Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мировой финансовый кризис


Рекомендуемые сообщения

Это я понимаю, так же как и то что Украине придется хуже. Но и нам не будет весело.

ИМХО, Украине придется никак. МВФ поможет. Переведут частный долг в государственный и... экономическое рабство. Серьезных ресурсов нет. Никогда не расплатятся.

вообще то 70

<noindex>http://www.rambler.ru/news/economy/russiab...t/10543651.html</noindex>

На 2009 70$ Я сам попутал.

 

а что дальше?

Вот и я интересуюсь... Когда был за 30 руб. Никто баксы не тарил... :) А корзина валют, как стоила 30.5 так и стоит...

Гм-м? Импорт чего? Бразильско-аргентинского мяса и китайской техники? :rolleyes: Кто что видел в магазинах из Европы? Берешь в руки - Адидас/Рибок/ ... . Сделано во Вьетнаме/корее/ таиланде/Китае.

По продовольствию много чего, даже очень... Оборудование и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин сорри мой эксель считает точку разделителем и принял запятую за отделение тысяч от сотен

щас пересортирую

 

Итак новая десятка стран-импортеров <noindex>по данным ФТС</noindex> (после замены "," на ".")

1) ГЕРМАНИЯ

2) КИТАЙ

3) ЯПОНИЯ

4) УКРАИНА

5) СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ

6) БЕЛАРУСЬ

7) КОРЕЯ.

8) ИТАЛИЯ

9) ФРАНЦИЯ

10) СОЕД.КОРОЛЕВСТВО

Изменено пользователем Dimon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не могу совсем уж согласиться про причины войн, но проблемы всегда были, они практически неизбежны, кризисы были и будут в финансах ... С тех пор как человечество изобрело эквиваленты, чтобы не менять напрямую мешок зерна на барана, а деньгой расплачиваться, появилась эта сущность, финансы, живущая своей жизнью ... Не возвращаться же к каменному веку ...
Дык я бы сравнил сегодняшний финансовый рынок - это уже не деньги как эквивалент обмена, а понты как эквивалент денег...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин сорри мой эксель считает точку разделителем и принял запятую за отделение тысяч от сотен

щас пересортирую

 

Итак новая десятка стран-импортеров <noindex>по данным ФТС</noindex> (после замены "," на ".")

1) ГЕРМАНИЯ

2) КИТАЙ

3) ЯПОНИЯ

4) УКРАИНА

5) СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ

6) БЕЛАРУСЬ

7) КОРЕЯ.

8) ИТАЛИЯ

9) ФРАНЦИЯ

10) СОЕД.КОРОЛЕВСТВО

Нормальная структура торговых отношений..И на Запад и на Восток, еще бы Юг подтянуть и Латинскую америку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закидать бы туда рубля сейчас... а ты говоришь "рано"...

Ну вот. Не первая ласточка, но, я бы сказал, весомая.

 

"Ненужный доллар

Россия предлагает Китаю отказаться от него во взаиморасчетах"

<noindex>http://www.rbcdaily.ru/2008/10/29/focus/388201</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Не первая ласточка, но, я бы сказал, весомая.

 

"Ненужный доллар

Россия предлагает Китаю отказаться от него во взаиморасчетах"

<noindex>http://www.rbcdaily.ru/2008/10/29/focus/388201</noindex>

Меня смущает только один момент, почему при расчетах валютной корзины ориентируются только на евро и доллары...Было бы логичнее делать корзину для оценки состояния резервов и данных для ориентирования на рынке из доллара, евро, юаня, японской йены и других самых сильных мировых валют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает только один момент, почему при расчетах валютной корзины ориентируются только на евро и доллары...Было бы логичнее делать корзину для оценки состояния резервов и данных для ориентирования на рынке из доллара, евро, юаня, японской йены и других самых сильных мировых валют..

Смысла пока нет. Все расчеты между странами в евро и баксах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Им по должности сейчас положенно шаманством и заклинаниям заниматься. А я пожалуй пару тысченок зеленых и столько же евриков, п

Ты баксики закупил?

Если да, смотри за курсом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла пока нет. Все расчеты между странами в евро и баксах

Имею ввиду расчеты опосредственно относящиеся к торговле...Ну например Банк РФ поддерживает бивалютную корзину, но не на основе этих и других валют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ввиду расчеты опосредственно относящиеся к торговле...Ну например Банк РФ поддерживает бивалютную корзину, но не на основе этих и других валют...

Извини, не понял.... Разверни если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, не понял.... Разверни если не сложно.

ЦБ оказывает поддержку рублю на основе бивалютной корзины, доллара и Евро, это делается что бы поддержка была оптимальной...

Почему бы в эту корзину не поставить другие сильные валюты...Это бы еще лучше оптимизировало бы курс и реальней отражало бы состояние валютного рынка..т.е привязка была бы не к двум экономическим образованиям США И Европе, а к мировой экономике в целом...

Навскидку доллар, Евро, Юань, йена, вона, рупий, бразильский реал и т.д.

Здесь конечно надо сортировать по объемам товарооборота...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить другие сильные валюты...

Была такая мысль у ЦБ прям перед началом кризиса. На фоне нестабильности имхо лучше ничего не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦБ оказывает поддержку рублю на основе бивалютной корзины, доллара и Евро, это делается что бы поддержка была оптимальной...

Почему бы в эту корзину не поставить другие сильные валюты...Это бы еще лучше оптимизировало бы курс и реальней отражало бы состояние валютного рынка..т.е привязка была бы не к двум экономическим образованиям США И Европе, а к мировой экономике в целом...

Навскидку доллар, Евро, Юань, йена, вона, рупий, бразильский реал и т.д.

Здесь конечно надо сортировать по объемам товарооборота...

Проблема в том, что долги в евро и баксах, и отдавать в них же.... Было бы конечно хорошо деверсифицировать и расширить список валют, но, быстро не сделать... Думаю, что постепенно к этому придем. Ведь уже всем очивидно, что доллар, как мировая валюта "похоронен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Международные (золотовалютные) резервы России за период с 17 по 24 октября 2008 года сократились с 515,7 млрд долларов до 484,7 млрд долларов, говорится в информации департамента внешних и общественных связей Центрального банка РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что долги в евро и баксах, и отдавать в них же.... Было бы конечно хорошо деверсифицировать и расширить список валют, но, быстро не сделать... Думаю, что постепенно к этому придем. Ведь уже всем очивидно, что доллар, как мировая валюта "похоронен".

Не совсем согласен...доллар превращается из единственно сильной в одну из сильных мировых валют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь уже всем очивидно, что доллар, как мировая валюта "похоронен".

Во первых слухи о смерти сильно прувеличены :) А во вторых как ты видишь похороны валюты самой сильной экономики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ввиду расчеты опосредственно относящиеся к торговле...Ну например Банк РФ поддерживает бивалютную корзину, но не на основе этих и других валют...

Не берусь утверждать, но там ИМХО не только дол. и евра. А так же золот, швейц. франк и брит фунт.

 

 

Проблема в том, что долги в евро и баксах, и отдавать в них же.... Было бы конечно хорошо деверсифицировать и расширить список валют, но, быстро не сделать... Думаю, что постепенно к этому придем. Ведь уже всем очивидно, что доллар, как мировая валюта "похоронен".

рановата

 

 

Во первых слухи о смерти сильно прувеличены :) А во вторых как ты видишь похороны валюты самой сильной экономики :)

ну как :rolleyes: будем интеловские процессоры и аналог. девайс чипы за рубли покупать :lol: Или в сараях ваять, когда не продадут :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых слухи о смерти сильно прувеличены :) А во вторых как ты видишь похороны валюты самой сильной экономики :)

Ты про самую сильную экономику "заливай" на "демократических" форумах... Там считается за правило хорошего тона чуствовать себя морально ущербным. Мне, если не трудно реальные цифры, платежный баланс, внешний долг и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, если не трудно реальные цифры, платежный баланс, внешний долг и т. д.

Возьми тут

<noindex>ВВП</noindex>

<noindex>Баланс</noindex>

<noindex>Внеш. долг</noindex>

Изменено пользователем Dimon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берусь утверждать, но там ИМХО не только дол. и евра. А так же золот, швейц. франк и брит фунт.

Доллар, Евро, Фунт, золото. Причем, 80-85% первые два.

 

 

рановата

Давай подождем развитя событий. Через 2 недели саммит.... Посмотрим, что нарешают. ИМХО, ничего, все остануться "при своих"

 

 

ну как :rolleyes: будем интеловские процессоры и аналог. девайс чипы за рубли покупать :lol: Или в сараях ваять, когда не продадут :lol:

Будем, когда для того, что бы получить ресурсы, нужно будет иметь рубли...

 

Это отдельно, наболело:

Хочется либералам чуствовать себя ущербными.... Как говорится, "имеют право". Беда в том, что в России они уже "типа юродивых", а у "сахибов" второй сорт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про самую сильную экономику "заливай" на "демократических" форумах... Там считается за правило хорошего тона чуствовать себя морально ущербным. Мне, если не трудно реальные цифры, платежный баланс, внешний долг и т. д.

 

А у нас, что форум тоталитарный :blink: Ну если так больше заливать не буду :). Только то, что экономика Америки на сегодня самая сильная в мире это мнение общепринятое многих ведущих экономистов, не взирая на платежный баланс, внешний долг и т.д.

У нас например внешний долг небольшой и бюджет с профицитом пока, но до экономики Америки далековато :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми тут

<noindex>ВВП</noindex>

<noindex>Баланс</noindex>

<noindex>Внеш. долг</noindex>

Мне-то зачем.... Я в курсе.

Картинка очень "радужная"....

 

Если не придумют, что-то на подобие доткомов и ипотеки. Будет очень хреново. Войной пахнет. Причем серьезной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, что форум тоталитарный :blink: Ну если так больше заливать не буду :). Только то, что экономика Америки на сегодня самая сильная в мире это мнение общепринятое многих ведущих экономистов, не взирая на платежный баланс, внешний долг и т.д.

У нас например внешний долг небольшой и бюджет с профицитом пока, но до экономики Америки далековато :lol:

У нас форум, я бы сказал, реалистический. Многие не верят в "волшебную руку рынка" и т. д.

Касаемо США, самая объемная экономика. Немного разные вещи. Сильную экономику не колбасит, как алкаша после недельного запоя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...