Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Всем кто ездит на газу


Рекомендуемые сообщения

Какой рекомендованный зазор на свечах должен быть под газ 4 покаление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой рекомендованный зазор на свечах должен быть под газ 4 покаление?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/105448/page__view__findpost__p__1918061
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брякают клапана при3000 об/мин на газу- кто знает, чё это? Как исправить?

 

Пробег сколько? Когда брякают? На холодную это почти нормальное явление. Возможно гидрокомпенсаторы помирают, возможно отделаешься только чисткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как лучше редуктор должен быть подключен, паралельно печке или последовательно? Мнений много правда. Спрашиваю потому что у меня подключили паралельно и сейчас на улице -15 а печка можно сказать еле-еле тёплым дует больше холодным. И соответсвенно а салоне дубарь. Авто Mondeo 2л 1993г.в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос к тем кто ездит на газу:надо ли уменшать свечной зазор до 0,8-0,9мм на медных свечах FоMоCо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем кто ездит на газу:надо ли уменшать свечной зазор до 0,8-0,9мм на медных свечах FоMоCо???

я не уменьшал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил новые свечи,медь FоМоCо. Зазор был 1,2-1,3,уменшил его до 1,0мм. Покатаюсь отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, ставили ли на мони2 газ заводской(когда на приборке уровень и бензина и газа) и какого поколения если ставили? Хочу купить моньку2 с установленным газом 4-го поколения. Как отличать поколения? Какой расход газа на 4-ом поколении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет заводского не знаю ставили или нет.Распределенный впрыск стоят газовые форсы ,блок управления(мозги)есть 4покаление В среднем 10литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждом котле стоит свая газовая форса на 4-ом поколении? А на третьем одна форсунка в подающий коллектор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Форсы вроде нет а шланг газовый врезается в черепаху. Об шея подача газа через заслонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучше редуктор должен быть подключен, паралельно печке или последовательно? Мнений много правда. Спрашиваю потому что у меня подключили паралельно и сейчас на улице -15 а печка можно сказать еле-еле тёплым дует больше холодным. И соответсвенно а салоне дубарь. Авто Mondeo 2л 1993г.в

Поменял печку и в салоне ташкент стал, оказалась старая забитая была уже сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сколько ездит на газу на свечах платина 1 мм зазор? У меня пробег на них 53000 из них первые 30000 на бензине. Подумываю стоит их менять или нет?

Изменено пользователем kulibin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу на таких же свечах с зазором 1.3мм.Если машина не беспокоит то и нет не необходимости в замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сталкивался с такой проблемой,у меня приезде на газу судя по датчику топлива ,убывает бензин,куда сразу лезть кто что знает напишите,газ 3-его поколения итальянский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сталкивался с такой проблемой,у меня приезде на газу судя по датчику топлива ,убывает бензин,куда сразу лезть кто что знает напишите,газ 3-его поколения итальянский

 

Тоже по не многу падает. Во-первых, датчик свистит, во-вторых бензин все же расходуется на прогрев. Есть такие машины, но не наша, где стрелка действительно с пробегом падает, там пляски с бубном только помогают.

 

Может форсунки бензиновые не держут? Можно попробовать сделать тумблер на отключение бензинового насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно в нижней четверти свистит. Дорожка стирается со временем. Машины то уже не новые. Можно подвинуть усики на датчике, для этого надо бензонасос вытащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего датчик брешет больше вероятности.Раз двигло работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно в нижней четверти свистит. Дорожка стирается со временем. Машины то уже не новые. Можно подвинуть усики на датчике, для этого надо бензонасос вытащить.

на днях добрался до датчика уровня топлива,пытался снять шланг с фитинга один снялся норм а второй надет до самых помидор,решил пока что не трогать дабы не навредить,может кто знает можно ли сам фитинг вытащить из насоса? Изменено пользователем elektrik1710
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...