Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мировой финансовый кризис


Рекомендуемые сообщения

И ещё довесок про покупки технологий и чего бы то нибыло - у нас же как... денег дали и забыли как звали... По пути всё тает. Так что уж лучше от греха подальше, как говорится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот вариант стабильной экономики, когда инвестор тянет всё с собой из-за бугра, это интересно.

честно сказать не понимаю в чём разница между покупкой технологий или иностранец притащит её суда. с точки зрения здравого смысла обе эти позиции идентичны, вопрос только в том, из какого кармана идут деньги. а с точки зрения того, что если деньнги будут идти что из-за бугра, что из-за гос бюджета, всё равно будет инфляция и все вытекающие ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно сказать не понимаю в чём разница между покупкой технологий или иностранец притащит её суда. с точки зрения здравого смысла обе эти позиции идентичны, вопрос только в том, из какого кармана идут деньги. а с точки зрения того, что если деньнги будут идти что из-за бугра, что из-за гос бюджета, всё равно будет инфляция и все вытекающие ...

Разница одна - кто управляет деньгами. У нас же для реализации любого проекта надо насоздавать столько органов управления и контроля, что ппц. А в результате неудачи отвечать кто будет? Ведь инвестиции это не только будущая прибыль, но и текущие издержки + риски, коих много...

Изменено пользователем BbICTPEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это другой уже разговор.

я про финансы, а ты про менеджмент.

Соглашусь. и насколькоя знаю иностранцем стоит меньше построить идентичный завод, нежели русским, ибо чиновники практически стеляться перед ними. да и в управлении затратами иностранцы получше будут, наверное, потому что у нас снабженцы - люди откаты ходячие.

зачастую стал ловить себя на мысли, что порой проще и легче заплатить в белую, а не как-то виться и поробовать пробивать в серую. короче для себя уже вижу больше + в работе в белую схему, нежели в откатную.

Изменено пользователем OPENDIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это другой уже разговор.

я про финансы, а ты про менеджмент.

Соглашусь. и насколькоя знаю иностранцем стоит меньше построить идентичный завод, нежели русским, ибо чиновники практически стеляться перед ними. да и в управлении затратами иностранцы получше будут, наверное, потому что у нас снабженцы - люди откаты ходячие.

зачастую стал ловить себя на мысли, что порой проще и легче заплатить в белую, а не как-то виться и поробовать пробивать в серую. короче для себя уже вижу больше + в работе в белую схему, нежели в откатную.

У иностранцев своих глюков хватает. Основная черта - нифига не понимают реалии бизнеса "по-русски". Не в плане серых схем - у них на это табу - а в плане процессов. У них совсем другие исходные при реализации задач, мне так кажется. Они стартуют от того, что "Я хочу, чтобы было так", а наши "Согласно ситуации можно сделать так". Слишком велика разница между ведением бизнеса там и у нас. И я бы не стал говорить, что плохо только с нашей стороны - они тоже хороши, некоторые вещи неделями не могут понять :) Просто натурально тупят. Не все конечно, но бывают и клинические случаи :)

 

 

Это я вообще к чему.... Пусть своими деньгами рискуют :)

Изменено пользователем BbICTPEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))эх...еслиб гос деньги были моими личными, я бы придерживался такой точки зрения, что ты высказал, но так как они не мои и моими не будет, мне насрать))))))

лучше скажите, как заработать в данных условиях)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))эх...еслиб гос деньги были моими личными, я бы придерживался такой точки зрения, что ты высказал, но так как они не мои и моими не будет, мне насрать))))))

лучше скажите, как заработать в данных условиях)))

:lol:

Сие есть тайна великая, за семью печатями сокрытая, простому люду неизвестная :D

Изменено пользователем BbICTPEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне кажется, у нас просто дикий дифицит кадров в управлении. Не могу сказать почему точно такое ощущение. Возможно разглядывая свою контору - текучка сверху и совсем снизу, а серединка почти не меняется :) Приходит какое-нибудь чувырло, дел наворотит и в кусты, на следующую работу.

[/quo

 

открой любой сайт по поиску работы, все хотят работников до 45 лет ,где их столько взять да с большим опытом работы

и вопрос откуда взять опыт ,если с опытом остались за бортом по возрасту,- да плюс приходят по протекции ничего не соображая в работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

лучше скажите, как заработать в данных условиях)))

 

Сидеть с кучей денег и ждать, когда Газпром будет стоить ничего :rolleyes: Потом его подобрать и ждать, когда всё успокоится :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открой любой сайт по поиску работы, все хотят работников до 45 лет ,где их столько взять да с большим опытом работы

и вопрос откуда взять опыт ,если с опытом остались за бортом по возрасту,- да плюс приходят по протекции ничего не соображая в работе

У нас каких только небыло... и молодые и старые, толку минимум. Есть конечно и отличные управленцы, ничего не могу сказать, но есть ... и вроде узнаёшь так, там в крупной компании долго работали, тут.... а вопрос задашь ни бе ни ме ни кукареку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вспомним могучий рёв ... "Почему деньги не в акциях, где мы бы заработали ... птр надцать процентов, а в каких то облигациях под жалкие 3-4 ? " :cool: :)

Куда то попрятались поборники могучего заработка ? Где они ? На сколько стоимость акций то рухнула ? :)

Никто не замечает, что мы имеем возможеность сейчас рассуждать как и куда направить деньги для помощи ? Сохранившиеся деньги , заметьте ... Ась ? :rolleyes:

Эээ, все таки имел ввиду монетаристскую политику управления экономикой, когда деньги зло и переносчик инфляции, давайте их под .мелкие,но оооочень надежные проценты тем кто их печатает обратно и отдадим. А сколько помню речь шла не столько о вложении стабфонда в акции, сколько о вложении их тем или иным способом в экономику (хотя Путин уже объявил о вложении в этом и следующем году кажется по 160 ярдов в акции и облигации российских компаний, жизнь заставляет :cool: ) И что сейчас? Как раз то реальный сектор экономимки и не страдает, кризис то финансовый, а не перепроизводства. А теперь вливают деньги в банки из бюджета, а не из стабфонда. Интересно откуда в бюджете взялись 50 ярдов $, какой расходной статьёй они были педусмотрены? Интересно, насколько похудел стабфонд, созданный из национальных ресурсов? За это ктонить ответит? Денежки фреди и фане отдавались кода с ними уже все было ясно. Не даром Кудрин дважды не явился для отчета в думу,хотя обязан был. Что бы стало с его коллегой в штатах, пренебреги он приглашением. А у нас им закон не писан. Регулируемая демократия :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё довесок про покупки технологий и чего бы то нибыло - у нас же как... денег дали и забыли как звали... По пути всё тает. Так что уж лучше от греха подальше, как говорится
тут есть еще моменты: кто ж тебе технологии продаст, если неизвестно как ты потом плясать будешь под дудку... Идеальный вариант после обмена бус на землю - это обмен технологий на продукцию и сырье...
лучше скажите, как заработать в данных условиях)))
Открой консалтинговую фирму и продавай рекомендации по сохранению денег от кризиса... Далее по Пелевину -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут есть еще моменты: кто ж тебе технологии продаст, если неизвестно как ты потом плясать будешь под дудку... Идеальный вариант после обмена бус на землю - это обмен технологий на продукцию и сырье...

Промышленый шпионаж рулит, короче :) При совке ух как хорошо тащили. Но тогда было где делать, а сейчас нету... Потому смысл теряется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, все таки имел ввиду монетаристскую политику управления экономикой, когда деньги зло и переносчик инфляции, давайте их под .мелкие,но оооочень надежные проценты тем кто их печатает обратно и отдадим. А сколько помню речь шла не столько о вложении стабфонда в акции, сколько о вложении их тем или иным способом в экономику (хотя Путин уже объявил о вложении в этом и следующем году кажется по 160 ярдов в акции и облигации российских компаний, жизнь заставляет :cool: ) И что сейчас? Как раз то реальный сектор экономимки и не страдает, кризис то финансовый, а не перепроизводства. А теперь вливают деньги в банки из бюджета, а не из стабфонда. Интересно откуда в бюджете взялись 50 ярдов $, какой расходной статьёй они были педусмотрены? Интересно, насколько похудел стабфонд, созданный из национальных ресурсов?

Ситуация, которая сейчас, вообще не описывается какими либо правилами, что "надо так и так", и не только у нас, это форс мажор, поэтому вложения сейчас никоим образом нельзя считать подтверждением или опровержением каких либо прошлых замыслов, а есть только один критерий - в такой период у нас оказалось что вкладывать :rolleyes:

Теперь про "надо было тогда вложить" ... Мы можем с тобой опять долго препираться, смогла бы наша экономика начинать безинфляционно и эффективно переваривать эти дополнительные деньги ... Но давай просто посмотрим и, думаю, что согласимся, что очень большая часть этих денег , если бы тогда решение про масштабные инвестиции было принято, были бы сейчас по банкам и инвесткомпаниям и точно так же бесследно сгорело, не оставив и следа ...

 

За это ктонить ответит? Денежки фреди и фане отдавались кода с ними уже все было ясно. Не даром Кудрин дважды не явился для отчета в думу,хотя обязан был. Что бы стало с его коллегой в штатах, пренебреги он приглашением. А у нас им закон не писан. Регулируемая демократия :lol:

А ничего мы в них не потеряли, это были облигации, возможно мы по купонам там чего то недополучили, процентов, а сама сумма осталась в номинале ... Насчёт регламента приглашения - не знаю, но не думаю, что за это надо Кудрина высечь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dm

Да не буду дискутировать, много говорили на эту тему. Но это я написал так сказать в случае добросовестного заблуждения. да только стабфонд штучка темная и непрозрачная и неизвестно для кого она подушка безопасности. А кстати что думаешь по поводу исландского займа? Есть версия, что он выделяется для того чтобы вытащить акции транснефти, которые на эту сумму были заложены в исландский банк Ганвором в обеспечение кредита. и откуда у этого ганвора столько акций транснефти :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промышленый шпионаж рулит, короче
Это получателю технологий хорошо, а продавцу - плохо... Поэтому иногда и приходится образцово-показательные порки устраивать, дабы не забывали долги платить -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего мы в них не потеряли,

И кстати то что все таки потеряли сказал Кудрин, но мол говорит там потеряли, а поскольку стабфонд диверсифицирован, то в другом месте выиграли, это про евро которое росло при падении доллара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Есть версия, что он выделяется для того чтобы вытащить акции транснефти, которые на эту сумму были заложены в исландский банк Ганвором в обеспечение кредита. и откуда у этого ганвора столько акций транснефти :o

 

Это по принципу "зачем просто, когда можно сделать сложно " :rolleyes: Опять же не будем обсуждать, с чего это трейдеру иметь и закладывать акции под кредит , если он сидит на продаже и сам ничего не строит ? :rolleyes:

В любом случае, для получения чего либо к каком либо конкретном банке нужно дать денег этому же банку, а не кредитовать всю страну :rolleyes:

 

А Исландии я бы и правда дал денюшек при ряде условий, если это действительно так :

1. Мы переживём этот кризис, не израсходуя все резервы, и самим нам эти последние 4 миллиарда для этого преодоления не понадобятся.

2. Деньги всё равно хранить - почему бы не в виде кредитов Исландии ?

3. Любые способы интеграции в европейскую экономику приветствуем.

4. Будем надеяться, что нам не забудут нашей доброты :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получателю технологий хорошо, а продавцу - плохо... Поэтому иногда и приходится образцово-показательные порки устраивать, дабы не забывали долги платить -))

Вообще в разговоре о технологиях я придерживаюсь следующей позиции - ненадо пытаться поднимать все отрасли, это невозможно, да и ненужно. Хоть под завязку мы закупить технологиями, феррари мы делать не сможем, условно говоря. Есть три-четыре перспективные отрасли, надо в них всё вколачивать.

1) Энергетика. Мирный атом и альтернативные источники.

2) Промышленная электроника. Нанотехнологии и космос.

3) Тяжелая техника, в том числе военная. Критерий - всё что тяжелее 5 тонн :)

4) Сельское хозяйство.

 

И всёооо.... Остальное без нашего участия хорошо и дешево делают китайцы, пусть и дальше делают.

 

Вот когда эти сферы будут у нас работать, отстаное либо подтянется само, либо оно некритично :)

 

Насколько я могу сидуть, в эти сферы вкладывают. Больше инвестировать в родную экономику пока болезнено для неё самой. Вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в разговоре о технологиях я придерживаюсь следующей позиции - ненадо пытаться поднимать все отрасли, это невозможно, да и ненужно. Хоть под завязку мы закупить технологиями, феррари мы делать не сможем, условно говоря. Есть три-четыре перспективные отрасли, надо в них всё вколачивать.

1) Энергетика. Мирный атом и альтернативные источники.

2) Промышленная электроника. Нанотехнологии и космос.

3) Тяжелая техника, в том числе военная. Критерий - всё что тяжелее 5 тонн :)

4) Сельское хозяйство.

 

И всёооо.... Остальное без нашего участия хорошо и дешево делают китайцы, пусть и дальше делают.

 

Вот когда эти сферы будут у нас работать, отстаное либо подтянется само, либо оно некритично :)

 

Насколько я могу сидуть, в эти сферы вкладывают. Больше инвестировать в родную экономику пока болезнено для неё самой. Вот :)

 

Подход правильный, насчёт того, что не надо стремиться всё самим делать ... Только процесс выбора "своих" отраслей не так прост ... нужно в перспективе смотреть, насколько долго мы можем ужерживать относительное лидерство ? Догоняющих немало, и вряд ли в одиночку удержишься в лидерах ... Будущеее - за консорциумами ...

Надо развивать всё, где большая доля в продукции мозгов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё фактор, он до того, как начали строить завод ... Как определить, а он вообще нужен ? Вот смотри, было СССР, тогда как раз государство и решало, какие заводы строить и сколько ? Что получилось ?

Ты спрашиваешь, как определить что завод нужен.

встречный вопрос

А как частный инвестор определяет что завод нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты спрашиваешь, как определить что завод нужен.

встречный вопрос

А как частный инвестор определяет что завод нужен?

 

Два соображения:

1. Если оба ошиблись :) , то, сочувствуем, но частник сам рискнул своими деньгами и проиграл ... А проигрыш государства - это наши с тобой потери ...

2. Частник занимается (вероятно) тем, в чём он разбирается, он специализируется в своей области ... Для того, чтобы иметь возможность государству разбираться во в каждом возможном секторе промышленности, штат чиновников вырос бы в разы ... Это неэффективно и не имеет смысла, поэтому то это и делегируется частному капиталу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, первая ласточка от братской Украины...

Пипец :lol: Правительство меняйте и любой каприз, за ваши.... проценты за использование каприза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подход правильный, насчёт того, что не надо стремиться всё самим делать ... Только процесс выбора "своих" отраслей не так прост ... нужно в перспективе смотреть, насколько долго мы можем ужерживать относительное лидерство ? Догоняющих немало, и вряд ли в одиночку удержишься в лидерах ... Будущеее - за консорциумами ...

Надо развивать всё, где большая доля в продукции мозгов ...

Ну я отбирал по другому принципу немного - там где есть спрос, мы должны родить предложение :) Ссать, простите, против ветра и Китая занятие неблагодарное :)

Перечисленные первые 3 отрасли максимально перспективны, последняя жизненно необходима. Единственное пятым пунктом можно добавить IT-сектор, но это не отрасль пока в полной мере, но скоро будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...