Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Мировой финансовый кризис


Рекомендуемые сообщения

В копилку по кризису

Естественно версия конспирологична, но вот некоторое зерна в ней есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В копилку по кризису
Это оттуда вы с Колямбой знакомы? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это оттуда вы с Колямбой знакомы?
Ага. А ссылка правильная: вот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже до конца дочитывать не стал после такого пассажа: "Приведу простой пример из жизни. Представь, дорогой читатель, что ты и твоя семья – жена, дети, любовницы, прислуга и прочие, зависимые от тебя люди, живут на ренту, которую ты получаешь со своего собственного капитала. И тут, кто-то внезапно приходит со стороны и отбирает у тебя всю годовую ренту. Твои капиталы мертвы, поскольку они не работают.

 

И если ты, вспомнив холостяцкую жизнь, сможешь протянуть какое-то время на яишнице и корке хлеба, то твоя семья этого не поймет: жене жизненно важна новая шуба и её не интересует, есть у тебя деньги, или нет. Дети не могут год не ходить в школу, любовница попросту уйдет к другому, челядь поднимет против тебя бунт, а стоматолог не будет лечить ни твои ни твоих домочадцев зубы за спасибо."

 

Мы все любимые домочадцы путенской своры и ограбив их ограбят Россию гыгы только "домочадцам" из мухосранска от этого ни холодно ни жарко не станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ссылку дала как "противовес" предыдущей.

Имхо обе статьи имеют пропагандистский характер... но в разные стороны, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж!

Обращение к россиянину, так понимаю, усредненному, - как к содержащему любовниц и стоматолога вызывает даже не смех, не недоумение, а ненависть на этих пишущих интернетовских ушлепистых умников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж!

Обращение к россиянину, так понимаю, усредненному, - как к содержащему любовниц и стоматолога вызывает даже не смех, не недоумение, а ненависть на этих пишущих интернетовских ушлепистых умников...

Давно слежу за этим блогом...

Уникальное соединение рационализма и откровенной злобы... причем и на Запад злимся, и на Путина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффшоры в картинках. По-моему вполне доступно:

 

http://www.forbes.ru/sites/default/files/ofshore-25-02-2.swf

 

 

В полном размере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Президент России Владимир Путин предложил направить миллиард долларов, перечисленный из-за рубежа российским некоммерческим организациям (НКО), на помощь Кипру. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом глава государства заявил в ходе пресс-конференции по итогам визита в ФРГ. Он добавил, что таким образом на Кипре можно было бы не «обдирать несчастных вкладчиков».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент России Владимир Путин предложил направить миллиард долларов, перечисленный из-за рубежа российским некоммерческим организациям (НКО), на помощь Кипру. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом глава государства заявил в ходе пресс-конференции по итогам визита в ФРГ. Он добавил, что таким образом на Кипре можно было бы не «обдирать несчастных вкладчиков».

Ну незнаком чел с историей и не понимает развития рыночной(гы-гы) икономики... не обдираловка это, а нормальное "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"... евросоюз логично требует... хотя продразверстку большевиков попрежнему клеймят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Попалась любопытная статья, кто кому в мире и сколько должен. Оказывается почти половину своего госдолга США должны своей собственной Федеральной Резервной Системе, а поскольку она частная и у нее есть собственники, Сша в долгу у группы частных лиц :unsure: И что является причиной долгов, инфляции, неизбежности финансовых кризисов и в конце даже таблетка, которая как я припоминаю использовалась ещё во времена СССР. Много таблиц графиков, использованы данные различных международных институтов, ЦРУ.

 

http://maxpark.com/community/5101/content/2276480

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась любопытная статья, кто кому в мире и сколько должен. Оказывается почти половину своего госдолга США должны своей собственной Федеральной Резервной Системе, а поскольку она частная и у нее есть собственники, Сша в долгу у группы частных лиц :unsure: И что является причиной долгов, инфляции, неизбежности финансовых кризисов и в конце даже таблетка, которая как я припоминаю использовалась ещё во времена СССР. Много таблиц графиков, использованы данные различных международных институтов, ЦРУ.

 

http://maxpark.com/community/5101/content/2276480

Наглядная цветная картинка, бросается в глаза что, чем темнее фон, то бишь больше долгов, тем мощнее экономика...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась любопытная статья, кто кому в мире и сколько должен. Оказывается почти половину своего госдолга США должны своей собственной Федеральной Резервной Системе, а поскольку она частная и у нее есть собственники, Сша в долгу у группы частных лиц И что является причиной долгов, инфляции, неизбежности финансовых кризисов и в конце даже таблетка, которая как я припоминаю использовалась ещё во времена СССР. Много таблиц графиков, использованы данные различных международных институтов, ЦРУ.

Наглядно. Кстати даже если исключить ту самую "половину хозяев США" - все равно циферки впечатляющие.

 

Наглядная цветная картинка, бросается в глаза что, чем темнее фон, то бишь больше долгов, тем мощнее экономика...)))

Я бы трактовал иначе: кто сильнее - тот может больше долгов набрать (ну кто откажет или потребует назад?) -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглядно. Кстати даже если исключить ту самую "половину хозяев США" - все равно циферки впечатляющие.

 

Я бы трактовал иначе: кто сильнее - тот может больше долгов набрать (ну кто откажет или потребует назад?) -)))

Так и есть, все "неразвитые" просто содержат "развитых"...))) Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думали какой ужас был в то время и рубль падал, и цены на нефть, доллар снижался. Только девальвации такой нашей валюты не было. И спровоцированы Зёрнышко подсолнуха, 100 гр. те события были экономическими закономерностями. Многие, наверно, хотели бы сейчас вернуться в то время, потому что с тем кризисом можно было бороться всем вместе.

Изменено пользователем themassint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот ещё на тему "кто правит миром", ну а поскольку тут нет простых ответов, то это для любителей поломать мозг в хитросплетении мировых корпоративных связей.

Автор давно роет под некую корпорацию Вангард групп занимающуюся инвестициями по всему миру, дает свое объяснение событиям на Украине и много чего ещё. Вобщем кто осилит, Пакол может))

 

http://pravosudija.net/article/sgoreli-vse-po-nedorazumeniyu-voyna-do-poslednego-evropeyca

 

Нужно обязательно пройти по ссылкам в статье

 

там букв ещё больше, но оно  того стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем кто осилит,

Спасибо за материал...Оно действительно того стоит, это и есть то невидимое звено в цепочке происходящих событий....)))

 

ЗЫЖ Мне показалось или ты действительно становишься настоящим "конспирологом"???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЗЫЖ Мне показалось или ты действительно становишься настоящим "конспирологом"???)))
Один из методов подобных теневых правителей мира - назначить определения (навесить ярлыки) для людей, пытающихся разобраться и найти. В данном случае это слово  - конспирология. И сделать его синонимом если не чего-то страшного (фашизма, например), то хотя бы смешного. Чем кое-кто активно и пользуется. Если тебе не интересно это, достаточно болтальных тем, можешь быть спокоен. Если ты читаешь, изучаешь и ищешь, то априори попадаешь в когорту полусмешных "кузнецовых".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, да мне не западло быть полусмешным :)

Мало того, с интересом читаю посты Дм, когда он щеки забывает надувать :)

 

Ему, видать, по должности положено, а я завсегда свободен - чего бы не сделать предположение по тому или иному поводу?

Не предложить одноклубникам материал, который показался мне любопытным?

 

У меня возраст уже тихо переваливает за пределы самолюбия.

Мой кумир - Шем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вобщем кто осилит,
Интересно.

давненько интересуюсь глобальной Монсантой и ее политикой в области генной инженерии. Точнее, насаждение во всем мире генно-модифицированных культур и продуктов из них, получивших нехитрую приставку ГМО. Страшные, оказывается, и малоизученные последствия этой инженерии на генофонд человечества происходят. Сами лаборанты из Монсанто за голову хватаются иногда. Ну пока таблетка навсегда успокаивающая не подействует. У нас есть их яркий представитель - некий главный санитарный врач России. 

Интересные дела она проворачивает вплоть до "демократической" смены неугодных правительств "независимых" стран.

Но не знал о ее подконтрольности Вэнгарду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мой кумир - Шем
Шем - нет проблем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...