Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мировой финансовый кризис


Рекомендуемые сообщения

еще раз. Набираешь в поиске "голандская болезнь"

ИМХО, тут смотря как этими доходами распорядиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У кого уточни? У UK с 10 трлн долга или Германии с 4.5 трл долга при ВВП всего 2.8?

Война будет третья мировая.

Я тоже думаю что война будет, а ты почему ты так решил?

ДМ говорит что это все страшилки чьи то, но я так не считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ СОГЛАШУСЬ!

СССР вспоминаем. бюджет деражлся на продаже нефти. грохнулась нефть - грохнулось всё. или что вы имеете в виду под словами закрытая экономика?

Это все выдумки что СССР грохнулся из-за подения цены на нефть

Сказки все это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведев против Бреттон-Вуда

Россия готовит план «переворота» мировой финансовой системы и отказ от доминирования доллара

<noindex>http://www.vz.ru/economy/2008/10/31/225070.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, тут смотря как этими доходами распорядиться...

Кто ж спорит то...

У меня почему то мнение, что надо было вкладываться в инфраструктуру и основные фонды... Развивать наукоемкие производства. А не в бумажки иностранные..

 

Это все выдумки что СССР грохнулся из-за подения цены на нефть

Сказки все это

Расскажи свою версию.

Вернее понятно что система была уже нежизнеспособна, но при высоких ценах на нефть возможно, чтто мы доныне жили бы в Союзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи свою версию.

Вернее понятно что система была уже нежизнеспособна, но при высоких ценах на нефть возможно, чтто мы доныне жили бы в Союзе.

Ок! надо подготовится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAB

ты зря кстати считаешь что дефицит торгового баланса это зло. это и есть та самая экспансия. вот решит Медведев перейти на рубль как мировую валюту и как заставить банки зарубежами иметь рублевые капиталы - нужен будет отрицательный торговый баланс потому что при положительном деньги текут в обратном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAB

ты зря кстати считаешь что дефицит торгового баланса это зло. это и есть та самая экспансия. вот решит Медведев перейти на рубль как мировую валюту и как заставить банки зарубежами иметь рублевые капиталы - нужен будет отрицательный торговый баланс потому что при положительном деньги текут в обратном направлении.

Просто сейчас США могут себе это позволить... Когда создаваласть существующая фин. система, ситуация была в корне другая... Сначала мировая валюта, а потом уже дифицит.... :)

Давай представим, чисто гипотетически.

После саммита, все договорились в расчетах использовать новую валюту, назовем "Эрг". Этот самый Эрг, обеспечен активами ведущих государств.Т. е. не воздухом, а реальными вещами. Продукцией, ресурсами и т. д. Все обязательства конвертируются в него же. Как ты считаешь, что произойдет в США?....

Изменено пользователем KAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж спорит то...

У меня почему то мнение, что надо было вкладываться в инфраструктуру и основные фонды... Развивать наукоемкие производства. А не в бумажки иностранные..

 

 

Расскажи свою версию.

Вернее понятно что система была уже нежизнеспособна, но при высоких ценах на нефть возможно, чтто мы доныне жили бы в Союзе.

+1 по 1-му и 2 му пунктам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как стать мировой валютой? на самолетах чтоли деньги разбрасывать зарубежом? Как заставить банки копить рубли и для чего? Весь российский экспорт $350 млрд в год и ассортимент товаров не очень то и большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай представим, чисто гипотетически.

После саммита, все договорились в расчетах использовать новую валюту, назовем "Эрг". Этот самый Эрг, обеспечен активами ведущих государств.Т. е. не воздухом, а реальными вещами. Продукцией, ресурсами и т. д. Все обязательства конвертируются в него же. Как ты считаешь, что произойдет в США?....

Сначала нужно определится со списком ведущих государств и их активами. Любой актив может оказаться переоцененным так и недооцененным. Опять же риски - скажем скважина в Нигерии это хорошо но боевики готовые всё взорвать резко снижают привлекательность. Большой вопрос кто именно будет все оценивать и по каким ценам если рыночная цена скажем на сырье скачет в два раза.

Даже если прошли это что дальше? в нейтральной стране включается печатный станок и печатают деньги? Потом рассылают их всем в конвертике? Как центробанки смогут освободится от зеленого эквивалента воздуха и накачаться эргами? страна-эмитент должна иметь чудовищный отрицательный баланс.

Или как в европе? Нац валюта меняется по хитрорассчитанным коэффицентам? Невозможно. В Европе перед этим сделали прозрачными границы, привели в соответствие законодательства, общее руководство и т.п. В твоей гипотетической схеме, скажем, Сев Корея или Зимбабве начинает печатать эрги с цифрами с шестью нулями опыт у них такой есть и вся система нафик рушится. Запретить им печатать? А кому разрешить? По списку коррупции штоле пройтись?

Что значит обязательства конвертируются? Был должен 10 трл долларов стал 10 трлн энерго? То есть процент по кредиту тоже будет конвертироваться?

Вобщем развивай мысль пока сыровато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ассортимент товаров не очень то и большой.

ИМХО льстишь :)

Хотя, сырье тоже можно причислить к товарам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем развивай мысль пока сыровато

Я не об этом, вообщет-то. Просто ты ставишь телегу впереди лошадаи. США могут позволить себе, пока, иметь огромный отрицательный торговый баланс(а это по просту значит, что "проедаешь" больше чем зарабатываешь), а не США могут позволить себе все, благодоря торговому балансу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.vz.ru/economy/2008/10/31/225152.html</noindex>

Путин дописывает план

В ближайшие дни будет опубликован комплексный план действий по поддержке реального сектора российской экономики...

 

Это значит, что государство сначала помогло компаниям с расчетами, а уж потом ужесточило требования к банкам. Вот теперь Путин смог с чистой совестью заявить: «Должны жестко пресекаться попытки направить на валютный рынок и вывести из страны средства, которые мы выделяем на поддержку реального сектора».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему то мнение, что надо было вкладываться в инфраструктуру и основные фонды... Развивать наукоемкие производства. А не в бумажки иностранные..
В ближайшие дни будет опубликован комплексный план действий по поддержке реального сектора российской экономики...

Вот вложились бы раньше, до кризиса, хрен его знает чего бы было, точнее какие могли понести потери... Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вложились бы раньше, до кризиса, хрен его знает чего бы было, точнее какие могли понести потери... Я не прав?

ИМХО...

Если бы привлекалось меньше изза рубежа, а работали бы свои деньги, то наверняка такого бегства бы не было....

И сам посуди...вложили в американские бумаги под Х % годовых (не говоря о потере стоимости облигаций и пр.), а наши предприятия вынуждены были кредитоваться под Х+Y ...опять потери :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшие дни будет опубликован комплексный план действий по поддержке реального сектора российской экономики...

И кое что из этих планов мы уже знаем как-то кредит в 2млрд. долларов государственных денег нищему олигарху Дерипаске ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кое что из этих планов мы уже знаем как-то кредит в 2млрд. долларов государственных денег нищему олигарху Дерипаске ;)

Они там все нищие...пусть работают...Они то знают что если не справятся то народ сделает выводы...В этом плане интересы народа и элиты совпадают...главное стабильность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кое что из этих планов мы уже знаем как-то кредит в 2млрд. долларов государственных денег нищему олигарху Дерипаске ;)

 

Кажется 4 с половиной ? :)

Тут вопросы госбезопастности, он в залог кажись акции Норникеля заложил, жалко, что за границу уйдут, вот и фактически выкупили :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кое что из этих планов мы уже знаем как-то кредит в 2млрд. долларов государственных денег нищему олигарху Дерипаске ;)

Ты иногда, как скажешь...

Неужели ты думаешь, что состояние Дерипаски, это банкноты сложенные горкой в сейфе... Может, какой нал. и есть и на счетах, что-то. Но, сильно преобладающая часть, как раз и есть акции предприятий, невижимость и т. д.

Думаю, пришел Дерипаска к Путину Медведеву etc... И сказал мол, друг Влад, ситуация хреновая если денег не дашь(акции не купишь), придется продать тому, кто купит... Может даже самому невероятному партнеру... Путин взвесил все за и против. Норникель, все таки стратегическое предприятие... И денег дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется 4 с половиной ? :)

Тут вопросы госбезопастности, он в залог кажись акции Норникеля заложил, жалко, что за границу уйдут, вот и фактически выкупили :cool:

4,5 он брал кредит за рубежом. Видимо потребовали погашения ЧАСТИ кредита в связи с уменшением стоимоти залога.

По крайней мере я видел инфу что здесь ему дали именно 2млрд.

 

Ты иногда, как скажешь...

Неужели ты думаешь, что состояние Дерипаски, это банкноты сложенные горкой в сейфе... Может, какой нал. и есть и на счетах, что-то. Но, сильно преобладающая часть, как раз и есть акции предприятий, невижимость и т. д.

Думаю, пришел Дерипаска к Путину Медведеву etc... И сказал мол, друг Влад, ситуация хреновая если денег не дашь(акции не купишь), придется продать тому, кто купит... Может даже самому невероятному партнеру... Путин взвесил все за и против. Норникель, все таки стратегическое предприятие... И денег дал.

А чего я такого сказал? :rolleyes:

Не расписал банальности из чего складываются состояния?

Просто мне не нравится, что у друзей Влада такая возможность есть, а у прочих недочеловеков ее нет.

Нормальный выход из ситуации - это либо банкротство, либо продажа имеющихся активов по ценам действующим на рынке. Пусть тому же государству. А потом пусть выкупает по рыночным, когда денежек подсоберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4,5 он брал кредит за рубежом. Видимо потребовали погашения ЧАСТИ кредита в связи с уменшением стоимоти залога.

По крайней мере я видел инфу что здесь ему дали именно 2млрд.

 

 

А чего я такого сказал? :rolleyes:

Не расписал банальности из чего складываются состояния?

Просто мне не нравится, что у друзей Влада такая возможность есть, а у прочих недочеловеков ее нет.

Нормальный выход из ситуации - это либо банкротство, либо продажа имеющихся активов по ценам действующим на рынке. Пусть тому же государству. А потом пусть выкупает по рыночным, когда денежек подсоберет.

Если бы ты владел активами сопоставимыми с Норникелем, был бы "вхож" не меньше, чем Дерипаска....

Касаемо продать по рыночной цене. Во первых. Норникель, системообразующее предприятие и, внимание властей к нему, вполне оправданно... Ты считаешь, что США спасать(национализировать) можно и, это рыночно, а РФ спасать Норникель плохо и не рыночно....

Во вторых, такие активы нормальные страны нерезидентам стараются не продавать... Мы не Украина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ты владел активами сопоставимыми с Норникелем, был бы "вхож" не меньше, чем Дерипаска....

Касаемо продать по рыночной цене. Во первых. Норникель, системообразующее предприятие и, внимание властей к нему, вполне оправданно... Ты считаешь, что США спасать(национализировать) можно и, это рыночно, а РФ спасать Норникель плохо и не рыночно....

Во вторых, такие активы нормальные страны нерезидентам стараются не продавать... Мы не Украина...

Ты прикидываешься или правда на самом деле разницы не видишь?

США выкупает у их владельцев "системообразующее предприятие ", помогает ему остаться на плаву, а по мере выхода из кризиса, продаст его вновь, да еще и заработает на этом. Причем продаст не тому, кто почувствовал себя равным Богу и начал скупать активы напропалую, а тому, кто остался на плаву. Здесь же заработают "вхожие" люди. Т.е. государство возьмет на себя их потери и неумение вести бизнес. Всё остальные останутся в минусе.

Короче, спасать Норникель правильно и необходимо, спасать разорившегося Дерипаску, ну понятно, член семьи, понимаешь :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, спасать Норникель правильно и необходимо, спасать разорившегося Дерипаску, ну понятно, член семьи, понимаешь :angry:

Ты так лихо всем ярлычки развешиваешь.... Кто вор, кто не вор. Свечку случаем не держишь? В "демократической" стране, за необоснованные обвинения, можно схлопотать по полной программе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечку случаем не держишь?
:lol:

На ум чё та Ющенко пришёл со свечкой на монете.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...