Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Мировой финансовый кризис


Рекомендуемые сообщения

Насчёт долларов и обвалов это к Рыжему. :D

Тут не всё так просто. Возможны скачки. Бакс не рубль и так просто от него в мире не избавиться. Но похоже кризис развивается по не лучшему сценарию типа "W". Поговаривают, что предыдущий был ваще только репетицией. надо же Штатам что то делать со своим долгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут не всё так просто. Возможны скачки. Бакс не рубль и так просто от него в мире не избавиться. Но похоже кризис развивается по не лучшему сценарию типа "W". Поговаривают, что предыдущий был ваще только репетицией. надо же Штатам что то делать со своим долгом.

Признаться честно - от всего балласта в образе валютных запасов благополучно избавился и освободился от дурных мыслей. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаться честно - от всего балласта в образе валютных запасов благополучно избавился и освободился от дурных мыслей. :D

А я вообще никогда не делаю больших запасов, сверхдоходов не имею, а потратиться есть на что, так что тоже не страдаю и не переживаю и имею хорошую надежду ещё и нажиться. Вверх-вниз - всё относительно, это как посмотреть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рухнет долларовая система, то что хорошего или плохого будет у нас в стране? По всему миру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рухнет долларовая система, то что хорошего или плохого будет у нас в стране? По всему миру?

 

Упрощённо можно прикинуть предположив отмену денег в международных расчётах ...

И чем ближе к натуральному хозяйству было развитие стран, тем легче они это дело переживут ...

В странах экспортёрах/импортёрах начнётся хаос, придётся применять политику времён военной мобилизации ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересно, наш финансовые власти собираются что-нибудь предпринимать???...

 

http://news.mail.ru/politics/6522910/?frommail=1

 

Лондон. 8 августа. FINMARKET.RU — Европейский центральный банк (ЕЦБ) должен аннулировать результаты двух раундов повышения процентных ставок, произведенных в этом году, и сократить стоимость кредитования до нуля, чтобы избежать всемирной депрессии, считает известный экономист Нуриэль Рубини, предсказавший мировой финансовый кризис 2008 года.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6522910/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, наш финансовые власти собираются что-нибудь предпринимать???...

Если только там "халявы" понабрать и своим гражданам под нормальные проценты впарить...:D

ВО что-то более оптимистичное слабо верится

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только там "халявы" понабрать и своим гражданам под нормальные проценты впарить...:D

ВО что-то более оптимистичное слабо верится

Если судить по падению индексов, вторая волна будет мягче, идет плавное мировое перераспределение активов...

А нашим бы не мешало опять активней ставки понижать, уже сейчас, для уменьшения последствий...Хорошо что не стали увеличивать резервы в обесценивающейся валюте, а понмногу стали вкладываться в развитие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что не стали увеличивать резервы в обесценивающейся валюте, а понмногу стали вкладываться в развитие...

Это где...когда..?

Какие резервы? Они остались вообще, чтобы их увеличивать ?

Какое развитие? Есть конкретные примеры? Кроме Спилково-Сколково ?!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где...когда..?

Какие резервы? Они остались вообще, чтобы их увеличивать ?

Какое развитие? Есть конкретные примеры? Кроме Спилково-Сколково ?!.

Глянул по резервам, опять одни те же "грабли", финансирование америкосов... деньги не пошли стркутурное развитие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется , что просматривается прямая связь между падением рубля и снижением мировых цен на энергоносители.Если тенденция сохранится, то ждем к концу года 40-45 руб. за таллер. Притом , что последний будет девальвироваться быстрее евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется , что просматривается прямая связь между падением рубля и снижением мировых цен на энергоносители.Если тенденция сохранится, то ждем к концу года 40-45 руб. за таллер.

Связь есть, но не прямопропорциональная. Была нефть уже по 40-50$. Долго не могла через 50 перелезть. Доллар стоил, уже точно не припомню, где-то 33 рубля. 40-45 рублей - мне кажется, это страшилки. К тому же наши перед выборами такого не допустят. Вот после выборов, и одних, и других может быть что угодно. Вполне может вскрыться какая-то черная дыра в бюджете, которая нас всех засосет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и начинается, видать, очередная фаза...

 

Стэндарт энд Пурс опустило США по рейтингу (а в 2008 не опускало...). нефть че-то сразу вниз пошла.... на 2 доллара за 1 день (совпадение видать).

А перед этим из Голдмана и Сакса намекали: пора, мол, инвесторам с нефтяного рынка валить...(хм... угадали как-то)

 

А в России бездефицитный бюджет нынче, интересно, при какой цене на нефть? А рубь нынче скоко стоит? А завтра?

 

ЗЫ: сами понимаете, у филолога одни эмоции :)

 

 

Отличай кризис от коррекции :). Рынок не может расти всё время, уже перегрелся, нужны были поводы, подошёл и прогноз по Штатам ... Вообще то даже маловато падает, в пропорциях к росту должен был бы побольше ...

 

Как я понимаю, "коррекция рынков" продолжается... Да? Или я что-то пропустил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, "коррекция рынков" продолжается... Да? Или я что-то пропустил? :)

 

Я тебе более того скажу, она никогда и не прекращается :rolleyes: Это как "инь" и "янь" ... Это и есть рынок ...

Если ты возьмёшь любой кусок биржевой торговли по времени, то он и состоит из движений и коррекций ...

Приведённый тобой свой пост и мой ответ относились лишь к тому конкретному, апрельскому, моменту времени ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень интересная беседа в комментах на блоге Хазина: не могу пройти молча.

 

http://khazin.livejournal.com/208824.html#comments

Мужик videoelektronic толкает версию о том, что мир после 2 мировой войны живет уже не при капитализме. Очень яркие идеи ИМХО. Очень интересно объясняет природу кризиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная беседа в комментах на блоге Хазина: не могу пройти молча.

 

http://khazin.livejournal.com/208824.html#comments

Мужик videoelektronic толкает версию о том, что мир после 2 мировой войны живет уже не при капитализме. Очень яркие идеи ИМХО. Очень интересно объясняет природу кризиса.

Если обобщить развитие мировой экономики, то все идет своим чередом...

 

К физическому товару прибавляется "виртуальный"- услуги,

К золотому эквиваленту прибавляется "виртуальный" - бумажный носитель,

К реальной экономике прибавляется "виртуальная" - биржа

К управлению производственным процессом прибавляется "виртуальное" - управление активами

 

И все это "разноцветие" жизни дает то, что называется мировая экономика...один большой мыльный пузырь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Интересная информация об (цитата) "... объединении части активов двух крупнейших и традиционно конкурирующих между собой финансовых групп современного мира, Ротшильдов и Рокфеллеров, которое оформлено как стратегическое партнерство инвестфонда RIT Capital Partners 76-летнего Джейкоба Ротшильда и управляющей компании Rockefeller Financial Services 96-летнего Дэвида Рокфеллера".

Это что, завершение борьбы за власть в верхушке т.н "мирового правительства" ?

Или все же, объединение пред лицом угрозы со стороны молодых сверхбогачей, ставящих на первое место "человеколюбивую" "электронную диктатуру" вместо старой доброй теории "новых чистых территорий" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная информация об (цитата) "... объединении части активов двух крупнейших и традиционно конкурирующих между собой финансовых групп современного мира, Ротшильдов и Рокфеллеров, которое оформлено как стратегическое партнерство инвестфонда RIT Capital Partners 76-летнего Джейкоба Ротшильда и управляющей компании Rockefeller Financial Services 96-летнего Дэвида Рокфеллера".

Это что, завершение борьбы за власть в верхушке т.н "мирового правительства" ?

Или все же, объединение пред лицом угрозы со стороны молодых сверхбогачей, ставящих на первое место "человеколюбивую" "электронную диктатуру" вместо старой доброй теории "новых чистых территорий" ?

 

... или создание консорциума в предверии большого шухера, дабы объедененными усилиями побольше под себя подмять, когда все упадет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что (кого) они еще под себя не подмяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что (кого) они еще под себя не подмяли?

 

ну чисто теоритически, экстраполируя:

- консорциум более устойчив в случае большого шухера

- как вариант - в следствии шухера возможна распродажа некой госсобственности в неких государствах. отчего бы и нет?

 

ну и молодых да резвых подвинуть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты (или я?) меня не понял.

Спрашивая, что они еще не подмяли, я подразумевал, что подмяты почти все сферы человеческой жизни в современных реалиях.

\Остается открытым вопрос : а кто - они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты (или я?) меня не понял.

Спрашивая, что они еще не подмяли, я подразумевал, что подмяты почти все сферы человеческой жизни в современных реалиях.

\Остается открытым вопрос : а кто - они?

 

ну тут главное - чтобы ты понял, как я понял - ну ты понял. :)

они - упомянутые в твоей цитате ротшильды с рокфелерами.

просто я не склонен считать - что "подмяты почти все сферы". это крупные (может - крупнейшие) финансовые группировки. очень плиятельные. причем их масштаб оценить практически невозможно.

с вполне ес-сным желанием рости и далее. акулы капитализма кароч :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты загляни в соседнюю "третью мировую...", в кузнецовскую ссылку в 532-м сообщении. Сопоставь высказывания.

А "молодые и резвые" - это апологеты "электронной диктатуры", т.е. мирного завоевания рабов с оставленим их на пространстве, тогда как "акулы" - за расчистку "новых чистых территорий" с оставлением лишь необходимого количества рабов для удовлетворения нужд ... кого? Старая теория.

 

...Они не акулы, они - сам океан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты загляни в соседнюю "третью мировую...", в кузнецовскую ссылку в 532-м сообщении. Сопоставь высказывания.

А "молодые и резвые" - это апологеты "электронной диктатуры", т.е. мирного завоевания рабов с оставленим их на пространстве, тогда как "акулы" - за расчистку "новых чистых территорий" с оставлением лишь необходимого количества рабов для удовлетворения нужд ... кого? Старая теория.

 

почитал. направления рассуждений интересно и даже в чем-то правдоподобно. "обрамление" и "выводы" ИМХО спорны.

 

я, например - вообще не вижу будущего капитализма, и уверен, что он будет вынужден эволюционировать к социализму/капитализму самостоятельно, а не в ускоренном варианте, как было у нас после революции. с ограничениями потребления "белой рассы", ограничениями личности и накоплений. потому выводы статьи мне кажутся не менее утопичными, чем теории, которые в ней оспариваются.

 

...Они не акулы, они - сам океан!

 

океан, как ты выражаешься - среда обитания. а уж в ней - все остальное - от планктонов и трупоедов до акул и касаток.

 

ЗЫ оффтопим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Рейтинг Блюмберг Биллионаре Индекс за 2012 год :http://zavtra.ru/content/view/bogatyie-stali-bogache-2013-01-02-185302/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...