Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Механические противоугонные комплексы


Рекомендуемые сообщения

А их статья останавливает?

 

Еще как останавливает. Если угонщика ловят с поличным, то он говорит, что взял машину покататься и корыстного умысла у него не было. В этом случае УК РФ гласит: "Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения 1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.". А вот если "попросят", то это либо грабеж, либо разбой (если с применением оружия) - в этом случае только реальные сроки на киче. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Штатная - это просто ЦЗ! :lol1: Сигналкой ее назвать язык не поворачивается...

 

Так написано в спецификации мони, цитирую: "Сигнализация THATCHAM с датчиком объема и периметра, звуковой оповещением и автономным питанием". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так написано в спецификации мони, цитирую: "Сигнализация THATCHAM с датчиком объема и периметра, звуковой оповещением и автономным питанием". :D

 

Ты когда свою Мони получишь с данной опцией - тогда поймемшь! :lol1:

Датчик периметра - концевики замков дверей... Это далеко не тот "бастион", как пишут в брошюре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты когда свою Мони получишь с данной опцией - тогда поймемшь! :lol1:

Датчик периметра - концевики замков дверей... Это далеко не тот "бастион", как пишут в брошюре...

 

Раньше у меня была Вольво не новая и на ней сгорела сигнализация. Я купил в магазине на Южнопортовой сигнализацию Фараон, новые приводные двигатели замков. Отключил сгоревшую сигналку и поставил Фараона. Все делал сам. Так вот этот самый Фараон ничем, по описанию, не отличается от того, что пишется в спецификации Форда. Правда есть одно отличие, у сигнализации Форда есть автономное питание у ревуна, а у Фараона его не было. При этом Фараон позиционируется как сигнализация. :acute:

Еще хочу привести такой пример пусть не по теме, но показательный!

Какое первое требование для защиты от проникновения вирусов, троянских коней и т.п. в вычислительную систему под управление ОС Windows рекомендует компания Microsoft? Это требование ни установка антивируса, ни обновление антивирусных баз, а установка всех последних обновлений операционной системы. Почему такое требование? Да потому, что все эти хакерские штучки эксплуатируют уязвимости (дыры в безопасности) операционной системы. Эти дыры постоянно латают, а хакеры постоянно ищут новые.

Вывод, в любой сложной системе можно найти уязвимость и эксплуатировать её. И, если Вы рассчитываете, что установив сложную охранную систему можно расслабиться и плевать на всех и вся, то заблуждаетесь. При таком подходе Вашу любимицу не защитит никакой бастион. Нужно анализировать риски, уязвимости и пунктуально выполнять требования по эксплуатации установленного охранного комплекса, включающего как электронные системы охраны, так и простые механические средства защиты от угона, а также быть бдительным. При правильном подходе надежную защиту обеспечит даже самая простая система защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше у меня была Вольво не новая и на ней сгорела сигнализация. Я купил в магазине на Южнопортовой сигнализацию Фараон, новые приводные двигатели замков. Отключил сгоревшую сигналку и поставил Фараона. Все делал сам. Так вот этот самый Фараон ничем, по описанию, не отличается от того, что пишется в спецификации Форда. Правда есть одно отличие, у сигнализации Форда есть автономное питание у ревуна, а у Фараона его не было. При этом Фараон позиционируется как сигнализация. :acute:

Еще хочу привести такой пример пусть не по теме, но показательный!

Какое первое требование для защиты от проникновения вирусов, троянских коней и т.п. в вычислительную систему под управление ОС Windows рекомендует компания Microsoft? Это требование ни установка антивируса, ни обновление антивирусных баз, а установка всех последних обновлений операционной системы. Почему такое требование? Да потому, что все эти хакерские штучки эксплуатируют уязвимости (дыры в безопасности) операционной системы. Эти дыры постоянно латают, а хакеры постоянно ищут новые.

Вывод, в любой сложной системе можно найти уязвимость и эксплуатировать её. И, если Вы рассчитываете, что установив сложную охранную систему можно расслабиться и плевать на всех и вся, то заблуждаетесь. При таком подходе Вашу любимицу не защитит никакой бастион. Нужно анализировать риски, уязвимости и пунктуально выполнять требования по эксплуатации установленного охранного комплекса, включающего как электронные системы охраны, так и простые механические средства защиты от угона, а также быть бдительным. При правильном подходе надежную защиту обеспечит даже самая простая система защиты.

 

Извини, но китайский фараон полный ширпотреб...

 

Я те вот что скажу: можно спилить всего 1(!) зуб задающего диска и тогда никакая удочка, глушилка, паук и проч уже не будут способствовать угону!!! :) Только эта инфа не для форума...(комёшел сикрет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, пока жду своего Моню, собираю инфу по тому, что на него еще поставить после получения.

Так вот думаю к штатному иммо и сигналке thatcham добавить еще один иммо, замок эл-мех на капот и блокиратор на рулевой вал.

А вопрос у меня по поводу замка на капот: кто ставил, подскажите, на Моню надо 2 замка или достаточно одного?

Изменено пользователем Valtor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил к дилеру оплачивать авто ну и заказал различные допы, в том числе и блокиратор рулевого вала..

 

Сегодня позвонил манагер и прогнал какую-то пургу по поводу того, что он видите ли забыл вчера уточнить, что при установке блокиратора что-то там происходит с подушкой безопасности и вообще на мондео 4 нежелательно его ставить.. Типа, решайте сами.. Я решил отказаться, тк вобщем-то и сам смогу его установить если что, да и выйдет значительно дешевле.. Просмотрел данную темку, никаких проблем с подушками не обнаружил, всвязи с чем возник вопрос: где логика?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит блокиратор - штырь на руль. Драгон. полет нормальный...

что то менеджер прогнал пургу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот думаю к штатному иммо и сигналке thatcham добавить еще один иммо, замок эл-мех на капот и блокиратор на рулевой вал.

А вопрос у меня по поводу замка на капот: кто ставил, подскажите, на Моню надо 2 замка или достаточно одного?

Вместо этой хрени купите себе нормальную музыку, кожу, предпусковой подогреватель, обвес или еще что-нибудь реально приятное-полезное. Думаю с таким подходом к охране каско уже есть? Ее вполне хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо этой хрени купите себе нормальную музыку, кожу, предпусковой подогреватель, обвес или еще что-нибудь реально приятное-полезное. Думаю с таким подходом к охране каско уже есть? Ее вполне хватит...

 

Моню жду Титаниум Блэк. Музыка с кожей там и так присутствует. Обвес планирую тоже заказать, реплику MS Design. И каско будет. А доп-ую защиту от угона хренью не считаю. Каско каской, а мороки с ней тоже немало. Лучше заплатить 20-25 штук сверху - поспокойней будет. Ну ИМХО, разумеется.

Вопрос по замку остантся открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моню жду Титаниум Блэк. Музыка с кожей там и так присутствует. Обвес планирую тоже заказать, реплику MS Design. И каско будет. А доп-ую защиту от угона хренью не считаю. Каско каской, а мороки с ней тоже немало. Лучше заплатить 20-25 штук сверху - поспокойней будет. Ну ИМХО, разумеется.

Вопрос по замку остантся открытым.

 

позвоните сторонним установщикам.

Как я понимаю под каждую машину есть свой замок руля , это факт.

когда я ставил первую часть охранного комплекса, и заказал штырь, сказали что сразу его нет, привезем под вашу модель. так что они под каждую модель.

думаю производители не дураки. если были бы проблемы, хоть раз !!! сразу бы ... ну короче видно бы было.

А так Штырь рулит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос у меня по поводу замка на капот: кто ставил, подскажите, на Моню надо 2 замка или достаточно одного?

 

А ты уверен,что это не развод на бабки?

Насколько мне известно,тросы и замки иногда закисают(тем более это не штатные). И что потом?..Пилить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвоните сторонним установщикам.

Как я понимаю под каждую машину есть свой замок руля , это факт.

когда я ставил первую часть охранного комплекса, и заказал штырь, сказали что сразу его нет, привезем под вашу модель. так что они под каждую модель.

думаю производители не дураки. если были бы проблемы, хоть раз !!! сразу бы ... ну короче видно бы было.

А так Штырь рулит :)

Я не про штырь) Про замок на капот эл-мех. На Моню хватает одного или надо два ставить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен,что это не развод на бабки?

Насколько мне известно,тросы и замки иногда закисают(тем более это не штатные). И что потом?..Пилить?

Ну вообще, если угонщики вскроют капот, то с машиной можно сделать все, что угодно. И уже ничего не поможет. И доп.замок на капот считается одной из самых важных мер в защите от угона авто. А про кол-во этих замков спрашиваю, потому что на авто с большим капотом одного замка бывает мало (можно капот тупо отогнуть). Вот как в Моне, интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про штырь) Про замок на капот эл-мех. На Моню хватает одного или надо два ставить?)

 

Как я понял, дело не в том хватает или нет, Установщикам проще установить два, чем один по середине из за конструктивной особенности.

Но Это ИМХО. Я себе буду ставить на след неделе замок ( не знаю один или два ) и Геар лок на коробку.

 

Не говоритье про выброшенные бабки и про музыку и про КАСКУ :)

Ибо предудущий фокус сперли :) а по Каске выплатили не совсем то что ожидал.

С учетом разницы в рыночной стоимости и в той сумме что вы получите по страховке в случае чего, считаю трата на охранный комплекс новой машины в пределах 50 тысяч - оправдана.

 

если время терпит про замки капота, при установке узнаю точно - один или два и почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, если угонщики вскроют капот, то с машиной можно сделать все, что угодно. И уже ничего не поможет. И доп.замок на капот считается одной из самых важных мер в защите от угона авто. А про кол-во этих замков спрашиваю, потому что на авто с большим капотом одного замка бывает мало (можно капот тупо отогнуть). Вот как в Моне, интересно

 

на прошлой неделе у знакомой пытались угнать Лансер в торговом центра, не смогли по тому что сломалась проворотка в замке, (не знаю точно как она называется)

а так все открыли, сигнализацию отключили, а замок капота так и не тронули, либо дело не дошло, либо и так поехала бы :)

Но факт есть факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говоритье про выброшенные бабки и про музыку и про КАСКУ :)

Ибо предудущий фокус сперли :) а по Каске выплатили не совсем то что ожидал.

С учетом разницы в рыночной стоимости и в той сумме что вы получите по страховке в случае чего, считаю трата на охранный комплекс новой машины в пределах 50 тысяч - оправдана.

 

если время терпит про замки капота, при установке узнаю точно - один или два и почему

Полностью согласен. И я о том же:)

Время терпит, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время терпит...

Угонщики тоже поджидают.

 

У меня сложилось устойчивое мнение - ДВА.

 

Поясню. Если ставить один - то там где нужно на капоте нет рёбер жёсткости. Если ставить, где есть рёбра жёсткости - механизм замка не будет ничем защищён (он будет находится в свесе перед радиаторами, за пластмассовой решёткой).

 

Если ставить два - удачных решений гораздо больше, в том числе в труднодоступных местах.

 

Подробностей не ждите, по понятным причинам.

 

ЗЫ: э/м замок (замки) капота без кодового управления и оригинально спрятанных страховочных тросов (даже в ущерб доступности) - пустая трата денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит блокиратор - штырь на руль. Драгон. полет нормальный...

что то менеджер прогнал пургу :)

 

У Дракона штырь тонковат... Гарант лучше... Модель для М4 в зависимости от комплектации различна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дракона штырь тонковат... Гарант лучше... Модель для М4 в зависимости от комплектации различна.

 

Ну я не буду спорить, вопрос религии.

Это как фотографы вечно спорят, Canon иди Nikon :)

 

Наличие любого Штыря уже хорошо.

Наверное :)

 

P.s. Но вот жена когда водит, поставить штырь не может.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не буду спорить, вопрос религии.

Это как фотографы вечно спорят, Canon иди Nikon :)

 

Наличие любого Штыря уже хорошо.

Наверное :)

 

P.s. Но вот жена когда водит, поставить штырь не может.....

 

Canon без спора! :)

 

Я поставил блокиратор таким образом, что левой рукой вполне сносно его вставлять/изымать. При этом нужно слегка наклониться и для большего удобства приоткрыть дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с точностью наоборот.

удобнее справа, но мне приходится открывать дверь и высовывать ноги. иначе я не могу согнуться. У жены такой маневр не проходит, руки немного короче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canon без спора! :)

 

Я поставил блокиратор таким образом, что левой рукой вполне сносно его вставлять/изымать. При этом нужно слегка наклониться и для большего удобства приоткрыть дверь.

 

Чем проще вставлять штырь блокиратора, тем легче угонщику его снять. Блокиратор нужно ставить так, чтобы небыло возможности удобно его ламать, небыло размаха для молотка и удобного доступа к личинке. К сожалению 100% защиты не существует, а блокиратор действительно помогает выиграть время. Гарант действительно лучше других, Драгон удобен только тем что одним ключом можно открывать и замок КПП и замок капота, если берешь комплектом. Открываются все даже без болгарки, надо только уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дракона штырь тонковат... Гарант лучше... Модель для М4 в зависимости от комплектации различна.

Т.е. ты хочешь сказать, что манагер вполне мог сказать правду насчёт подушки..? :blink:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: э/м замок (замки) капота без кодового управления и оригинально спрятанных страховочных тросов (даже в ущерб доступности) - пустая трата денег.

 

Я так понимаю, ты вопрос замков для капота исследовал и имеешь свое мнение. Если так, вопрос.

Какие замки на капот лучше ставить по твоему мнению, что не пустая трата денег?:umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...