Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мировой финансовый кризис


Рекомендуемые сообщения

ну....

:?:

если все рухнет и пойдут цены вниз... :umnik:

Временная национализация поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да я думаю он сам ответит ближайшее время :)

вот, не поленился.

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...2154&st=200

в этой ветке:

я ошибся в одном - нефть грохнулась. в остальном...использование гос средств, цены на бензин, цены на продовольствие и тд , дм неправ. и конце этой странице про рейтинги....сейчас куда можно эти рейтинги засунуть?))))именно туда, по той причине, что вся "эта" экономика лопнула.

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...2154&st=220, его письмо 16.20....что-то не видно этой самой экономики...

"Рейтинги - это не предмет для любопытствующих, которым интересно кого на какое место поставили, это финансовый инструмент, от которого зависит очень многое в финпотоках в мире ... Вся мировая экономика строится на кредитной основе, а, упрощённо, ставка кредитная определяется исходя из этих рейтингов, насколько надёжно и под какой процент можно давать деньги, поэтому то они так и востребованы и к ним очень большие требования в достоверности ... И если будет ошибка в рейтинговой оценке, то занимающиеся этими оценками (высококласные спецы, оценивающие экономические, политические, социальные составляющие компаний, регионов, государств), перестают быть экспертами . Так что "заказать" рейтинг нельзя и он реально описывает перспективы и состояния ...

Что там ещё у тебя ... Про структуру экспорта выше рассказал, про рост ответил ... " - цитата его.

далее, КАб и дм

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...2154&st=260

говорят, что у нас рост экономики (стоит отметить, что и по данным росстата у нас инфляция 11%...кто-нить вэто верит???)))))

ну так вот к последней ссылке...если я ошибался, тогда где же наш прирост в реальном секторе экономики, не только в сырьевом секторе?))) где же это?

и ещё цитата:

"Цитата(OPENDIX @ 12.1.2008, 1:19)

какая ставка определяется по рейтингам?! ты про какую ставку говришь, ставку рефинонсирования?! кредитную ставку в Кб юрикам и физикам?!

Как минимум ставка рефинонсирования относится к темпу инфляции в стране. или по-твоему это не так? или твой друг тебе поможет?

так что не стоит смеется..жду ответов.

 

Как будто сижу перед набором слов и пытаюсь выудить оттуда что то хоть более менее понятное ... Какой друг ? Чему поможет ? Ты , когда отвечаешь, хоть в предысторию обращайся ... Иначе мне приходится делать краткий пересказ предыдущих серий ... Так вот, дело было так, для тебя МВФ и рейтинговые агентства исключительно работающие по заказу Америки организации, которые выдают только те прогнозы. которые этой Америке и нужны ...

Мне, прослушавшему хоть и усечённый, но курс МВА, стало обидно за Фич и Стандарт энд Пурс и я за них заступился Рейтинги их - признаваемые миром критерии оценки надёжности коммерческих партнёров ... В зависимости от этих рейтингов банки и назначают кредитные ставки заёмщикам ... О чём я тебе и поведал А так же, что суверенный рейтинг России, отдельных административных образований, компаний у этих компаний позитивен и последние годы менялся исключительно в сторону повышения, что во всём мире воспринимается как прогноз устойчивого развития, политической стабильности и правильности экономического курса ... " что сейчас с этим? вся экономика перевернулась и как раз эти рейтинги полное гавно.

прошу прощения, про сырьевой придаток чисто сказал мага.http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=42154&st=220

а мнение дм особо не понял, то ли чисто рыночная экономика..толи хз (где же рыночные отношения или ФАС в вопросе бензина???). я за смешаную.

 

:?:

если все рухнет и пойдут цены вниз... :umnik:

Временная национализация поможет...

я не против национализации ключевых отраслей. (транспорт, энергетика, и даже строительство, ну и ресурсы...)

П.С. заколебался искать))))но нашёл.

поэтому с дм спорить вообще не о чем.

Изменено пользователем OPENDIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за смешаную.

 

я не против национализации ключевых отраслей. (транспорт, энергетика, и даже строительство, ну и ресурсы...)

+1...

только опять уточню свою позицию...

В зависимости от уровня развития экономики, в зависимости от этапа на котором находится экономика, спад или подъем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю за то, чтобы доходы и от ключевых отраслей шли в гос казну, а не в оффшоры. просто управленцев нужно набирать толковых, а это вопрос уже совершенно другой.

уточнить в каком плане? что именно национализировать?

я бы национализировал нефтянку (ресурсы), потому что у нас не получается рыночных отношений в этой сфере, деревообработка, траниспорт, строительство, энергетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю за то, чтобы доходы и от ключевых отраслей шли в гос казну, а не в оффшоры. просто управленцев нужно набирать толковых, а это вопрос уже совершенно другой.

уточнить в каком плане? что именно национализировать?

я бы национализировал нефтянку (ресурсы), потому что у нас не получается рыночных отношений в этой сфере, деревообработка, траниспорт, строительство, энергетика.

Просто надо степень национализации поставить в зависимость от состояния экономики, в период спада лучше национализировать все основные банки, компании, причем просто скупая их активы на бирже, тким образом удастся избежать краха реального сектора экономики...

На дне и подъеме дать порулить свободному рынку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо степень национализации поставить в зависимость от состояния экономики, в период спада лучше национализировать все основные банки, компании, причем просто скупая их активы на бирже, тким образом удастся избежать краха реального сектора экономики...

На дне и подъеме дать порулить свободному рынку...

Честно сказать, я себе не представляю как это.... ну просто физически.... для того чтобы скупить в момент падения, да так чтобы не у самого дна, это сколько денег надо заморозить да в какой форме, чтобы быстро получить такой капитал?... А управлять этим как? Держать штат "на подмену"? Опять же, в результате ты выкупил за 3 рубля банк, кризис миновал, он стоит 5, как собственник у которого твои 3 обратно купит? Где ещё 2 брать? Кредит и государства? Ну тогда это уже фиг знает что получится... или я чего-то не допонял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, я себе не представляю как это.... ну просто физически.... для того чтобы скупить в момент падения, да так чтобы не у самого дна, это сколько денег надо заморозить да в какой форме, чтобы быстро получить такой капитал?... А управлять этим как? Держать штат "на подмену"? Опять же, в результате ты выкупил за 3 рубля банк, кризис миновал, он стоит 5, как собственник у которого твои 3 обратно купит? Где ещё 2 брать? Кредит и государства? Ну тогда это уже фиг знает что получится... или я чего-то не допонял...

Механизма то пока такого нет :(

только лишь пожелание...Ну например схематично...

Принцип тот же самый как и поддержка курса рубля...

Уполномоченная ГК проводит закупку акций на момент падения, а в момент роста продает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я себе представляю национализацию - покупка компании за рыночную стоимость. и далее руководство над ней.

в Случае с Автовазом было немного иначе, подконтрольная государству рособорон или кто там был...купил акции Автоваза и теперь владелец этой компании, насколько я знаю мажоритарный пакет акций у государства...а вот как этим управляют - третий вопрос.

сейчас отличный месяц скупки Мечела, Норникеля, Лукойла и тд...но этого никто не делает...и почему??? как говорит дм, я вижу во всех врагов, я думаю, что там откатики дают нормальные.

Изменено пользователем OPENDIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механизма то пока такого нет :(

только лишь пожелание...Ну например схематично...

Принцип тот же самый как и поддержка курса рубля...

Уполномоченная ГК проводит закупку акций на момент падения, а в момент роста продает...

Теоритически было бы здорово, согласен, но реально просто массу такую не наберём, а если и странем набирать - упустим время. Будет у нас страбильный рынок, но каменного века... к сожалению...

Пока просто гос.поддержка, только надо уже выработать механизмы на это, так чтоб до национализации не доводить.

Национализация палка о двух концах... Если взять какую-то конкретную одну отрасль, скупить, привести в божеский вид и продать равными частями - то возможно интересный вариант. Всё сразу вернуть обратно = загубить что осталось после лихих 90-х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоритически было бы здорово, согласен, но реально просто массу такую не наберём, а если и странем набирать - упустим время. Будет у нас страбильный рынок, но каменного века... к сожалению...

Пока просто гос.поддержка, только надо уже выработать механизмы на это, так чтоб до национализации не доводить.

Национализация палка о двух концах... Если взять какую-то конкретную одну отрасль, скупить, привести в божеский вид и продать равными частями - то возможно интересный вариант. Всё сразу вернуть обратно = загубить что осталось после лихих 90-х...

всё и сразу незя - факт, просто как к этому подойти...у нас это невозможно. национализация - одно слово в нашей стране.

так что я сижу и жду понижения бенза, во вксяком случае на это надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоритически было бы здорово, согласен, но реально просто массу такую не наберём, а если и странем набирать - упустим время. Будет у нас страбильный рынок, но каменного века... к сожалению...

Пока просто гос.поддержка, только надо уже выработать механизмы на это, так чтоб до национализации не доводить.

Национализация палка о двух концах... Если взять какую-то конкретную одну отрасль, скупить, привести в божеский вид и продать равными частями - то возможно интересный вариант. Всё сразу вернуть обратно = загубить что осталось после лихих 90-х...

Речь то идет не про контрольные пакеты акций, а только те, которые предлагают на рынке ценных бумаг...

Крах то почему, денег у кого то нехватает, вот он и сбрасывает для погашения своих задолженностей (причем нужен механизм, которыый отделит спекулянта от производителя), т.е идет прямая поддержка производителя, а не через афиллированные банки с дополнительной маржой...

А денег действительно может не хватить...При этом должна быть чисто психологическая поддержка рынка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь то идет не про контрольные пакеты акций, а только те, которые предлагают на рынке ценных бумаг...

Как определить что именно брать? Голубые фишки неинтересно - сами стабильны относительно, второй эшелон - стрёмно, купил ты акций, а они сдулись, у тебя на руках фантики, а не ценные бумаги...

Купить и ввести усиленный контроль в отдельно взятом предприятии - не получится, всё равно что при ОБЭПе работать.

Крах то почему, денег у кого то нехватает, вот он и сбрасывает для погашения своих задолженностей (причем нужен механизм, которыый отделит спекулянта от производителя), т.е идет прямая поддержка производителя, а не через афиллированные банки с дополнительной маржой...

Опять, как отличить кому и как потом их контролировать?

А денег действительно может не хватить...При этом должна быть чисто психологическая поддержка рынка...

Ну вот попытались, а толку? Не очень здорово пока получилось...

 

всё и сразу незя - факт, просто как к этому подойти...у нас это невозможно. национализация - одно слово в нашей стране.

так что я сижу и жду понижения бенза, во вксяком случае на это надеюсь...

Ничего невозможного нет, даже у нас, было бы желание :)

Серьёзно чтоль? Ждёшь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь то идет не про контрольные пакеты акций, а только те, которые предлагают на рынке ценных бумаг...

Крах то почему, денег у кого то нехватает, вот он и сбрасывает для погашения своих задолженностей (причем нужен механизм, которыый отделит спекулянта от производителя), т.е идет прямая поддержка производителя, а не через афиллированные банки с дополнительной маржой...

А денег действительно может не хватить...При этом должна быть чисто психологическая поддержка рынка...

невозможно))) это ж рынок.

я выше писал. было бы здорово , вот я производитель, мне нужны деньги, а продаваться я не хочу, я выпускаю облигации и раздаю их народу под 15% годовых и беру небольшие суммы...в итоге - народ заработал, я модернизировался и получил прибыль и расплатился с долгами))))но это утопия. такого просто нет.

а что сейчас получилось? просто спекуляция. кто-то где-то пукнул, а тут обосрались...я так часто про фондовый рынок говорил и говорю...поэтому я к нему отношусь с опаской и недоверием, ведь механизмов опустить и поднять капитализацию компании дофига!

так что...будем придумывать новые идеи. хотя идея о раздаче народу акций вполне и вполне неплоха...реализация её...вот это вопрос и разрешено ли это законом...

 

Ничего невозможного нет, даже у нас, было бы желание :)

Серьёзно чтоль? Ждёшь? :)

угу, ибо не понимаю это глупой и тупой политики, кк минимум у нас бы продукты не росли так как они растут в цене в данный момент. как минимум грузоперевозки могли бы реально подешеветь % на 15, в случае, если бенз упал бы на 20% хотя бы...а так это абсурд.

П.С. хотел бы сказать о спекуляции в стране. ну вот смотрите знаю немного рынок полиэтилена и полипропилена. за 2 недели цены упали на 20, а на некоторые позиции и на 30%. у нас , производителей этого сырья, цены выше импортных аналогов были...и это продолжалось как минимум полгода, вот где тут контроль ???как производителю мне хреново, ибо нужно больше оборотных средств, следовательно растет себестоимость не только из-за того, что сырье дороже, но и кредитных средств больше и большие % я плачу и в итоге за это всё платит конечный потребитель...вот так...эта несуразица может скоро немного прекратиться, а то сил уже нет.

Изменено пользователем OPENDIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, ибо не понимаю это глупой и тупой политики, кк минимум у нас бы продукты не росли так как они растут в цене в данный момент. как минимум грузоперевозки могли бы реально подешеветь % на 15, в случае, если бенз упал бы на 20% хотя бы...а так это абсурд.

Слабо отобразилось бы на цене конечного продукта. Точнее вообще не отразилось. Грузоперевозки сейчас ничтожно малую долю в себестоимости имеют, а все разговоры, типа дорого доставка - предлог и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невозможно))) это ж рынок.

я выше писал. было бы здорово , вот я производитель, мне нужны деньги, а продаваться я не хочу, я выпускаю облигации и раздаю их народу под 15% годовых и беру небольшие суммы...в итоге - народ заработал, я модернизировался и получил прибыль и расплатился с долгами))))но это утопия. такого просто нет.

а что сейчас получилось? просто спекуляция. кто-то где-то пукнул, а тут обосрались...я так часто про фондовый рынок говорил и говорю...поэтому я к нему отношусь с опаской и недоверием, ведь механизмов опустить и поднять капитализацию компании дофига!

так что...будем придумывать новые идеи. хотя идея о раздаче народу акций вполне и вполне неплоха...реализация её...вот это вопрос и разрешено ли это законом...

 

 

угу, ибо не понимаю это глупой и тупой политики, кк минимум у нас бы продукты не росли так как они растут в цене в данный момент. как минимум грузоперевозки могли бы реально подешеветь % на 15, в случае, если бенз упал бы на 20% хотя бы...а так это абсурд.

Народ или заработал или пролетел...При этом есть те кто готов "рисковать", для них и выпускают акции или облигаци..., а поддержка государства как раз на фондовом рынке и позволит влиять на общую картину...

 

Цена акции на бирже это показатель спроса и предложения, но никак не показатель капитализации (на которое ориентируются инвесторы)...

По бензину...Наши топливные торгаши компенсируют свои убытки которые они понесли от кризиса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабо отобразилось бы на цене конечного продукта. Точнее вообще не отразилось. Грузоперевозки сейчас ничтожно малую долю в себестоимости имеют, а все разговоры, типа дорого доставка - предлог и не более.

про себя могу сказать. у меня бы сыграло роль.

ну есть здесь транспортники или нет? если есть , то скажите, как скажется каждое снижение дт на 1% на ваши услуги.

Ведь согласны, что стоимость транспорта может лечь сильно или слабо на себестоимость товара в зависимости от его цены. Допускаю, что не отразались бы, но вот хотя бы мне и тебе было бы уже проще ездить, я бы в месяц отдавал за бенз не 10 тыс руб, а, к примеру, 7 тыс рублей, на три тысячм раза два сходил бы в ресторанчик поел бы шашлыка под водочку с парнями))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ или заработал или пролетел...При этом есть те кто готов "рисковать", для них и выпускают акции или облигаци..., а поддержка государства как раз на фондовом рынке и позволит влиять на общую картину...

 

Цена акции на бирже это показатель спроса и предложения, но никак не показатель капитализации (на которое ориентируются инвесторы)...

По бензину...Наши топливные торгаши компенсируют свои убытки которые они понесли от кризиса...

1. вот именно...есть очень много простых граждан, которые думают, что так всё прелестно на фондовом рынке и вкладывали туда..в те же голубые фишки, в итоге, те, кто начал продажу большого объёма акций резко, он заработал, потому что рынок рос и по причинам отчетности и по причинам новых вливаний и соответсвенно нового спроса на акции и тд...а вдруг в одно секунду он теряет 70% своих "как он считал непрогораемых денег" и всё...кто тут кого защитит. моё глубочайшее мнение по поводу фондового рынка заключается в том, что здесь есть киты, которые буквально одни движение руки могут обрушить , либо поднять рынок (этим китам помогает и государство в том плане, что правительство зачастую говорит удобные или неудобные фразы , направленные тому или иному производителю)...поэтому фондовый рынок - для меня херня. я за реальный сектор экономики, не спекулятивный, в реальный.

цена акций...по книжке да, как ты и написал, но тут очень стоит нам говорить о спекуляции.

Капитализация - оценка стоимости предприятия. следовательно, если упали акции, то упала стоимость компаний, значит упала капитализация компании.

а то, что наши торгаши там делают мне насрать, есть ФАС, а где её работа - я х*р знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про себя могу сказать. у меня бы сыграло роль.

ну есть здесь транспортники или нет? если есть , то скажите, как скажется каждое снижение дт на 1% на ваши услуги.

Мое имхо - никак, тк в конечной цене за транспорт с/т топлива очень редко превышает 30%.

С другой стороны растут общие издержки, да и конкуренты цены не понижают...

 

Ведь согласны, что стоимость транспорта может лечь сильно или слабо на себестоимость товара в зависимости от его цены.

Скорее второе.

 

Допускаю, что не отразались бы, но вот хотя бы мне и тебе было бы уже проще ездить, я бы в месяц отдавал за бенз не 10 тыс руб, а, к примеру, 7 тыс рублей, на три тысячм раза два сходил бы в ресторанчик поел бы шашлыка под водочку с парнями))))

За три тысячи 2 раза сходишь в макресторан :lol:

 

Кстати, некоторые копмании уже вырвали получили деньги от ВЭБа, тк опять начинают заниматься кредитованием.

 

Пару слов о лизинге: после сентябрьскх событий в октябре практически все компании перестали заниматься лизингом оборудования, да и автотранспортом занимались в лучшем случае несколько компаний (европлан и еще несколько). Но сейчас ситуация стала немного улучшаться, хотя ставки поползли вверх, да и все договора только в долларах или евро... :)

 

P.S. Народ в основной своей массе никакого кризиса не почувствовал, тк он у нас еще не набрал оборотов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое имхо - никак, тк в конечной цене за транспорт с/т топлива очень редко превышает 30%.

С другой стороны растут общие издержки, да и конкуренты цены не понижают...

 

 

Скорее второе.

 

 

За три тысячи 2 раза сходишь в макресторан :lol:

 

Кстати, некоторые копмании уже вырвали получили деньги от ВЭБа, тк опять начинают заниматься кредитованием.

 

Пару слов о лизинге: после сентябрьскх событий в октябре практически все компании перестали заниматься лизингом оборудования, да и автотранспортом занимались в лучшем случае несколько компаний (европлан и еще несколько). Но сейчас ситуация стала немного улучшаться, хотя ставки поползли вверх, да и все договора только в долларах или евро... :)

 

P.S. Народ в основной своей массе никакого кризиса не почувствовал, тк он у нас еще не набрал оборотов....

првиет, давно не видел)))коробку купили в Польше...ездили тудась)))

у меня играет - от 20 до 40% от продажной цены.

не, я люблю в азербайджанские ресторанчики ходить, на человека в среднем 1,5 тыс. (Я отметил, что с парнями водку пью, жену редко в такие метса беру).

факторинговые компании я слышал сильно рухнули.

пока не почувствовал народец...но близиться, когда вот пойдут увольнения...тогда почувствуют...хотя уже пошли...

Изменено пользователем OPENDIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня играет - от 20 до 40% от продажной цены.

:blink:

удивлён сильно...

а что за продукт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефтью торговать не плохо. Плохо торговать, только нефтью :cool:

Структура экспорта РФ в процентах.

минеральные продукты

 

1995 2000 2002 2003 2004 2005 2006 2007

42,5 53,8 55,2 57,3 57,8 64,8 65,9 64,7

 

И это не только нефть.

 

 

 

Вот еще интересная ссылка. График платежей по внешнему долгу.

<noindex>http://www.cbr.ru/statistics/credit_statis...hedule_debt.htm</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

првиет, давно не видел)))коробку купили в Польше...ездили тудась)))

у меня играет - от 20 до 40% от продажной цены.

1. И правильно сделали..

2. Надо повышать стоимость продукта (ПЭ и тд...) :)

 

не, я люблю в азербайджанские ресторанчики ходить, на человека в среднем 1,5 тыс. (Я отметил, что с парнями водку пью, жену редко в такие метса беру).

факторинговые компании я слышал сильно рухнули.

пока не почувствовал народец...но близиться, когда вот пойдут увольнения...тогда почувствуют...хотя уже пошли...

Ключевое слово "на человека".... :lol:

А увольнения уже начинаются, да и бюджеты пересматривают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя идея о раздаче народу акций вполне и вполне неплоха...реализация её...вот это вопрос и разрешено ли это законом...

 

Не осуществимо.

Многие и слова-то такого "Акция" не знают... Чем тебе банки не нравятся? Это и есть их основная работа. Даже если от банка отказаться, все равно нужны будут люди, которые будут заниматся продажей акций населению, PR и т. д. Т. е. И им нужно будет платить зарплату... Вообщем, получишь то же самый банк, только "придворный". Многие крупные корпорации эту схему уже давно реализовали... Газпром банк и т. д. Только без акций. Принимают вклады у населения и пускают в оборот компании...

угу, ибо не понимаю это глупой и тупой политики, кк минимум у нас бы продукты не росли так как они растут в цене в данный момент. как минимум грузоперевозки могли бы реально

Про цены на продукты. Поскольку в теме.

Тут штука такая. Не так давно в торговых сетях было принято решение ломанутся в регионы.... Стали там серьезно отстраиваться. А тут кризис откуда невозмись... Денег никто не дает. Выход нашли очень простой. Увеличили срок дебиторки в два раза. А мы, как поставщик, вынуждены повышать цены... Ну и остальные подтягиваются.

Изменено пользователем KAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...