Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мировой финансовый кризис


Рекомендуемые сообщения

Можно даже не очень вглубь времени копать, но попробуй поискать высказывания на тему "конец доллара" :D

Ты удивишься результату :). Кто только чего только не обещал и не пророчествовал :D

 

Да, кстати, про распад Штатов тоже было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дм,я никогда не пользуюсь поиском на тему каких-либо высказываний.Я просто читаю интересные мне публикации на интересные мне темы ПОЛНОСТЬЮ.

Кроме того,тебе не кажется,что вышецитированные деятели не совсем подходят под твое расхожее "кто только"?

 

Хочется услышать уважаемого Гурона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дм,я никогда не пользуюсь поиском на тему каких-либо высказываний.Я просто читаю интересные мне публикации на интересные мне темы ПОЛНОСТЬЮ.

Кроме того,тебе не кажется,что вышецитированные деятели не совсем подходят под твое расхожее "кто только"?

 

Хочется услышать уважаемого Гурона.

 

Знаешь, после последнего кризиса произошла существенная инфляция "экспертов" :D . Да, кто то кричит, что он "предвидел" и даже где то намекал, но никто из "гуру" не предугадал ... думаю перечисленные тобой тоже :)

 

А насчёт доллара, просто напоминание, во время кризиса, к его концу (по крайней мере первой его стадии), были самые различные встречи, форумы, конференции, "восьмёрки", "двадцатки" ... Приговор доллару выносился на самом высоком уровне, руководителями государств и министрами финансов ... и практически единогласно мнение возобладало, что уж точно в дальнейшем мировая финансовая система не должна на нём базироваться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понял - а разве кризис закончился? Чёт не наблюдаю позитива в развитии событий... Разве тока по "Вестям"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,на чем будет базироваться мировая финансовая система,по моему мнению,сейчас активно решается на таких примерах,как встреча в Тегеране лидеров Ирана,Турции и Бразилии.Или:заявление министра финансов Китая о приоритетах валютной политики с отказом от ревальвации юаня.

Звоночки идут...

сей процесс не одного дня,года(и подозреваю 5-летия).

Так что твой сарказм будет уместен еще только через один-два срока твоего пребывания в клубе :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понял - а разве кризис закончился? Чёт не наблюдаю позитива в развитии событий... Разве тока по "Вестям"...

Друг Гонзалес!

Если бы твое имя на форуме было выделено КРАСНЫМ,я сомневаюсь,что твои мнения расходились бы с линией "генеральной и направляющей";в противном случае оно быстро приобрело бы естественный цвет.Ха-ха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг Гонзалес!

Если бы твое имя на форуме было выделено КРАСНЫМ,я сомневаюсь,что твои мнения расходились бы с линией "генеральной и направляющей";в противном случае оно быстро приобрело бы естественный цвет.Ха-ха...

 

Скажи, ты знаешь хотя бы одного человека на форуме, с кем бы мои мнения по разным вопросам совпадали полностью ? :cool: Ты найдёшь хотя бы одного человка здесь (не техфорумах), кто хотя бы когда то , по какому то поводу со мной не спорил ? Мнения людей, со мной несогласных здесь не написаны ? Они стёрты ? Непосредственно в споре я использую другие буквы, в отличие от тебя ? Мне доставляет удовольствие полемизировать со знающими людьми, пусть я с ними или они со мной напрочь расположены на диаметральных позициях, а вот глупящие раздражают, даже согласные ... но от этого они не перестают здесь быть ...

 

Вот ты взял и походу оскорбил людей, не меня, а людей помогающих форум поддерживать, других модераторов и администраторов ... Ты имеешь основания утверждать, что они придерживаются в каких то случаях солидарного со мной мнения только из-за того, чтобы модераторами быть ? Ты не хочешь извиниться перед ними ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дм,я никогда не пользуюсь поиском на тему каких-либо высказываний.Я просто читаю интересные мне публикации на интересные мне темы ПОЛНОСТЬЮ.

Кроме того,тебе не кажется,что вышецитированные деятели не совсем подходят под твое расхожее "кто только"?

 

Хочется услышать уважаемого Гурона.

Хм, польщен выступить в качестве эксперта :) Не берусь вещать, но очень мне сдается, что еврик будет жить, а сейчас раскручивается на него мощная спекулянтская атака. Снимут сливки с паникёров и всё нормализуется. Вспоминается осенний дубайский кризис. Вот и Германия подлила масла, запретив на год шорты по необеспеченным активам 10 крупнейших банков и компаний...Я думаю надо без паники пережидать. Во всяком случае я став ученым вернул то, что потерял с перепугу на дубае :) Ждёмс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, после последнего кризиса произошла существенная инфляция "экспертов" :D . Да, кто то кричит, что он "предвидел" и даже где то намекал, но никто из "гуру" не предугадал ... думаю перечисленные тобой тоже :)

 

А насчёт доллара, просто напоминание, во время кризиса, к его концу (по крайней мере первой его стадии), были самые различные встречи, форумы, конференции, "восьмёрки", "двадцатки" ... Приговор доллару выносился на самом высоком уровне, руководителями государств и министрами финансов ... и практически единогласно мнение возобладало, что уж точно в дальнейшем мировая финансовая система не должна на нём базироваться ...

Ох, Дм, ты так рассуждаешь, будто валюты живут собственной жизнью, будто за ними не стоят государства, экономики, банки...

 

Чего это вдруг Греция, Испания и Германия заговорили об американских международных финансовых и консалтинговых компаниях, которые плохо обошлись с Европой?

 

Просто в условиях катастрофического обесценивания всех валют (из-за безумной накачки экономик долларами) США сделают все, чтобы американская валюта выглядела по отношению к другим валютам более привлекательной.

Я думаю, что если используемые на сегодняшний день относительно мирные рычаги не сработают, прийдет черед войн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, ты знаешь хотя бы одного человека на форуме, с кем бы мои мнения по разным вопросам совпадали полностью ? :cool: Ты найдёшь хотя бы одного человка здесь (не техфорумах), кто хотя бы когда то , по какому то поводу со мной не спорил ? Мнения людей, со мной несогласных здесь не написаны ? Они стёрты ? Непосредственно в споре я использую другие буквы, в отличие от тебя ? Мне доставляет удовольствие полемизировать со знающими людьми, пусть я с ними или они со мной напрочь расположены на диаметральных позициях, а вот глупящие раздражают, даже согласные ... но от этого они не перестают здесь быть ...

 

Вот ты взял и походу оскорбил людей, не меня, а людей помогающих форум поддерживать, других модераторов и администраторов ... Ты имеешь основания утверждать, что они придерживаются в каких то случаях солидарного со мной мнения только из-за того, чтобы модераторами быть ? Ты не хочешь извиниться перед ними ?

1.Смотри пост №2369 в теме ВВП.

2.Уважаемый Дм,ни в коей мере не хотел никого обидеть,особливо тебя.

Моя шутка времен приснопамятных оказалась неудачной...

Мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Смотри пост №2369 в теме ВВП.

Возможно я туплю, но это пост Гурона :blink: И что ?

 

 

2.Уважаемый Дм,ни в коей мере не хотел никого обидеть,особливо тебя.

Моя шутка времен приснопамятных оказалась неудачной...

Мир?

Проехали :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Дм, ты так рассуждаешь, будто валюты живут собственной жизнью, будто за ними не стоят государства, экономики, банки...

 

Чего это вдруг Греция, Испания и Германия заговорили об американских международных финансовых и консалтинговых компаниях, которые плохо обошлись с Европой?

 

Просто в условиях катастрофического обесценивания всех валют (из-за безумной накачки экономик долларами) США сделают все, чтобы американская валюта выглядела по отношению к другим валютам более привлекательной.

Я думаю, что если используемые на сегодняшний день относительно мирные рычаги не сработают, прийдет черед войн.

 

Вероятность катастрофы никогда не равна нулю :cool: Но мы оцениваем, всё же, наибольшие из них ...

Противостояние с Европой - это не Иран, даже не Китай ... Горячий конфликт на почве противостояния евро и долларя если и произойдёт, то уж только в самом невероятном случае ...

Поведение стран иногда сходно с человеческим, конечно хочется найти виноватого не у себя :). Если припомнишь, то вначале Греция в своих бедах обвинила именно Германию, потом европейских спекулянтов, теперь все вместе штатовских экспертов :). Причём я не исключаю, что все названные, в той или иной мере сыграли свою роль, но неоднозначно и, на самом деле, в гораздо большей степени, сами греки, жившие не по средствам :)

 

А то, что мир, когда то всё таки из этот кризис закончится, не захочет жить по прежним финансовым правилам и быть заложником американских банков - это очевидно. И поступиться чем то Штатам придётся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, польщен выступить в качестве эксперта :) Не берусь вещать, но очень мне сдается, что еврик будет жить, а сейчас раскручивается на него мощная спекулянтская атака. Снимут сливки с паникёров и всё нормализуется. Вспоминается осенний дубайский кризис. Вот и Германия подлила масла, запретив на год шорты по необеспеченным активам 10 крупнейших банков и компаний...Я думаю надо без паники пережидать. Во всяком случае я став ученым вернул то, что потерял с перепугу на дубае :) Ждёмс

Вообще я тут солидарен ... Причём не забываем, во время всего этого пикирования евро , экономика Европы продолжает пользоваться экспортными преимуществами этого явления ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность катастрофы никогда не равна нулю :cool: Но мы оцениваем, всё же, наибольшие из них ...

Противостояние с Европой - это не Иран, даже не Китай ... Горячий конфликт на почве противостояния евро и долларя если и произойдёт, то уж только в самом невероятном случае ...

Хм... да я и не имел в виду войну с Европой.

Войны будут там, где зоны влияния и рынки сбыта европейских кампаний.

 

Поведение стран иногда сходно с человеческим, конечно хочется найти виноватого не у себя :). Если припомнишь, то вначале Греция в своих бедах обвинила именно Германию, потом европейских спекулянтов, теперь все вместе штатовских экспертов :). Причём я не исключаю, что все названные, в той или иной мере сыграли свою роль, но неоднозначно и, на самом деле, в гораздо большей степени, сами греки, жившие не по средствам :)

Да нет, я не про беды Греции... Лидеры Европы обвиняют США не в бедах Греции, а в мощных спекулятивных атаках на евро.

Навколько я понимаю, европейцы такой подлости просто не ждали, ибо в период американских сложностей с долларом они никаких враждебных действий по отношению к нему не проводили. Евро поднялось, так сказать, без европейского участия... а вот опустилось не без помощи американских банкиров...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... да я и не имел в виду войну с Европой.

Войны будут там, где зоны влияния и рынки сбыта европейских кампаний.

А где нет рынка сбыта европейских компаний ? :). Невозможно, скорее - самоубийственно. Заработать на войне или решить с помощью её экономические проблемы можно только если война локальна, если выигрывающий остаётся вне её и не затрагиваются его собственные рынки сырья и сбыта ... Для масштабов экономики и экспорта Европы локальная войнушка невозможна ...

 

Да нет, я не про беды Греции... Лидеры Европы обвиняют США не в бедах Греции, а в мощных спекулятивных атаках на евро.

Навколько я понимаю, европейцы такой подлости просто не ждали, ибо в период американских сложностей с долларом они никаких враждебных действий по отношению к нему не проводили. Евро поднялось, так сказать, без европейского участия... а вот опустилось не без помощи американских банкиров...

Национальную принадлежность спекулянтов определить практически невозможно, это не от скрытности, это от всеобщности. Это вообще мультинациональный всеобщий бизнес ... Совершенно однозначно, и среди европейцев, одновременно выделяющих средства на поддержание Греции, множество тех, кто живёт спекуляциями греческими облигациями ... Кстати, на днях в Европе пытались ограничить возможность спекулятивных операций законодательно, в основном сопротивляется Британия, 80 % хэдж-фондов - чисто спекулятивных образований, находится именно там ...

 

Бизнес свободный во многом сходен с эволюционной выживаемостью, там не особо смотрят на принадлежность и название, нападают и съедают слабого ... Ослабло евро - навалились на него. Когда то Сорос заработал миллиард, воспользовался локальной слабостью британского фунта ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну... это... интересы европейского капитала по-разному представлены в разных областях. Есть болевые точки: например, энергоносители, необходимые для промышленности, крупные заказы, например, по мирному атому и т.д.

Войны будут вестись отнюдь не от имени США (вот это как раз очевидно)...

 

2. Бизнес бросается на слабого... ну да. А вот подрезать кого-нить, чтоб он ослабел чуток, для этого надо иметь силу типа американского Уоллстрита. Ты ж знаешь, я сторонник теории заговора (вечно дающего сбои, но, сцука, сильно влияющего на наш мир)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну... это... интересы европейского капитала по-разному представлены в разных областях. Есть болевые точки: например, энергоносители, необходимые для промышленности, крупные заказы, например, по мирному атому и т.д.

Войны будут вестись отнюдь не от имени США (вот это как раз очевидно)...

К сказанному мной ты сам ещё добавил ограничения, что уже даже теоритически не представить что и где можно развязать :).

 

2. Бизнес бросается на слабого... ну да. А вот подрезать кого-нить, чтоб он ослабел чуток, для этого надо иметь силу типа американского Уоллстрита. Ты ж знаешь, я сторонник теории заговора (вечно дающего сбои, но, сцука, сильно влияющего на наш мир)

А что долларь не падал ? Периодами и большими и сильно, кто тогда его "подрезал" ? :)

"Лезвие Окамы", не плодим сущностей, ну если есть обоснованное очевидное объяснение, ну зачем тут то домысливать ? :) Кто заставлял Грецию, да и вообще многих в Европе жить не по средствам ? А когда кризис, разве удивительно, что предъявляют к оплате долги ? А с позиций любого, да хоть каждого из нас, разве нет позыва побыстрее избавиться от бумаг или дензнаков, обменять их на что то другое, в которых номинированы долги падающие ? Вот все держатели евро и побежали менять ... Да и , по большому счёту, не сильно много пользы Штатам от этого ... в стратегическом плане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сказанному мной ты сам ещё добавил ограничения, что уже даже теоритически не представить что и где можно развязать :).

 

Развязать войны (холодные и горячие) можно (и уже развязывались и развязываются) у месторождений и на транспортных путях энергоносителей.

Смотрим про заварушки в Ираке, Афганистане (да-да, именно там сейчас расположены структуры слежения и наведения ракет с воздуха и с кораблей США в Персидском заливе). Вспоминаем газовую войну Украины с Россией (я считаю, Ющенко там явно отрабатывал американский заказ). Везде там, среди прочего, важное место занимала тема контроля мировых энергоносителей. Понятное дело, что не только европейскую карту разыгрывали США, но и ее. Я так думаю.

 

А что долларь не падал ? Периодами и большими и сильно, кто тогда его "подрезал" ? :)

 

Читаем мои посты внимательнее :) :) :) там нет про подрезание доллара - доллар никто не подрезал, кроме самой ФРС США, которая организовала тридцатилетний гигантский пузырь, построенный на раздувании внутреннего спроса через дешевые кредиты.

 

Кто заставлял Грецию, да и вообще многих в Европе жить не по средствам ? А когда кризис, разве удивительно, что предъявляют к оплате долги ? А с позиций любого, да хоть каждого из нас, разве нет позыва побыстрее избавиться от бумаг или дензнаков, обменять их на что то другое, в которых номинированы долги падающие ? Вот все держатели евро и побежали менять ... Да и , по большому счёту, не сильно много пользы Штатам от этого ... в стратегическом плане ...

1. Про слабость евро, причиной которой - страны южной Европы, никто не спорит. Однако всякого падающего надо бы вовремя подтолкнуть. Мое мнение - подтолкнули. Вышло интересное наложение действий: сначала подтолкнула сама старая Европе (затягивая с финансовой помощью, чтобы поучить южан). А вот тут еще кто-то постарался. В результате переборщили и сильно подорвали уверенность хомячков в силе евро.

 

2. Пользы США от этого много. Перспектива сдувания гигантского экономического пузыря, завязанного на долларе, убьет эту валюту как мировой эталон при расчетах. Но если никакой более твердой валюты не найдется - доллар и при падении своем (наряду с падением других валют) останется средством платежа и сбережения для мира.

2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развязать войны (холодные и горячие) можно (и уже развязывались и развязываются) у месторождений и на транспортных путях энергоносителей.

Смотрим про заварушки в Ираке, Афганистане (да-да, именно там сейчас расположены структуры слежения и наведения ракет с воздуха и с кораблей США в Персидском заливе). Вспоминаем газовую войну Украины с Россией (я считаю, Ющенко там явно отрабатывал американский заказ). Везде там, среди прочего, важное место занимала тема контроля мировых энергоносителей. Понятное дело, что не только европейскую карту разыгрывали США, но и ее. Я так думаю.

Или мы в общем говорим про военные конфликты, обусловленные, в том числе и экономичскими причинами, тогда перечисленные тобой примеры (отдельный разговор про причины и движущие силы), могут подойти ... Или, как изначально заявлено :

... США сделают все, чтобы американская валюта выглядела по отношению к другим валютам более привлекательной. Я думаю, что если используемые на сегодняшний день относительно мирные рычаги не сработают, прийдет черед войн.

... и исходя из того, что ближайшей сопостовимости валютой, да и реально ближайшей, есть только евро, для этого противостояния военный способ невозможен, вообще сложнопредставим, или самоубийствинен ...

 

Читаем мои посты внимательнее :) :) :) там нет про подрезание доллара - доллар никто не подрезал, кроме самой ФРС США, которая организовала тридцатилетний гигантский пузырь, построенный на раздувании внутреннего спроса через дешевые кредиты.

Ты уж извини, но колебания доллара, его отношения к другим валютам - это процесс далеко не всегда управляемый только ФРС. Движения во многом обусловлены и мировой и внутриштатовской конъюктурой, а уж кто и в какой степени на это влияет - то тут огромный простор твоему увлечению конспирологическими теориями :)

 

1. Про слабость евро, причиной которой - страны южной Европы, никто не спорит. Однако всякого падающего надо бы вовремя подтолкнуть. Мое мнение - подтолкнули. Вышло интересное наложение действий: сначала подтолкнула сама старая Европе (затягивая с финансовой помощью, чтобы поучить южан). А вот тут еще кто-то постарался. В результате переборщили и сильно подорвали уверенность хомячков в силе евро.

"Подтолкнули" - это что ? В данном случае, в твоих подозрениях, сознательное действие Америки ? В лице кого, кто и как технически это сделал ? Я спрашиваю о твоих предположениях, потому как видимо простое объяснение тебе не нравится :). То, что ты назвал "Старой Европой", которая затянула с помощью, то это наднациональные органы и руководство государств Еврозоны. А вот те, кого ты назвал "ещё кто то постарался", вообще то банки и фонды в основном Франции и Германии, которые являются держателями большей части обязательств Греции. Эти "нехорошие" организации, испугавшись, и стали сливать их и не захотели выдавать новых заимствований, чем подняли процентную ставку для той же Греции ... Но если такое простое объяснение не очень красивое, то да, конечно коварные американцы :)

 

2. Пользы США от этого много. Перспектива сдувания гигантского экономического пузыря, завязанного на долларе, убьет эту валюту как мировой эталон при расчетах. Но если никакой более твердой валюты не найдется - доллар и при падении своем (наряду с падением других валют) останется средством платежа и сбережения для мира.

За эти два года столько миновало прогнозов по задуманности этого кризиса американцами ... :). Как то твой вариант уже прошёл пик актуальности ... Не исчезают валюты, меняются соотношения, уж тем более не исчезнет евро, если этого не захотят сами европейцы. Америка имеет мировую долю в экономике уже далеко не такую преобладающую, чтобы восстановить доллар как практически единственную мировую валюту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне трудно с тобой спорить, в частности потому, что твои реплики основаны, э-э-э... скажем так, не совсем на тех смыслах, которые я вкладываю в свои слова. Вероятно, я слишком косноязычен :)

 

Могу только повторить:

1. ... США сделают все, чтобы американская валюта выглядела по отношению к другим валютам более привлекательной. Я думаю, что если используемые на сегодняшний день относительно мирные рычаги не сработают, прийдет черед войн.

 

2. ... Войны будут там, где зоны влияния и рынки сбыта европейских кампаний (добавлю, и зоны интересов тех, у кого вдруг вознинет желание совсем освободиться от доллара в пользу другой валюты или перевести средства в активы, не подконтрольные хотя бы частично США ).

 

3. ... В глобально связанном мире у каждого игрока есть такие болевые точки, на которые не грех нажать: например, энергоносители, необходимые для промышленности, крупные заказы, например, по мирному атому и т.д. Добавлю: межнациональные проблемы.

Войны будут вестись отнюдь не от имени США

 

4. Падение евро, на мой профанский взгляд,тесно связано, в частности, и с интересами банкиров США. Интуиция мне подсказывает, что не без их участия. Лозунг: евро всегда может грохнуться - это хорошая реклама для доллара.

 

На эту твою реплику "Ты уж извини, но колебания доллара, его отношения к другим валютам - это процесс далеко не всегда управляемый только ФРС. Движения во многом обусловлены и мировой и внутриштатовской конъюктурой, а уж кто и в какой степени на это влияет - то тут огромный простор твоему увлечению конспирологическими теориями" вообще не знаю, как отвечать... Ну, наверное, ты обладаешь сведениями о том, что бешеное количество долларов, напечатанное за последние, например, полтора года - это "само надуло"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне трудно с тобой спорить, в частности потому, что твои реплики основаны, э-э-э... скажем так, не совсем на тех смыслах, которые я вкладываю в свои слова. Вероятно, я слишком косноязычен :)

Не прибедняйся :D

 

Могу только повторить:

1. ... США сделают все, чтобы американская валюта выглядела по отношению к другим валютам более привлекательной. Я думаю, что если используемые на сегодняшний день относительно мирные рычаги не сработают, прийдет черед войн.

Послушай, нет такой именно финансовой категории "более привлекательной" :). Это что ? Чтобы другие её покупали, или наоборот продавали ? В зависимости от конъюктуры, состояния экономики и экспорта, номинирующим центрам бывает выгодно временами чтобы бывало и так и так ...

Про войны я с тобой даже не спорил, я написал, что если ты настаиваешь, то в твоей теории при противостоянии доллара и евро, если "мирные рычаги не сработают", то видишь возможность войны ... Я написал, что это возможно теоретически, но самоубийственно ... Ты представляешь столкновение Штатов и Европы ?

 

2. ... Войны будут там, где зоны влияния и рынки сбыта европейских кампаний (добавлю, и зоны интересов тех, у кого вдруг вознинет желание совсем освободиться от доллара в пользу другой валюты или перевести средства в активы, не подконтрольные хотя бы частично США ).

Опять же, теоретически могут в небольших локальных конфликтах, но очень маловероятно если конфликт возникнет с новыми экономическими центрами ... Ты можешь представить военный конфликт с Китаем, Индией, например ?

 

3. ... В глобально связанном мире у каждого игрока есть такие болевые точки, на которые не грех нажать: например, энергоносители, необходимые для промышленности, крупные заказы, например, по мирному атому и т.д. Добавлю: межнациональные проблемы.

Войны будут вестись отнюдь не от имени США

В чём ты меня хочешь убедить ? :) Что войны возможны ? Что причин всегда достаточно или их можно создать ? Так не спорю я ... Только ... не кидают камни в соседа, если у самого дом из стекла ... надо всё время об этом помнить ... Всё обоюдоостро ... и неуязвимых нынче нет, ни в провинциях, ни в метрополии ...

 

4. Падение евро, на мой профанский взгляд,тесно связано, в частности, и с интересами банкиров США. Интуиция мне подсказывает, что не без их участия. Лозунг: евро всегда может грохнуться - это хорошая реклама для доллара.

Против интуиции я бессилен :lol1: Тут даже мои рассуждения, что очень незначительная часть обязательств долговых Греции было у американцев, что большая часть держалась как раз банками и фондами самой Европы и ими же и было выброшено в продажу, что начало панику, всё бессильно перед интуицией :D

Вопрос, кто воспользовался - вторичен ... Точно так же можно сказать, что воспользовалась туриндустрия, это она была заинтересована в подешевевшем европейском отдыхе, наверняка она и поучаствовала в раскачивании ситуации :D

 

На эту твою реплику "Ты уж извини, но колебания доллара, его отношения к другим валютам - это процесс далеко не всегда управляемый только ФРС. Движения во многом обусловлены и мировой и внутриштатовской конъюктурой, а уж кто и в какой степени на это влияет - то тут огромный простор твоему увлечению конспирологическими теориями" вообще не знаю, как отвечать... Ну, наверное, ты обладаешь сведениями о том, что бешеное количество долларов, напечатанное за последние, например, полтора года - это "само надуло"...

Могу пояснить ... Во первых, обрати внимание, " ... это процесс далеко не всегда управляемый только ФРС ". Несомненно ценробанки любой страны и сами могут влиять на свои валюты, так же как и ФРС, так же как и ЕС. Причём взаимно. Изменение процентной ставки в Европе однозначно вызовет и изменение котировок доллара. Во вторых, изменение котировок точно так же может меняться в зависимости от событий самой разной природы, в любой точке мира, экономическая статистика, природные катаклизмы, политические изменения, войны, пираты ... Для тебя я предложил ещё и конспирологический фактор учесть :D Допустим влияние мировой закулисы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а... вынес мне мосх.

 

1. Вот ты тут намедни замутил тему: в каких активах тебе лишние деньги держать? Вот это и есть вопрос о "предпочтительности" валюты и активов.

 

2. Дим, я далек от мысли, что США начнет войну с Китаем или Индией.

Но вот возможные пути транспортировки энергоносителей в эти страны из районов прикаспия и далее с севера России проходят по третьим странам. Военная нестабильность в них ударит по интересам Китая и Индии (никто трубопровод через Афганистан строить например не будет).

Еще вариант: США проплатят усиление национальных проблем в Индии и Китае, начнутся заварушки, польется кровь. И так далее. У меня НЕТ теории "война США с Европой", это ты мне такую теорию приписал (рекламщик, блин :) )

 

3. Доллар будет падать (имхо - уже включен вариант инфляционного выхода из пузыря). Вместе с ним будут падать и другие валюты (эдак по "лесенке" - то одна спотыкнется, то другая). Так и сдуется потихоньку весь пузырь, накачанный за последние 30 лет (дай бог). Таков ИМХО долгосрочный тренд - и ты, заговорив о золоте в другой теме, это прекрасно понимаешь :)

А что каждый день куча факторов влияет на валютные курсы - это ясно...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а... вынес мне мосх.

Верни обратно, он нам нужен :)

 

1. Вот ты тут намедни замутил тему: в каких активах тебе лишние деньги держать? Вот это и есть вопрос о "предпочтительности" валюты и активов.

Так в том то и дело ... Почему та тема живёт ? Почему постоянно актуальна ? Ведь если бы был однозначный ответ навсегда, то и вопроса того существовать не должно было бы ... А он есть по причине, что коньюктура меняется постоянно, более того, чуть во времени, после упадка Великой Британской Империи с её великим фунтом, много-много лет доллар можно было однозначно рекомендовать в качестве средства накопления и хранения ... По сравнению с теми временами он очень сильно сдал, да, остаётся основной валютой, но другие отобрали уже значительные доли ... Тенденцию не переломить, сейчас доллар только "один из ..." ...

 

2. Дим, я далек от мысли, что США начнет войну с Китаем или Индией.

Но вот возможные пути транспортировки энергоносителей в эти страны из районов прикаспия и далее с севера России проходят по третьим странам. Военная нестабильность в них ударит по интересам Китая и Индии (никто трубопровод через Афганистан строить например не будет).

Еще вариант: США проплатят усиление национальных проблем в Индии и Китае, начнутся заварушки, польется кровь. И так далее. У меня НЕТ теории "война США с Европой", это ты мне такую теорию приписал (рекламщик, блин :) )

В плане перечисленных тобой угроз Штаты, предположу, одна из самых уязвимых стран в мире , с её масштабами потребления ... Ормузский пролив в Персидском заливе ? Трубопроводы с Аляски ? Плохое настроение Чавеса ? Для всего этого не нужно даже больших сил ... а результат возможен катастрофический. Саудиты и Иран непрерывно проплачивают поблемы для Штатов, финансируя фундаменталистов и показывая им где враг ...

Не приписываю я тебе войну Америки и Европы :). Ты же допустил, что война за приоритет доллара возможна ? А если приоритету этому будет угрожать евро, то с кем воевать ? :)

 

3. Доллар будет падать (имхо - уже включен вариант инфляционного выхода из пузыря). Вместе с ним будут падать и другие валюты (эдак по "лесенке" - то одна спотыкнется, то другая). Так и сдуется потихоньку весь пузырь, накачанный за последние 30 лет (дай бог). Таков ИМХО долгосрочный тренд - и ты, заговорив о золоте в другой теме, это прекрасно понимаешь :)

А что каждый день куча факторов влияет на валютные курсы - это ясно...

Что есть деноминация ? Убрать с купюр и с ценников по нескольку нулей ... В общем то ничего ни для кого в этом случае не меняется. Точно так же, если все валюты, без сильного колебания в соотношениях снизятся ... видимо в стоимостном содержании к сырью ... то тоже ничего от этого в мире не изменится ... Золото может вести себя чуть по другому, но не сильно и только в небольших промежутках, на больших периодах - это тот же товар, точно так же будет меняться , как и всё в стоимостях.

Если поминаемый тобой пузырь сдуется спокойно, то установятся некие новые базовые соотношения валют. "Дешевле", по отношению к другим валютам, станут в результате те, у кого было больше этих дутых активов, поминаемых "плохих, мусорных" долгов ... Сложно предположить как оно с конце станет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верни обратно, он нам нужен :)

 

Он ужо вынесен... и почти запродан.

Седня жена пошла к жадным бизнесменам от образования выбивать из них хоть какие-нить бабки за этот кусок серого вещества... Дим, они подсунули проект договора, по которому все свои мозги я им бесплатно должен отдать... обидно!

 

Так в том то и дело ... Почему та тема живёт ? Почему постоянно актуальна ? Ведь если бы был однозначный ответ навсегда, то и вопроса того существовать не должно было бы ... А он есть по причине, что коньюктура меняется постоянно, более того, чуть во времени, после упадка Великой Британской Империи с её великим фунтом, много-много лет доллар можно было однозначно рекомендовать в качестве средства накопления и хранения ... По сравнению с теми временами он очень сильно сдал, да, остаётся основной валютой, но другие отобрали уже значительные доли ... Тенденцию не переломить, сейчас доллар только "один из ..." ...

Ну вот, а ты спрашивал: "каки-таки предпочтения"?

 

 

В плане перечисленных тобой угроз Штаты, предположу, одна из самых уязвимых стран в мире , с её масштабами потребления ... Ормузский пролив в Персидском заливе ? Трубопроводы с Аляски ? Плохое настроение Чавеса ? Для всего этого не нужно даже больших сил ... а результат возможен катастрофический. Саудиты и Иран непрерывно проплачивают поблемы для Штатов, финансируя фундаменталистов и показывая им где враг ...

Ну вот, видишь, так что идея локальных проплаченных войн на территории третьих стран уже вовсю действует. Здесь в принципе просматривается пропорция: чем хуже обстановка в разных местах для капиталов, тем активнее они начнут возвращаться в США. Чем нестабильнее валюты других стран мира, тем предпочтительнее валюта США.

Потому и предвижу локальные войны... Хотя хочется верить в Обаму.

 

Что есть деноминация ? Убрать с купюр и с ценников по нескольку нулей ... В общем то ничего ни для кого в этом случае не меняется.

 

Это просто ты очень богатый такой... С ценников нули в подобных случаях не убирают, иначе пузырь не сдуется...

Изменится покуапательная способность валют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ужо вынесен... и почти запродан.

Седня жена пошла к жадным бизнесменам от образования выбивать из них хоть какие-нить бабки за этот кусок серого вещества... Дим, они подсунули проект договора, по которому все свои мозги я им бесплатно должен отдать... обидно!

Попробуй поторговаться :)

 

Ну вот, а ты спрашивал: "каки-таки предпочтения"?

Так предпочтения переменчивы по причине переменчивости конъюктуры и, к сожалению, тут нет какого то "самого лучшего" выбора, он всё время меняется ... Некоторые думают, что смогут угадать эту переменчивость и играют на биржах :)

 

Ну вот, видишь, так что идея локальных проплаченных войн на территории третьих стран уже вовсю действует. Здесь в принципе просматривается пропорция: чем хуже обстановка в разных местах для капиталов, тем активнее они начнут возвращаться в США. Чем нестабильнее валюты других стран мира, тем предпочтительнее валюта США.

Потому и предвижу локальные войны... Хотя хочется верить в Обаму.

Ты упорно хочешь исключить Штаты из списка тех, кто может пострадать от локальных войн :). Это совсем не так уже, я не просто написал про уязвимость коммуникаций сырьевых для них самих ... Ты полагаешь, что война сейчас в Ираке и Афганистане поддерживает доллар ?

 

Это просто ты очень богатый такой... С ценников нули в подобных случаях не убирают, иначе пузырь не сдуется...

Изменится покуапательная способность валют.

Так это я и пересказал тебя :

"Доллар будет падать ... Вместе с ним будут падать и другие валюты ... ". Написал, что в этом случае ничего не изменится. А для "сдувания" пузырей меняться соотношения должны нелинейно, больше потеряют те, у кого необеспеченных, "плохих" активов больше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...