится, кто мне ставил. Опишу во сколько обошелся весь противоугонный комплекс, включая блокиратор рулевого вала, замок капота и блокировку коробки передач.

Изменено пользователем svd819
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если конкретно про Дефентайм С1 или подобные, то будет открыт и закрыватся не будет.

 

если замок ставится за штатным замком капота, противоспил нужен? Или и так не подлезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если замок ставится за штатным замком капота, противоспил нужен? Или и так не подлезть?

 

Противоспил - бывает двух типов 1 - трубка стальная надетая на "чупа-чупс"

2- уголок приклепанный к капоту

 

По большому можно и не ставить, если трос аварийный хорошо спрятан и на ТО или ремонт его вытаскивать, чтобы не видно было где его постоянное место. Лучше вообще его отрезать почти под основание и цеплять к нему веревку на карабине, чтобы никто не видел куда она идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоспил - бывает двух типов 1 - трубка стальная надетая на "чупа-чупс"

2- уголок приклепанный к капоту

 

По большому можно и не ставить, если трос аварийный хорошо спрятан и на ТО или ремонт его вытаскивать, чтобы не видно было где его постоянное место. Лучше вообще его отрезать почти под основание и цеплять к нему веревку на карабине, чтобы никто не видел куда она идет.

 

завтра посмотрю. что о к капоту приклепано, но я думал это основание для чупа-чупса.

А троса как я понял у всех в одном месте - под крылом, слева или справа.

отрезать - тоже геморрой , вдруг что случиться???

 

нет картинки противоспила который крепится? трубки стальной нет точно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра посмотрю. что о к капоту приклепано, но я думал это основание для чупа-чупса.

А троса как я понял у всех в одном месте - под крылом, слева или справа.

отрезать - тоже геморрой , вдруг что случиться???

 

нет картинки противоспила который крепится? трубки стальной нет точно :(

 

3016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это стальная трубка, имел ввиду противоспил, который площадкой.

Мне кажется проще найти страховочный тросик, чем пилить? не так ли?

Изменено пользователем svd819
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть один не хитрый способ обезопасить себя от жуликов, работающих "на улице" не хотелось бы публично его озвучивать, но если кому интерестно пишите в личку поделюсь...

 

Поделись пожалуйста опытом! На майл vector207@rambler.ru/

 

 

Заранее Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это стальная трубка, имел ввиду противоспил, который площадкой.

Мне кажется проще найти страховочный тросик, чем пилить? не так ли?

 

Стальная трубка которая вращается на чупа-чупсе и есть противоспил. Начинаешь его пилить, а он крутится......

Площадкой противоспил??????????? Уголок если только, но если за штатным замком будет стоять, то он не нужен.

По поводу страховочного тросика я уже писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стальная трубка которая вращается на чупа-чупсе и есть противоспил. Начинаешь его пилить, а он крутится......

Площадкой противоспил??????????? Уголок если только, но если за штатным замком будет стоять, то он не нужен.

По поводу страховочного тросика я уже писал.

 

Как оказалось в режиме ТО - замок капота блокирует после выключения зажигания через три минуты, все открываетс без проблем при включенном зажигании.

Приходится объяснять приемщикам, что типа не надо открывать капот без включенного зажигания, не откроется . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня поставил ГАРАНТ на КПП, задняя скорость. Рассчитывал что будет со штырём оказалось без штыря. Пока привыкаю. Цена вопроса со скидкой 10500, ждал 4 дня пока привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас довольно много автосигнализаций которые можно взять за основу построения комплекса, цифровые блокировки нужны однозначно, механика как таковая... спорный вопрос, а вот электромеханика, да применяемо... но все это неважно если установили криво, обращайтесь к специалистам которые знают свое дело, а не только говорят и все будет у вас хорошо. И не думайте что это реклама контор, не в коем случае, и не моя, здесь я на форуме для общения... немного знаю про методы защиты от)) угона. Немного, потому что все знать невозможно.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...