Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мировой финансовый кризис


Рекомендуемые сообщения

И это тоже.

Мне, где-то год назад попалась интересная статья про эти самые деривативы.

Если в краце. Лет десять назад. Какая-то женщина математик в США. Предложила математическую модель распределения финансовых рисков. А риски, это одна из самых главных проблем фин. сектора. И пошла работать то ли в Мери Линч, то ли Леман. Общий сысл теории, что с помощью нее можно риски равномерно распределить по всем участникам рынка и в теории свести их к нулю...

теория писалась во времена подъема экономики, что в итоге сводит ее на нет для периода спада... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


КАБ, я не экономист, если ты разбираешься в этих вопросах, поясни ситуацию: в какой степени Хазин неангажированный и профессиональный эксперт? Хотелось бы взвешенное мнение.

ИМХО, господин М. Хазин, безусловно проффессиональный эксперт. Что касается ангажированности. Он на этом бабло зарабатывает и популярность. Причем очень рьяно. Еще у меня вызывают сомнения его методы. Что будет кризис, он уже 10 лет заявляет и бегает по всяким клубам и конференциям с графиками в руках. То у него острая фаза кризиса через 2 недели после избрания Д. Буша в 2004 году. То через полтора года, но точно не через пять лет. Дождался, наконец-то... Я согласен, что временной лаг для оценки таких событий необходим, но не 4-5 лет же... Я так тоже могу наанализировать... Что рано или поздно будет кризис... А он будет. Капиталистическая экономика по определению кризисная, это цекличное явление... Короче, его прогноз не сбылся... Т. к. события произошли вне разумных временных рамок анализа.... Еще, фактор для меня, что прогнозы(течение и последствия кризиса) Хазина, резко расходятся с прогнозами людей, которым я в этих вопросах доверяю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сведении рисков к нулю и базировалась теория и практика работы фани с мэй. Но толи в теории прореха, толи порог перешагнули и миллион жирных, но бедных негров угробили теорию :tong:

Credit Default Swap. Краеугольный камень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, КАВ, за информацию про Хазина. Я внимательно прочитал многие материалы сайта. Как человек, сам имеющий опыт аналитической работы (правда в совсем иной области), могу сказать, что независимо от интерпретации событий, их фактический расклад, как он представлен у Хазина, очень интересен и ИМХО адекватен.

 

Не удержусь, только что накткнулся на на сообщение:

 

ВАШИНГТОН, 22 окт — РИА Новости, Аркадий Орлов. Одним из кризисных сценариев в случае победы на президентских выборах в США демократа Барака Обамы может быть российское военное вторжение на Украину, заявила республиканский кандидат в вице-президенты США губернатор штата Аляска Сара Пэйлин на предвыборном митинге в Рино (штат Невада).

Пэйлин, которую многие эксперты критикуют за недостаток международного опыта, напомнила о прозвучавшем накануне заявлении кандидата в вице-президенты США сенатора-демократа Джозефа Байдена о том, что в случае победы Обамы в мире будет специально «сгенерирован» международный кризис, в том числе, возможно, действиями России, чтобы «проверить» молодого президента-демократа.

Подчеркнув, что Байден заявил о «четырех или пяти» сценариях такого кризиса, но не назвал их, Пэйлин предложила «рассмотреть внешнеполитические планы Обамы», чтобы по ним установить, что может случиться в случае прихода кандидата от демократов в Белый дом.

Первыми тремя «кризисными сценариями» губернатор Аляски назвала заявленную Обамой готовность начать прямые переговоры с лидерами Ирана, его планы разрешить американским войскам проводить антитеррористические операции на территории Пакистана, а также его намерение осуществить вывод американских войск из Ирака, который, по мнению губернатора Аляски, будет преждевременным.

«После того как российская армия совершила вторжение в государство Грузию, реакцией сенатора Обама была нерешительность… — подобный ответ только поощрит российского Путина совершить следующее вторжение на Украину. Это кризисный сценарий номер четыре», — заявила Пэйлин.

При этом она завершила перечисление таких кризисных сценариев язвительной шуткой в адрес своего соперника сенатора Байдена.

«Я думаю, что надвигающийся кризис, который больше всего тревожит избирательный штаб Обамы, — это следующее публичное выступление Джо Байдена. Давайте назовем это кризисным сценарием номер пять», — заявила Пэйлин.

Байден, выступая в воскресенье перед узкой группой сторонников Обамы в одной из гостиниц Сиэттла (штат Вашингтон) на мероприятии по сбору средств на предвыборную кампанию демократов, выступил с предупреждением о том, что некие силы в мире в случае прихода Обамы в Белый дом попытаются подвергнуть его «испытанию».

«Запомните мои слова. Не пройдет и шести месяцев, как мир подвергнет Барака Обаму испытанию, точно также как был подвергнут этому Джон Кеннеди . Мир наблюдает», — заявил Байден.

«У нас будет международный кризис, сгенерированный кризис, чтобы проверить мужество этого парня», — заявил сенатор Байден.

При этом он сообщил, что знает как минимум несколько вероятных сценариев такого международного кризиса.

«Я гарантирую вам, что это случится. Я могу дать вам по меньшей мере четыре или пять сценариев в отношении того, где это может начаться», — заявил Байден.

Согласно аудиозаписи, сделанной во время выступления Байдена, кандидат в вице-президенты США назвал несколько источников такого кризиса.

«Это может происходить из Ближнего Востока, может происходить из субконтинента, может исходить из новой укрепившейся позиции России из-за того, что она плавает в море нефти, что является реальным и вызывает у всех внимание в сенате в течение последних трех лет», — заявил Байден.

 

 

Охренел (не могу вот привыкнуть!) от беззастенчивости обеих сторон:

все в качестве жупела за собственное дерьмо выставляют Россию, науськивая в сущности на нее своих граждан.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё раз задаться вопросом кто спровоцировал кризис в Грузии, потом отмолчался, чтоб не навлекать подозрений, а теперь вот нате, набираем очки на выборах рассказывая страшилки о страшной России, которая купается, сцуко, в нефти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, КАВ, за информацию про Хазина. Я внимательно прочитал многие материалы сайта. Как человек, сам имеющий опыт аналитической работы (правда в совсем иной области), могу сказать, что независимо от интерпретации событий, их фактический расклад, как он представлен у Хазина, очень интересен и ИМХО адекватен.

 

Не удержусь, только что накткнулся на на сообщение:

 

ВАШИНГТОН, 22 окт — РИА Новости, Аркадий Орлов. Одним из кризисных сценариев в случае победы на президентских выборах в США демократа Барака Обамы может быть российское военное вторжение на Украину, заявила республиканский кандидат в вице-президенты США губернатор штата Аляска Сара Пэйлин на предвыборном митинге в Рино (штат Невада).

Пэйлин, которую многие эксперты критикуют за недостаток международного опыта, напомнила о прозвучавшем накануне заявлении кандидата в вице-президенты США сенатора-демократа Джозефа Байдена о том, что в случае победы Обамы в мире будет специально «сгенерирован» международный кризис, в том числе, возможно, действиями России, чтобы «проверить» молодого президента-демократа.

Подчеркнув, что Байден заявил о «четырех или пяти» сценариях такого кризиса, но не назвал их, Пэйлин предложила «рассмотреть внешнеполитические планы Обамы», чтобы по ним установить, что может случиться в случае прихода кандидата от демократов в Белый дом.

Первыми тремя «кризисными сценариями» губернатор Аляски назвала заявленную Обамой готовность начать прямые переговоры с лидерами Ирана, его планы разрешить американским войскам проводить антитеррористические операции на территории Пакистана, а также его намерение осуществить вывод американских войск из Ирака, который, по мнению губернатора Аляски, будет преждевременным.

«После того как российская армия совершила вторжение в государство Грузию, реакцией сенатора Обама была нерешительность… — подобный ответ только поощрит российского Путина совершить следующее вторжение на Украину. Это кризисный сценарий номер четыре», — заявила Пэйлин.

При этом она завершила перечисление таких кризисных сценариев язвительной шуткой в адрес своего соперника сенатора Байдена.

«Я думаю, что надвигающийся кризис, который больше всего тревожит избирательный штаб Обамы, — это следующее публичное выступление Джо Байдена. Давайте назовем это кризисным сценарием номер пять», — заявила Пэйлин.

Байден, выступая в воскресенье перед узкой группой сторонников Обамы в одной из гостиниц Сиэттла (штат Вашингтон) на мероприятии по сбору средств на предвыборную кампанию демократов, выступил с предупреждением о том, что некие силы в мире в случае прихода Обамы в Белый дом попытаются подвергнуть его «испытанию».

«Запомните мои слова. Не пройдет и шести месяцев, как мир подвергнет Барака Обаму испытанию, точно также как был подвергнут этому Джон Кеннеди . Мир наблюдает», — заявил Байден.

«У нас будет международный кризис, сгенерированный кризис, чтобы проверить мужество этого парня», — заявил сенатор Байден.

При этом он сообщил, что знает как минимум несколько вероятных сценариев такого международного кризиса.

«Я гарантирую вам, что это случится. Я могу дать вам по меньшей мере четыре или пять сценариев в отношении того, где это может начаться», — заявил Байден.

Согласно аудиозаписи, сделанной во время выступления Байдена, кандидат в вице-президенты США назвал несколько источников такого кризиса.

«Это может происходить из Ближнего Востока, может происходить из субконтинента, может исходить из новой укрепившейся позиции России из-за того, что она плавает в море нефти, что является реальным и вызывает у всех внимание в сенате в течение последних трех лет», — заявил Байден.

 

 

Охренел (не могу вот привыкнуть!) от беззастенчивости обеих сторон:

все в качестве жупела за собственное дерьмо выставляют Россию, науськивая в сущности на нее своих граждан.

Ну, а ты хочешь, что бы они посыпали голову пеплом, рвали рубашку на груди и кричали простите люди...

Вполне нормальное желание перевести стрелки... Пока правда не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50% в российском кризисе это Мечел и ЮО, большое спасибо Владимычу.

Думаешь было бы лучше?

Я допускаю, что Путин наследник ФСБ, та в свою очередь КГБ, МГБ НКВД и ЧК. Далее только абсолютное зло. Но, для того, что бы завалить мировую экономику.... Не кажется, что мелковат слишком?

Ты просто сопоставь бегство инвесторов с началом того, что происходит сейчас... ИМХО, как в старом анекдоте. "В начнушке или нет, результат будет один..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория и практика Большой Игры:

 

<noindex>http://modam2005.narod.ru/game.htm</noindex>

 

 

Целью данной работы является желание аналитической группы исследователей и независимых экспертов приоткрыть миру тайну «Дефолтов», показать, что «Дефолты» не имеют ничего общего с какими-либо экономическими процессами, не являются проблемой «нецивилизованных» людей в силу неумения их обеспечивать самих себя. А также показать, что вопросы глобализации экономического пространства выглядят совсем иначе, нежели имеющееся общепринятое представление о них.

 

Видимый процесс «Дефолтов» есть ни что иное, как периодически видимый результат четко управляемой «игры», правила которой есть элементарный алгоритм «игрального автомата».

 

Что это за такой, изображенный на графике, волновой процесс? Это «Игра».

 

Кто ее придумал, какие заложены принципы в этой «игре»? Каков ее алгоритм и как она работает? Кто в нее играет, а кто ей управляет и каков способ управления этой «игрушкой»? Правила этой «игры», последствия для играющих в нее, периодичность волн и чем они продиктованы? Возможны ли альтернативы?

 

10 октября в Стокгольме Нобелевскими лауреатами по экономике стали гражданин Израиля и США Роберт Ауманн, а также гражданин США Томас Шеллинг. Теоретики игр сорвали крупный куш. Они придерживаются той точки зрения, что экономической теории нет вообще, а есть только теория игр. 70-летний господин Ауманн, по образованию математик, считается классиком этой теории, в 1950-1960 гг. ею увлекались всего несколько человек. Он как-то пояснил для несведущих: “Теория игр – это исследование взаимодействий с рациональной точки зрения. Если даже рациональность не осознана, она все равно присутствует незримо. Поэтому мы всегда рационально интерпретируем то, что видим в мире. Другими словами, мы спрашиваем, что лучше делать людям, если есть еще и другие люди, тоже принимающие решения. Теория игр – это принятие оптимальных решений при наличии других людей, преследующих другие цели. В отличие от других подходов к экономике и политологии, этот метод мышления не использует разных логических конструкций по отношению к таким явлениям, как совершенная конкуренция, монополии, олигополии, международная торговля, голосование… Игра предлагает методологию, которая применима ко всем ситуациям взаимодействия”.

 

В общем, новое решение Нобелевского комитета напоминает о старой теории, по которой экономической науки (в отличие, скажем, от физической) вообще не существует; остается довольствоваться тем, что экономикой время от времени интересуются представители точных наук, не претендующие на полноту объяснения экономических событий. (А.Г. Чхартишвили, Москва, Институт проблем управления РАН)

 

Заметим, что далее в предлагаемой работе отражены взгляды представителей, в основном, технических дисциплин, где доказательством истинности любой теории являются результаты практического эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, что если денег не стало в банках то куда-то они должны деться по законам сохранения. Но в оффшорах тоже банки, значит деньги там просто лежат? Но когда то они должны появиться на свет иначе это просто бумага. И с учетом вновь закаченных миллиардов это должно привести к взрыву инфляции. Или я где-то не правильно рассуждаю?

Я тоже этот вопрос поднимал но ни кто не мог ответить

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...0075&st=600

ДМ тень за плетень завел но ответа не дал

Я пришел к выводу что этих денег и не было на биржах.

Банки скорее всего давали деньги (кредитовали) участников бирж под будушую выгоду

И кредитовали друг друга под обязательства в будущем расчитатся

вот все и лопнуло значит деньги были виртуальными.

Если бы они были реальными то они гденибудь осели бы

Здесь я с тобой полностью согласен

Изменено пользователем Biv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже этот вопрос поднимал но ни кто не мог ответить

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...0075&st=600

ДМ тень за плетень завел но ответа не дал

Я пришел к выводу что этих денег и не было на биржах.

Банки скорее всего давали деньги (кредитовали) участников бирж под будушую выгоду

И кредитовали друг друга под обязательства в будущем расчитатся

вот все и лопнуло значит деньги были виртуальными.

Если бы они были реальными то они гденибудь осели бы

Здесь я с тобой полностью согласен

 

Не вижу никакого противоречия :) . Спросил, где они находятся, я тебе ответил ... И никуда они не исчезали, их столько же, сколько и было, если считать кеш ... Просто помимо денег на рынках набралось масса обязательств, обеспечиваемых акциями ... Это обеспечение обесценилось, обязательства начали предъявлять к погашению, а имеющейся наличности на это не хватает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу никакого противоречия . Спросил, где они находятся, я тебе ответил ... И никуда они не исчезали, их столько же, сколько и было, если считать кеш ... Просто помимо денег на рынках набралось масса обязательств, обеспечиваемых акциями ... Это обеспечение обесценилось, обязательства начали предъявлять к погашению, а имеющейся наличности на это не хватает ...

Ничего себе КЕШ, если по всему миру посчитать то, не на один десяток триллионов долларов мировой рынок просел.

Пузырь это был однозначно, но кто-то (не один) сливки снял конкретные я думаю в пяток триллионов баксов это точно

Изменено пользователем Biv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе КЕШ, если по всему миру посчитать то, не на один десяток триллионов долларов мировой рынок просел.

Пузырь это был однозначно, но кто-то (не один) сливки снял конкретные я думаю в пяток триллионов баксов это точно

Дык просел то он не на кеш, а на стоимость акций, под которые теперь нельзя этот самы кеш получить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе КЕШ, если по всему миру посчитать то, не на один десяток триллионов долларов мировой рынок просел.

Пузырь это был однозначно, но кто-то (не один) сливки снял конкретные я думаю в пяток триллионов баксов это точно

 

Так никуда наличные не делись, сколько было, столько и есть ... Сам посуди, что пропали деньги где то ? Даже вклады в банках практически во всех странах гарантированы ... Ничего не стало с наличными и безналичными ... Всё, что произошло - падение стоимости акций, а на них было завязано, как на залоги, множество обязательств ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык просел то он не на кеш, а на стоимость акций, под которые теперь нельзя этот самы кеш получить....

Одно другому не легче

Разговор идет куда делись деньги с рынков

1. Фондовый

2. Нефтяной

3. Сырьевой (Металлы)

Если деньги с рынков ушли то где они? Куда ушли деньги?

Ладно если это россияне, они могут деньги и под матрац положить.

А игроки других стран, куда деньги положили, не в горах или песках закопали их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никуда наличные не делись, сколько было, столько и есть ... Сам посуди, что пропали деньги где то ? Даже вклады в банках практически во всех странах гарантированы ... Ничего не стало с наличными и безналичными ... Всё, что произошло - падение стоимости акций, а на них было завязано, как на залоги, множество обязательств ...

А что тогда весь мир кричит, денег нет ни в банках ни у населения, бац за 2- месяца и нет денег

Ничего не стало с наличными и безналичными ...

если ничего не стало с наличными и безналичными тогда нал. у населения а безнал в банках сколько был столько и есть да?

А что все правительства мира паникуют, триллионы баксов в банки закачивают.

Нет что-то здесь нам либо недоговаривают, либо они сами не знают как работают рынки и биржи.

Изменено пользователем Biv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно другому не легче

Разговор идет куда делись деньги с рынков

1. Фондовый

2. Нефтяной

3. Сырьевой (Металлы)

Если деньги с рынков ушли то где они? Куда ушли деньги?

Ладно если это россияне, они могут деньги и под матрац положить.

А игроки других стран, куда деньги положили, не в горах или песках закопали их

1. ПИФы

2. Инвестиционные банки

3. Частные средства (если не брать Россию)

4. Брокеры

5. Активы прочих организаций

 

слили акции на рынок, забрали кеш и кто куда. Европа например в облигации. Очень там в частности у банков смешная ситуация была:

ЦБ им денег дал, чтоб ликвидность вернуть, а они взяли и отнесли обратно купив у ЦБ облигаций :) ЦБ в шоке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда весь мир кричит, денег нет ни в банках ни у населения, бац за 2- месяца и нет денег

если ничего не стало с наличными и безналичными тогда нал. у населения а безнал в банках сколько был столько и есть да?

Не денег нет как таковых , нет денег, чтобы расплатиться по обязательствам :) Когда тебе денег не хватает ты тоже говоришь, что их нет :)

Когда ты должен, но сроки погашения не скоро и есть возможность постоянно перезанять , то ты не говоришь, что их нет, но вот если резко перестают давать перекредитовываться и кредиторы одновременно предъявляют обязательства к оплате, то ты начинаешь говорить, что денег у тебя ... не стало ...

 

 

А что все правительства мира паникуют, триллионы баксов в банки закачивают.

Нет что-то здесь нам либо недоговаривают, либо они сами не знают как работают рынки и биржи.

Вот они и пытаются ситуацию спасать, давать деньги банкам, чтобы те начали кредитовать и друг друга и экономику ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если маленько упростить всё, то мне это напоминает игру в "очко" на взятые в долго деньги :)

 

Вышел расклад 14

Взяли ещё карту, чтобы повысить шансы

Получилось 18

Взяли ещё

Получилось 22...

В результате перебор - деньги ушли, расклад на руках ничего не стоит, то что в кармена осталось надо скоро отдавать и проигрывать их опасно :)

 

Карты = акции

Шансы = будущая прибыль по инвестициям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренел (не могу вот привыкнуть!) от беззастенчивости обеих сторон:

все в качестве жупела за собственное дерьмо выставляют Россию, науськивая в сущности на нее своих граждан.

 

Обычная предвыборная практика, вспомни недавнии выборы у нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь было бы лучше?

Я допускаю, что Путин наследник ФСБ, та в свою очередь КГБ, МГБ НКВД и ЧК. Далее только абсолютное зло. Но, для того, что бы завалить мировую экономику.... Не кажется, что мелковат слишком?

Ты просто сопоставь бегство инвесторов с началом того, что происходит сейчас... ИМХО, как в старом анекдоте. "В начнушке или нет, результат будет один..."

Вот, что наследник мне практически пофиг. Хотя, конечно, из этого проистекают многие фамильные черты... Мировую экономику, конечно завалить ему было слабо. А вот собственный фин. рынок получилось как нельзя лучше. Бегства инвесторов из реально тихой гавани могло бы и не быть... Графики NASD и РТС сравнивать имеет смысл?

 

Не вижу никакого противоречия :) . Спросил, где они находятся, я тебе ответил ... И никуда они не исчезали, их столько же, сколько и было, если считать кеш ... Просто помимо денег на рынках набралось масса обязательств, обеспечиваемых акциями ... Это обеспечение обесценилось, обязательства начали предъявлять к погашению, а имеющейся наличности на это не хватает ...

Не уверен что правильно, поправьте есичо. Но... Вот есть Абрамович - оценивали его капитал в примерно 40 млрд. Теперь к примеру в 20. Денег стало меньше! Или какой нить банк имеет активы, как-то кэш (самая маленькая составляющая), выданные кредиты, ценные бумаги, те же акции и облигации. Кризис: стоимость бумаг упала в разы, часть кредитов накрылась. Активы резко съежились.

При том что банк по прежнему отвечает по своим обязательствав: займы, депозиты - он попал в красную зону. У него реально теперь меньше денег. при этом больше не в первом не во втором примере не стало не у кого. Просто сдулся пузырь фондового рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще можно почитать:

Интервью: Сергей Глазьев, академик российской АН, известный экономист, руководитель национального института развития

 

<noindex>http://www.echo.msk.ru/programs/creditwort...ss/547898-echo/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1045846</noindex>

Насмешило

Владимир Путин приехал в новый офис Альфа-банка в Новосибирске и увидел случайного посетителя.

- Что вы делаете? — спросил господин Путин.— Деньги снимаете?

— Нет, вношу,— испуганно сказал этот человек с таким видом, как будто он их выносил.— Извините, Владимир Владимирович!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что наследник мне практически пофиг. Хотя, конечно, из этого проистекают многие фамильные черты... Мировую экономику, конечно завалить ему было слабо. А вот собственный фин. рынок получилось как нельзя лучше. Бегства инвесторов из реально тихой гавани могло бы и не быть... Графики NASD и РТС сравнивать имеет смысл?

А Европа не тихая гавань? Только что-то там тоже самое происходит, вопрос только в темпах и масштабах. Да и тут - если для нас выведенный с рынка лям = сразу полпроцента, то у них сотая - типа в качественном отношении ситуации одинаковы. Плюс у нас рынок развивающийся, их всегда покидают в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...