Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мировой финансовый кризис


Рекомендуемые сообщения

dm, Кузнецов, как образчик - шахматы: продумываешь некую модель/прогноз на n ходов вперед, получаешь картину успешной победы над соперником, но соперник "крутит" свою модель и делает другой ход. А теперь если представить шахматы не для двух игроков...

 

Можно, несомненно, но, в отличии от шахмат, мы или занимаемся отвлечённым теоретизированием, допустим я тут набрасываю планчик, как я захватываю мир :cool: , или пытаемся хоть как то привязаться к реальным событиям и происходящему ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну посмотри сам, ещё до начала анализа ты уже априори задаёшься центризмом Америки в демоническом заговоре ... Разве после этого может быть какой то другой результат ? Ну посмотри незашоренно ... "американские банкиры ... особым образом сдуть мировой финансовый пузырь ... " - почему ты уже поставил диагноз ? Сначала происхождение кризиса, да, несомненно вклад штатовский самый большой, просто по пропорциональности их экономики, но кто не сделал туда вклад ? Мало стран, которые имели возможность, годами жили в кредит ? Это не только явно выпавшая Греция, размер заимствований у многих превышает ВВП.

1. Хм... кто изначально выдавал кредиты европейским банкам? Разве не банкиры США? Вот они, значит, и пузырь надули, так?

2. Остальные тоже хороши - поддержали эти игры... хто ж спорит?

 

Почему у тебя априори "зоны хаоса" созданы Штатами ? Ты приводил какие то доказательства ? Насколько помню, поминалась та же Греция, что ну просто не могло обойтись без "подталкивания" американцами ... Есть основания считать так ? Не "кажется", а основания ?

 

1. Греция - пока не зона хаоса, слава богу.

2. С доказательствами у меня плохо, я не МИ 5 и не ЦРУ. А вот основания задуматься есть: бархатные революции в СНГ (в Прибалтике, Грузии, Украине к власти приходят люди, имеющие тесные связи с истеблишментом США, да чего там, зачастую граждане США). В каждом случае политика этих стран резко меняется в сторону конфронтации с Россией, вплоть до военных действий и экономических блокад. Создается резкая напряженность в Еврозоне. Само надуло? Да?

Две войны США с Ираком - зачем?? Зачем оккупация Ирака? (Это огромные деньги - зачем они тратятся?)

Ввод войск США в Афганистан (обрати внимание, что по сути обе войны в одном регионе, Грузия тоже рядом, Киргизия - везде организуются военные базы). Зачем??

 

Я вижу в этом элементы большой (может и неудачной) стратегии на шахматном поле. Пытаюсь их связать.

А ты что думаешь по этому поводу?

 

Ситуация довольно прозрачная, я её обрисовывал, жили не по средствам сами греки, долгов набрали они практически только в Европе (сама еврозона и способствует выгодности брать внутри), держателями в основном были Франция и Германия, они же и повалили Грецию, когда испугавшись стали сбрасывать её обязательства ... Ну вещи очевидные ...

Ага. Все очевидно... На хрена Германии и Франции крепкий евро, конкурирующий с долларом ( в него активы аж сам Сорос публично перевел). И че они потом денех в Грецию ввалили... сами слили - сами ввалили...

 

Возможно я смог бы и на "стремление нанести удар по привлекательности резмещения капиталов в "трудных" для контроля зонах и активах" что то ответить, но не очень представляю даже предмет, поясни, опять же, в проявлениях, пожалуйста, возможно я пойму ...

Можно в Газпром деньги вложить, а можно, например, в Тексако. Для американской экономики предпочтительнее, чтобы деньги инвестор вложил в Тексако. Тут Ющенко на Украине и говорит: хрен прокачает газпром свой газ в Европу - он ненадежный поставщик. Продолжать?

 

Нет у меня модели ситуации, зря ты иронизируешь, никакой я не гуру, и думаю, что создать её сейчас вряд ли кто сможет, отчасти из-за масштабности проблемы, отчасти от того, что ситуация не имеет прецендентов, такого мирового катаклизма ещё не бывало. По прошествии времени - возможно всё соберут и систематизируют. И никакой модели и никаких планов нет у властей нынешнего мира, для этого достаточно посмотреть на меры, которые предпринимались в кризис, да и сейчас продолжают ... это действия схожи с тушащими пожар, поливают всё, чтоб минимизировать ущерб, не обращая внимание на побочные явления ... Ты посмотри, все движения - из области проб и ошибок, попробовали, получилось / не получилось, дало эффект / не дало ... Во всём мире это ... И понять, что в этом нет никакой единой направляющей мысли,не так сложно ...

Ну что ж, модель понятна. :)

Попробовали войнушку в Ираке - не дало эффекта.

Попробовали революцию на Украине - тож нет эффекта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Хм... кто изначально выдавал кредиты европейским банкам? Разве не банкиры США? Вот они, значит, и пузырь надули, так?

2. Остальные тоже хороши - поддержали эти игры... хто ж спорит?

Про какие "изначальные" кредиты европейским банкам ты говоришь ? Когда, где ? Или ты про послевоенный "План Маршалла" ? Европа сама является крупнейшим кредитором всего мира ... Уж даже не говоря про то, что выдача кредитов - это вообще сущность банковской системы, сейчас она вообще мультинациональна, переток денег идёт непрерывно и во всех направлениях по всему миру ... Что за скрытый смысл ты ищешь в штатовских кредитных операциях ?

 

1. Греция - пока не зона хаоса, слава богу.

2. С доказательствами у меня плохо, я не МИ 5 и не ЦРУ. А вот основания задуматься есть: бархатные революции в СНГ (в Прибалтике, Грузии, Украине к власти приходят люди, имеющие тесные связи с истеблишментом США, да чего там, зачастую граждане США). В каждом случае политика этих стран резко меняется в сторону конфронтации с Россией, вплоть до военных действий и экономических блокад. Создается резкая напряженность в Еврозоне. Само надуло? Да?

Понимаешь, сама постановка вопроса "С доказательствами у меня плохо, я не МИ 5 и не ЦРУ ... ", то есть ты не знаешь, но веришь, что они есть и подтверждают то, во что ты веришь :cool:

Вот попробуй к анализу подойти с позиций здравого смысла ... Вот если потёк кран, то у меня и , надеюсь, у тебя, вроде должен возникнуть вначале вопрос к конструкции ... прокладка, резьба ... Почему у нас в голову не приходит сразу мысль, что в квартире враги и испортили сантехнику ? Ну почему не идти от события к причинам ?

Это же несложно ... Возьми с таким подходом любое из перечисленных тобой выше, не скопом, не по пропагандистским штампам, а попробуй непредвзято проанализировать ... Попробуй представить развитие ситуаций не с позиции России или Штатов, а исходя из внутренних условий каждой из этих стран ... Давай для примера самое неприятное нам, давай Грузию ... Пока отвлечённо, без больших соседей ... Я совершенно не сторонник перемен способом революций, но Саакашвили пришёл к власти не в результате мятежа, необходимость перемен после разгула Гамсахурдии и Шеварнадзе реально назрела, хочется нам или нет, но он и тогда был поддержан большинством населения, да и сейчас, как нам не прискорбно, но , по последним местным выборам, поддерживается грузинами ... Но не в этом суть ... Так вот, что же произошло дальше ? Случилось, что делать грузинам ? Напомню, Сааакашвили не раз приезжал в Россию, задолго до всех обострений, приезжал дружить, можно грубее, кому как нравится, готов был продаться, просился и хотел ... В общем то, в "сухом" остатке, к нему не проявили никакого интереса, мягко скажем ... Что ему дальше делать, чего посоветуешь ? Только отвлечённо, не с позиции "чего выгодно России" ... Саакашвили пошёл по миру, искать поддержки. И его поддержали, дали денег и политически ... Вот ПОСЛЕ этого нам перестало нравится это, и мы вяло и невяло стали поддерживать сепаратистов там ... Это реальность ... Дальше пошла взаимная эскалация, закончившаяся трагедией ... Неромантично ? Нет в описании "заговора" ? Текущая прокладка в кране - неинтересно ? Красивей бы было если бы враги прогрызли ?

Украина ... Может быть тоже попробовать рассмотреть ход истории с их позиций, а не "почему они делают не так, как хочется России" ? Почему им отказать в выборе лучшего для себя ? Да, с ошибками часто выбор, но это их выбор ... И они когда то были на перепутье, и они выбирали приоритеты исходя их своего понимания выгоды для страны ... Чего тогда со стороны России было ? Неизжитое во многом до сих пор "что это за независимая такая Украина ?" ... "Крым отдавайте !" ... Если отвлечённо, то тебе кажется странным поиск поддержки украинцами в Европе и Америке ? Да, это тоже может быть в виде элементарной торговли, но нет ничего сверхъестественного, для обоснования чего требуется привлечение фактороа "тайных сил" ...

Посмотри, где то перемены в рассматриваемых тобой странах не были обоснованы объективными ВНУТРЕННИМИ причинами ? Чтоб был захват власти, а большинством населения не поддержан ?

Да, а после этого встаёт вопрос, в новых условиях, с кем и как строить отношения ... И тут мы откровенно всё провалили ...

Мы элементарно провалили нашу внешнюю политику на постсоветском пространстве, все бывшие страны "народных демократий", республики бывшей СССР ... и в качестве самооправдания очень теперь хочется придумать, что отвернулись от нас не по объективным обстоятельствам, а , конечно же, только из-за происков подпольщиков ... Так бы , конечно же, ничего подобного не произошло бы, мы же хорошие такие, все бы кинулись нам на шею ...

 

Две войны США с Ираком - зачем?? Зачем оккупация Ирака? (Это огромные деньги - зачем они тратятся?)

Ввод войск США в Афганистан (обрати внимание, что по сути обе войны в одном регионе, Грузия тоже рядом, Киргизия - везде организуются военные базы). Зачем??

...

Я вижу в этом элементы большой (может и неудачной) стратегии на шахматном поле. Пытаюсь их связать.

А ты что думаешь по этому поводу?

Опять же, вижу метания ... Где поминаемый тобой ранее план про организацию войн в интересах США, но без их участия ? Которым помянутые действия вообще никак не могут быть объяснены ...

Если предположения делаются, то должна быть какая то пропорциональность в целях и затратах ... Ради Грузии и Киргизии воевать в Ираке и Афганистане ? Ну неужели несопостовимость неочевидна. В регионах вокруг Штаты имеют достаточно других мест дислокации ... База в Киргизии обусловлена исключительно Афганистаном, снабжением группировки там, мы сами точно так же оказываем содействие американцам в транзите грузов туда ... По объективности если оценивать, то объяснить зачем штатовская база в Киргизии проще, чем зачем там наша ...

Я уже не раз писал о своём мнении по поводу причин войн в Ираке и Афганистане, могу вкратце повторить ... Несомненно присутствует недостаточная оценка американцами обстановки в причинах, на основе которых и было принято решение о начале ... Но основная причина, она опять же несложная ... Теракты 11 сентября показали новый этап в террористической угрозе, сама территория Америки перестала быть неуязвимой, а размеры террористического интернационала стали очень значительными ... Противостояние неизбежно, но есть выбор, не между хорошим и плохим, а между плохими. но можно выбрать с меньшими последствиями ... То есть перенести противостояние с территории самой Америки в основные области базирования террористов ... И получился Ирак и Афганистан, да, там гибнут солдаты, да , туда идут дикие затраты, да, огромные имиджевые потери, но это всё плата за войну вне своей территории ...

 

Можно в Газпром деньги вложить, а можно, например, в Тексако. Для американской экономики предпочтительнее, чтобы деньги инвестор вложил в Тексако. Тут Ющенко на Украине и говорит: хрен прокачает газпром свой газ в Европу - он ненадежный поставщик. Продолжать?

А не пробовал это всё объяснить опять же условиями конкуренции и инвестирования или, в случае с Ющенко, собственными интересами (пусть и неприятными нам) его же, а совсем не опять же конспирологией ?

Естественно любая страна хочет инвестиций в свою экономику, и мы хотим этого же ... Но инвесторы оценивают не "хотения" государств, а , в общем то, прозаические вещи, выгоду и надёжность ... Ты можешь привести источники, где Штаты, как государство, каким то образом принуждали вкладывать деньги в свои компании ? Может , всё же, прозаические причины сначала посмотрим ? Или опять неромантично ?

 

Ага. Все очевидно... На хрена Германии и Франции крепкий евро, конкурирующий с долларом ( в него активы аж сам Сорос публично перевел). И че они потом денех в Грецию ввалили... сами слили - сами ввалили...?

Долговые обязательства выкупаются и продаются частными банками, а вопросы помощи, которые сейчас решаются - это государственные финансирования со стороны стран Евросоюза. Это совсем разные деньги и совсем разные интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, несомненно, но, в отличии от шахмат, мы или занимаемся отвлечённым теоретизированием, допустим я тут набрасываю планчик, как я захватываю мир , или пытаемся хоть как то привязаться к реальным событиям и происходящему ...

Дык собственно к чему я тот пример с "шахматами" привел: описанная модель развития событий не учитывает противодействия противников. То есть если бы страдающие стороны не изменили своих дальнейших действий, то могло бы быть по писанному.

Ну и естественно нет конечно некоей мировой закулисы, меняющей циферки котировок и курсов, но некая фоновая сила, способная на это влиять есть. Как образчик - тот же Сорос. Само собой часто эти силы могут выступать в роли коалиций - госдеп штатовский, подконтрольные ему медиаресурсы + фингруппы. В принципе вполне себе заметный игрок, умеющий просчитывать ходы глубоко и имеющий рычаги влияния.

Вот такая своего рода теория заговора, только не красноглазая в виде "изничтожить кого-то", а просто сговор/сотрудничество с целью извлечения прибыли и улучшения своих позиций. То бишь сильный игрок, стремящийся выиграть. Ну а выигрыш рождается не из воздуха, а складывается из проигрыша остальных противниковигроков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык собственно к чему я тот пример с "шахматами" привел: описанная модель развития событий не учитывает противодействия противников. То есть если бы страдающие стороны не изменили своих дальнейших действий, то могло бы быть по писанному.

Ну и естественно нет конечно некоей мировой закулисы, меняющей циферки котировок и курсов, но некая фоновая сила, способная на это влиять есть. Как образчик - тот же Сорос. Само собой часто эти силы могут выступать в роли коалиций - госдеп штатовский, подконтрольные ему медиаресурсы + фингруппы. В принципе вполне себе заметный игрок, умеющий просчитывать ходы глубоко и имеющий рычаги влияния.

Вот такая своего рода теория заговора, только не красноглазая в виде "изничтожить кого-то", а просто сговор/сотрудничество с целью извлечения прибыли и улучшения своих позиций. То бишь сильный игрок, стремящийся выиграть. Ну а выигрыш рождается не из воздуха, а складывается из проигрыша остальных противниковигроков

 

Мысль пришла :). Наверное тобой написанное можно проиллюстрировать фондовой биржей :). В общем то тоже самое ... Наличие множества индивидуальных интересов, но под действием того или иного фатора сливающиеся в общую лавину или покупок или продаж, разные весовые категории игроков, кто то может пошатнуть ситуацию, кто то может только пользоваться трендом ... И, естественно, выигрыш складывается из проигрыша других. Но, в основе, нет никакого единого разума, даже без знака плюс или минус, направление даёт "ожидание выигрыша" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМу спасибо за развернутый ответ.

Спорить ни с чем не буду, но несколько в шоке от "прозаического" объяснения действий Сааки и Юща... исключительно импотенцией Ельцина и Путина. Сааки пошли к американцам, потому шта мы от них отвернулись.

 

Удивлен также мнимым своим противоречием...

В общем, я - пас. Устал несколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМу спасибо за развернутый ответ.

Спорить ни с чем не буду, но несколько в шоке от "прозаического" объяснения действий Сааки и Юща... исключительно импотенцией Ельцина и Путина. Сааки пошли к американцам, потому шта мы от них отвернулись.

 

Удивлен также мнимым своим противоречием...

В общем, я - пас. Устал несколько...

 

Так это же даже не версии, это же факты ... в первую очередь действительно Саакашвили хотел прислониться к нам и действительно приезжал и просился ... Просто более свежие события и накал эмоций не способствует желанию посмотреть в начало ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот честно говоря ни как не могу понять, чего это США все продолжает вить сети вокруг России - мы бедная страна и не конкурент им не в чем, а на счет войны - армия наша значительно слабее, ну а ядерное оружие - оно есть у Китая, Индии, Пакистана и при этом у них народа ещё куча. США давно пора переключится на Китай - сейчас именно они реально вторая сверхдержава в мире и страшнее России в сотни раз...даже в тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот честно говоря ни как не могу понять, чего это США все продолжает вить сети вокруг России - мы бедная страна и не конкурент им не в чем, а на счет войны - армия наша значительно слабее, ну а ядерное оружие - оно есть у Китая, Индии, Пакистана и при этом у них народа ещё куча. США давно пора переключится на Китай - сейчас именно они реально вторая сверхдержава в мире и страшнее России в сотни раз...даже в тысячи.

А просто попроовать посмотреть ещё раз на то, что ты называешь "сетями", которые "вьют" ... Может мы сильно преувеличиваем ? Может события, которые мы приписываем "против нас" имеют другое объяснение и причины ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто попроовать посмотреть ещё раз на то, что ты называешь "сетями", которые "вьют" ... Может мы сильно преувеличиваем ? Может события, которые мы приписываем "против нас" имеют другое объяснение и причины ?

 

ну я честно говоря не вижу другой причины для США поддерживать Украину и Грузию, да и ПРО в Европе - из Китай например ракеты через Тихий полетят, а не через Атлантику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я честно говоря не вижу другой причины для США поддерживать Украину и Грузию, да и ПРО в Европе - из Китай например ракеты через Тихий полетят, а не через Атлантику.

 

Что есть "поддерживают" ? К огромному сожалению скуден у России перечень аналогичных ситуаций, но зачем мы "поддерживаем" Абхазию ? Как уже вспоминал историю отношений с Грузией, они искали изначально у нас поддержки, не получили, обратились к другим, там помогли, мы в обиде, пошло нарастание взаимных претензий ... К кому тут претензии ?

Поддерживают Украину Штаты в чём ?

Да, неприятно иметь ракеты у себя рядом с границей, хотя "Пэтриоты" штатовские никоим боком нам не могут быть опасны ... Но Польша, член НАТО, как и Штаты, захотела, много вариаций объяснений ... Штаты поставили ... Мы продаём оружие в разные страны, разные другие страны выражают по этому поводу недовольство, потому как это оружие оказывается у их границ ... Ну и мы сильно реагируем на эти недовольства ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем мы "поддерживаем" Абхазию ?

 

да тут все просто - имперские амбиции...страна в г..не, уровень жизни как в Африке, но понты обязательно нужно гнуть! Россия ведь без этого не может! При чем это не только правительства вина, у нас сам народ такой - большая часть населения продолжает орать что мы великая держава и все в таком духе, а на деле - чтобы решить проблемы их нужно сначала признать, а пока мы будем орать на каждом углу какая у нас великая и могучая - на деле так и будем жить с отставанием от цивилизованных стран минимум на пол века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут все просто - имперские амбиции...страна в г..не, уровень жизни как в Африке, но понты обязательно нужно гнуть! Россия ведь без этого не может! При чем это не только правительства вина, у нас сам народ такой - большая часть населения продолжает орать что мы великая держава и все в таком духе, а на деле - чтобы решить проблемы их нужно сначала признать, а пока мы будем орать на каждом углу какая у нас великая и могучая - на деле так и будем жить с отставанием от цивилизованных стран минимум на пол века.

 

Во многом соглашусь :cool: Но многие тут тебя не поддержат :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но многие тут тебя не поддержат :cool:

 

это естественно, квасной патриотизм в России очень силён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль пришла . Наверное тобой написанное можно проиллюстрировать фондовой биржей . В общем то тоже самое ... Наличие множества индивидуальных интересов, но под действием того или иного фатора сливающиеся в общую лавину или покупок или продаж, разные весовые категории игроков, кто то может пошатнуть ситуацию, кто то может только пользоваться трендом ... И, естественно, выигрыш складывается из проигрыша других. Но, в основе, нет никакого единого разума, даже без знака плюс или минус, направление даёт "ожидание выигрыша" ...

Да. Только не стоит забывать и про закулисье биржи. В виде того же шпионажа, подножек конкурентами и т.п. Ну или в промышленности - всякие патентные войны, скупка бывших подразделений и прочая. В аналогии со странами - то же размещение ПРО в Польше - заставляет РФ так или иначе обеспечивать "балансир" для него.. естественно в ущерб какому-нибудь другому направлению.

Скандальчик с болгарскими калашами, умело раздутый супротив РФ в какой-то мере сдвигает объемы продаж вооружений в пользу сам понимаешь кого. Ну и прочая. Собственно попади информация к конкурентам твоей фирмы о финансовых махинациях в твоей фирме - материальчик в нужный момент улетит куда следует, а потенциальным клиентам сольется информация про проблемы с фискалами... В итоге твоя фирма слегка потеряет заказчиков, а конкуренты выиграют. Чисто "ничего личного, просто бизнес".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Только не стоит забывать и про закулисье биржи ...

Вопрос в масштабах и соотношениях ... В любом процессе есть элемент случайности, от природных катаклизмов, до халатности ... Есть и сознательный саботаж, инсайд, коррупция и мошенничество ... Куда ж без этого ? :) И когда этого не было ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в масштабах и соотношениях ... В любом процессе есть элемент случайности, от природных катаклизмов, до халатности ... Есть и сознательный саботаж, инсайд, коррупция и мошенничество ... Куда ж без этого ? И когда этого не было ?

Ды в том-то и отличие человека от обезьяны. Если обезьяна вздрагивает от порыва ветра стряхнувшего банан, то человек организует спортлото с гарантированной долей прибыли организаторов -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандальчик с болгарскими калашами, умело раздутый супротив РФ

как-то его видимо не сильно раздули, раз я о нём не слышал...в чем там суть была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то его видимо не сильно раздули, раз я о нём не слышал...в чем там суть была?

Я не думаю, что ты являешься ЛПР в области торговли оружием, поэтому и не слышал -)

Я, правда, тоже не спец, но случайно попалось: был немаленький скандальчик с партией калашей поставленных террористам. Вроде как не озвучивались страны, имена и т.п. и по-умолчанию подразумевалось что "калашников = Россия". По факту, что практически не озвучивалось теми сми, оказалось, что болгары набарыжили - у них в свое время было производство лицензионных калашей. Ну а болгары - это сейчас по сути НАТО... В общем потом конечно ложечки нашлись, но осадочек остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что ты являешься ЛПР в области торговли оружием, поэтому и не слышал -)

Я, правда, тоже не спец, но случайно попалось: был немаленький скандальчик с партией калашей поставленных террористам. Вроде как не озвучивались страны, имена и т.п. и по-умолчанию подразумевалось что "калашников = Россия". По факту, что практически не озвучивалось теми сми, оказалось, что болгары набарыжили - у них в свое время было производство лицензионных калашей. Ну а болгары - это сейчас по сути НАТО... В общем потом конечно ложечки нашлись, но осадочек остался...

 

Я помню по НТВ как-то программа была, показывали что Калашников не подделывает только ленивый - даже в самом США вроде нашли небольшое подпольное производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню по НТВ как-то программа была, показывали что Калашников не подделывает только ленивый - даже в самом США вроде нашли небольшое подпольное производство.

Ага. Но если во фразе "... обнаружены автоматы калашникова, произведенные на подпольном производстве в ..." относительно "случайно" упустить зачеркнутую часть смысл кардинально поменяется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого кстати какие прогнозы по доллару? Как долго ещё будет расти и до какой цены дорастет?

Тема прогнозов после судьбы ТАКИХ "прогнозистов" становится небезопасной:

 

Отставка президента Германии Хорста Келлера, который неожиданно дал реальную оценку ситуации в Афганистане и мире с перспективой более самостоятельной и активной внешней политики ФРГ, стала первой значимой реакцией на атаку против евро, которую ведут американские банки и находящиеся под их контролем международные финансовые организации, такая информация поступила из Берлина. При этом, несмотря на политкорректное заявление главы ЕЦБ Жан-Клода Трише о том, что падение евровалюты вызвано стихийным поведением инвесторов, а не заговором со стороны США, в Евросоюзе уже всерьёз обсуждают возможность ответных действий против доллара, поскольку "порог прочности" евровалюты уже почти достигнут, а убытки от разрушения "зоны евро" значительно перекрывают выгоды от увеличения экспорта товаров и услуг, включая туристические…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема прогнозов после судьбы ТАКИХ "прогнозистов" становится небезопасной:

...

При этом, несмотря на политкорректное заявление главы ЕЦБ Жан-Клода Трише о том, что падение евровалюты вызвано стихийным поведением инвесторов, а не заговором со стороны США, в Евросоюзе уже всерьёз обсуждают возможность ответных действий против доллара, поскольку "порог прочности" евровалюты уже почти достигнут, а убытки от разрушения "зоны евро" значительно перекрывают выгоды от увеличения экспорта товаров и услуг, включая туристические…

Трише сказал, что не видит ничего плохого даже в "паритете" доллара и евро ... Вообще то падение курса евро приносит выгоду экспорту Европы и южным, туристским странам, по причине дешевизны увеличивается поток посещающих ... Где тут место "заговору США" ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трише сказал, что не видит ничего плохого даже в "паритете" доллара и евро ... Вообще то падение курса евро приносит выгоду экспорту Европы и южным, туристским странам, по причине дешевизны увеличивается поток посещающих ... Где тут место "заговору США" ? :)

Приятно видеть тебя все тем же и все там же :)

 

Ну а как насчет того,чтобы просто подтолкнуть "заклятого" друга,находящегося в затруднительном положении?..

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...