Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мировой финансовый кризис


Рекомендуемые сообщения


А вот это действительно, клиника. 1000% от ВВП.

Клиника то, что мы согласились, а теперь ищем подводные камни. Вот это реально клиника...

Вообще надо брать. Если они такое допустили, то Исландию можно банально покупать, как актив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиника то, что мы согласились, а теперь ищем подводные камни. Вот это реально клиника...

Вообще надо брать. Если они такое допустили, то Исландию можно банально покупать, как актив.

Где это согласились?

И нафига тебе исландия? Подожди, скоро может крым прикупим... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это согласились?

И нафига тебе исландия? Подожди, скоро может крым прикупим... :rolleyes:

Дык кричали жеж уже, что по 1 млрд. в год четыре года к ряду...

Ну за 4 миллиарда вшивых долларов страну целую купить с развитой инфраструктурой плохо чтоль? :D

Причём в рассрочку! :D

Изменено пользователем BbICTPEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык кричали жеж уже, что по 1 млрд. в год четыре года к ряду...

Ну за 4 миллиарда вшивых долларов страну целую купить с развитой инфраструктурой плохо чтоль? :D

Причём в рассрочку! :D

Кричать можно все, что угодно, скажут не нравится нам ваш план и все....

Я за Крым, там тепло... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кричать можно все, что угодно, скажут не нравится нам ваш план и все....

Я за Крым, там тепло... :lol:

:lol:

На официальном уровне сказали, теперь уж придётся брать :)

А по последним настроениям нам не только Крым, но и вся Украина отпасть может, чего очень не хочется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидеть с кучей денег и ждать, когда Газпром будет стоить ничего :rolleyes: Потом его подобрать и ждать, когда всё успокоится :rolleyes:

 

Сегодня кстати кто то смел акции Сбербанка, примерно по цене бутылки пива. Вобще то самая веселуха имхо пойдет после Н.года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня кстати кто то смел акции Сбербанка, примерно по цене бутылки пива. Вобще то самая веселуха имхо пойдет после Н.года.

Жалко подкредиться нельзя сейчас....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко подкредиться нельзя сейчас....:(

Да ладно, Райфайзен, Альфабанк, пожалуйста, 17-19% годовых... ВТБ кредиты дает, Сбер, вроде тоже.

Самое смешное(у меня мама нач. кредитного отдела ВТБ северо запад). От вкладчиков(юр. лиц. ВТБ с физ. не работает.) отбоя нет....

Изменено пользователем KAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Райфайзен, Альфабанк, пожалуйста, 17-19% годовых...

У меня в Альфабанке зарплата :) Кредит фиг дали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Альфабанке зарплата :) Кредит фиг дали :D

Ну, у меня прикол был... Брал 2 года назад кредит в Сити. 300 т. р.(на пять лет, почему, отдельная исторя) Вернул за полтора года. 3 мес. назад, решил взять 100 тыс. на год. Подремнотировать квартиру. Рассматривали заявку 1.5 месяца. В общем, предложили 50 т. р. на 5 лет :lol: Придурки... Послал естествено. Неделю назад звонили и предложили 450 т. р. Причем, даже делать ничего не надо... Достаточно прийти в любой филиал подмахнуть договор и все... Ну вот пойми их. Думаю, что бардак просто. Подай второй раз заявление....

Изменено пользователем KAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня прикол был... Брал 2 года назад кредит в Сити. 300 т. р.(на пять лет, почему, отдельная исторя) Вернул за полтора года. 3 мес. назад, решил взять 100 тыс. на год. Подремнотировать квартиру. Рассматривали заявку 1.5 месяца. В общем, предложили 50 т. р. на 5 лет :lol: Придурки... Послал естествено. Неделю назад звонили и предложили 450 т. р. Причем, даже делать ничего не надо... Достаточно прийти в любой филиал подмахнуть договор и все... Ну вот пойми их. Думаю, что бардак просто. Подай второй раз заявление....

Девочки у меня знакомые работают(ли) в банке, как раз по линии кредитов, короче мнение склоняется к тому, что решение осуществляется генератором случайных чисел - то безработному дадут, то менеджеру среднего звена откажут. Но в данный момент один фиг отказ будет.

Ехал домой, играло Бизнес FM кажись.

Пара аналитиков и ведущий. Вопрос от слушателя :

"У меня кредит в долларах. Есть ли смысл его перекредитовать в рубли?"

Ответ:

"А что, есть возможность? )))" - явно с подколом

Изменено пользователем BbICTPEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки у меня знакомые работают(ли) в банке, как раз по линии кредитов, короче мнение склоняется к тому, что решение осуществляется генератором случайных чисел - то безработному дадут, то менеджеру среднего звена откажут. Но в данный момент один фиг отказ будет.

Ехал домой, играло Бизнес FM кажись.

Пара аналитиков и ведущий. Вопрос от слушателя :

"У меня кредит в долларах. Есть ли смысл его перекредитовать в рубли?"

Ответ:

"А что, есть возможность? )))" - явно с подколом

Не совсем так. У меня друг. Когда мы учились на 5 курсе. Подвязался писать программу, которая определяет "рейтинг" заемщика. Используются такие показатели, как год рождения, пол и т. д. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. У меня друг. Когда мы учились на 5 курсе. Подвязался писать программу, которая определяет "рейтинг" заемщика. Используются такие показатели, как год рождения, пол и т. д. :lol:

Это частный случай! Кто-то подписался и сделал рандом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас с кредитами проблема. Рос не даёт, сбер тоже, мелкие вообще лучше не спрашивать. для юр лиц пока всё на время прикрывают. пока что даже заявки не принимают...засада ппц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко подкредиться нельзя сейчас....sad.gif

нет проблем-тока ставки чутьподросили.

играло Бизнес FM кажись.

это не радио и рассадник идиотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас с кредитами проблема. Рос не даёт, сбер тоже, мелкие вообще лучше не спрашивать. для юр лиц пока всё на время прикрывают. пока что даже заявки не принимают...засада ппц...

Рос, Росбанк? Нам, видимо, повезло. На, этой неделе пришло подвержение кредита. Правда, статегический партнер.

 

Сегодня кстати кто то смел акции Сбербанка, примерно по цене бутылки пива. Вобще то самая веселуха имхо пойдет после Н.года.

Происходящее на сейчас на рынках, никакой логие не поддается. Паника. До смешного доходит. У компаний на счетах денег больше, чем их капитализация на рынке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"нашим финвластям надо памятник ставить: держать систему в условиях противодействия со всех сторон, в том числе собственного безбашенного населения, не всегда различающего дефолт, девальвацию и деноминацию, но уверенного, что всё будет плохо - это реально подвиг. Если бы в Пиндосии было такое же нервное население, как у нас, она б уже, наверное, полгода как медным тазом накрылась."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но уверенного, что всё будет плохо
Эт про рыжего? -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидеть с кучей денег и ждать, когда Газпром будет стоить ничего :rolleyes: Потом его подобрать и ждать, когда всё успокоится :rolleyes:

+1....

Только надо много денег, чтобы получилось очень много...

ИМХО сейчас самый подходящий момент....

Смущает одно...Большинство государств выбросило на рынок кучу денег...Теперь эти деньги будут болтаться по всему миру и будут рушить рынки в местах их скопления...Чтобы предотвратить это надо усилить контроль денежных потоков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в разговоре о технологиях я придерживаюсь следующей позиции - ненадо пытаться поднимать все отрасли, это невозможно, да и ненужно. Хоть под завязку мы закупить технологиями, феррари мы делать не сможем, условно говоря. Есть три-четыре перспективные отрасли, надо в них всё вколачивать.

1) Энергетика. Мирный атом и альтернативные источники.

2) Промышленная электроника. Нанотехнологии и космос.

3) Тяжелая техника, в том числе военная. Критерий - всё что тяжелее 5 тонн :)

4) Сельское хозяйство.

 

И всёооо.... Остальное без нашего участия хорошо и дешево делают китайцы, пусть и дальше делают.

 

Вот когда эти сферы будут у нас работать, отстаное либо подтянется само, либо оно некритично :)

 

Насколько я могу сидуть, в эти сферы вкладывают. Больше инвестировать в родную экономику пока болезнено для неё самой. Вот :)

Жирный плюс 1....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, Украина спасена... :lol:

<noindex>http://www.segodnya.ua/news/12081047.html</noindex>

Вот это демократ, вот это размах...

Изменено пользователем KAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальная защита интересов своих производителей --> работников

Что-то не видел отечественных производителей Хаммеров и БМВ.

 

ведь государство работает для народа??? или кто-то поспорит?

Это смотря какое государство. Наше точно нет. На всем протяжении истории России снезапамятных времен.

 

 

dm

Да не буду дискутировать, много говорили на эту тему. Но это я написал так сказать в случае добросовестного заблуждения. да только стабфонд штучка темная и непрозрачная и неизвестно для кого она подушка безопасности. А кстати что думаешь по поводу исландского займа? Есть версия, что он выделяется для того чтобы вытащить акции транснефти, которые на эту сумму были заложены в исландский банк Ганвором в обеспечение кредита. и откуда у этого ганвора столько акций транснефти :o

О, как эт я догадался, что дружки влипли? :cool: Ведь не читал ничего...

 

Да ладно, Райфайзен, Альфабанк, пожалуйста, 17-19% годовых... ВТБ кредиты дает, Сбер, вроде тоже.

Самое смешное(у меня мама нач. кредитного отдела ВТБ северо запад). От вкладчиков(юр. лиц. ВТБ с физ. не работает.) отбоя нет....

На самом деле много хуже стало с потреб кредитами. Кредит Европа уже несколько дней кормит всех сказками о технических трудностях и переустановке програм. обеспеч. У Русс. стандарта из всей гаммы продуктов работает только 2% в месяц.

 

Это частный случай! Кто-то подписался и сделал рандом :)

Поневоле начинаешь так думать, когда отказывают чел-ку который берет на 50тр и делает первый взнос 50%, и тут же одобряют мобильник с первым взносом 0.

Разговаривал на прошлой неделе с большим начальником хомяков, было сказано что будет снижен % одобрения кредитов. Очень напоминает лоторею - машина сравнивает с плановым % и принимает решение.

 

это не радио и рассадник идиотов.

Часто слушаешь? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, Украина спасена... :lol:

<noindex>http://www.segodnya.ua/news/12081047.html</noindex>

Вот это демократ, вот это размах...

ну в честь кого-то проспекты называют и на дневниках печатают. Правда, демократом уже давно вроде не обзывают :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...