Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мировой финансовый кризис


Рекомендуемые сообщения

блин вот хреново...и кусок не откуда оторвать...

90-е года прошли у меня в школе, а когда только вот-вот можно встать на ноги, такая ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меняй привычки.... Минимум, года на три.

+1....

Жизнь полоса белая, полоса черная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты уже поменял?))) привычка кушать никуда не уйдёт...в бильярд люблю играть))))400 р за час.

Я, пока нет. С сентября +20% к зарплате... Правда на премию кинули :(

Да и привычки ИМХО, разные. Даже если сравнивать мегполисы. По моей сфере, у вас зарплаты выше ровно в 2 раза...

 

 

блин вот хреново...и кусок не откуда оторвать...

90-е года прошли у меня в школе, а когда только вот-вот можно встать на ноги, такая ситуация...

Что ты переживаешь, живут же люди и на 12 тысяч. Ничего, с голоду не умирают...

Тем более, что тебе не 50 лет. Когда времени уже мало осталось. 3-5 лет. И все устаканится...

Изменено пользователем KAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономику убили виртуальные деньги

<noindex>http://www.utro.ru/articles/2008/10/27/777436.shtml</noindex>

Ведущие финансовые эксперты выдвигают все новые версии причин мирового финансового кризиса. Вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Игорь Юргенс считает, что "спусковым крючком кризиса" стали так называемые суррогатные деньги, которые глубоко проникли во все поры финансовой системы.

 

"Один факт их существования давит на психику инвесторов, заставляя нервничать и шарахаться из стороны в сторону. Именно поэтому меры, принимаемые правительствами во всем мире, не успокаивают рынок. И лихорадка на фондовых биржах продолжается", - считает Юргенс. Замглавы РСПП во всем обвиняет деривативы, которые по сути являются виртуальными деньгами. Эксперты оценивают мировой рынок деривативов в $600 трлн, что в десять раз превышает суммарный объем мирового ВВП за прошлый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономику убили виртуальные деньги

<noindex>http://www.utro.ru/articles/2008/10/27/777436.shtml</noindex>

Ведущие финансовые эксперты выдвигают все новые версии причин мирового финансового кризиса. Вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Игорь Юргенс считает, что "спусковым крючком кризиса" стали так называемые суррогатные деньги, которые глубоко проникли во все поры финансовой системы.

 

"Один факт их существования давит на психику инвесторов, заставляя нервничать и шарахаться из стороны в сторону. Именно поэтому меры, принимаемые правительствами во всем мире, не успокаивают рынок. И лихорадка на фондовых биржах продолжается", - считает Юргенс. Замглавы РСПП во всем обвиняет деривативы, которые по сути являются виртуальными деньгами. Эксперты оценивают мировой рынок деривативов в $600 трлн, что в десять раз превышает суммарный объем мирового ВВП за прошлый год.

 

Вот, а ты всё спрашиваешь где деньги ... Это не деньги реальные пропали, это производные обязательства подорвали ситуацию ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, а ты всё спрашиваешь где деньги ... Это не деньги реальные пропали, это производные обязательства подорвали ситуацию ...

Извени меня но люди, банки, биржи, до кризиса, расчитовались иммено этими деньгами, три месяца скажи что этих денег как бы нет, они у пальца виском покрутили бы и сказали, ты нечего непонимаешь в финансах и нечего сдесь рассуждать, иди и поучись прежде чем глупости говорить.

Мое мнение

Финансовый капитал очередной раз победил промышленный капитал!

уже так было в начале и середине 20 века, и мы знаем чем это закончилось, двумя мировыми войнами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извени меня но люди, банки, биржи, до кризиса, расчитовались иммено этими деньгами, три месяца скажи что этих денег как бы нет, они у пальца виском покрутили бы и сказали, ты нечего непонимаешь в финансах и нечего сдесь рассуждать, иди и поучись прежде чем глупости говорить.

Мое мнение

Финансовый капитал очередной раз победил промышленный капитал!

уже так было в начале и середине 20 века, и мы знаем чем это закончилось, двумя мировыми войнами

 

Ну не могу совсем уж согласиться про причины войн, но проблемы всегда были, они практически неизбежны, кризисы были и будут в финансах ... С тех пор как человечество изобрело эквиваленты, чтобы не менять напрямую мешок зерна на барана, а деньгой расплачиваться, появилась эта сущность, финансы, живущая своей жизнью ... Не возвращаться же к каменному веку ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, а ты всё спрашиваешь где деньги ... Это не деньги реальные пропали, это производные обязательства подорвали ситуацию ...

ты же сам говорил что деньги вышли из рынка потому что нет доверия, будет доверие деньги вернутся на биржи,

А я говорил что этих денег и в помине не было

И куда могут уйти виртуальные деньги, только назад в виртуальность.

А еще 3-4 месяца назад все только и говорили рынок растет, капиталлизация повышается. брехня была да и только но все верили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не могу совсем уж согласиться про причины войн, но проблемы всегда были, они практически неизбежны, кризисы были и будут в финансах ... С тех пор как человечество изобрело эквиваленты, чтобы не менять напрямую мешок зерна на барана, а деньгой расплачиваться, появилась эта сущность, финансы, живущая своей жизнью ... Не возвращаться же к каменному веку ...

есть мерило которое было веками

ЗОЛОТОЙ ЭКВИВАЛЕНТ, который с подачи и давления финансовых структур США был отменен.

Результат налицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты же сам говорил что деньги вышли из рынка потому что нет доверия, будет доверие деньги вернутся на биржи,

А я говорил что этих денег и в помине не было

И куда могут уйти виртуальные деньги, только назад в виртуальность.

А еще 3-4 месяца назад все только и говорили рынок растет, капиталлизация повышается. брехня была да и только но все верили

 

Если аналог человеческого общения, то ты веришь кому то на слово и он что то тебе делает, веря тебе, что ты потом расплатишься ... В какой то период между вами денег нет вообще, есть виртуальность, но вы верите друг другу ... Деньги могут быть только в конце цепочки операций ... А вот это пропало. Никто теперь не верит, только деньгам, а их столько просто нет в природе, поэтому рухнули стоимости залогов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мерило которое было веками

ЗОЛОТОЙ ЭКВИВАЛЕНТ, который с подачи и давления финансовых структур США был отменен.

Результат налицо

 

Как будто Америка в тот момент у кого то что то украла ... Да, до этого они обещали, что всегда из СВОИХ резервов обменяют свои доллары на золото ... А потом сказали, что отвязывают эквивалент , хотите - продолжайте брать доллары без обеспечения ... Мир не отказался, продолжил и продолжает брать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накануне больших перемен

Европейская пресса хоронит либерализм, поносит капитализм и выражает острое недоверие к Соединенным Штатам

<noindex>http://www.vz.ru/economy/2008/10/27/223315.html</noindex>

Кризис радикально изменит мир, убеждена европейская пресса. Иллюзии возврата к прежним позициям тают, пишут в Италии. Конец ультралиберализма констатирует французская пресса, предсказывая новую антикапиталистическую волну. О приходе рецессии сообщают британцы. США утратили роль решающего игрока на международной арене – наступает время мультицентризма, где, кроме Китая и России, растет влияние Бразилии, Индии, ЮАР, утверждают немецкие политологи.

 

Личное мнение

По моему мнению в мире будет крупная финансовая заварушку (передел рынка финансов) на этом плане очеееень интересно будет посмотреть реакцию США, а может и не очень интересно будет смотреть на возможную агонию бывшего финансового лидера.

Если мир перейдет на другую финансовую систему наш ждут очень большие катаклизмы, если арабский мир отвяжется от бакса, тогда Израилю несдобровать

В мире возможны мелкие и большие военные конфликты.

Возможно все решится 15 ноября.

Изменено пользователем Biv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и забыл сказать: почему до сих пор бенз не подешевел????????

вспомните, нам что нам поговорили: нефть 120 баксов и поэтому шло повышение бенза, а что сейчас, нефть уже 60!!!!!!!а бенз как стоил так и стоит, и НИКТО НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЕТ!!!!ЧТО ЗА СРАНАЯ СТРАНА?

 

 

а теперь скажут, что доллар дорожает позтому цена бензина останется прежней

 

 

Три этапа эволюции мировой валютной системы.http://www.xserver.ru/user/mvsivk/2.shtml

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накануне больших перемен

Европейская пресса хоронит либерализм, поносит капитализм и выражает острое недоверие к Соединенным Штатам

<noindex>http://www.vz.ru/economy/2008/10/27/223315.html</noindex>

Кризис радикально изменит мир, убеждена европейская пресса. Иллюзии возврата к прежним позициям тают, пишут в Италии. Конец ультралиберализма констатирует французская пресса, предсказывая новую антикапиталистическую волну. О приходе рецессии сообщают британцы. США утратили роль решающего игрока на международной арене – наступает время мультицентризма, где, кроме Китая и России, растет влияние Бразилии, Индии, ЮАР, утверждают немецкие политологи.

 

Личное мнение

По моему мнению в мире будет крупная финансовая заварушку (передел рынка финансов) на этом плане очеееень интересно будет посмотреть реакцию США, а может и не очень интересно будет смотреть на возможную агонию бывшего финансового лидера.

Если мир перейдет на другую финансовую систему наш ждут очень большие катаклизмы, если арабский мир отвяжется от бакса, тогда Израилю несдобровать

В мире возможны мелкие и большие военные конфликты.

Возможно все решится 15 ноября.

согласен. США сделали вещь, о которой я уже говорил, точнее упоминал ранее, это правление Рузвельта, когда объявили о том, что бакс обеспечен золотом и что теперь баксом можно всё мерить, в итоге всё перерасло вот в то, что мы сейчас кушаем)))

а по поводу рынка ценных бумаг - вспомните когда 3 месяца назад говорили и рекламировали везде - ПИФы, вкладывайте в фондовый рынок и тд...всё оказалась брехня.

Но больше всего меня раздражает то, что как-то макра и микро экономика не вяжется с тем, что сейчас происходит (в институте мне про это не рассказывали).

Получилось то, что получилось и теперь это будет новая экономика, точнее новая веха в ней.

конфликты будут, ибо США как-то нужно себя спасать, но вопрос где это будет.

БИВ, просто тебе советую, как и паколу, не нужно вступать в дискуссию в дм, у него какое-то непонятное психическое состояние, именно психическое, ибо он вообще ни в чём и ни с кем не соглашается и не слушает других людей.

 

а теперь скажут, что доллар дорожает позтому цена бензина останется прежней

 

 

Три этапа эволюции мировой валютной системы.http://www.xserver.ru/user/mvsivk/2.shtml

да, но меня такой ответ не устраивает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OPENDIX

Есть такое понятие Финансовый капитал и Промышленный капитал, между ними идет постоянная борьба

Финансовый капитал-это кредиты и ссуды, проще ростовщичество, проценты из воздуха вернее с конечного потребителя т.е. нас с вами

Промышленный капитал-это создание товаров и продукта с прибавочной стоимостью (реальные затраты на произведенную единицу товара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен. США сделали вещь, о которой я уже говорил, точнее упоминал ранее, это правление Рузвельта, когда объявили о том, что бакс обеспечен золотом и что теперь баксом можно всё мерить, в итоге всё перерасло вот в то, что мы сейчас кушаем)))

а по поводу рынка ценных бумаг - вспомните когда 3 месяца назад говорили и рекламировали везде - ПИФы, вкладывайте в фондовый рынок и тд...всё оказалась брехня.

Но больше всего меня раздражает то, что как-то макра и микро экономика не вяжется с тем, что сейчас происходит (в институте мне про это не рассказывали).

Получилось то, что получилось и теперь это будет новая экономика, точнее новая веха в ней.

конфликты будут, ибо США как-то нужно себя спасать, но вопрос где это будет.

БИВ, просто тебе советую, как и паколу, не нужно вступать в дискуссию в дм, у него какое-то непонятное психическое состояние, именно психическое, ибо он вообще ни в чём и ни с кем не соглашается и не слушает других людей.

 

 

да, но меня такой ответ не устраивает))))

Ты 100 раз прав..по поводу дискуссии....Как то не мог этого понять....Не ожидал такого поворота...аж не по себе стало... :blink:

 

По теме...Насколько же все таки "капиталисты" будут социалистами для сохранения своего статус-кво... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OPENDIX

Есть такое понятие Финансовый капитал и Промышленный капитал, между ними идет постоянная борьба

Финансовый капитал-это кредиты и ссуды, проще ростовщичество, проценты из воздуха вернее с конечного потребителя т.е. нас с вами

Промышленный капитал-это создание товаров и продукта с прибавочной стоимостью (реальные затраты на произведенную единицу товара)

а кто спорит-то?))))но, чтоб создать в нынешней ситуации промышленный капитал ты должен что сделать:????

1. либо накопить его и вложить.

2. либо занять)))))

в нынешней ситуации многие и многие брали кредиты под развитие, но бОльшее количество было вложено в пустышки , вот и получили невозвраты и все вытекающие отсюда выводы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто спорит-то?))))но, чтоб создать в нынешней ситуации промышленный капитал ты должен что сделать:????

1. либо накопить его и вложить.

2. либо занять)))))

в нынешней ситуации многие и многие брали кредиты под развитие, но бОльшее количество было вложено в пустышки , вот и получили невозвраты и все вытекающие отсюда выводы....

Да что хочешь делай, мировая законодательная и налоговая база подстроена под финансовый капитал, но не как не под промышленный капитал

Промышленники как ни странно, всегда в долгах как в шелках, у них сплошные кредиты, как ярмо на шее

Промышленный капитал ни как не может связатся с капиталом населения, между ними всегда посредник в роли финансового капитала.

как ни крути не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создаешь производство, довольно-таки мощное, далее выпускаешь облигации и продаешь их напрямую населению, без фондового рынка и тд...идея хороша, правда не в курсе насколько это реально. пока не слышал, чтоб так делали (знаю, что работникам акции дают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди немного, все только начинается. То, что происходит сейчас и у нас и них, только начало...

 

Это я понимаю, так же как и то что Украине придется хуже. Но и нам не будет весело.

На данный. Нефть, на 2008 год заложена, вроде, 55.

вообще то 70

1.5 года назад доллар стоил около 30. Что дальше?

а что дальше?

Основной импорт у нас идет из европы, я не говорю про китайские трусы

Гм-м? Импорт чего? Бразильско-аргентинского мяса и китайской техники? :rolleyes: Кто что видел в магазинах из Европы? Берешь в руки - Адидас/Рибок/ ... . Сделано во Вьетнаме/корее/ таиланде/Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млять...Мозг пошёл нервно курить на улицу.....

Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создаешь производство, довольно-таки мощное, далее выпускаешь облигации и продаешь их напрямую населению, без фондового рынка и тд...идея хороша, правда не в курсе насколько это реально. пока не слышал, чтоб так делали (знаю, что работникам акции дают).

Раньше работникам может и давали акции сейчас ни-ни низя.

И дело не в акциях, придуманы всякие сферы разделение капитала.

Промышленность не получает деньги с населения напрямую всегда стоит монополизированная цепочка финансистов.

Вот как ни крути система такая выстроена, надо систему в корне менять

Изменено пользователем Biv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создаешь производство, довольно-таки мощное, далее выпускаешь облигации и продаешь их напрямую населению, без фондового рынка и тд...идея хороша, правда не в курсе насколько это реально. пока не слышал, чтоб так делали (знаю, что работникам акции дают).

А зачем для этого нужен фондовый рынок? Этим, как раз, и должна заниматся нормальная банковская система... Дядя Вася инвестировать в экономику не умеет. Он несет деньги в банк, который аккумулирует средства и вкладывает(кредитует) нуждающиеся сектора экономики... Это в идеале естественно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млять...Мозг пошёл нервно курить на улицу.....

Покури, покури :D

Изменено пользователем Biv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас производство в небольшом городке - 40 тыс человек. ну так вот, провести бы красивую рекламную акцию, с каждого взять, всего-то 3 тыч рублей и выходит 120 лимонов! очень неплохо)))хватит и под развитие и по до всё)))лишь бы все сразу одним махом не ринулись всё забирать.

это фантастика, но хочется же пофантазировать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...