Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Подсветка околодверного пространства


Рекомендуемые сообщения

А я себе в фонарики задвинул плату с 10 широкоугольными светодиодами

Лучше расскажи как фонарик удалось расковырять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотрим первую фотку. Тонкий нож (скальпель) просовываем в ближнюю (на фотке) плоскость к нам и поддеваем.

Там железный уголок. Вынимается, изгибаясь не туда куда надо. При вынимании фонарика другой тонкой отвёрткой поправляем уголок, как бы сжимая. И всё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим первую фотку. Тонкий нож (скальпель) просовываем в ближнюю (на фотке) плоскость к нам и поддеваем.

Там железный уголок. Вынимается, изгибаясь не туда куда надо. При вынимании фонарика другой тонкой отвёрткой поправляем уголок, как бы сжимая. И всё....

он не про то как фонарик вынуть, а про то как его раскрыть, ты просто спилил отражатель что-ли? и матрицу светодиодную на компаунд посадил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не про то как фонарик вынуть
а про то как его раскрыть

Ну и добавить нечего :D

только самого себя цитировать

как фонарик удалось расковырять??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе вот так сделал

<span class="inv"><![CDATA[<noindex>]]></span>http://img144.imageshack.us/my.php?image=img0558mh7.jpg<span class="inv"><![CDATA[</noindex>]]></span>

<span class="inv"><![CDATA[<noindex>]]></span>http://img262.imageshack.us/my.php?image=img0592ml3.jpg<span class="inv"><![CDATA[</noindex>]]></span>

Прикольно сделано, особенно в наружных ручках!!!

Не мешало, бы и мне такие поставить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно сделано, особенно в наружных ручках!!!

там во внутренних ручках...

а фонарики которые в дверях красным светят мона у меня купить, у меня 4 осталось

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?s=&am...t&p=1277762

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня установил посветку ног пасажира и водителя ( пока на лампах но обязательно поставлю светодиоды), изначально я был недоволен посветкой багажного отделения ( у меня хетч) поэтому сразу после покупки установил под боковыми полками по сборке из 4-х светодиодов,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S да забыл фотку багажника прикрепить, вот она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S да забыл фотку багажника прикрепить, вот она

Я врезал второй заводской фонарик с другой стороны и в оба вставил светодиоды-освещает отлично, в ногах тоже светодиоды спереди и сзади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошли руки наконец до околодверной подсветки. Не ожидал, что какой-то дятел придумал негидроизолированный разъём там поставить. Если хотя бы плюс от минуса разнесены подальше были, чтобы токи утечки во влажном разъёме меньше были! :mad: А такой, какой он есть , разъём просто обречён на скоропостижное отгнивание. удалил разъём, провода отдельно спаял, одев термоусадочные трубки. Главное - это вместе их изолентой не сматывать.

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошли руки наконец до околодверной подсветки. Не ожидал, что какой-то дятел придумал негидроизолированный разъём там поставить. Если хотя бы плюс от минуса разнесены подальше были, чтобы токи утечки во влажном разъёме меньше были! :mad: А такой, какой он есть , разъём просто обречён на скоропостижное отгнивание. удалил разъём, провода отдельно спаял, одев термоусадочные трубки. Главное - это вместе их изолентой не сматывать.

Подсветка в каком месте имеется в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я у себя лампочку менял, там все изолировано и водонепронизаемо

Уверен, что разъёмы заводские. Узкий, светлого пластика. Никаких уплотнений проводов на входе. Имелся ввиду не разъём на лампу, а чуть дальше по проводу.

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе в фонарики задвинул плату с 10 широкоугольными светодиодами. теперь вокруг машины много света!

 

А как загораются и гаснут светодиоды? так же плавно как и лампочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе вот так сделал

<span class="inv"><![CDATA[<noindex>]]></span>http://img144.imageshack.us/my.php?image=img0558mh7.jpg<span class="inv"><![CDATA[</noindex>]]></span>

<span class="inv"><![CDATA[<noindex>]]></span>http://img262.imageshack.us/my.php?image=img0592ml3.jpg<span class="inv"><![CDATA[</noindex>]]></span>

Каким образом ты сделал подсветку дверных ручек? Как врезался в цепь и какие провода задействовал? Буду очень благодарен за подсказку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко не по теме околодверного пространства, но то же по подсветке! Я себе так же, помимо подсветки ручек и дверного пространства, поменял плафоны передний и задний + в них,конечно, светодиоды,как и по всей машине.

Передний с красными светодиодиками ( подключил к лампочке бордачка) классно в темноте подсвечивает переднюю консоль, коробку, пепельницу, подстаканник....

edd79d9b9acc8dc40270570.th.jpgimag0002oss.th.jpg

 

Задний такой же,но без лампочек, чуток подрезал обшивку, потому что старый светильник другой формы, и всё - проводка та же

imag0089l.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как врезался в цепь и какие провода задействовал?

Тоже интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует.

На самом деле всё очень просто - нужно подсоединиться к подсветке кнопок стеклоподъёмников, там всего 4 провода, вот нужно из них найти "+" и "-" Сначала, конечно, снять панель двери нужно, потом там место найти куда светодиод вставить, я его вставил над ручкой, когда накладку снимаешь, есть выступ такой сразу увидишь, ну и потом в пластиковой части,токорая ручку прикрывает, просверлил дырку и вставил рассеиватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там всего 4 провода, вот нужно из них найти "+" и "-"

Я вот это и спрашивал, а так там всё просто я уже разбирал, правдо по другому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот это и спрашивал, а так там всё просто я уже разбирал, правдо по другому поводу.

 

Ну я сейчас цвета не помню проводов, но из четырёх 2 не трудно найти :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко не по теме околодверного пространства, но то же по подсветке! Я себе так же, помимо подсветки ручек и дверного пространства, поменял плафоны передний и задний + в них,конечно, светодиоды,как и по всей машине.

Передний с красными светодиодиками ( подключил к лампочке бордачка) классно в темноте подсвечивает переднюю консоль, коробку, пепельницу, подстаканник....

edd79d9b9acc8dc40270570.th.jpgimag0002oss.th.jpg

 

Задний такой же,но без лампочек, чуток подрезал обшивку, потому что старый светильник другой формы, и всё - проводка та же

imag0089l.th.jpg

глубоко извеняюсь, но что то не понятно про передние диоды от бардачка, куда они ставяться и а фото плохо видно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глубоко извеняюсь, но что то не понятно про передние диоды от бардачка, куда они ставяться и а фото плохо видно..

Меняется плафон на новый от последнего мондео, фокуса и т.д. Он уже со ВСТРОЕННЫМИ светодиодами, на фотке хорошо идны 2 дырочки, встаёт на место без проблем, нужно просто протянуть один кабель плюсовой, так как масса общая ,чтобы запитать диоды, я это сделал от подсветки бордачка. Теперь понятнее? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин... нашел перекушенный провод черно-синий... скрутил, заработало. Чудо установщики сигнализации похоже перекусили.

Это в двери или под торпедой?

У меня пропала подсветка в правом зеркале, замена лампы не помогла. Отсутствует питание . Разъем в зеркале давно удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...